Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1652540

podol написал :
Вот примерные чертежи полуоси .

И что из подшипника полуось выскакивать не будет?

А я на один подшипник окучник посадить не решаюсь.

2podol Когда у Вас неблокипрвана ось деференциала как у Вас врвщаетса полуось как происходит зацепление? Через отверствия в которых двигаюса болты смазка небудет вытекать? А нелутше взять не шестиграннник а шлицевую часть от кардана например жигулёвского?

Я предлагаю такой вариант с постоянным зацеплением полуоси плюс блокировка, только нада приделать механизм включения и выключения

taljn написал :
Я предлагаю такой вариант с постоянным зацеплением полуоси плюс блокировка, только нада приделать механизм включения и выключения

А чем Вам не нравятся родные шлицы ЗАЗавских полуосей? То что Атол предлагает.

2NAP даже очень нравитса но нада папку и мамку и их нада иметь а у меня нет, а вот вазовские с кардана есть. Тем более там предусмотрено чтоб кардан увиличевался в длине вот тут я это и использую. Буду удлинять полуось , а зазовскую мы использовать небудем воопще с одной стороны а с второй как и все будем соединять.

taljn написал :
Я предлагаю такой вариант с постоянным зацеплением полуоси плюс блокировка

Тогда должно звучать по другому. Я хочу ...... Имхо.
От ЗАЗ родной набор будет дешевле наверное. И ВАЗ не у каждого в чулане валяется.

NAP написал :
Тогда должно звучать по другому. Я хочу ...... Имхо.

Я предлагаю а Вы хотите делайте а хотите не делайте.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Использовать можно любую подходящую шлицевую пару .......это если она есть или если вы когда нибудь ее видели и точно знаете как она выглядит ,а так каждый делает из того что есть потому и размеры я не указывал этоже как идея .

taljn написал :
Я предлагаю такой вариант с постоянным зацеплением полуоси плюс блокировка, только нада приделать механизм включения и выключения

Ваш вариант тоже хорош ,но идея таже главное воспроизвести это все в метале.

taljn написал :
Через отверствия в которых двигаюса болты смазка небудет вытекать?

Я думаю что будет хотя я и планирую закрыть их мет. крышечками.

NAP написал :
И что из подшипника полуось выскакивать не будет?

Чертеж примерный ,Крепление полуоси скорее всего будет выполнено как в стандартном исполнении на ВАЗ(с внутреней стороны подшипник закреплен стопорным кольцом с нар.стороны крышечка с кркплением болтами за корпус полуоси)

podol написал :
Чертеж примерный ,Крепление полуоси скорее всего будет выполнено как в стандартном исполнении на ВАЗ(с внутреней стороны подшипник закреплен стопорным кольцом с нар.стороны крышечка с кркплением болтами за корпус полуоси)

Если так, то понятно. А по сколько этого ни у кого не видно то и возникает вопрос.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Что крепче на изгиб- квадратный профиль 50Х50Х4 или труба 50 диаметром и 3 толщина стенки?

LVN написал :
Что крепче на изгиб- квадратный профиль 50Х50Х4 или труба 50 диаметром и 3 толщина стенки?

И Вы думаете что 400мм кусок балки данных профилей, согнете собственным весом (вернее частью). Больше на передок давить нечему

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

это по вертикали, а юз в грядке с вывернутыми колесами?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

да и вопрос был- просто что крепче.

LVN написал :
да и вопрос был- просто что крепче.

Квадрантый профиль будет покрепше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

спасибо. Собрал в "кучу" одну сторону рулевого- от центра покрышки до оси поворота 150 мм, т.е. как у москвича. фото завтра, если это интерессно, последователей все равно мало.

LVN написал :
фото завтра, если это интерессно

Конечно же интересно.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

фото сборки передней балки

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2Lysenko вопрос по поводу рулевого на ваших фотках- рулевая колонка тоже от москвича? просто я когда так пригораживал рулевое- руль вправо- колеса влево. Как Вы обошли эту проблему?

LVN написал :
вопрос по поводу рулевого на ваших фотках- рулевая колонка тоже от москвича? просто я когда так пригораживал рулевое- руль вправо- колеса влево.

Перевернув на 180 тоже не помогает?