Аватар пользователя
nemadeka

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Сообщений: 30

09.09.2016 в 10:48:16

Исплоьзование ершика - чисто символическое, особенно если в бачке синие кубики.

0
Аватар пользователя
Димон Zix

Местный

Регистрация: 03.11.2016

Москва

Сообщений: 10

25.12.2016 в 19:00:39

МОДЕЛЬ: IDDIS Calipso ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2016 ДОСТОИНСТВА: чудный внешний вид, удобство ухода и эксплуатации НЕДОСТАТКИ: не обнаружили еще ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: главный первейший плюс – постоянная белизна без необходимости постоянного надраивания!!! Выглядит очень стильно и солидно, плавно спускает воду и хорошо смывает, цена для такой модели, я считаю, адекватная. Особенно в свете того, как рядом в магазине стояли унитазы за 100-150 тысяч!

0
Аватар пользователя
gnusmas

Местный

Регистрация: 28.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 173

26.12.2016 в 20:24:42

МОДЕЛЬ: Керамин Лидер ВРЕМЯ ПОКУПКИ:10.05.2010 ДОСТОИНСТВА:Система старт-стоп. Надёжная арматура AlcaPlast. Хоть и небольшая, но экономия. Уклон типа полки, следовательно нет брызгов. Подошва ровная. НЕДОСТАТКИ: Разве что работа ёршиком. Но это не беда. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5. Унитаз простоял на одной квартире 5 лет. На новую я купил такой же. Доволен.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

06.01.2018 в 14:33:49

МОДЕЛЬ: Villeroy & Boch Subway ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.06.2015 ДОСТОИНСТВА: Отличный смыв. Про ёршик вообще забыл. Нет плюха. Красивый за счёт дополнительного цельного внешнего контура. НЕДОСТАТКИ: Неудачный наклон поверхностей внутри унитаза вокруг смывного отверстия - отсюда мелкие брызги по стенам при "мужском" использовании, куда ни целься. Сиденье для помывки снимается неудобно, с откручиванием длинных винтов. Первое время привыкал к близкой к прямоугольнику форме сиденья, уж лучше бы был овал. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4- Буду пробовать другого производителя и другую конструкцию - безободковую.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

07.01.2018 в 07:33:34

МОДЕЛЬ: Керамин Стиль Люкс-Т с двойным сливом ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 18.11.2006 ДОСТОИНСТВА: Компактный. Брал чтобы без полочки. НЕДОСТАТКИ: Смывает плохо.
Поэтому на практике проще лить воду из ведра... Арматура еще целая - но как раз потому, что используется ведро, а не кнопка арматуры. Хотя было раза три с интервалом в пару лет, что арматура заедала и не перекрывала воду - приходилось лезть, дергать и само чинилось. Бак очень тесный и разобраться внутри с арматурой тяжело. В общем чаша мне нравится - по ней и выбирал, а бак должен быть больше минимум на 2-3 литра. Как там эко/половинный слив может вообще что-то смыть, если полный не работает ??? PS Уровень воды в бачке максимальный. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

22.01.2018 в 21:52:25

Небольшая поправка по Villeroy & Boch Subway: Сиденье-таки снимается легко, главное не бояться дёрнуть посильнее.

0
Аватар пользователя
Виталий_Мск

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Москва

Сообщений: 440

11.08.2018 в 17:11:30

Модель: Gustavsberg Nautic Duo 5510 с родным сидением производства Villeroy&Boch с микролифтом. Время покупки: август 2018 Достоинства: почти не брызгает, смыв мощный,даже при 3х литрах, быстро и тихо набирает воду, микролифт и быстрый съём сидушки, сама сидушка удобная в т.ч. для мужчин, порадовал комплект монтажа и сеточна на 600 микрон на входе подачи воды, хорошо проглазуровано под ободком и по всей выпускной горловине. Недостатки: плохое омывание задней стенки при сливе (мужики поймут), очень большой ободок (могли бы сделать не такой глубокий), всё же, ёршик нужен, хоть и "чисто символически", думаю, покрытие кнопок слива недолговечное. Личное мнение: унитаз хороший, хотя я надеялся, что про ёршик можно будет забыть, но нет... Сеточка-грязевик на подаче воды, по сути, не нужна, если у вас есть грязевик на входе в квартиру, к тому же, с сеточкой не накрутить гибкую подводку - не хватает резьбы. Как я понял, у этого унитаза внутри бачка стоит пластиковай бак, именно поэтому со склада унитаз поставляется собранным (типа защита от дурака при установке) и поэтому набор воды такой тихий. Порадовал быстросъём сидушки. Кнопки в моём унитазе не торчат наружу, а заподлицо с бачком, что, несомненно порадовало. Думаю, за эти деньги достойный аппарат. Если бы не ёршик, поставил бы ему 5+.

0
Аватар пользователя
olgasergeevna1

Местный

Регистрация: 04.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

06.04.2019 в 19:27:58

Выбираю для новой квартиры унитаз, что посоветуете Gustavsberg или Roca, лучше с ценами.

0
Аватар пользователя
Zacker

Местный

Регистрация: 21.02.2020

Сообщений: 0

21.02.2020 в 15:10:15

Bravat New Moon 19 CX01019UW-P-RUS + CY01019W-RUS Покупал 2017 года в январе. Достоинства: немецкое качество, водосливная арматура геберит, сиденье с микролифтом, очень удобный. Недостатки: пока не обнаружил На мой взгляд-ето лучший выбор в соотношении цена / качество из всех унитазов которые у меня были, сразу видна разница между китайским и немецким качеством.Идеально ровный, полное отсутствие черных точек, эффективная система смыва с момента покупки Кому интересно покупал здесь по акции: https://www.bydom.by/sanfayans/unitazy/unitaz-bravat-new-moon-19-cx01019uw-p-rus-cy01019w-rus/

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу