Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521643

Прошу прощения если тема уже была, но чего-то не нашел где. Требуется сложить стенку длинной 3 м с дверью.Другие стены из пазоргебня уже сложенны. Вопросы
1.Стоит ли взять влагостойкие блоки ( хоть стена не ванной, но по цене отличий особо нету)
2.Какой клей лучше всего
3.Нужно ли как то подготавливать плиту пола - или прямо на грязь класть
4 Как лучше привязать новую стенку к уже сложенным и полу-потолку
5.Читал, что используются какие-то штыри, но так и не понял как

Тем таких полно-набери в поиске пазогребневый блок или что то рядом.
По всем 5 пунктам найдешь ответы. Удачи.-

KOSmaster написал :
Тем таких полно-набери в поиске пазогребневый блок

Спасибо! Почитал-подумал...резюме
Сносить и выкидывать пазогребень гипсовый - заменять пустотелым кирпичем!
Уважаемые мастера! Прокоментируйте плиз решение дилетанта

klm3 написал :
заменять пустотелым кирпичем!

Можно и так.
А с какой целью? Просто перегородка, то и из пазогребня пойдёт...-

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Сейчас как раз заканчиваем с постройкой стены из пазогребня. Осталось дооштукатурить и поставить дверь.

klm3 написал :
1.Стоит ли взять влагостойкие блоки ( хоть стена не ванной, но по цене отличий особо нету)

Зависит от дальнейшей отделки стены. Эти блоки ооочень впитывают влагу, и если штукатурить/плитку клеить, то думаю, лучше влагостойкие взять, да. Сами сейчас оштукатурили, а штукатурка потрескалась - как объяснили мне, из-за впитывания влаги самими блоками. Сейчас в 2 слоя штукатурим.

klm3 написал :
2.Какой клей лучше всего

У Bergauf'а, напрмиер есть специальная кладочная смесь для этих блоков. Мы на неё и клали. Толщина слоя клея, написано на мешке, 2-3 мм. Мы где нужно потолще было слой, добавляли алебастр в клей и мешали погуще. Норм.

klm3 написал :
3.Нужно ли как то подготавливать плиту пола - или прямо на грязь класть

Если голая плита основания, то от пыли очисти и прогрунтуй. Если плитка половая - срезай и её. У нас как раз такой случай. Снимай всё что снимается. Но стяжку можно оставить,

klm3 написал :
4 Как лучше привязать новую стенку к уже сложенным и полу-потолку

К потолку - просто на клей можно. Мы верхний ряд клали из обрезных "кирпичиков-вставышей" из этих же блоков. К полу - арматуру/проволоку 8мм можешь засверлить в пол и на клей потом ещё. Можешь просто на клей. К стенам - если уже стоят они - аналогично. Мы везде крепились на проволоку 8мм. А так в 2х рядомстоящих блоках сверху делается желоб под проволоку или арматуру, араматура туда ложится, чтобы вровень с верхом блока было и следующий верхний ряд на клей садишь и всё. Жёлоб не трудно стаместкой и молотком сделать. Есть специальный бороздодел-скребок, но я такого не нашёл в продаже у нас в городе.

klm3 написал :
5.Читал, что используются какие-то штыри, но так и не понял как

См. пункт 4.

Михалыч написал :
с какой целью? Просто перегородка, то и из пазогребня пойдёт...-

перегородка между соседской квартирой и моей Сначала хотел решеткой укрепить и заштукатурить... а теперь думаю лучше уж радикально. Дело даже не в безопасности и возможностью последующих проблем типа ржавчены, а в том что пазогребень очень звук передает хорошо и от воды очень быстро размокает. Сначала хотел из цельного кирпича - но вроде как пустотелый и по звукоизоляции лучше и перекрытие не на много больше нагружает, чем пазогребень.

klm3 написал :
перегородка между соседской квартирой и моей


Пазогребень- нельзя!
Силикатный кирпич- 250мм надо....

Уважаемые специалисты! Требуются опять советы, хоть и изрядную часть пазогребня я удалил, но всеже и осталось несколько межкомнатных стенок. Вопрос - как и чем клеить пазогребневую стену к монолитным бетонным стенам и потолку. Рекомендованный клей чегото трескается в швах и разваливается - особенно между потолком и стеной (где шов достаточно толстый)...хотя в стене тот же самый клей вроде нормально. Может каки- нибудь жидкие гвозди???

klm3 написал :
особенно между потолком и стеной

Перегородки к потолку нельзя крепить.
В стены- забивается арматура и вмазывается в кладку.

Михалыч написал :
Перегородки к потолку нельзя крепить.
В стены- забивается арматура и вмазывается в кладку.

А чем щели заделывать между потолком и перегородкой и монолитом и перегородкой???

klm3 написал :
перегородка между соседской квартирой и моей

Михалыч написал :
Силикатный кирпич- 250мм надо....

Точно. Я им и входной проём зауживал.

klm3 написал :
А чем щели заделывать

Пеной.