28.03.2015 в 01:00:28
Здравствуйте!
Существует проблема с вытяжкой, 3-ка в П-44, 14-й этаж. По утрам весь смрад с нижних этажей концентрируется в холле квартиры, есть плесень в углах, на стенах, зимой сильный конденсат на окнах (стояли деревянные - тоже "плакали").
Ранее соседи сверху срезали короб вытяжки, недавно его восстановили, но вытяжка всё равно не работает (при проверке тяги на кухне с открытыми/закрытыми окнами воздух дует в помещение). Окна на постоянном проветривании.
В ЖЭК обращались, приходили, смотрели, проверяли шахту - все нормально, на том и закончилось.
Вопрос: как своими силами восстановить нормальную вентиляцию и остановить плесень? С чего начать, какие действия предпринять?
28.03.2015 в 10:14:51
Fox111 написал : Ранее соседи сверху срезали короб вытяжки, недавно его восстановили,
Ваши каналы - спутники тоже восстановили?
Fox111 написал : воздух дует в помещение)
Судя по всему снизу раз
Fox111 написал : весь смрад с нижних этажей
Возможно в канале- спутнике с нижнего этажа нет перемычки- и всё тянет к вам.
28.03.2015 в 10:22:23
Fox111,
Много таких ситуаций было,если все вокруг-конченное и никто ничего не хочет делать-отказываться от родной вытяжки(замуровывать ее ) и делать собственную приточно вытяжную вентиляцию,телефон в личке.
Вот местный подобный очень запущенный случай,сейчас все нормально,хотя бомжи продолжают вонять.
29.03.2015 в 08:18:58
Восстановили спутники или нет - неизвестно. Спец. из ЖЕКа сказал, что у соседей сверху все в порядке.. А можно, в принципе, проверить эту перемычку у соседей снизу?
29.03.2015 в 11:03:39
Fox111, сделайте фото через отверстие в вентиляционном канале вверх и вниз со вспышкой или подсветкой.
29.03.2015 в 14:34:42
Всем спасибо за ответы! Фото постараюсь сделать.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу