dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

02.12.2009 в 21:17:38

Если кому интересно нашёл я LEXEL подрозетники правда не по рентабельной цене, но всё таки для себя же. В итоге могу констатировать, что качество упало но всётаки всё лучше чем у других, давние подрозетники (покупал года 3-4 назад) просто не горят (только плавятся) , а те которые я приобрёл гаснут, они горят первые секунды а потом тухнут не разгораются. Думаю, что подрозетники КОПОС обладают большей не горючестью так как они из ПВХ но проверить не могу редкость.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.12.2009 в 21:53:15

dfysdbak написал : Подрозетники каких производителей не горят?

Челябинского сталелитейного комбината.:yu

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

02.12.2009 в 22:12:11

dfysdbak написал : подрозетники КОПОС обладают большей не горючестью так как они из ПВХ но проверить не могу редкость.

Так у КОПОС представительство есть в Москве.

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

02.12.2009 в 22:17:13

Да есть, пытался заказать я их подрозетники через интернет магазин (http://www.emis-design.ru) но сказали на данный момент нету, а завоз будет не скоро.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

02.12.2009 в 22:26:55

dfysdbak написал : пытался заказать я их подрозетники через интернет магазин

А в самОм представительстве?

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

02.12.2009 в 22:32:11

Надо позвонить попробовать. Если продадут в розницу то гуд. Пока я не пробовал.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

02.12.2009 в 22:36:42

dfysdbak написал : Если продадут в розницу то гуд.

По крайней мере, выдадут своих дилеров. А то раньше мне из КОПОС чуть не каждый день звонили - предлагали свою продукцию, но я был непреклонен - неоправданно дорого.

0
dfysdbak
dfysdbak
Местный

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 124

02.12.2009 в 23:40:03

Ну да цены сейчас в принципе у всех не маленькие. А качество КОПОС как Вам, может и не стоит связываться?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

03.12.2009 в 00:06:17

dfysdbak написал : А качество КОПОС как Вам, может и не стоит связываться?

Не знаю - я и не связывался.

0
Vlad Zhdanov
Vlad Zhdanov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

03.12.2009 в 10:44:59

Подрозетники льют из полипропилена. Для того чтобы полипропилен не поддерживал горение в него добавляют изопрен. Можно сделать так что гореть вообще не будет, только плавиться. Но изопрен очень дорогой, поэтому добавляют его очень мало, только чтобы обеспечить затухание. В дешовых подрозетниках изопрена скорее всего вообще нет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу