Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766258

Уважаемый Клещ!Набросай, пожалуйста, на сайте эскиз своего колеса как эксклюзивную разработку, что за трубки диаметр, длина и как сделать средную часть

Владимир Н. написал :
делается
акцент на плуги, хотелось-бы знать, по какой причине

Плуг одно из самых "тяжёлых" орудий. Землю надо пахать на глубину 25 см (так агрономы советуют), сделать это фрезой гораздо тяжелее (дольше по времени). Да и фреза должна быть немного другой. На мой вкус фреза весной по пахоте хороша, так и делаю.

Большое спасибо за ответ!
Есть такая мысль, разместить под коробкой ЗАЗ отдельным блоком, с отдельной рамой, которая
будет быстро демонтироваться, блок фрез. Привод сделать независимо от колес, т.е.
отдельной коробкой передач. Хотелось-бы сделать МБ, с максимальным количеством
выполняемых функций. Само разумеется качественных.
Вопрос в том, на сколько это будет удобным в работе? Мне тяжело об этом судить т.к.
с мотоблоком мне работать не приходилось. Хотя в теории, если колеса будут задавать
скорость движения, и под эту скорость подобрать скорость врещения блока фрез,
должно получиться неплохо. Как вы считаете? Интересует: практическая сторона,
и удобства в работе.

Poloshky777 написал :
Набросай, пожалуйста, на сайте эскиз своего колеса как эксклюзивную разработку, что за трубки диаметр, длина и как сделать средную часть

средняя часть квадрат на вершины которого наденьте прямоугольные трубки , получится крест, проварите с двух сторон на ровной поверхности. Вложите в обод и приварите. Все.

Владимир Н. написал :
Есть такая мысль, разместить под коробкой ЗАЗ отдельным блоком, с отдельной рамой, которая
будет быстро демонтироваться, блок фрез. Привод сделать независимо от колес, т.е.
отдельной коробкой передач. Хотелось-бы сделать МБ, с максимальным количеством
выполняемых функций. Само разумеется качественных.
Вопрос в том, на сколько это будет удобным в работе? Мне тяжело об этом судить т.к.
с мотоблоком мне работать не приходилось. Хотя в теории, если колеса будут задавать
скорость движения, и под эту скорость подобрать скорость врещения блока фрез,
должно получиться неплохо. Как вы считаете? Интересует: практическая сторона,
и удобства в работе.

Володя-Клещ!Спасибо на выходных буду делать!

нужна помощь . начал собирать мини трактор на базе коробки запорожца.она мне досталась с разобраноц планетаркой и без стопорных шайб . как отрегулировать планетарку

Cпасибо за ответ!
На сколько я понимаю с переди пассивное, поддерживающее колесо. Хотелось-бы узнать
ваше мнение по поводу колес с отдельным приводом. которые задавали-бы скорость
движения. это позволитизбавиться от тормоза. Почему-то мне показалось что схема с
тормозом не очень удобна в работе, прав я, или нет? Конечно это усложнит кострукцию,
добавит вес, но если получится инструмент как говорят: "для души" я думаю это того
стоит.

Владимир Н. написал :
По поводу блокировки- что-то путнее соорудить в домашних условиях,
я думаю, нереально

Почему ж нереально, если есть возможность достать задний мост ЛуАЗа, то можно использовать имеющуюся там блокировку, встроив её в КПП ЗАЗа. Сделано и используется многоми ЛуАЗоводами на своих машинах. Вся информация есть в конфе ЗАЗ-ЛуАЗ на Авто.ру.
И на страничке Алексея Джигурды на mail.ru

скадовск написал :
как отрегулировать планетарку

Опять ответ из той же конфы ЗАЗ-ЛуАЗ:

  • Как правильно регулировать затяжку крепления роликовых подшипников заднего моста? Там хреновины есть такие большие и круглые – то ли гайки, то ли втулки, но они затягиваются и держат эти самые подшипники. Так вот – вопрос – до какой их степени нужно затягивать? А то с литературой у меня слабовато. Мост разбирали и собирали «на глаз».

Этими гайками регулируется зазор в паре планетарка-хвостовик дифференциала. Если планетарка будет слишком близко к хвостовику - полетят зубья, если далеко - грохот. Зазор мегаприбором выставляется, который я только на картинке видел. На практике выставляю так: докручиваю эти гайки, чтобы чувствовался зазорчик между хвостовиком и планетаркой, потом регулирую, чтобы дифер в подшибниках не болтался и не надо было его монтажкой проворачивать. Простио свободно и без звона/болтанки. Разбираешь все, подкладываешь газетную полоску (не длинную) между хвостовиком и планетаркой, собираешь, закручиваешь, проворачиваешь, разбираешь, смотришь. Надо выбрать такой минимальный зазор, чтобы газету мяло, но не рвало. Если не так - заправляешь новую полоску, собираешь. Одну гаечку отвернул, на столько же другую довернул. Провернул, разобрал посмотрел. И так весь день). Реально я вторую половину корпуса дифера не ставлю, так по крайней мере разбирать не надо. Суешь полоски и смотришь, крутишь.

скадовск написал :
как отрегулировать планетарку

И ещё. По этой ссылке есть руководство по эксплуатайии ЛуАЗа, там есть и про регулировку ГП, но там используется приспособление, которого унас, естественно, нет. Поэтому лучше всего пройтись поиском по интернету и можно найти много практичных и доступных вариантов регулировки, тем более, что скорости у мотоблока не те, что у ЗАЗа или ЛуАЗа. И особого шума при регулировке по выше изложенной методике не должно быть. Успехов Вам!!!

Может кто знает, а есть ли резина на 13 ёлочкой, повышенной проходимости? С полуосями продвигаюсь, одну сторону выточил. На этой недели обещают вторую. Когда сделаю, скину фото.

Форумчане посоветуйте что лучше ставить двигатель от бензопилы дружба-4 или (есть возможность купить) китайский двигатель SPE-200 6.5 л.с. за 6т.р.
В плане надёжности, капризности в работе?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

schura17 написал :
есть ли резина на 13 ёлочкой, повышенной проходимости?

Знаю только ЛУАЗовскую ИВ 167, но вряд ли можно найти. на фото.

sovkaf написал :
посоветуйте что лучше ставить

Я б Китайца взял.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Я б Китайца взял.

Валерич а есть точная марка и координаты продавца?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
есть точная марка и координаты продавца?

Это вы про что? Я про движок про который спрашивали.

Ребята! подскажите каким образом в сообщение вставляется изображение?

umnyi написал :
Валерич а есть точная марка и координаты продавца?

двигатель SPE-200 6.5 лошадей, в томске 6 тыс руб, продаеться в инструмент маркете, intom.ru
в интернете можно найти егоо в интернет магазинах, я через google находил.
этот двигатель копия honda gx 200
в томске с этим движком начали производство мотоблоков.
вот и я думаю купить или не стоит?, долго ли он прослужит?
продавцы говорят лет на пять хватит, в магазине на него все запчасти есть,
купить хонду бюджет не позволяет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир Н. написал :
каким образом в сообщение вставляется изображение?

Когда пишете сообщение нжмите расширенный режим, управление вложениями ну и далее разберётесь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sovkaf написал :
двигатель SPE-200

Всё одно удобнее его ставить и Китайцы сейчас распространены. Какая разница какое название. Если мотоблоки с такими же идут, так чего не взять.