Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

22.08.2014 в 22:20:10

дигриз 01 написал : я придерживаюсь другой технологии.все должно разбиратся и чинится просто,даже через сто лет.

:applause::applause::applause::applause::applause: Как мне близки эти слова-- Браво !!!

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

23.08.2014 в 19:10:55

AM.SANDERS написал : Как мне близки эти слова-- Браво !!!

На крайняк я лучше спилю сухари,если придётся.В чём я сомневаюсь. Чем буду сверлить полу оси.И ослаблять метал. Каждому своё.Я лучше помолчу.

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

23.08.2014 в 20:01:50

Акела написал : Каждому своё.Я лучше помолчу.

Каждому своё !!! В том что я поддержал коллегу, нет ничего плохого. А ваше упрощение конструкции когда-нибудь вас горько накажет, просто я уже через это проходил, как и многие самоделкины, и смысл вовсе не в том, что ослабится полуось, или к примеру--сварка не выдержит,..... а в том-- что всё должно разбираться !!!

0
Аватар пользователя
дигриз 01

Местный

Регистрация: 23.10.2013

Гродно

Сообщений: 285

24.08.2014 в 00:00:39

не помню кто,но великий самодельщик ответил на вопрос а почему у вас все насварке и нет,соединений разборных,говорит а что если за 10 лет чтото развалится в кениматической схеме, я распилю поставлю замену и заварю снова.... у меня таких конструкторов работы попадались-я уверен когда я исправлял,и делал по правильному,я не молчал-а конструктора доски в гробу жгли,когда ворочались. нет смысла делать дерьмово изначально,малоли человеку схема неподходит. есть принципы и правила в механике,и по ним ориентироватся. это мое сугобо личное-не кому не навязываю,но еслибы два конструктора жили в одной деревне и делали одно дело разными способами-то народ всоре бы понял к кому всетаки идти нужно,и наверное второй тот который делает чтото не потехнологии ,всоре бы понял и начал исправлять свою репутацию.не знаю успешно ли.мне лично чтото исправлять,и доделывать просто противно,и с тараюсь сделать сразу правильно,но с уверенностью что каждый новый механизм будет более совершенен.

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

24.08.2014 в 10:08:41

дигриз 01 написал : делал по правильному

Общая тенденция - одноразовые изделия, начали с посуды, уже подбираются к автомобилям и т.д.

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

24.08.2014 в 21:05:22

дигриз 01 написал : есть принципы и правила в механике,и по ним ориентироватся.

Я занимаюсь ремонтом автомобилей , переваркой , ремонтом и т.д. И СКАЖУ ВАМ--- сколько я насмотрелся на заваренные болты сваркой , или воопще приваренные агрегаты к кузову и так далее....... Есть ЛЮДИ живущие по- принцыпу-- А зачем менять болт или гайку , или воопще прикручивать ??? МОЖНО--ЖЕ ПРИВАРИТЬ !!! А ПОТОМ АВТОСЛЕСАРЯ ПОСЛЕ ВАШИХ РЕМОНТОВ ПРОКЛИНАЮТ ВСЁ НА СВЕТЕ !!! Сосед мой, насмотревшись на мой миник, решил сделать и себе самоделку.Через 2 месяца выехал он СВОИМ ЧУДОМ на испытания,---Я ПРОСТО БЫЛ В СТУПОРЕ !!!! Всё приварено сваркой, без каких-то симметрий без размеров, без расчёта нагрузок--- ВООПЩЕ--БЕЗ ЛОГИКИ !!! Спрашивается--зачем человеку дан МОЗГ???

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

24.08.2014 в 21:17:18

Виктор73 написал : разрешите показать свою копалку и вом на своем мотоблоке

Уже пробовали в работе??? Мне понравилась регулировка уклона сзади на трясучке. Хотелось-бы видео глянуть. Вижу , что надёжно сделано!!! Удачи в испытаниях !!!;)

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

24.08.2014 в 23:34:29

Всем привет , у меня снова проблемка , сломался коленвал тянул тону проблем небыло , тянул 300 кг и оборвало коленвал возле маховика мт что делать? Ставить через резиновую муфту?

0
Аватар пользователя
дигриз 01

Местный

Регистрация: 23.10.2013

Гродно

Сообщений: 285

25.08.2014 в 01:04:50

taljn, фото проишествия-будем ставить диагноз.подробно об узле сопряжения маховик коленвал.

0
Аватар пользователя
vitalij 39

Местный

Регистрация: 31.05.2012

Киев

Сообщений: 93

26.08.2014 в 12:29:56

taljn написал : Всем привет , у меня снова проблемка , сломался коленвал тянул тону проблем небыло , тянул 300 кг и оборвало коленвал возле маховика мт что делать? Ставить через резиновую муфту?

Рекомендую ставить через муфту упругую,посмотрите на мой вариант стыковки мотора с кпп мт днепр,в таком варианте нечего неломает + уменьшаются ударные нагрузки .

0
Вложение
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

26.08.2014 в 21:30:40

зделано класно но длинная конструкция мне всё нада переделывать тогда:scare:(, где можно купить такое изделее?

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

26.08.2014 в 21:35:38

дигриз 01 написал : фото проишествия-будем ставить диагноз.подробно об узле сопряжения маховик коленвал

мотор 9 лошадей вал шлицевой, в маховике мт зделаны шлици , маховик посажен на радиально опорный подшипник и прикручен к движку через флянец , сам маховик держитса на на этом подшипнике вал двигателя просто крутит маховик, а оборвало где начинаютса шлици.

0
Вложение
Аватар пользователя
дигриз 01

Местный

Регистрация: 23.10.2013

Гродно

Сообщений: 285

27.08.2014 в 00:20:52

тоесть срезало-там где шлиц заканчивается,....у картера(ближе к картеру)?по другому быть не может. как сказали ранее,спасибо им.я практик и отвечу так-любая несоосность или боковые нагрузки воздействуют и постепенно приводят к излому слабого места-в данном разе это вал двигателя,он тоньше прослаблен шлицами. шлицевая посадка не может быть так точна как посадка вал-отверстие. честно я не видел вашу ситуацию но мое мнение таково.

пример от меня---на коленвалу минского двигателя резьба м14х1.25-вроде---выточил гайку-ось--в крышку картера установил подшипник-пропустил ось(гайкаось)накрученую на коленвал-на ось одел пластиковый шкив и через ремень,запитал вентиляторчик от печки жигуля,через день срезало все то что было частью коленвала вкрученое в гайкуось,тоесть в гайке осталась бобышка с резьбой остался только конус с посадкой моторной звезды.....чтото было не так,раз срезало монолит в 12,7мм,с тех пор пространственные механизмы с подозрительными характеристиками по соосности сажу на гибкие муфты,(а в крышки картеров ставлю миниатюрные гибкие муфты)та еще ювелирка.)))

0
Аватар пользователя
дигриз 01

Местный

Регистрация: 23.10.2013

Гродно

Сообщений: 285

27.08.2014 в 00:28:42

taljn, я попытался но не нашел общий вид компоновки агрегата вашего.на последнем фото мне не ясно как и на чем маховик крепится. в смысле кроме вала двигателя-.....направте.хотябы сам для себя чтото пойму.

0
Аватар пользователя
vitalij 39

Местный

Регистрация: 31.05.2012

Киев

Сообщений: 93

27.08.2014 в 13:46:09

taljn написал : зделано класно но длинная конструкция мне всё нада переделывать тогда:scare:(, где можно купить такое изделее?

Полумуфты +упругий елемент,покупал в Киеве 044-451-85-10 "ПП ТД ГалПодшипник". Полумуфты дорабатывал ,чертежи можно посмотреть в моих сообщениях .

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу