Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#5229244

taels, хорошие станки, одно время тоже на них посматривал, а "не размягчается" классно сказано, и ведь не поспоришь, все верно.

Регистрация: 02.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ваши чебуреки - просто восхитительны. Молодец. Попробую ваш рецепт.

druzhkova.m написал :
Ваши чебуреки - просто восхитительны. Молодец. Попробую ваш рецепт.

желательно следовать точно рекомендациям. Тесто лучше всего поле того как намяты шарики, катать в несколько этапов. Я делаю в три.Накатал в 10 см диаметром отложил. на него другой, третий. Потом 15 см. и т.д. На чебурек 50 грамм теста. Пользуюсь весами электронными. удобно )

Атмосферное видео. Музыка до слёз

Вот, пробовал я так делать, ничего не вышло, все тесто пошло в мусорный ящик, видимо руки не из того места растут.

Уже лет двадцать пользуюсь на кухне ножами викторинос. Первые покупал еще в Германии, в новый дом уже у нас. Не дорого (было), хорошая нержавейка. С заточкой и правкой проблем нет. Ручка пластик, вид конечно не очень, но функционал на твердую 5.

Ножи можно ронделовские брать или винзер - 1 раз покупаете и на всегда практически, а главное - на вид еще приличные, как для кухни. Но стоят они всегда порядка 450 рублей 1 штука из комплекта, поштучно немного дороже.

Rondell рулит. Заточка долго держится, на вид красивые, фирма типа. А стоят более-менее разумно.

У меня есть 3 хороших ножа для мяса , рыбы и хлеба - они достаточно лдорогие, не помню название точно, но по ТВ их еще рекламировали как-то. Все остальное я режу маленькими ножами с зазубринами (и салат удобно и картошку чистить) но мясо например - только хорошим острым ножом. Может и повседневно им пользовалась, но великоват он для меня

Взял на пробу вот таких красавцев.

Регистрация: 11.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Leonsio, поздравляю с приобретением, чувствую, классные ножи. Нашел в нете, нижний толщиной обуха 1,5 мм, спуски до режущей кромки, режет наверное отлично. На фото подложкой под ножи как раз инфо от японцев - как правильно точить ножи. Если не затруднит, выложите фото этой страницы, думаю, многим будет интересно.

sivger, Да очень острые,фото выложу завтра.

офигенные ножики, у меня наподобие таких

Leonsio написал :
Взял на пробу вот таких красавцев

Выглядят многообещающе, китай или япония?

У меня дома нож, на котором от производителя выбито 666. Раз уж тема про ножи. то может быть кто поделиться своим мнением: оставили бы этот нож?

Не суеверный, но лучше отправьте его куда-подальше.

А я бы считала, что это 999

Leonsio написал :
Взял на пробу вот таких красавцев

Мне кажется, что загиб рукоятки вверх эргономически неправилен. Особенно сильно рукоятка задирается вверх у нижнего и верхнего ножей. Не мешает это в работе? Запястье не чувствует дискомфорта?
Как сталька? Курицу можно расчленить такими? РК не сильно о куриные кости заминается?

Gilyai написал :
Выглядят многообещающе, китай или япония?

У меня дома нож, на котором от производителя выбито 666. Раз уж тема про ножи. то может быть кто поделиться своим мнением: оставили бы этот нож?

Оставил бы, а почему бы и нет? главное, чтобы резал хорошо. А, кстати, а может там 999 написано?

Можно классные ножи здесь заказать, качество отличное 

Юберъ, ага, не понимаю, зачем люди дорогие покупают)))

Кстати, это же вы со мной спорили касательно пылесоса с контейнером, что он и года не проживет? Тему потерял, но ник и котовое братство подвести не должны.)))

Gilyai,Япония.

Awl_in_ass написал :

Leonsio написал :
Взял на пробу вот таких красавцев

Мне кажется, что загиб рукоятки вверх эргономически неправилен. Особенно сильно рукоятка задирается вверх у нижнего и верхнего ножей. Не мешает это в работе? Запястье не чувствует дискомфорта? Как сталька? Курицу можно расчленить такими? РК не сильно о куриные кости заминается?

Очень острые,сталь нежная курицу рубить не рискнул бы.

ага, китайская япония. но самура все равно неплохие ножики. конечно смотря с чем сравнивать.

Leonsio написал :
Gilyai,Япония.

masana, я про свои ножи писал,причем здесь самура?

извини, фото посмотрел в микроскопическом виде и ошибся.

Leonsio написал :
masana, я про свои ножи писал,причем здесь самура?

masana, мои вот

Да ни к чему эти супердорогие ножи, а ножницы кухонные и подавно)))

У нас Бергоф - ножи как ножи... а кухонные ножницы я забыл когда видел)))

Регистрация: 20.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

я последнее время практически постоянно ножницами орудую, а ножи только керамика от мала до велика

Лида написал :
А я бы считала, что это 999

Я бы тоже считал, но очевидно, что это именно 666.

Я в общемто с ним уже давно, какой то чертовщины не замечал , да и не колечился им вроде, просто интересно, это кто придумал такие гравировки делать - что они обозначают?

Я решила забить в поисковик это сочетание и получила один из стандартов стали:


ASTM A666/ASME SA-666 Austenitic stainless steel sheet, strip, plate, bar for structural and architectural applications


Так что ничего плохого они не имели в виду