Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2519952

Если установщик путевый ничего у него не гудит.Внешние блоки ставятся на резиновые опоры и сам уголок тоже,в гудящем внутреннем блоке выкидывается родной флекс,(один на обе медные трубки) и делается все по отдельности-и нечему гудеть,лечил так уже кондеры всех бюджетных марок много раз,а трассу обязательно вакуумировать нужно,тогда фреон не шумит как ручьи весной.

Uzver написал :
бюджетный инвертор для помещения 15кв.м

Например вот: NeoClima HAH 09 INR4. Большая часть "отловленного поиском" слишком мощна для 15 кв.м. (как, впрочем, почти любой инвертор). А не поставить ли Вам обычный кондиционер Midea MSE-05СR?

Прошу оказать консультацию по моделям надежных кондиционеров.
Квартира двушка, планирую ставить в обе комнаты и на кухню.
Окна на юг-юго-восток.
Также готов рассмотреть разумные предложения и воспользоваться услугами мастеров. Москва. ЗАО. Желателен монтаж в два этапа.

Toshiba RAS-18NK - нет на сайте производителя,у большинства фирм и модели такой нет..не могу найти характеристики поточнее - мощности,в т.ч,шум..и вообще - достойный внимания ? надежен ли?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

PolyTrade написал :
Большая часть "отловленного поиском" слишком мощна для 15 кв.м. (как, впрочем, почти любой инвертор)

А можно чуть подробнее по поводу "как, впрочем, почти любой инвертер"?

Регистрация: 17.03.2011 Хабаровск Сообщений: 14

так все же подскажите на каком бренде остановить свой выбор
Mitsubishi Heavy или Fujitsu General

Спасибо за комментарий, а почему именно Мидея? и ну если слишком для 15 квадрат, значит можно будет и дверь в комнате держать открытой, будет подмес с коридора.

СОвет - заботиться о таких вопросах заранее. Готовьте сани с лета. Сейчас сумасшедшие цены на установку и очереди.

Спасибо КЭП, я как бы и готовлюсь поставить его после окончания текущего дурдома и готовлюсь заранее к следующему году

Регистрация: 17.03.2011 Хабаровск Сообщений: 14

чем отличаются такие бренды как
MITSUBISHI ELECTRIC и Mitsubishi Heavy Industries
и на ком остановить свой выбор

Уважаемые мужчины, помогите с выбором.
Хотелось бы в гостиную (примерно 25 м2) поставить кондиционер так, чтобы он немного охлаждал и меньшую комнату (примерно 20 м2) (которая скоро станет детской, поэтому кондиционер туда не предусматривается).
Бюджет ограничен 40 т. р. с установкой (немного добавить всё же можно).
Думала поставить сплит-систему мощностью 3,5 кВт на место, обозначенное на плане цифрой 1.
Посоветуйте пожалуйста, марку и модель, а так же, может, что-нибудь предложите касательно места установки.

"Знающие" люди мне тут говорят, что 3,5 это много и советуют Fujitsu или, например, Hitachi, а я ничего в этом не понимаааааюю

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Если из Хитачи, то ставьте RAS 10 EH2. Что бы подсказать про место установки надо план с мебелью. Для внутреннего блока надо ширину около 90-100 см. Сам блок в ширину 78-80 см.

на 25 квадратов с подворовыванием холода второй комнатой 2,5 маловато будет (вообще сам противник установки одного кондиционера на 2 комнаты)

Регистрация: 25.05.2011 Старая Купавна Сообщений: 17

Дикий + написал :
За штуку можно и самому по пылесосить. Если хотите отблагодарить за хорошую работу- надо сказать людям об этом заранее, типа- мужики, сделайте хорошо - я вам по рублику накину-смысла больше и отдачи.

Сколько стоит стандартный монтаж с уборкой?

Вопрос установки откосов решается до монтажа окон, ибо откосы и установка их стоит денег и размер окон может различаться от вида отделки откосов-так что это не тот вопрос ;-)

В нашей стране? Оставить срач после себя- это национальная традиция.

У вас сколько сейчас монтаж стоит?

От 8000 рублей мой дорогой, с уборкой и улыбкой.

Ну наверное полное ПХД ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Специалисты и просто пользователи кондиционеров, подскажите как себя проявил Panasonic CS-YW7MKD (пр-во Китай) в плане надежности, шумности. Стоит ли его брать или может сможете посоветовать что-нибудь другое за эту цену? Нашел через Яндекс-Маркет за 10600р. Заранее спасибо за ответы.

Furmer написал :
Специалисты и просто пользователи кондиционеров, подскажите как себя проявил Panasonic CS-YW7MKD (пр-во Китай) в плане надежности, шумности. Стоит ли его брать или может сможете посоветовать что-нибудь другое за эту цену? Нашел через Яндекс-Маркет за 10600р. Заранее спасибо за ответы.

Если у Вас основной критерий цена (а судя по всему это именно так), то берите не задавайте вопросов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Если у Вас основной критерий цена (а судя по всему это именно так), то берите не задавайте вопросов ...

Вопрос задан потому, что не хочется выкидывать деньги на ветер. Если есть информация о частых отказах, то готов подумать о повышении ценовой планки. Если у вас нет никакой информации, то вопрос не к вам. Надеюсь найти людей обладающих данной информацией. Кстати, о ценовом вопросе. Я указал минимальную цену, но в том же маркете есть цена за эту же систему равная 26500р. А за эту же цену, извините, можно купить уже и Fujitsu и Daikin. Так что цена совсем не показатель, особенно в свете последнего ажиотажа.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

подскажите пожалуйста я ИП вложил сейчас все деньги в развитие и остался на "0" Чтобы заработать деньги должны работать компьютеры, т.к мой бизнес с ними связан. Работаю дома, использую зал своей квартиры, как лабораторию, где оборудованы 3 рабочих места с компьютерами. Но компьютеры сейчас включать нельзя, жара, стоит на лоджии кондиционер "Samsung - оконный 9" - он не справляется комната 20 м кв. температура в комнате при работающем оконнике - 28-30 гр. Нужен бюджетный вариант, чтобы взять в кредит, иначе никак. Но жена просит кондиционер в кухню 10 кв. Поставить один в зал, чтобы доставал до кухни, я думаю это не вариант, придется сейчас поставить сплит в зал, но сделать ввод от внешнего блока через соседнюю комнату, спальню, т.к ввод в зал через лоджию более трудоемкий, в спальне сейчас тоже оконник стоит Samsung 7, справляется. Думаю установить Samsung 12 или 14 сплит и два внутренних блока, один в зале, а один в спальне, на кухню перенести оконник Samsung 7 или 9 - пусть пока там поработает, пока средства не появятся и не поставлю отдельный сплит.
Посоветуйте нормальный это будет вариант в данной ситуации? Из бюджетных сплитов что лучше брать Samsung или LG? 12 модели хватит на два внутренних блока каждый будет в своей комнате - напротив друг-друга. одна комната 20 м, другая 14м. Или нужно 14 модель на такой объем?

Т.к денег нет, то может можно самому монтаж осуществить. 2 этаж, внизу пристройка я могу свободно по ее крыше ходить и делать что угодно с внешней стороны, т.е повесить внешний блок - не проблема. Дом бетонный, собирался модулями - секциями, у меня среднего размера перфоратор - Makita, если купить коронку - 100 или какая там будет нужна? соединение внешнего и внутреннего блока не требует специальных работ специалистов по кондиционерам?
Живу в г. Краснодар, если Краснодарцы захотят помочь по ценам, по работе.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

krserv, Ну вот почему каждый приходит и просит всё с нуля разжевать? Ну почитайте же вы форум самостоятельно, а потом уже вопросы задавайте. Сплит поставить - это вам не лампочку вкрутить, тут нюансов на два порядка больше чем вы можете себе представить. И я это говорю не как "хранитель священной тайны монтажа кондеев", а как поставивший себе кондей своими силами с максимально возможно разобранной теорией.
Вот же даже совсем рядом лежит. Вот , даже основная теория работы и процесс установки и подключения сплита разжёваны до предела.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

спасибо за ссылки, сейчас почитаю

Лучше установить на место номер два.

что бы из этого выбрать?
Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD
Hitachi RAS-10EH2 / RAC-10EH2
Toshiba RAS-10SKV-E / RAS-10SAV-E
Fujitsu General ASHA09LKC
Спасибо

Рекомендую Вот эти модели Toshiba RAS-10SKV-E / RAS-10SAV-E
Fujitsu General ASHA09LKC.предпочтение из них отдаю FuJiTSu.
Имееться В наличие инверторный кондиционер Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S .
Если интересно в личку.

master написал :
В наличие инверторный кондиционер Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S

не готова за кондиционер выложить его стоимость.

Вообще-то на Хитачи настроилась...не стОит?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

посоветуйте по вентиляции, кондиционировании для кухни - что будет правильнее установить мощную сплит-систему в комнате и из нее чтобы воздух попадал для охлаждения кухни, или в кухни тоже поставить свой сплит. Я считаю что пусть лучше охлажденный воздух поступает с комнаты, чем кухонный внутри?

Северная сторона. Солнце совсем в окна не смотрит, даже летом всего 30-40 минут на рассвете. Площадь 16,2 кв. метра, однако через дверной проём холод немного будет утекать в коридор и через него в кухню (коридор примерно 4, кухня 6,2). Стены кирпич. Что присоветуете? Девятку? И расшифруйте насчёт девятки кстати...

krserv написал :
что будет правильнее

Как правильнее, не знаю, но у меня сплит девятка стоит в спальне и охлаждает и гостиную и кухню. Мощи хватает вполне.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Юбер написал :
Как правильнее, не знаю, но у меня сплит девятка стоит в спальне и охлаждает и гостиную и кухню. Мощи хватает вполне.

Согласен с Вами , у меня так-же . Лучше взять инверторную 9-ку , небольшой запас мощности не помешает .