Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2647700

klesch написал :
Проверь крепление вилочек. может ослаб болтик.

Спасибо уже разобрался. Между подшипником и корпусом стояло много регулировочных шайб. Ну я и вибросил несколько и всё стало на свои места.

Вчера попробовал сверлить оставшиеся куски полуосей, пока горячие сверлится а остыло кранты, ВЫВОД можно нагревать без проблем!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
ВЫВОД можно нагревать без проблем!!!

А нагревать на сколько
(в смысле до отпуска или не доводя до отпуска)?

buny написал :
поверхностно закаливают с единственой целью- чтоб не скручивало в штопор. На длинне 30 см не актуально.

а вы в курсе что на зазах сворачивание вилки кардана с отпадыванием колеса было обычным делом при резких стартах а полуоси неломались никогда хотя полуоси тоньше и длинные а вилка кардана короткая и толще?разница только в том что вилка сырая а полуось каленая.

Уважаемые господа! Я у Вас тут новачок и немогу понять зачем свердлить полуось если ее проще сделать с двух кусков. Полуось разгружена и центрация + - погоды не строит. Ну а если делать блокировку то без сварки никак. Если каленный метал опустить а потом снова закалить то он лопает(невсегда но при больших нагрузках да).

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги.Вчера открыл сезон, сказать могу одно, если не пройдет хороший дождь то "дела не будет",идет тяжело выворачивает большие глыбы глубже 17см нехочет, в тех местах где с разбегу заходил глубже потом даже вдвоем толкали безрезультатно немного назад и снова чуть помельче , последний хороший дождь был 26 июня,хорошо что в этом году не сеял сидераты , фермеры даже озимую не сеют,короче смотрите. , .К стати приладил предплужник на огороде с видео снего толку мало,думаю когда буду пахать свой с навозом то будет понятно есть от него толк или нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

podol, предплужник ваш только сопротивление при работе дополнительное создает.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

umnyi написал :
при работе дополнительное создает.

согласен, но хоть навоз на дно борозды он сгортать будет?

tuger написал :
А нагревать на сколько
(в смысле до отпуска или не доводя до отпуска)?

не доводя!

umnyi написал :
podol, предплужник ваш только сопротивление при работе дополнительное создает.

Предплужник очень нужная вещь , а сопротивление он хоть и создаёт, зато основному плугу легче. Хотя сам основной корпус плуга надо немного доработать.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

lexx написал :
а вы в курсе что на зазах сворачивание вилки кардана с отпадыванием колеса было обычным делом при резких стартах а полуоси неломались никогда хотя полуоси тоньше и длинные а вилка кардана короткая и толще?разница только в том что вилка сырая а полуось каленая.

Простите, но закалка совершенно ни при чём и в данном случае. Вы бы прикинули вектора сил на сих узлах. Никогда не видел живьём ЗАЗовских полуосей, но остальные режет на раз, а вот сырые шпильки в сыром фланце - не припомню...

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Уважаемые, а выложите, пожалуйста, фотки шкворневого узла из фланца с крестовиной крупненько/подробненько? Если не трудно... Или ткните лицом в ссыль...
Нашёл...
А в чём причина, что на трубу наваривается фланец, а не вваривается крестовина? Есть скрытый смысл или просто технологическое удобство?

Вот и я решил, вступить в общество любителей КВ-
Имею КПП 40, мост ВАЗ и двигатель SADKO 210, 6,5лс.
и уже понял, что с мостом поторопился надо было-бы брать от москвича или волги, но и ВАЗ пойдёт.
Не смог найти ответ на вопрос, вытекания масла из КПП в пазы для включения блокировки.
и возможности использование механизма ручного тормоза для тормозов.
Мое виденье на механизм включение блокировки.
Фиксатор задумал, что-бы исключить трение механизма включения.
На рисунке сам механизм в масштабе коробки 40 и ВАЗовского моста внутренний диаметр чулка 54мм. диаметр полуоси на мести сварки с шлицами 27мм.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Вот за что я люблю наших производителей, так это за исчерпывающую инфу на их продукцию...
Подскажите, кто знает, а НКшка (соска) нижнекамская бывает на 15"? Которая такая...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

buny написал :
Подскажите, кто знает, а НКшка (соска) нижнекамская бывает на 15"? Которая такая...

Где вы такую резину отрыли
Я б на 13 с удовольствием купил, не видели в живую ?

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

umnyi Это НК-11... на 13"...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

buny жаль не питер

buny написал :
А в чём причина, что на трубу наваривается фланец, а не вваривается крестовина?

Цапфа на крестовину на прессована на горячую и при необходимости крестовину можно заменить.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Блокировка с трактора КВ-08, в работе проверена. Все детали использовал от КПП ЗАЗ. Подшипник получился не съемный, но на мой век его хватит.

доброго дня! я здесь новичок, но прочитал всю ветку форума и нашел много интересного для себя. просьба поподробнее рассказать о данном варианте блокировки(хочу использовать родные полуоси и ступицы заз вместе с карданами), но в этом случае останется-ли место для введения механизма блокировки.какие шестерни использованы в вашем варианте?

федор-54 написал :
останется-ли место для введения механизма блокировки.какие шестерни использованы в вашем варианте?

На КВ-08 крестовин в челке нет. Полуось сварная. Для блокировки использован венец шлицов с шестерни , муфта, ступица и вилочка 3 , 4 передачи.