Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201
#2860876

Kesly,
Мужчины нет у вас в загашнике рукастого? Если боковую стенку сняли, смотрите в самом низу, на дне бака есть резиновая манжета, прикреплённая хомутом ко дну бака, откуда идет шланг к насосу. Самое трудное, понять как там крепится этот хомут, мне словами не описать. Посветите туда фонариком, может поймёте. В общем, сначала эта манжета снимается, потом оттуда вытаскивается обратный клапан в виде мячика и будет доступ ко дну бака.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

bhbyfkfp написал :
скажите золотое кольцо попало с одеждой в барабан стиральной машины самсунг,открыла дверь в барабане не оказалось,скажите как можно достать или выйдет в фильтр и просто ждать.

Ответ в вопросе
Проверьте фильтр.

Фильтр проверяю после каждой стирки (6 раз) ничего нет, не знаю что делать, дайте совет.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

модель машины скажите пожалуйста.
Совет:

  1. Уверены, что кольцо попало в бак? Это я к тому, чтобы машину не вскрывать просто так. Проверьте прокладку бака (резинка между дверцей и баком, если у вас фронтальная машинка).
  2. Если уверены на все сто, тогда слейте воду полностью, открыв фильтр. Отключите машину от водопровода, электричества и канализации (не обязательно, но так безопаснее). Снимите заднюю стенку машины. Это может быть лючок или полностью снимаемая стенка. Ослабьте хомут сливного патрубка (это такая черная трубка, идущая от бака к насосу. Как правило, она там одна.). Снимите патрубок, кольцо может быть в нем. Если нет, возьмите зеркальце и фонарик и светите в отверстие бака, смотрите где кольцо. Оно должно быть на дне бака. Чем вытащить, посоветовать не могу, соорудите крючок из подручных материалов (проволока или спица). Можно наклонить машину в сторону сливного отверстия, чтобы выпало, но это не факт. Сборку осуществляем в обратном порядке. Хорошо затяните хомут сливного патрубка, вытрите насухо. Потом включите машину на любую стирку, и смотрите чтобы не было капель воды на хомуте. На пол под машину можно постелить картонку, будет видно капли. Если воды нет, то все ок. Поставьте заднюю стенку и можете пользоваться.
    Такой совет устроит?

PS да, на вертикалке нужно положить машину на бок, но это зависит от модели. В остальном все так же.

Спасибо всем огромное за советы, кольцо достала.

Спасибо всем за описание процессов извлечения. К сожалению достать через барабан не удалось - косточка сильно деформировалась и с новой формой косточки-спирали не смог достигнуть нужного угла при выходе через перфорацию - не пролазили ни в какую. Дотолкал косточку до дренажного отверстия, наклонил машинку назад и снизу (дна то нет) снял гофру к помпе и вытащил без проблем. Машинка Indezit старая лет 15 ей, хомуты оч удобные снял поставил 5 мин.

Добрый день! Я мастер по ремонту стиральных машин.
Хочу сказать, что из 30 обращений о поломке стиральных машин, 10 из них, о том что в баке застряли посторонние предметы (косточка от бюстгальтера, монетки, не редко мы достаем носки)!

Знаете ли Вы, что первое что нужно сделать, перед тем как постирать Ваши вещи, нужно вывернуть карманы? Просто, неправда ли? А сколько раз Вы забывали это сделать? А знаете ли Вы, что существуют специальные мешочки для стирки мелких вещей, и особенно бюстгальтеров, в стиральной машине? Вы пользуетесь такими мешочками?
Косточку от бюстгальтера можно конечно попробовать достать самому, но при этом можно повредить остальные детали стиральной машины, либо стиральную машину целиком.
***

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

О! А вот и мастер прорезался.
А почему в вашем прейскуранте на замену шланга не разделены сливной и заливной шланги?
И почему замена двигателя и замена щеток по одной цене?

