Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443726

aleks 21,Скажите,Удобная ли тяга переключения передач.Переключается без проблем.Без заеданий?Потому что я хочу сделать как у вас.Мотоблок тоже делаю колоколом назад.

Акела Переключаетса отлично, главное угадать точка крепления тяги к рычагу.

aleks 21 Это как понять?

Ну вот что я на рукаблудничал.

Что скажите.

Акела написал :
Это как понять?

aleks 21 Ага спасибо понял.

Акела написал :
Ну вот что я на рукаблудничал...

интересно и толково.коробка на боку такого еще не встречал.вот что я скажу)))

qrz05 написал :
Насчет поршня согласен. Вот поэтому и задал вопрос стоит ли вкладывать деньги в этот т200. Запчасти которые у нас продают не ахти. А менять надо много. Коленвал подношен, сцепление изношено, коробка непонятка еще не разбирал. Чтото за хрипело в ней и две скорости исчезли.

ДА. Деньги вкладывать стоит. Поршень подходит от ПД-8 (пусковой двигатель трактора Т-40). Он на три кольца. У меня он стоит и работает сгдето с 2000 года. Коленвал разпресовал сам дома на ррынке по Енгельса у Лиды купил палец с шатуном, перепресовал отцентрировал и для гарантии капнул сваркой, сцепление также сам доводил до ума. Один палец делал с болта на 8 при помощи напильника работает отлично. В коробке ломатся практически нечему оно проста и надежна как у мото Минск или Планета. Повторюсь свой двигатель я выменял за 20 литров 76-во бензина принес в мешке отреставрировал и работает с 2000 года. Запуск со стартера. Мое мнение оставить а как поступить решать ВАМ.

ди гриз написал :
интересно и толково.коробка на боку такого еще не встречал.вот что я скажу)))

С таким расположением корбки,первичный вал находится на одной осевой с валом движка.Всё лишнее с неё срезано и заглушено.Смазка на подшипник в верх поступает отлично.Только уровень масла ,надо держать немного выше.На шестом фото,корпус подшипника,в нём стоял,само центрующийся подшипник.Может найти такой же?И он сгладит неточность соединения вала с коробкой.Что на это скажите.?

Акела, я про то же-центрация.+.
скорее с подшипником так надо и поступить-поставить самоцентрирующийся.но может всунуть крестовинки от тяжелого м-ла.

Акела, а глубже-ниже в раму двс не войдет?высоковато,да иместо под блоком двс -коробка см 10 наверное пропадает.

ди гриз написал :
Акела, а глубже-ниже в раму двс не войдет?высоковато,да иместо под блоком двс -коробка см 10 наверное пропадает.

Да нет,двигатель не высоко,это фото так искажает.По данной высоте,как сейчас стоит движок,если поставить его боком на уклон под 45 градусов,то ещё надо постараться его перевернуть.Если осадить двиг,его надо подать назад к колоколу.То не останется места,поставить вал с корпусом подшипника,и сложно будит найти ремень (Б),такова размера.А хочется поставить натяжитель.Потому что будит один пока ремень.Малый шкив на 120мм,второй ручей рядом нулевой,хочу поставить генератор От мото Урал,есть новый.Хочу свет,поворотники,чтоб менты меньше лезли.

Акела написал :
С таким расположением корбки,первичный вал находится на одной осевой с валом движка.Всё лишнее с неё срезано и заглушено.Смазка на подшипник в верх поступает отлично.Только уровень масла ,надо держать немного выше.На шестом фото,корпус подшипника,в нём стоял,само центрующийся подшипник.Может найти такой же?И он сгладит неточность соединения вала с коробкой.Что на это скажите.?

Не течет масло через отверстие для ножного переключения скоростей?

Lysenko Все лишние отверстия на коробке качественно за деланны,всё лишне срезано и за чищено.

Акела,я про шкив сразу неподумал,что и ему место надо.да и книга у меня лежит,..технология машиностроения... в которой указаны размеры и критические растояния..(допустимая минимальное растояние между осями при определеных диаметрах шкивов и звезд)както так. со цепной передачей все как бы ясно(пот ому как чаще с этим работаю)а с ремнем сдесь не в курсе.удачи в конструировании.)

aleks 21 написал :
Полностью согласен, раздельные тормоза на мотоблоке это очень харошо, с их помощью очень легко управлять мотоблоком и манёвренность повышаетса. Вот наш очередной с раздельными тормозами.

А можно весь механизм переключения передач кпп заз подетально сфоткать, и ещё у вас вом от первичного вала кпп?? как с оборотами хватает???

MGR написал :
А можно весь механизм переключения передач кпп заз подетально сфоткать, и ещё у вас вом от первичного вала кпп?? как с оборотами хватает???

Будет два ВОМ (один от редуктора, второй от первичного вала КПП )

ди гриз написал :
удачи в конструировании.)

Спасибо.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

aleks 21 написал :
Будет два ВОМ (один от редуктора, второй от первичного вала КПП )

а я делал подобный механизм переключения кпп(ну не совсем такой), и в результате при работе сломалось ушко валика, как я понял потом- из-за того, что при выдвигании валика ИЗ кпп возникает изламывающий момент, и если сцепление хоть капельку "ведет"- переключение передач становится тяжелее,...как результат-поломка ушка и последующая сварка.

хочу мотоблок самоделку переделать в минитрактор, т.е сделать к нему передок, балку сделаю из трубы ступицы и подшипники от задней балки авто, а крестовины кардана москвича выдержат если их использовать?Просто тракторная одна имеется другую не могу найти,спс.

Карьер прекрасно выходит балка крестовин т-150 и ступицы волги попробую завтра снять и выложить.