Vlad55
Vlad55
Местный

Регистрация: 19.09.2008

Минск

Сообщений: 658

27.11.2009 в 17:09:16

Угу Мну тоже это беспокоит. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=97707

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

27.11.2009 в 17:17:49

Тут вот ещё что, глубина У-196 маловата, так как если двойная или тройная розетка я прячу клемник на дне одной из коробок и глубина нужна 45-47 мм. Ну да обои дело такое, но я так подумал что если не горючее всё будет и рамку на огнеупорный герметик поставить может и помогет.

Ни кто не знает правду пишут что не горит http://www.electro-mpo.ru/card4402.html вот эта розетка или враньё. А то я из того же прайса несколько розетак не горючих уже сжог и горели они только в путь

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

27.11.2009 в 17:21:46

Из тех что я пробывал на горючесть не поддерживают горение коробки LEXEL 1450414R но где их достать пока не знаю, в интернете конторы либо оптовые либо в наличие нет да же если на сайте есть

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.11.2009 в 17:27:00

dfysdbak написал : Ну такого электро устройства как ключательник я не припомню

Розетников тоже не существует, но коробки под них почему-то все настойчиво называют подрозетники, так почему коробки под выключатели не называть подвыключательниками? Про "ключательники", кстати, я даже не упоминал.

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

27.11.2009 в 17:27:36

Вот ещё какие то http://flexitech.com.ua/korobki/gipsokarton-box Вроде из самозатухающего ПВХ, но боюсь только на Украине можно приобрести

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

27.11.2009 в 17:28:55

"Сообщение от avmal Розетников тоже не существует, но коробки под них почему-то все настойчиво называют подрозетники, так почему коробки под выключатели не называть подвыключательниками? Про "ключательники", кстати, я даже не упоминал."

Извените, я просто думал подержать беседу, шутка не удалась.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

27.11.2009 в 18:32:46

dfysdbak написал : Розетников тоже не существует, но коробки под них почему-то все настойчиво называют подрозетники,

хто??? подрозетник, чтобы знали, это была раньше такая круглая из фанеры десятки пришлёпка на стену, к которой потом крепилась резетка. А умные люди называют это электроустановочной коробкой, распаечной коробкой(эти с крышкой).

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.11.2009 в 18:50:54

аматор1 написал : подрозетник, чтобы знали, это была раньше такая круглая из фанеры десятки пришлёпка на стену, к которой потом крепилась резетка

Почему раньше? И сейчас подрозетники как используются, так и выпускаются.

0
Вложение
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

27.11.2009 в 18:57:37

avmal написал : Почему раньше? И сейчас подрозетники как используются, так и выпускаются.

ну как-то они не очень в ходу ....

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

27.11.2009 в 19:04:20

аматор1 написал : ну как-то они не очень в ходу ....

Смотря где... (как и ВВГ) Некоторые розетки в комплекте с подрозетниками идут. Удобная штука!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.11.2009 в 19:27:46

аматор1 написал : ну как-то они не очень в ходу ....

ПPOPAБ написал : Некоторые розетки в комплекте с подрозетниками идут.

Именно поэтому. За розетки без подрозетников на горючей поверхности пожарные сразу разгон устраивают. Особенно в офисах и других подобных заведениях, где бабки можно срубить.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу