Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2572403

jelezogloser написал :
Ресурс уменшится если двигатель постоянно будет работать на пределе. Но никто же не будет загружать двигатель до невозможности.

Одна маленькая поправка,скутеровский двигатель при установке на минитрактор уже будет работать на пределе.Могу мотивировать почему.Мощность указанная в паспорте не зря привязана к оборотам.А это значит что заявленных 6,3 при 6500он даст но до этих 6500 надо его ещё раскрутить, что не всегда и надо, а рабочие обороты находятся в районе 3000-3500 и соответственно никаких 6,3лс он при таких оборотах не даст в лутшем случае 4-4,5лс.А нагрузочка по сравнению со скутером побольше будет.К примеру я в автоприцеп грузил 450кг картохи+ Миник-200+я-90+сам прицеп-200=940кг и скажите мне что двигатель не на пределе.Я понимаю что это варварство но хохлятская натура влазит значит берем.Даже если посчитать все передаточные числа в коробке мосту и т.д. все равно ПЕРЕГРУЗ налицо!Когда Вы своим выедете и пойдет реальная эксплуатация Вы поймете о чем я веду речь.

sergio1402 написал :
За обилие исчерпывающей инфы-только спасибо. Никогда не помешает поучится у знающих и опытных людей. По поводу колена-оно около метра длинной и укорачивать его нет возможности в виду компоновки трактора. Да и поворот на 90 градусов как раз присутствует. Обратного конуса в глушителе нет. так как он переварен из старого Москвичевского резонатора, куда была добавлена перемычка с отверстиями и перфорированная труба. Работает вроде не сильно громко и двигл не душится на больших оборотах.

Я извиняюсь я немного не верно написал,В мото двигателе колено это почти 180 градусов и это не страшо главное что бы поворот был плавным.Я имел ввиду поворот под прямым углом (90гр).А обратный конус дает экономичность при этом на мощность не влияет.

фаза написал :
К примеру я в автоприцеп грузил 450кг картохи+ Миник-200+я-90+сам прицеп-200=940кг и скажите мне что двигатель не на пределе.Я понимаю что это варварство но хохлятская натура влазит значит берем.Даже если посчитать все передаточные числа в коробке мосту и т.д. все равно ПЕРЕГРУЗ налицо!Когда Вы своим выедете и пойдет реальная эксплуатация Вы поймете о чем я веду речь.

Надо будет прицеп построить по меньше а то гагаузкая натура не очень отличается от хохлятской

Хочю показать работу мотоблока с копалкой

фаза написал :
обратный конус дает экономичность при этом на мощность не влияет.

Вот как раз обратный конус влияет на крутящий момент, на оборотах двигателя, на которые он настроен, следовательно и на мощность на этих оборотах. Удлинив выхлопную систему на двигателе от бензопилы мотоблок стал более тяговитым на малых оборотах. Если сравнивать спортивные выхлопные системы, двухтактных двигателей, с дорожными, то у первых выхлопные системы почти в два раза короче, так как двигатель работает в основном на высоких оборотах. А на дорожных, для комфортной езды, на малых и средних. Припустим на спортивном двигателе при малых оборотах с места на много сложней тронуться, чем на дорожном, хотя на первом, при одной и той-же кубатуре, мощности больше.

klesch написал :
Вот как раз обратный конус влияет на крутящий момент, на оборотах двигателя, на которые он настроен, следовательно и на мощность на этих оборотах.

Можно по подробней не совсем понимаю о чем речь что это обратный конус? Или ссылку на информацию.

jelezogloser Это задняя часть выхлопной системы о которую происходит отражение выхлопа.

klesch Всё понял спасибо.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

klesch написал :
Вот как раз обратный конус влияет на крутящий момент, на оборотах двигателя, на которые он настроен, следовательно и на мощность на этих оборотах. Удлинив выхлопную систему на двигателе от бензопилы мотоблок стал более тяговитым на малых оборотах.

У меня длина патрубка с коленом до глушителя около метра. При первом выезде трактор норовил прыгать как "*****" при резком отпускании сцепления, да так что передние колеса подымал в воздух. Обороты при этом были не слишком высокие. Пришлось приноравливаться с строптивому характеру изделия и догружать передок установкой аккумулятора.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

jelezogloser написал :
Можно по подробней не совсем понимаю о чем речь что это обратный конус? Или ссылку на информацию.

Извените что вмешиваюсь,но сам много эксперементов провел с глушителем на двигателе Т 200 Т , и пришол к токому выводу что много от этого зависит, клещ прав при правильном изготовление глушителя много можно достичь,вот есть сайт по этому вопросу. Я добился правильной работы двигателя методом проб и ошибок.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Есть такое понятие как резонанс,(это когда двигатель работает слушать приятно) вот этот момент поймать нужно.В инете покапатся много есть инфо про доводку глушителя.

klesch написал :
Вот как раз обратный конус влияет на крутящий момент, на оборотах двигателя, на которые он настроен, следовательно и на мощность на этих оборотах.

Согласен, просто в домашних условиях нереально правильно настроить глушитель для 2х тактника.Поэтому и советую старатся не трогать параметры глушителя-донора дабы не сбить заводскую настройку.

Rinat 82 написал :
вот есть сайт по этому вопросу.

Спасибо сайт хорош подробен и понятен.

фаза написал :
Согласен, просто в домашних условиях нереально правильно настроить глушитель для 2х тактника.Поэтому и советую старатся не трогать параметры глушителя-донора дабы не сбить заводскую настройку.

Настроить может не реально но попробовать стоит правда родной глушитель курочить не буду.

jelezogloser Родной пусть полежит в сторонке а с самодельным можно експерименты проводить до достижения хороших результатов,при этом простой перестановкой можно сравнить и тот и этот.

фаза Так и поступлю. С расчётами теоретически всё понятно практически попробовать стоит.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Вот, нарыли нового донора для полного привода. Теперь надо много думать.

v-a-d-o-s а донор мог бы жить, есть много ценителей...У нас за цену ЛУАЗа можно купить промышленный мотоблок.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Lagaz всё было-бы хорошо, но на автомобильчик нет документов. Совсем нет, и взять негде. Да и достался за 1500 рублей + транспортировка (500). Так-что сделать из него полноценный автомобиль нет возможности. Был-бы с доками - конечно не стал бы курочить .

Вот мое детище!)Работает не плохо (только вот бензина жрет многовато)коробка запорожец 30 ,двигатель 2-х тактный 2СДб ,ремнем передача2 ремня 800 А (тут же и сцепление) дифференциал блокирован ... полуоси родные на подвесных подшипниках ...с негодных жигулевских полуосей взято крепления под колеса (ширина колес регулируется за счет хомута приваренного и прорези для шплинта)