Vladimir_Vas написал :
В общественных местах эти светильники должны подключаться по трехфазной схеме, что снижает мерцание примерно в 10 раз. Другое дело, что мало где такое требование выполняется.
вот это интересно я об это не знал и не слышал! если можно ссылку или схему
Vladimir_Vas написал :
Уф излучение надо оценивать в сравнении с солнечной дозой. Если за сутки доза Уф меньше, чем за 15 минут прогулки под солнцем, то о каком вреде речь?
Вреде для глаз!вы забываете что при солнечном свете диафрагма сужается и УФ меньше проходит!А при Свете ЭН сберегающей соответственно диафрагма открывается больше! Так как первичный источнтик света УФ а стекло не известно из чего сделано и плюс к этому дешевый люминофор который по словам "сам осыпается ", на упаковках ЭНсберегаек не пишут что их свет безопасен и не пишут что уровень УФ соответствует тому то или тому то!значит нет пока этих норм?!или о них не выгодно писать!
аматор1 написал :
ага, плюс альфа, бета, гамма. Короче назад к лучине....
Смех то смех а кто их проверял!?Из историй известно что раньше краска была УРАНОВАЯ