ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

27.11.2009 в 19:55:08

avmal написал : Именно поэтому. За розетки без подрозетников на горючей поверхности пожарные сразу разгон устраивают. Особенно в офисах и других подобных заведениях, где бабки можно срубить.

Им, пожарнегам, всё равно где устраивать... Нюх конечно есть на капусту. Вагон - прорабку перевезли на другой объект, подремонтировали, фанерой 6мм внутри полностью обшили, а проводку не успели сделать. Заходит инспектор: - О-о! (провода какие-то на гвоздиках болтаются) - Опечатаю! - Э-э, командир, через часок зайди, все ОК будет. Кабеля , розеток, светильников - море! А подрозетников - нет! Засада! По стройке полазили -нашли плиту 20 мм асбо-цементную, задолбались пилить. Пришел инспектор, посмотрел - гут, говорит, нормально. - А вы электрики? -Ну, да. -У вас, пару розеточек, лишних не найдется? - Да без проблем! - А, подрозетники у вас такие классные, пару штук не дадите? - О-о, бери дарагой, только они у нас на квадратные метры отпускаються! Плиту пожарнег нести не стал..

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

27.11.2009 в 19:58:40

Вот нашёл коробку, на сайте производителя пишут из само затухающего ПВХ http://www.emis.ru/show.php?id=17154&dir_id=143 Может кто то пробовал в деле и знает где их искать?

0
cimon
cimon
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Астана

Сообщений: 1366

28.11.2009 в 01:36:01

dfysdbak написал : Уважаемые форумчане, сталкнулся я с такой проблемой. Купил подрозетников разных производителей (тех которые в разумную цену) и попробовал их на горючесть так все горят даже те которые как бы из огнестойких материалов. Но есть у меня подрозетник фирмы LEXEL (1450414R) под полые стены жёлтый такой. Давно я его покупал, так он не горит. Но вот ни где я не могу найти его в продаже, может кто подскажет, где его поискать или какой другой качественный подрозетник посоветует?

Не горят 100% только металлические и карболитовые, найти их скорее всего сейчас можно только на рынках, где торгуют старьем. Хотя если хорошо поискать, то думаю найти можно.

0
Vlad55
Vlad55
Местный

Регистрация: 19.09.2008

Минск

Сообщений: 658

28.11.2009 в 01:57:35

Если бы мну удалось полностью запаковать полиэтиленовый подрозетник в бетон я бы особо не беспокоилсо. Но у меня не гнездо, а дыра (донышко висит в межустеновом пространстве). А если я обклею полиетиленовый подрозетник алюминивой фольгой?

0
cimon
cimon
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Астана

Сообщений: 1366

28.11.2009 в 04:01:13

Vlad55 написал : А если я обклею полиетиленовый подрозетник алюминивой фольгой?

А зачем вам это? В основном горит изоляция проводов, а от нее загораются обои.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

28.11.2009 в 11:09:50

Консервная банка подходящего размера, Вас устроит ? Не горит, размеры разные...

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

28.11.2009 в 12:25:11

ПPOPAБ написал : Консервная банка подходящего размера, Вас устроит ? Не горит, размеры разные...

Прораб, вы что??? Ямал и Донбас вас не поймут.Забыли какой век сегодня??

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

28.11.2009 в 13:18:08

lahr написал : Прораб, вы что??? Ямал и ДонбасС вас не поймут.Забыли какой век сегодня??

Ага.. "Рецепт" из СССР. Абсолютно бюджетно. И, Гринпису наколка: обязать всех производителей консервов выпускать банки в "электротехническом" формате...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

28.11.2009 в 13:35:50

ПPOPAБ написал : Гринпису наколка: обязать всех производителей консервов выпускать банки в "электротехническом" формате...

Последнее время не попадались потому, как не пользуюсь, но в своё время весь электротехнический рынок был завален коробками в формате и под грифом У-196, изготовленном явно на том же оборудовании и с использованием тех же технологий, что и консервные банки.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

28.11.2009 в 13:45:14

kaiser не горят.

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

30.11.2009 в 12:13:57

"kaiser не горят" А гдеже в Москве их преобрести?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу