Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443477

CTA написал :
Имхо, я удивлен, что вы отстаиваете такую практику, как правильную и полезную как для потребителя так и для продавца.

Мир сходит с ума, но есть консультанты, которые помогают сделать этот процесс менее затратным.

Чем плоха такая практика?
Лично я, делаю немного проще.
Сгорела лампа, пошёл купил новую, через пару месяцев занёс сгоревшую старую; на выходе 2 лампы по цене одной (как минимум).
Для меня вполне нормально, а производитель не обеднеет; а если и обеднеет то мне на это наплевать.
На лампах указан ресурс 10000часов - по 4 часа в день получается почти 7лет.
Имею полное моральное право носить сдохшие лампы, ведь они крайне редко работают больше 3-4х лет в среднем.
Гарантия 2 года у нас на энергосберегайки.
Лампа стоит 4 доллара, на выходе получится за 8 баксов, минимум 3 лампы, и минимум 2года работы всех ламп.

Что вы можете предложить менее затратное?

kirich написал :
У нас лампа на кухне окупалась бы года три-четыре минимум.
Меня и галоген устраивает.

У вас на кухне, стоит всего 1 лампа? Если - это лампа с цоколем Е27, так она стоит под 10баксов.
Если точечная, то с одной лампой на кухне - это на ощупь придётся передвигатся.
У меня в ванной на 3квадрата, стоит 6точечных по 35Вт, и я не скажу, что очень ярко в помещении.
В комнате на 18квадратов, стоят 5ламп Е27 общей мощностью в 600Вт.
При замене на энергосберегайки, каждый час будет экономится 500Вт. За вечер 2-3кВт, в месяц 75кВт - это только на освещении.
1кВт - 36коп, за месяц -27грн(чуть больше 3баксов)
Срок окупаемости 5ламп - 6месяцев.
Если вы любите сидеть в темноте, тогда-да, срок окупаемости будет исчислятся годами.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

100квт - это ваша разница в цене лампы. (350 - 50 = 300/3 рубля=100) Считаем: 24 часа *12 вт (разница в потреблении между лампами) = 288*30дней=8640*12месяцев = 103 квтч за год.

таким образом лампа освещения подъезда окупится за год.

К тому же эффективность больше параметр качества - чем цены.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex-Alex, а если кто-нибудь кто курит по 1 пачке в день бросит это занятие, то сэкономит 50*365=18250р. в год (50р - это дешевые сигареты, ведь так? и соответствует 50/3=16,7 кВт*ч электроэнергии. или 167часов горения лампочки 100Вт, или почти 28часов горения люстры на 600Вт :yu). Плюс здоровье сохранит. А бутылка достаточно дешевой водки стоит 200р... думаю, дальше переводить поллитру в киловатты и часы нет необходимости?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Alex-Alex написал :
Но это байки.

какие, нахрен, байки? Приезжай, посмотри. Я тебя лично в наш отдел АХО проведу - они тебе скажут, сколько лампочек заменили.
Купил светодиодную лампочку и теперь пытаешься себя и всех вокруг убедить, что не облажался и офигенно экономишь? Продолжай в том же духе.
Тут один , теперь пытается всем доказать, что он офигенский экономист и борец за экологию! Только сам в это пока не верит, поэтому так много пишет и никакой конкретики пока нет. Только разрозненные и невнятные показания измерительных приборов и размышления - куда бы провода прицепить...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Alexiy написал :
нахрен, байки? П

просто байки. вы чудак. таких как вы - мало. но есть..

просто учимся читать и считать. меньше хамим. задолбало читать ваши дурости.

Alex-Alex написал :
лампа освещения подъезда окупится за год.

как показывает практика, лампочки в подъездах больше месяца не работают, либо сгорят, либо украдут. Даже лампочка Ильича, в двухэтажном доме с домофоном.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Alex-Alex написал :
задолбало читать ваши дурости.

ссылку на 2 любых моих дурости в этом форуме сюда, пожалуйста, и я перед вами извинюсь!

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Talker написал :
либо украдут.

  • есть предбанник перед квартирой у многих, там не украдут. и светодиоды переносят включения выключения без проблем сколько угодно раз. - от этого точно не сгорят. Другими словами - деньги отработают - по любому. Хоть сутки напролет, хоть включай выключай - когда надо.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Alex-Alex,

Alex-Alex написал :
просто учимся читать и считать. меньше хамим. задолбало читать ваши дурости.

может вам продолжать учиться читать и считать в том разделе форума с которого вы начали, т.е. - сантехника.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex-Alex написал :

  • есть предбанник перед квартирой у многих, там не украдут. и светодиоды переносят включения выключения - от этого точно не сгорят.

Alex-Alex, может в подъезде еще и за свои деньги хороший кафель положить? ковер до лестницы постелить? дорогие обои поклеить?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

CTA, да не. вы задачку посчитали? Нет? Что там вам не понятно? может вам помочь?. .

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

andrewkhv, а что?

andrewkhv написал :
в подъезде

в подъезде ведь все равно, ВСЕ оплачивают жильцы. не хотите по коврам - ходите по цементу..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex-Alex написал :
CTA, да не. вы задачку посчитали? Нет? Что там вам не понятно? может вам помочь?. .

а можно я посчитаю?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

andrewkhv написал :
можно я посчитаю?

меньше бы флудил - сразу бы написал, что посчитал.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex-Alex написал :
меньше бы флудил - сразу бы написал, что посчитал.

congos написал :
Господа, мы тут про Топикстартера забыли. Как уже говорилось, Вам нужно проверить величину напряжения в сети и все электрические соединения на линии, питающей лампы. Плохой контакт в соединениях, "искрящий выключатель" часто становится причиной быстрого перегорания ламп накаливания. Причем визуально "мигания" этих ламп можно не заметить. Ну и качество лампочек, тоже причина.

А у меня при монтаже подвесных потолков в ванной установили светильники КЛЛ Ekola GX53 11W - постоянно перегорают, на 2-й, 3-й день. Напряжение замерил - 230в. В коридоре поработали более полугода - сгорели 2 из 8.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Для КЛЛ вроде повышенное вредно