Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#1655779

перевернув что?

LVN написал :
перевернув что?

Если уже корпус редуктора нашел место то сошку. Если место не выбрано то корпус. Сошку назад или вперед но применительно к одному и тому кулаку. Но это просто мысль не практика.

Может эта картинка поможет

2LVN
Трактор не мой,фото просто из библиотеки.Про редуктор ничего сказать не могу.НАП правильно советует просто его перевернуть.

Вариант установки МБ на 4 колеса. По мотивам ролика.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Вариант установки МБ на 4 колеса. По мотивам ролика.

А с какого ресурса фото?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги .вот чертежи с размерами и фото как это все будет собираться порядок с лево а право правда готовой полуоси из шестигранника нет вместо ее на фото выколотка думаю разберетесь.На последних двух фотках видно как полуось в сборе передвигается (включ.выкл. блокировку)

2umnyi
Там где и ролик на Ютуб.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2NAP Спасибо за рисунок, я так примерно и располагал- я срезал переднюю балку с "ходового" москвича- своим ходом на разборку приехал, даже бензин в баке остался. Думаю использовать 5, 6, 2- пункты из рисунка. Вчера подготовил все для сборки второй стороны. Проточил переходную втулку на крестовину, снял лишнее со ступицы. Осталось это сегодня собрать- сварочные работы, без токарки.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

балка почти в сборе

2LVN
Очень прилично получилось,как будет крепится рычаг рулевой?

Народ , имею вопрос, почему никто не делает поворотной всю переднюю балку, как на телеге, автомобильная привычка или что

Бело написал :
Народ , имею вопрос, почему никто не делает поворотной всю переднюю балку, как на телеге, автомобильная привычка или что

У меня то же такой вопрос.
И крестовина 1 нужна. Но как при необходимости подрулить в борозде будет вести себя такой мини Т-150К?

Второй вопрос
А если вообще спереди поставить только одно левое колесо? Будет заваливаться или нет?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2Lysenko Между ступицей и крестовиной стоит пластина 5мм,сталь неплохая, она вверх на 5см выступает- к ней прикручивать рычаг буду, отверстия уже просверлены. При компоновке буду смотреть- рычаги назад выпустить- как у москвича, или вперед, это понятно будет только когда на место всанет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
И крестовина 1 нужна. Но как при необходимости подрулить в борозде будет вести себя такой мини Т-150К?

Ну это не совсем Т-150 будет, а скоре как конный воз
Вопрос - зачем и как с рулевым мудрить?

umnyi написал :
Ну это не совсем Т-150 будет, а скоре как конный воз
Вопрос - зачем и как с рулевым мудрить?

А как такое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
А как такое.

Ну тут уже обе оси поворачиваются относительно друг друга.

umnyi написал :
Ну тут уже обе оси поворачиваются относительно друг друга.

Я вроде бы так и писал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Народ , имею вопрос, почему никто не делает поворотной всю переднюю балку, как на телеге, автомобильная привычка или что

NAP Вопрос не много другой был.

Извиняюсь за грубый рис с черт прогами пока не дружу
Где то так, к ломающейся раме и т150 никакого отношения не имеет скорее к телеге, зато выплыввают некоторые преимущества, можно еще предусмотреть свободу в верт плоскости