avmal написал : Именно поэтому. За розетки без подрозетников на горючей поверхности пожарные сразу разгон устраивают. Особенно в офисах и других подобных заведениях, где бабки можно срубить.
Им, пожарнегам, всё равно где устраивать... Нюх конечно есть на капусту. Вагон - прорабку перевезли на другой объект, подремонтировали, фанерой 6мм внутри полностью обшили, а проводку не успели сделать. Заходит инспектор: - О-о! (провода какие-то на гвоздиках болтаются) - Опечатаю! - Э-э, командир, через часок зайди, все ОК будет. Кабеля , розеток, светильников - море! А подрозетников - нет! Засада! По стройке полазили -нашли плиту 20 мм асбо-цементную, задолбались пилить. Пришел инспектор, посмотрел - гут, говорит, нормально. - А вы электрики? -Ну, да. -У вас, пару розеточек, лишних не найдется? - Да без проблем! - А, подрозетники у вас такие классные, пару штук не дадите? - О-о, бери дарагой, только они у нас на квадратные метры отпускаються! Плиту пожарнег нести не стал..