17.10.2010 в 20:04:04
Коля-мба написал : подпол посмотрел
на первом этаже ента рульна, можно кладовку забацать :)
17.01.2015 в 07:53:29
Здравствуйте. Хочу затронуть тему подготовки дверных проёмов для установки дверей. Зачастую этим пренебрегают при ремонте. По факту когда приходит время установки дверей, оказывается что проём больше или меньше , не вертикален , не укреплён, и т.д и т.п. Примеров много.Размер проёма должен быть подогнан под выбранные двери , т.к. у разных производителей отличаются размеры полотен и коробок.Проёмы газо(пено)бетонных стен необходимо штукатурить а затем укреплять фанерой.Проёмы в гипсокартонных стенах нужно обшивать гипроком а в стойки закладывать бруски. А что об этом вы думаете?
Прим. По дверям есть ещё темы:
1) "Установка двери" -
17.01.2015 в 15:50:28
А также считаю ,что правильно если проем обработан грунтовкой.
17.01.2015 в 18:40:38
EGOR22 написал : А что об этом вы думаете?
Я думаю о том, что если работает опытная бригада, или мастер-универсал, он сделает проемы, а если работают по принципу : у нас кв. метр штукатурки, стоит столько то, а остальное нас не кколышит, то такие проблемы будут всегда, клиент обязан оплачивать штукатуру, подготовку проемов, это не метр штукатурки, а "изделие".
17.01.2015 в 19:07:28
valid7228 написал : клиент обязан оплачивать штукатуру, подготовку проемов, это не метр штукатурки, а "изделие".
часто при замерах клиентам обьясняю где нужно доработать проёмы , а потом при монтаже выслушиваю недовольных мастеров которые их дорабатывали.Говорят нам это не надо . мы за бесплатно это делаем, это работа установщика дверей.
17.01.2015 в 19:15:29
EGOR22 написал : По факту когда приходит время установки дверей, оказывается что проём больше или меньше , не вертикален , не укреплён
Из всего перечисленного вами,критично только "меньше".
17.01.2015 в 19:32:39
taels написал : критично только "меньше".
а как же "больше" при финишной отделки.Грозит не прикрытием наличника щелей.
17.01.2015 в 19:45:34
EGOR22; Да это-то всё подшивается/заделывается...Хуже,когда "в минус" сделано,тогда возни много. Впрочем,если тема об этом,то да,проём должен иметь хоть какие-то внятные контуры. Тоже меряю двери,как и вы,только железки.:)
17.01.2015 в 19:45:53
А чего бы отделочникам не делать проёмы из фанеры? И в уровень проще выставить, и использовать вместо маяков, как они любят это делать с дверьми, и поверхность изначально ровная, и крепить дверь надёжнее, чем в дырявые блоки.
17.01.2015 в 19:55:04
taels написал : Тоже меряю двери,как и вы,только железки.
я меряю чтобы потом самому и установить. А металические двери ставятся как правило до отделки.
Xewus написал : А чего бы отделочникам не делать проёмы из фанеры? И в уровень проще выставить, и использовать вместо маяков, как они любят это делать с дверьми, и поверхность изначально ровная, и крепить дверь надёжнее, чем в дырявые блоки.
+1
17.01.2015 в 20:05:04
EGOR22 написал : А металические двери ставятся как правило до отделки
По всякому.:)Но лучше безусловно до отделки.Вы,как мастер,это понимаете,а многим,хоть кол на голове теши.:)Лишняя работа-два раза отделывать.
EGOR22 написал : я меряю чтобы потом самому и установить
Тогда,всё это оговаривается с заказчиком,или прорабом/бригадиром.Отделочники подгоняют проём под коробку,укрепляют,штукатурят.По уму,так должно быть.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу