Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.03.2011 в 10:24:49

2krestoviy Ко всем Вашим словам, до единой буковки + МИЛЛИОН!!!!!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

15.03.2011 в 10:34:45

Да, в этом действительно есть нечто от «Дао» и это в самом деле противопоставляется современному пониманию работы как чего-то «необходимого, но неприятного». Да и нацеленности на «одноразовые» вещи — тоже. Приятно видеть, хотя это и исчезающее отношение в наши дни.

0
Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

19.03.2011 в 18:00:52

Узнавая про таких людей как Проффэсор действительно начинаешь понимать сколько квалифицированных кадров осталось на Украине. Проффэсор а Студэнтов у Вас нет? :). Ведь нужно прививать молодежи культуру труда. Я серьезно. Не было идеи в техникумах лицеях (в школах труд у вас не отменили как у нас?) преподавать? Во всяком случае у нас в ЖД и метро техникумах вас бы пригласили провести несколько курсов(там еще есть люди которых интересует молодежь и ее воспитание).

0
Аватар пользователя
Проффэсор

Местный

Регистрация: 26.09.2009

Киев

Сообщений: 1306

19.03.2011 в 19:29:56

Спасибо. Лектор я некудышний, Alex___dr подтвердит. Я практик. На счет студентов - был у меня ученик, один из моих клиентов. Год я его учил как скручивать провода, так ни чему и не научил. Каждый день звонил и спрашивал: Александрович, как провода соединять? Вы рассказывали белые отдельно, черные отдельно. А на люстре синие и коричневые, что делать, паамаагитеееее. Учитель я плохой. А молодежь по моему уже ничего не интересует. Кроме пива.

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

19.03.2011 в 20:03:49

Проффэсор написал : А молодежь по моему уже ничего не интересует. Кроме пива.

Ну тут Вы не правы. Пиво конечно не исключается, но есть и другие интересы.http://vkontakte.ru/id14684639#/video14684639_159255353

0
Аватар пользователя
Suever

Местный

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

19.03.2011 в 21:12:36

Проффэсор написал : Вы рассказывали белые отдельно, черные отдельно. А на люстре синие и коричневые

Проффэсор написал : паамаагитеееее

Нужно было помочь,рассказав что цвет,это всего лишь качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона.:) Поэтому не стоит зацикливаться на черных/белых и синих/коричневых.:)

0
Аватар пользователя
Проффэсор

Местный

Регистрация: 26.09.2009

Киев

Сообщений: 1306

19.03.2011 в 22:14:59

Я обычно говорил, покрась синие в белые, акоричневые в черные. Но он на следующий день снова звонил, говорил - сегодня белые и зеленые.

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

20.03.2011 в 01:47:53

Проффэсор написал : покрась синие в белые, акоричневые в черные. Но он на следующий день снова звонил, говорил - сегодня белые и зеленые.

Это пиво... :(

"Травил хлорным железом. Трафарет на лазерном принтере печатал." - научите как так аккуратно как у вас выполнить надпись. Принтер и хлорное железо есть.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AIpp

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Иркутск

Сообщений: 1076

20.03.2011 в 04:27:07

Эх, красота! Нет, народ, решительно - ну нельзя всё переводить на бабки! Должно быть что-то ещё. Профессору - респект и моё почтение. PS Тут кто-то говорил про заготовку на коптильню в отношении чьего-то уродского ящика с инструментом. Не годится эта штука на коптильню, валяется на даче точно такой же проплавленный, как раз пытались коптильню сделать предки, хватило на одно копчение. Он из какого-то легкоплавкого сплава. И весит немного.

0
Аватар пользователя
Suever

Местный

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

20.03.2011 в 06:17:22

Спех написал : научите как так аккуратно как у вас выполнить надпись.

Присоединюсь,ув.Проффэсор из чего трафарет,чем наклеивали,поделитесь,пожалуйста. Когда-то делал "химическое фрезерование",на замках (дверных,самодельных) какие-то завитушки,оленей и тд . Делал карандашом набросок,потом тонкой кистью лаком проходил,и в хлорное железо.

Проффэсор написал : Но он на следующий день снова звонил, говорил - сегодня белые и зеленые.

Да,бывает:)

0
Аватар пользователя
Толмач

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Новосибирск

Сообщений: 1589

20.03.2011 в 06:52:48

2Suever

Suever написал : потом тонкой кистью лаком проходил,и в хлорное железо.

Я, как и многие радиолюбители, так в своё время печатные платы протравливал )))

0
Аватар пользователя
Проффэсор

Местный

Регистрация: 26.09.2009

Киев

Сообщений: 1306

20.03.2011 в 08:56:50

Поверхность металла покрываете тонким слоем битумного лака, затем иголкой пишете надпись. Потом травите. (нужно иметь хороший почерк) Или, как я уже писал, на прозрачной пленке печатаете трафарет. Металл покрываете лаком Позитив 20, после высыхания накладываете трафарет, прижимаете стеклом и засвечиваете. Время и расстояние не помню, лампу рекомендуют 100 ват. Я использовал ультрафиолетовую 6 ват. После промываете раствором щелочи (незасвеченое вымывается или наоборот - засвеченое, я уже не помню).http://radiodetali.com.ua/info/pozitiv20.htm

0
Вложение
Аватар пользователя
levian

Местный

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

25.03.2011 в 20:35:10

Проффессору респект!
У меня был пластиковй дипломат для инструмента. Не так аккуратно сделанный. Но когда появились пластиковые ящики - без сожаления отказался от кейса. На практике, нужно гораздо больше инструмента, чем входит в дипломат. Под разные задачи приходится комплектовать разный набор инструмента - под все возможные конфигурации ложементов и карманов не напасёшься. Своими руками инструменты не делаю, если не считать замены "топорищ", сапожных ножей из полотна мехпилы, проточки хвостовиков свёрел и прочей мелочёвки.

0
Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

28.03.2011 в 17:03:40

Ну, что ни говори, а красивым инструментом работать намного приятней, такой инструмент работника дисциплинирует, что-ли, особенно если инструмент сделан самим работником. На работе первым делом после получения инструмента (а меняется он довольно часто - специфика завода) облагораживаю его - обрезаю заусенцы, полирую, делаю чехольчики с кармашкамии др. Коллеги по началу посмеивались: "мол чего его ублажать через месяц может за новым пойдёшь, обматай ручки изолентой и всего делов". а теперь смотрю, глядя на меня и сами потихоньку инструмент уважать стали и берегут - т.к. сами в него что-то вложили. Работая украшенным инструментом, не раз замечал, что посторнние люди (не видившие раньше) заглядываются на мою работу, потом обращаются с просьбами. К коллегам такого отношения нет. Значит что-то всё-таки значит для простых людей обычная советская отвёртка или китайские пассатижи выровненные в плоскость, отполированные и с ручками вылизанными как я..а у котейки. Кстати обычные советские молотки сделаны не из такого плохого металла, просто почему-то при их производстве пренебрегают закалкой. И советские пассатижи (да-да те самые с красными капроновыми ручками) губки держат в сотни раз дольше современных китайских, как их не кали...

0
Аватар пользователя
Проффэсор

Местный

Регистрация: 26.09.2009

Киев

Сообщений: 1306

19.11.2011 в 12:15:04

Любителям загадок. Что это за устройство?

0
Вложение
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу