Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1503250

В квартире сыплется штукатурка,старая,высохла.вываливаются шурупы из стен,вместе с дер."заглушками",полка на кухне рухнула

Как на такую стену вешать полки,дабы они не рухнула повторно.

Каковы советы бывалых ???

Я конечно не бывалай,но первое что сделал бы:
A.Смотрел бы в сторону правильных дюбелей(для каждой стены свой ТИП дюбеля,например ФИШЕР)
B.Попробовал бы хим.анкера.

А шуткатурка и не должна держать "чопики". Они должны сидеть в твердом материале из которого стена построена. (Кирпичи, шлакоблок). Перфоратор нужен и подлинее шурупы с пластиковыми чопиками типа "Быстрый монтаж", крепится в материал стены.

eflerazh написал :
В квартире сыплется штукатурка,старая,высохла.вываливаются шурупы из стен,вместе с дер."заглушками",полка на кухне рухнул

eflerazh написал :
Каковы советы бывалых ???

Пора делать РЕМОНТ!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

eflerazh написал :
В квартире сыплется штукатурка,старая,высохла.вываливаются шурупы из стен,вместе с дер."заглушками",полка на кухне рухнула

А из чего стены то??

Штукатурки с палец налеплено,обычное сверло утопает.До меня и был БЫСТРЫЙ монтаж.Что за материал в стенах,меж кухней и комнатой,в 5этажке,по проекту? У меня впечатление,в стене кирпичей нет ) одна штукатурка

Ремонт не выгодно,вокруг сносят дома. Стены,такое впечатление,что гипс,дерево и штукатурка.

Плностью согласен!Чопики пластмассовые(обычно синие) по длиннее, саморезы к ним по дереву соответственной длины.

Fisher такиe вот