Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

22.09.2013 в 13:07:09

Директор написал : "Ручником" не "рассматривали"?, но эффективность будет не та, конечно.

разсматривал, эфективность это раз и при ручнике работает только одна колодка

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

22.09.2013 в 13:12:45

sergushunter написал : разсматривал, эфективность это раз и при ручнике работает только одна колодка

С чего одна то?..., жидкость несжимаемая, а трос, хоть и немного, но "играет" при натяжении...,

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

22.09.2013 в 15:03:47

этот вопрос не для смеха , и я спросил за мост с волынца а не на волынце учитесь читать верно

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

22.09.2013 в 15:07:12

Мойсеич написал : Ну, если перервет волынца, то поедет...

если можете ответить отвечайте по сути а не хаха розводите , вопрос задан для дела!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже умничать умею !!!! а если такой умный просто похвастайтесь тем что вы зделали или можете предложить для дела!!!!!!

sergushunter написал : Уважаемые самодельщики подкиньте пожалуйста идейку как переделать задние жигулевские тормоза из гидравлики на механику, хочу сделать тормоза на кв:help

а пачему не зделать всётаки гидравилу намного проще и ефективность на уровне!! сам на тракторе зделал гидравлику собраз всё за час!

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

22.09.2013 в 21:02:18

Уважаемый taljn !!!! Мы нисколечки не хотели ВАС оскорбить или унизить !!! Примите ИЗВИНЕНИЯ !!! Но ВЫ должны знать, что при перевороте моста или редуктора , движение поменяется в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, вот мы и пошутили с МОИСЕИЧЕМ,говоря что если два моста станут двигаться в разных направлениях---они разорвут ВОЛЫНЦА на две части. Немного о гидравлике!!! если есть комплектующие,то собрать несложно!!! Другое дело--если нет запчастей!!! У меня есть только насос,а остальное ещё надо найти,а это при том что чермета уже мало,для меня создаёт некую преграду. На новые шланги ,распределитель,гидроцилиндр у меня деньжат нехватает,приходится ВЫКРУЧИВАТСЯ!!! Вот и сделал механику,пока неплохо работает.

При ручнике работают две колодки через планку поперечную,но нагрузка больше идёт на заднюю колодку(так сделано с завода) Можно сделать по типу разводного кулака ,как у грузовиков солдеповских,но надо помозговать!!!

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

22.09.2013 в 21:24:55

AM.SANDERS написал : Уважаемый taljn !!!! Мы нисколечки не хотели ВАС оскорбить или унизить !!! Примите ИЗВИНЕНИЯ !!! Но ВЫ должны знать, что при перевороте моста или редуктора , движение поменяется в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, вот мы и пошутили с МОИСЕИЧЕМ,говоря что если два моста станут двигаться в разных направлениях---они разорвут ВОЛЫНЦА на две части.

если Вы читали тему то должны знать что в кпп заз мы переворачивали редуктор так вот у меня есть мотоблок пост №9 там фото, вот хочу переделать в тракторок 4вд есть задумка так вот поэтому спрашивал! Шутите по делу! Извенения принял! На щот гидравлики , это наиболее надёжная комплектация , на механике чуть не разбился повезло только повредил ногу , Вам ненужны шланги берёти только трубки метал головной цилиндр сцепления , делаете переходник на тонкую трубку распределитель 2 робочих целиндра это не так дорого

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

22.09.2013 в 21:45:58

taljn Я в своей конструкции 2х мостового ,взял две кпп заз , и пришлось в одной перевернуть дифер, говорили что будет работать нехорошо. Я немного выше выставлял свой тракторок. Насчёт гидравлики--где можно посмотреть поподробнее об этой конструкции,ссылочку или адресок дадите ???

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

22.09.2013 в 23:12:16

AM.SANDERS написал : ссылочку или адресок дадите ???

я сделал сам с головы нигде ничо не читал и не смотрел там нет ничего хитрого я просто знаю как и всё , я хочу одну кпп заз и мост волини без редукторов на цапфах ваз 2108 в переди

0
Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

22.09.2013 в 23:31:14

taljn написал : а пачему не зделать всётаки гидравилу намного проще и ефективность на уровне!! сам на тракторе зделал гидравлику собраз всё за час!

У меня он будет приводиться в действие ручным выжымом на руле (рукоятка тормоза на руле ИЖ), а как туда цилиндр присобачить, ткнете носом, может и зделаю на гидравлике:confused:

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

22.09.2013 в 23:38:03

sergushunter Скорее всего - ни как!, силов не хватит, или на руль ручник ставить будите?, рычаг ручника совсем не похож на "ножницы" от мото. Можно попробовать ослабить стягивающую пружину колодок, но вряд ли....

Зы... хотя..., наверное можно и ослабить... ;) Зы Зы, и ГТЦ всандалить.., только не на руль...

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

23.09.2013 в 15:06:06

taljn, Я вас понял,но меня интересует гидравлика поподробнее!!! С чего взят распределитель, какие применили гидроцилиндры, и я так понял--взяли гидроусилитель с ДТ-75 который на сцеплении стоит???? Или я чтото напутал!! С чего взяты трубки на гидромагистраль???

taljn написал : я сделал сам с головы нигде ничо не читал и не смотрел там нет ничего хитрого я просто знаю как и всё , я хочу одну кпп заз и мост волини без редукторов на цапфах ваз 2108 в переди

Зачем изобретать велосипед если его уже изобрели !!! Возьмите все комплекрующие с ВОЛЫНКИ,только без бортовых редукторов ,переверните два дифера(или подайте на первич вал обратный крутной момент) ,и практически основа трактора готова!!!! И плюс ко всему будет блокировка переднего моста. УПС!!! А по-моему именно блокировка и не даст перевернуть дифер в заднем мосту ВОЛЫНКИ.:confused:

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

23.09.2013 в 18:39:36

AM.SANDERS написал : taljn, Я вас понял,но меня интересует гидравлика поподробнее!!! С чего взят распределитель, какие применили гидроцилиндры, и я так понял--взяли гидроусилитель с ДТ-75 который на сцеплении стоит???? Или я чтото напутал!! С чего взяты трубки на гидромагистраль???

все комплектуещие с ваза

0
Аватар пользователя
-_VAZ_-

Местный

Регистрация: 04.08.2011

Сумы

Сообщений: 108

26.09.2013 в 20:08:26

Ребята! Подскажите пожалуйста почему не срабатывает сцепление в КВ (у знакомого мотоблок самодельный как у всех нас маховик диск и корзина). Получаеться скорость выжимает сцеп. а он едет! В чем причина?

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

26.09.2013 в 20:41:08

-_VAZ_- написал : Получаеться скорость выжимает сцеп. а он едет! В чем причина?

А знакомый,не пробывал подрегулировать сцепление?

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

27.09.2013 в 21:27:52

AM.SANDERS написал : УПС!!! А по-моему именно блокировка и не даст перевернуть дифер в заднем мосту ВОЛЫНКИ.

Если трактор будет заднеприводный- то без проблем (без колесных редукторов). А если применить только редуктор ЗМ- то да:( Номожно попробовать перевернуть редуктор в сборе. Перенести сапун, но, скорее всего, будет подтекать через тягу блокировки...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу