Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228
#3491252

klesch написал :
Четырехтактный будет лучше и по расходу, и по звуку, и по тяге на малых оборотах.
Как блокировали сцепление?

на руле зажимал кольцом ручку сцепления. Я сделал так чтобы при ОТЖАТОЙ ручке сцепления оно отключено. Иначе говоря при выжимании ручки сцепления освобождает вал мотора от вала кпп

aleks 21 написал :

Что это за промежуточный редуктор между мотором и кпп. И какое соотношения этого редуктора. И почему его поставили без него ни как

sarmatt написал :
Что это за промежуточный редуктор между мотором и кпп. И какое соотношения этого редуктора. И почему его поставили без него ни как

Это самодельный двускоростной редуктор 1х1.3 для транспортных и 1х3.6 для сельхозработ Редуктор сделан с шестерён КПП мотоцикла МТ. Без дополнительного редуктора хароший мотоблок не получаетса (сильно быстрый)

sarmatt написал :
на руле зажимал кольцом ручку сцепления. Я сделал так чтобы при ОТЖАТОЙ ручке сцепления оно отключено. Иначе говоря при выжимании ручки сцепления освобождает вал мотора от вала кпп

Я спросил за центробежное сцепление двигателя.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Это самодельный двускоростной редуктор 1х1.3 для транспортных и 1х3.6 для сельхозработ Редуктор сделан с шестерён КПП мотоцикла МТ. Без дополнительного редуктора хароший мотоблок не получаетса (сильно быстрый)

А тяга нормальная без редуктора

sarmatt Смотря что тянуть, если прицеп то на первой и второй нормальная на 4 слабовато

aleks 21, только истинные почитатели пива могут кропотливо и достойно воплощать в метале свои задумки.)))без пива и работа неидет.
внутренности редуктора-компоновка есть фото?

ди гриз написал :
внутренности редуктора-компоновка есть фото?

Етого нет, на днях будем собирать ещё оин, постараюсь сделать фото.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

klesch написал :
Я спросил за центробежное сцепление двигателя.

Я на диск центробежного сцепления урала приварил две втулочки а сами башмаки центробежного сцепления заглушил. Фото попозже будет

sarmatt Сними ремень и попробуй как проворачивается двигатель, легко? Если блокировка сцепления не выдержала, то будет внутри подклинивать. Первая блокировка у меня не выдержала, второе соединение, КШМ +вал, делал на шлицах от кардана.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Доброго дня всем-подскажите плиизз...-кто нибудь делал замену коленвала двигателя муравья со старого образца на новый?- они здорово отличаются левой шейкой под ведущую звезду(но это не проблема)-длина посадочного места под подшипник другая..
мне достался нулевый к-вал нового образца, а картер-под старый...

aleks 21 написал :
Етого нет, на днях будем собирать ещё оин, постараюсь сделать фото.

очень интересно- я так понимаю вы его сделали из бокового редуктора?- у меня тож такой лежит...-ждем описания...

sergushunter написал :
Да чтото темка приутихла, наверное зима пришла, самому так неохотно лезть к железу по такой погоде - дождь, слякоть, мокрый снег и так уже третий день

да уж- а как мне-то не хочется к железкам прикасаться-за бортом третьи сутки ночью -41, и еще пару недель также-потом "потеплеет" до-30...

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

klesch написал :
`Сними ремень и попробуй как проворачивается двигатель, легко? Если блокировка сцепления не выдержала, то будет внутри подклинивать. Первая блокировка у меня не выдержала, второе соединение, КШМ +вал, делал на шлицах от кардана.

На хх мотор крутится отлично. Только не подклинивает. Думаю у меня проблемы с подачей бензина с карбюратора к цилиндру. Получается мотор под нагрузкой на больших оборотах долго работать не хочет. А последний раз вообще перестал заводится. А родное сцепления от урала я вообще заглушил, в передачи мощности на вал оно участия не принимает.

федор-54 написал :
очень интересно- я так понимаю вы его сделали из бокового редуктора?- у меня тож такой лежит...-ждем описания...

Нет редуктор я выкинул

klesch написал :
`Сними ремень и попробуй как проворачивается двигатель, легко? Если блокировка сцепления не выдержала, то будет внутри подклинивать. Первая блокировка у меня не выдержала, второе соединение, КШМ +вал, делал на шлицах от кардана.

Поле праздников попробую без колес покрутить , может посмотрю сальники, зажигание

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

sarmatt написал :
Нет редуктор я выкинул

я вроде бы спрашивал у aleks 21

федор-54 написал :
Доброго дня всем-подскажите плиизз...-кто нибудь делал замену коленвала двигателя муравья со старого образца на новый?- они здорово отличаются левой шейкой под ведущую звезду(но это не проблема)-длина посадочного места под подшипник другая..
мне достался нулевый к-вал нового образца, а картер-под старый...

Общая длинна левой шейки одинаковая , на новом к-ле на шлицевую ставится распорная втулка под звезду

федор-54 написал :
очень интересно- я так понимаю вы его сделали из бокового редуктора?- у меня тож такой лежит...-ждем описания...

Нет он только похож на боковой редуктор. Корпус, и вторичный вал полностью самодельные, первичный вал сделан с первичного КПП МТ (укорочен и переделан). Будем скоро собирать ещё постараюсь сделать фотки внутренностей

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

А подскажите такое первичный вал кпп должен проворачеватся с некоторым усилием или легко.

Доброе время суток , прошу прощения если повторяюсь , на форуме только зарегистр., но прочитал весь форум и решение своей проблемы так и не нашел .... Двигло зид 4,5 надо через сцепу и маховик от коробки ЗАЗ 40 - ки пристроить к коробке Заз - 40 , (как на мотоблоке Мотор сич мотор спереди), на коробку цепляем родной стартер ЗАЗ, на полося чулки ... Если это все собрать будет ли все крутится в правильном направлении , иможно ли будет заводить агрегат не шнурком а стартером ? Заранее благодарен А то с разворотом редукторая так и не понял ...

Anticson В принципе будет все крутится , но стартер будет сильно торчать вперед .

sarmatt написал :
SOS нужна помощь. Сегодня собрал кпп заз и мотор от бензопилы урал 2т электрон (по паспорту у нее 5,5 л.с). Завел только при вкюченом сцеплении. Но при малейшей нагрузке начал глохнуть а потом вообще перестал заводится. У меня вопрос, что может быть с мотором, или проще купить мотор садко. Если садко то на сколько л.с чтобы просто плуг по полю таскать.

У меня Садко-6.5 л.с. Видео я выставлял раньше. Третью осень пашет таскает прицеп нет никаких проблем. Расход бензина на отлично!

ди гриз написал :
внутренности редуктора-компоновка есть фото?

Немного перед сборкой сфоткал

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=aleks 21;3493520]Немного перед сборкой сфоткал[/QUO

Бомба