Ariele написал :
Ура-а-а-а-а-а!!! Я её вытащила, спасибо за полезные советы!!! У меня машинка Hansa. Разбирать и наклонять сложно и жалко, я решила всё-таки через дырочки в барабане тащить. Косточка от лифчика застряла где-то под ТЭНом. Вытащила при помощи крепкого вязального крючка с пластмассовой ручкой (иначе улетит туда же в бак), сильного магнита, фонарика, который крепится на лоб и плоскогубцов. Зацепила её крючком и не жалея провернула барабан, со щелчком вылетела из под ТЭНа. Потом магнитом и крючком пыталась хоть как-то найти кончик, подтащить его к дырке, тут требуется терепние и выдержка. Хорошо, когда над душой никто не стоит.И, держа, кончик крючком, удалось вытянуть его на 5 мм(думала не получиться) попросила подать плоскогубцы и вытянула Магнит нужен, чтобы косточка прилипла к барабану, и барабан особо не поцарапал, а если его в тряпку заворачивать, меньше магнитит.

Мы с мужем целую операцию провели.Машинка у нас LG с прямым приводом.Положили на стол,на бок.Лампой настольной просветили и нашли косточку в районе ТЭНа,проволочкой сдернули ее с ТЭНа и магнитом подвели к сливному отверстию и ВУАЛЯ!!!Дальше дело техники!

В жизни больше не буду стирать лифчик в стиралке Мучалась долго, но достала! спасибо за советы. Сначала выковыривала косточку из под тена наверное час, а потом когда решила уже бросить эту затею, додумалась наклонить машинку и поставить ее под углом, косточка сама выскочила на боковую часть, там где поверхность гладкая, а там уже магнит и спица, крючок, неведимка и всякое такое..... Главное, что это возможно сделать свмому, без помощи мастера и разбора стиралки

Прочитал всю тему
Спросил у жены почему у нас в стриралке всякого Г не попадается ? Ответ был примерно такой .

мастерЛеонид написал :
Знаете ли Вы, что первое что нужно сделать, перед тем как постирать Ваши вещи, нужно вывернуть карманы? Просто, неправда ли? А сколько раз Вы забывали это сделать? А знаете ли Вы, что существуют специальные мешочки для стирки мелких вещей, и особенно бюстгальтеров, в стиральной машине? Вы пользуетесь такими мешочками?

Удачи всем в разборке стиралок .

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Спросил у жены почему у нас в стриралке всякого Г не попадается ? Ответ был примерно такой .

Это смотря какую жену спрашивать.)) Ибо я бы ответила очень просто - а у меня машина хорошая. В ней нет дырок, куда может проваливаться всякая дрянь.

Кимберли написал :
Это смотря какую жену спрашивать.))

Я у своей спрашивал
А машинка у нас 10 лет уже наверное " ВЕКО " .Насчет дырочек не знаю . полно мелких .

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Микаэл> Насчет дырочек не знаю . полно мелких .

Ну да.. Я года четыре назад поначиталась жалоб на провалившуюся мелочь в бак машины и задумалась, почему это моя всё аккуратно на манжету выкладывает? Даже винтики на грани уловимого. Оказалось, в ней манжета натянута на барабан, что ли.. Там даже крохотулечной щёлочки нет. А в сами дырочки в барабане косточки от бюстгальтера не пропихиваются, что с ними не делай.))) Не, бюстгальтеры я в машине стираю, разумеется, в мешке! Он-то по-любому никак на выпадание этих железяк не влияет. А вот на цепляние крючков за остальное бельё - очень даже влияет.

Регистрация: 01.01.2012 Дунаевцы Сообщений: 24

У меня ARDO FLS 80E Подскажите,пожалуйста, как добраться к косточке. Можно ли снять переднюю крышку.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Rik написал :
У меня ARDO FLS 80E Подскажите,пожалуйста, как добраться к косточке. Можно ли снять переднюю крышку.

Для начала снять заднюю крышку она сделана во всю стиралку на множестве саморезов под звезду, потом ослабляете гайку у тэна ключ на 10, толкаете шпильку на которой накручена гайка вперёд, берёте прямую отвёртку и достаёте тэн подцепляя этой самой отвёрткой, через это отверстие можете доставать из сма всё что угодно, заодно можно почистить тэн от накипи и ниток от белья.

Регистрация: 01.01.2012 Дунаевцы Сообщений: 24

Спасибо.

Отчет.
Самое трудное было - увидеть эту штуку сквозь дырочки барабана, у меня узкая машинка, голова не влезает в барабан.
Минут 40 рассматривал с фонарем. Затем, увидев, нащупал с помощью гибкой проволочки медной, убедился, что подвергается перемещению.
Дальше - легко. Скинул верхнюю крышку стиралки, выдернул резиновый патрубок перелива, открылось отверстие, через которое есть доступ к барабану. Должен отметить, что крышку вскрывал не впервые - летом впускной клапан менял, тогда и этот переливный патрубок заприметил.
Аккуратно, вставив две проволочки в дырки барабана до касания с баком, поворачивал барабан, поднимал эту железку, проволочки по баку царапали, у меня по часовой стрелки получалось. В дырке, наконец, увидел эту самую деталь от предмета женского белья. Позвал дочку, у нее пальчики тонкие, пока за пассатижами тянулся, она эту хрень пальцами в дырке держала. Пассатижами схватил - выдернул.

На фотке все видно. Дырка, патрубок, который в нее вставляется, барабан и, собственно, хреновина, из-за которой это все пришлось мутить. Я, правда, пальцами подрихтовал ее, достал я ее с виде комка проволоки.
Всем удачи. Спасибо Мастерсити.

Ну я вам не скажу за всю Одессу...
Но Вирпулах вертикалках снимается ребро, и через открывшееся отверстие можно не только мелочь собрать, но и тен поменять очистить.
Над закрыть дверцы барабана, провернуть его на 180*... нажать на выступ фиксатора, сдвинуть ребро в сторону (оно отщелкнется и упадет вовнутрь барабана)
Открываем дверцы и через отверстие внизу осматриваем внутренности бака.

Устанавливается на место изнутри бака, просто вставляем в пазы и сдвигаем в сторону до защелкивания.

Процедура подобная как описанной выше, но по времени меньше. Мне понадобился фонарик и обычная женская шпилька для волос. Сначала с помощью фонарика определяем нахождение косточки (у меня была рядом с ТЕНом), затем шпильку разгибаем, и сгибаем кончик с одной стороны, чтобы было удобно подцепить, а с другой загибаем прямоугольник, чтобы и шпилька не оказалась где косточка. Подцепляем и вращаем шпильку пока один конец косточки не вылезет концом в соты барабана и вытаскиваем. По времени заняло минут 15. Удачи и везения всем, кто столкнулся с такой проблемой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Извините, что не по теме пишу, просто пытался создать новую тему, что-то у меня не получается((((((-это первый вопрос!!!!
Второй вопрос:
подскажите пожалуйста по машине candy holiday!
Машинка упорно трудилась 6 лет, но вот резко перестали сливать воду. Запахло горелым.
В процессии снятия насоса был оплавлен разъем контактов. Купил в магазине новый насос, правда другой фирмы и на 30W, у меня стоял на 25W.
После установки ничего не поменялось, стиралка не сливает воду. В чём может быть причина? Или уже срок подошел? Менять совсем не хочется.
Кстати, потом подключил напрямую старый насос, а он работает оказывается((
Где искать неисправность, может кто подскажет?

Регистрация: 06.05.2014 Волгоград Сообщений: 1

У меня машинка Haier. Тоже видимо что-то застряло, но точно не косточка...как её открыть?

bornasema написал :
у меня машинка Haier.тоже видимо что застряло но точно не косточка....как её открыть?

Болгаркой.

Доброго времени суток всем. INDESIT WISL83. Кто знает- отщелкиваются ли пластмассовые отбойники в барабане? Хотелось бы один вынуть и глянуть во внутрь. Чот подозрительно зашумела при работе.

Косточки, монетки, собачки от молний, носки. Если раз в пол года чистить фильтр можно кучу металолома и вторсырья собрать. Мне помпу сливную пришлось менять из-за десятирублёвки, срезала крыльчатку как ножом.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А как Вам удалось косточку в помпу пропихнуть?

Кимберли написал :
А как Вам удалось косточку в помпу пропихнуть?

Не в помпу, а в патрубке перед фильтром застряла, пластиковая. Железные слава богу только в отверстиях барабана застревают, и получается погремушка. А вот мелочь, пуговицы, собачки, шурупы, и т.д. все в фильтре.

Кстати, по теме. Соседка мастера вызывала у неё чулок намотался на спираль. Ну не знаю, бывает такое или мастер прикололся.

Регистрация: 20.08.2014 Каменск-Шахтинский Сообщений: 1

НУ ВОТ я посветила фонариком увидела косточка где лежит а поднять ни как не могу и как ее вытащить через дырочку они ж тоненькие

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

порутчик написал :
ну не знаю, бывает такое или мастер прикололся.

  • легко