Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499927

Решила д.... я зделать ремонт на кухни, купила обои,штукатурку,шпаклевку.На следующий день сорвала обои а там клеёнчитые обои приклеенные на бустилат.Чем только не чистила ,покупала смывки,чистила шпателем,попробовала балгарку пыли от неё тонна а толку мало ,за 2 дня 3 квадрата отадрала,сил больше нет остается 2 варианта .1.прикрутить гкл на клей,2.наделать рубцов балгаркой и делать штукатурку .Что мне зделать чтобы это всё не отвалилось подскажите пожалуйста

iricha написал :
.Что мне зделать чтобы это всё не отвалилось

Если предыдущие обои держатся суперпрочно, их можно покрыть Бетоконтактом (Фейдаль) , а потом смело штукатурить

Если предыдущие обои держатся суперпрочно, их можно покрыть Бетоконтактом (Фейдаль) , а потом смело штукатурить
__________________
И всетаки добавить насечек)

У меня на стенах были поклеены советские клеёнчатые обои. Пробовал множество вариантов, но решил всё за 3 часа работы. Взял болгарку на 125 круг и мощностью 1100 Вт, с регулятором оборотов. В качестве насадки купил шлифовальный круг по бетону Intertool CT-6125. У меня макс. обороты на болгарке - 10 000 об/мин, установил регулятором половину от максимума, то есть около 5000. За три часа обработал 20 кв. м. бетона, сплошь укрытого неснимаемой ничем плотной пленкой желтого клея (скорее всего это и есть бустилат). Это с учетом перерывов в работе для охлаждения инструмента.
Важно, перед шлифовкой побрызгайте водой стену, не так много пыли будет. Обязательно оденьте респиратор и защитные очки. Я ещё обмотал влажной тряпкой в один слой вентиляционные отверстия эл. двигателя и редуктора болгарки, чтобы пыль внутрь не так сильно летела. Получилось очень быстро, я сам удивился. И ещё: не держите инструмент на одном месте, этот круг быстро начинает кушать стену. И в стене близко к поверхности может быть арматура, если увидели искры, значит диск наскочил на железо, обходите это место.

Но чтобы девушка работала болгаркой? Чтот не припомню чтобы я видел подобное. Вышеуказанная мною работа эт для мужских рук