Всем привет! Есть новый форвакуумный насос Z 1.5 (китай). Никогда с насосами дело не имел, нужна помощь. Вопроса три:
- Нужно залить масло. Поиск показал, что обычно для заправки используется специальный клапан, как здесь: . В инструкции он тоже указан, но на самом деле у насоса такого клапана нет О.о. Зато есть большая черная отвинчивающаяся крышка с надписью Oil, хотя в инструкции она помечена как exhaust port (выхлопной порт?). Вопрос: я правильно понимаю, что масло туда и надо заливать, в exhaust port (см. ссылку выше)?
- как проверить работу? Есть мановакуумметр с вентилем, и заправочный шланг. Предположим, я подключу заправочным шлангом мановакуумметр к насосу и закрою вентиль на мановакуумметре. Нужно ли держать открытым exhaust port(выхлопной порт, если правильно перевел) для работы насоса? Нужно ли еще что то сделать или подготовить? И сколько он будет откачивать до, скажем, 90% своего предела вакуумирования? Какой будет нагрев у насоса?
- какой порядок отключения насоса: просто выключить питание, открыть вентиль, затем все разобрать?
Еще раз повторю, с вакуумным насосом дело не имел никогда(если не считать института и лабораторок по получению вакуума около 15 лет назад). И хотя все кажется очень просто, не хочется сжечь насос при первом же запуске.
Спасибо!