Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942
#4318578

а турецкий Бош как себя ведет?

Славик64 написал :
Дело хозяйское, но всё эти навороты ерунда. Бывает даже на новой плите просят горелку гриля убрать, т.к. мешает!

но ей нужна лампочка и чтобы таймер отключал как чайник электрический, но для этого нужен только электронный таймер, и то я вот на Бош смотрю, он только гриль электрический отключает, а газовую духовку нет. Гриль ей совсем не нужен.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

А почему газовая горелка гриля мешает? Ее можно же не включать и все.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
А почему газовая горелка гриля мешает?

Торчит/выглядывает. У нас духовка в основном нужна, на , а гриль мало кому, если не сказать никому.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

заказал на завтра Goreniye G51103AX - из нержавейки.
Подскажите хороший газовый шланг какой можно купить, и кран тоже - все нужно поменять на качественное при установке. На установку сделаю вызов из горгаза, чтобы формуляр на новую плиту завели, все как положено.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

вот здесь почитал, хотелось бы еще узнать надежного производителя сильфонных рукавов в металооплетке и покрытых сверху диэлектрической изоляцией

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
Goreniye G51103AX

Надо было 60х60.

krserv написал :
Подскажите хороший газовый шланг какой можно купить

имхо не гофру, а там смотрите, что у вас продают и что требуют

krserv написал :
из горгаза

Про диэлектрик не забудьте, если сам шланг не будет диэлектриком!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Славик64 написал :
Надо было 60х60.

у жены стояла 50х60 она к ней привыкла, я предложил большую, она сказала не надо - сказала - сделано

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Славик64 написал :
Про диэлектрик не забудьте

уже пометку себе сделал, спасиба за напоминание

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

у меня за старой плитой кафель обвалился, нужно наклеить, старая плита на гибком подводе, посмотрел оказывается стоит фирменный сильфонный итальянский Idrosapiens - UDI-Gas
Кран входной проверил, перекрывает. Поэтому я шланг отключу сам, плиту отодвину, приклею кафель, затем опять подключу шланг к старой плите и вызову газовика на установку новой плиты.
Посоветуйте, читал что прокладки на сильфонный шланг можно ставить только один раз, т.е какие прокладки нужно купить и какую фум. ленту для газа. Я с газом еще никогда дела не имел. Т.е толщина ленты, фум лента специально для газа бывает?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
какие прокладки нужно купить

Я ставлю резиновые, переживут шланг плиту! Паронит через год высохнет, отодвинете плиту, шланг/гайка пошевелится и *закапает* газ!

krserv написал :
какую фум. ленту для газа

Газовик разберется! Вы же его не на чай приглашаете?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

да газовик то разберется, но мне нужно уметь шланг и самому подключить. Газовик центральный кран заменит, вставку диэлектрическую вставит, а шланг к плите, при необходимости я должен сам уметь подсоединять, не вызывать из-за этого же газовика. Газовика, сейчас я вызываю, т.к это вопрос серьезный, во первых новая плита, нужно формуляр на нее завести, во вторых центральная газовая магистраль - замена вводного крана, а шланг прикрутить я должен уметь тоже. Купил нить, написано и для газа она тоже - Henkel - Tangit Уни-Лок.

Я хренею с этих горгазов, все как в СССР было так и осталось, не хрена рынок их не научил - вызвал газовика - ожидайте в течение дня, мне что больше делать нечего... Я не в государственной шаражке работаю... Вот плиту покупаю в интернет-магазине, так те в промежуток 3ч привозят и заранее предупреждают когда это будет. Вот это я понимаю сервис по новому, рынок их учит. А тут - застой..Монополизм...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Славик64 написал :
Я ставлю резиновые, переживут шланг плиту!

А если паронитовые затянуть хорошо, куда ему сдвигаться то будет если он сплющится весь. И посмотрел паранитовую прокладку, у нее вроде как с двух сторон тонкий слой резины тоже есть.
А Вы ставите из твердой резины, или обычные, что для гибких водянных подводов продаются?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
но мне нужно уметь шланг и самому подключить

Там где прокладка, никакая подмотка не нужна!

krserv написал :
А если паронитовые затянуть хорошо, куда ему сдвигаться то будет если он сплющится весь.

Согласился бы, если бы речь шла не о слабой гайке шланга!

krserv написал :
А Вы ставите из твердой резины, или обычные, что для гибких водянных подводов продаются?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

в этом случае все ясно. В фирменных итальянских стоят из мягкого аллюминия шайбы

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

а как Вы быстро у клиента делаете мыльный раствор? Или уже носите с собой приготовленный в пузырьке? А крем для бриться из тюбика не подойдет для этого?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
а как Вы быстро у клиента делаете мыльный раствор?

Как? Как моете посуду, только вместо тарелки мылите стыки!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Сегодня был газовик в мыльницу с мылом водички налил и щеточкой. Но без опыта, чтобы знать для себя, мне кажется, что я могу эти пызырьки (утечку) не увидеть, если не так намылю, т.е нужно создать обильную пену, я так понимаю. Почему я и спросил про крем для бритья, там уже сразу готовая пена выходит из флакона

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

создал новую тему, помогите пжс если знаете что можно сделать:

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
мне кажется, что я могу эти пызырьки (утечку) не увидеть

Увидите

krserv написал :
нужно создать обильную пену

Не совсем густую, иначе мизерную утечку можно не увидеть.

krserv написал :
крем для бритья

Думаю не пойдет, слишком густая!
ИМХО самое хорошо мылом, от моющих средств пузырьки как то *играют*.

10-40-99@mail.ru

Выбрали газовую плиту Deluxe - просто, доступно, удобно! Пока без проблем!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

да мой Gorenje G51103AX - тоже без проблем, вот сейчас холодно стало, так я выставил горелки и духовку на минимальные значения и дополнительно обогреваюсь, заодно плиту проверяю в работе пока еще гарантия возврата действует

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
духовку на минимальные значения

А дверь духовки открыта? Смотрите ручки не расплавьте!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

дверь духовки закрыта, тепловой режим минимум, тот что для очистки духовки.