Аватар пользователя
toliX

Местный

Регистрация: 07.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

21.12.2009 в 18:33:56

Int написал : Это которые с квадратной головкой, закручивающиеся ключом?

да, они

Int написал : Потому как выбор стоял между 10х50 (без шурупов, либо еще более короткие) либо 12х60 (без шурупов, можно было еще 12х70 (тоже купил)). С шурупами ничего не было, исключительно сами дюбеля.

не очень хорошо раз так

к дюбелям мунго 12х60 идет сантехшуруп (глухарь) диаметром 8 мм, голова под ключ на 13, если вам нужны головы впотай (под ключ не лезет) то придется все-таки найти нормальный магазин крепежа, в Киеве я думаю проблемы с этим никакой абсолютно

отдельно толстые глухари не под ключ я лично не покупал, но знаю что есть подобные с головой для torx (что для вас дополнительный геморрой)

в случае мунго там идут стандартные шурупы (типа глухарей по форме резьбы) и можно выбрать потай (pz2) или под ключ (на 13)

0
Аватар пользователя
toliX

Местный

Регистрация: 07.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

21.12.2009 в 18:37:41

кроме того, если брать не глухарь, а например подыскать толстый саморез то это еще бабушка надвое сказала как он будет там держаться и не порежет ли попросту дюбель на лоскуты (у глухаря высота резьбы меньше чем у самореза, за счет более толстого стержня, тогда как у самореза наоборот высота больше за счет более тонкого стержня), я лично такими экспериментами не увлекаюсь а беру в комплекте: дюбель + шуруп, для больших размеров особенно

0
Аватар пользователя
clyde

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Липецк

Сообщений: 20

28.12.2010 в 20:22:18

а подскажите плиз как эта планка крепится? у меня 4 шкафа в ряд к ним в комплекте 5 планок сантиметров по 10 с термя отверстиями (среднее побольше крайних). эти планки горизонтально на стену и за них крючок евронавеса цепляется? тогда получается крайние будут выступать за шкафы. или они как-то подругому монтируются?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

29.12.2010 в 00:03:04

clyde написал : как эта планка крепится? у меня 4 шкафа в ряд к ним в комплекте 5 планок сантиметров по 10 с термя отверстиями (среднее побольше крайних).

Эта монтажная планка от производителя в продажу идет двухметровыми кусками, а производитель мебели сделал якобы полный комплект. Купите целую планку и вешайте на нее. Крепите на дюбеля диам. 8мм. шаг установки дюбелей сантиметров 35-40 и по одному на края

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу