Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5637395

nikolaevich написал:
Имею два Лифанана-

Эти жрут любой, даже девятимесячный бензин последних лет розлива))) Главное чтоб были исправные.

tuger написал:
DarkM, тогда только выкидывать раму, и делать новую, причём от слепого повтора я бы сразу отказался...

Рама самоделка железо 4 мм.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Здравствуйте. Скажите, наличие резиновой стружки на крыле, я так понял под натяжным роликом, свидетельствует о том что я перетянул его? Нужно ослабить натяжку?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

DarkM, Будешь в Владимире отдам раму.

Gran, на видео твоя работа? Зачётный экземпляр, ага)

Сергей М81, От перетяжки ремень вытянется, а вот чем его строгает - это надо пронаблюдать, выкинув декоративную панель, скрывающую весь механизм.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Дед__Боря написал:
Сергей М81, От перетяжки ремень вытянется, а вот чем его строгает - это надо пронаблюдать, выкинув декоративную панель, скрывающую весь механизм.

Ну по логике - прижимной ролик должен "строгать". Только как у него это получается... Работаю на втором пониженном ручье. С самодельным верхним успокоителем, он вроде не строгает, нормально с ним. Внизу есть тоже успокоитель, но он далековат от щитка... А это визуально можно увидать, "поток стружки"?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Ну по логике - прижимной ролик должен "строгать".

Это что за логика такая? Строгать по логике - это рубанок, резец, и т.п., а ролик по логике должен послушно вращаться или отваливаться, если нормально перетянут. Снимай щиток и наблюдай себе все потоки. У меня было дело - по пьяне на покосе ремень поверх успокоителей обули, так настрогало.

Сергей М81 написал:
Ну по логике - прижимной ролик должен "строгать

Сергей, а может мы о разных вещах говорим? Я-то имею в виду натяжной ролик, ты говоришь о прижимном...У меня на Неве 2 прижимного ролика нет, зато у тебя есть самодельный верхний успокоитель.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Спасибо! Я сниму щиток и погляжу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Я некорректно выразился, назвав петлеобразователи "успокоителями".

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Прижимной, да. Не так назвал я.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Простите, с телефона пишу. Ролик внизу, ремень натягивает. Новичек, путаюсь в терминах.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Я декоративный щиток с новя снял, одеваю только на парад Победы

Дед__Боря написал:
Я декоративный щиток с новя снял, одеваю только на парад Победы

Это не декоративный щиток. Это защитный щиток. Нева у меня БУ, его просто не было. Но по ТБ он должен стоять.

Pavel003 написал:
Это не декоративный щиток. Это защитный щиток.

логично... щиток-щит-защита... и когда стоит - это хорошо, хотя демагоги утверждают, что мягкий лучше твёрдого, наверное - по ТБ

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Сергей М81 написал:
Здравствуйте. Скажите, наличие резиновой стружки на крыле, я так понял под натяжным роликом, свидетельствует о том что я перетянул его? Нужно ослабить натяжку?

Сергей М81,
возможно реборда натяжного ролика, режет ремень
нужно сместить натяжной ролик, влево или вправо, смещение производится шайбами, по месту будет видней

Der Kaffee mit den Sahnen

Gran написал:
Рама самоделка железо 4 мм.

Видео очень убедительное. Я как-раз собрался ставить редуктор вертикально. Нет ли у Вас более подробной инфы по конструкции рамы? На видео не все моменты видны.

ivaniych написал:

Katu$ написал:
Уважаемые Мастера. Подскажите где слив масла в редукторе Невы компакт? Внизу редуктора чет пробки не нашел.

Katu$, позиция 10

ivaniych, Спасибо! Подозревал что этот больтик, но смутило что отверстие слишком махонькое.

Дед__Боря написал:

Gran написал:
Рама самоделка железо 4 мм.

Видео очень убедительное. Я как-раз собрался ставить редуктор вертикально. Нет ли у Вас более подробной инфы по конструкции рамы? На видео не все моменты видны.

Дед__Боря, К сожалению нет если вас, что то интересует сфоткаю.