Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3947633

здравствуйте у меня есть загородный дом в котором фактически нет электричества-висит электрощиток и 2 пробки по 16 а .то есть в доме в принципе нет электричества.я решил заняться электропроводкой,но по какой то причине не хотят загружаться схемы-картинки на которые я сделал и ждал бы всеобщего одобрения,либо дополнений либо неодобрения но я там грубых ошибок не вижу.
но поскольку изображение загрузить не могу опишу все на словах.от столба идет Лэп,заходит в распред щит (он в доме)(через железную трубу!)там первый стоит двухполюсник иэк 32а потом электрощетчик потом 4 автомата 3 автомата по 16а 1 автомат 6 а .1 автомат 16 а идет на электроплитку(она очень маленькая и не мощная-4 кВт)проводом 4 мм2 алюминий.потом 2 автомат 16а идет медью 2,5мм2 на розетки в комнате и спальне.потом 3 автомат на 16а идет медью 2,5мм2 на кухню розетки и наконец 4 автомат 6 а-свет (везде)проводом 2,5 мм2 алюминием.все соединения в щитке выполнены проводом 4 мм2 медь.все автоматы фирмы ИЭК.вот как-то вот так...

Если что то не понятно,то более подробней объяснюсь!!!!!

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

кузька, Переведите картинки в .pdf и загрузите через расширенный режим.

к сожалению не получается... Это BMP изображение имеет неверное расширение.пробовал во всех расширениях

судя по всему,загрузил.

кузька написал :
к сожалению не получается...

  • загрузите на стороннем хостинге и сюда ссылку, например:
    ..... алюминий уберите.....
    ток потребления Вашей очень маленькой электроплиты составляет 18,2А- автомат 16А
    нет защиты по току утечки

судя по всему,загрузил.

надеюсь,все получилось?

кузька написал :

Всё намного проще. У вас не верное расширение у файла, не ПДФ а БМП.

пережимаем в джапег.

..... алюминий уберите.....
ток потребления Вашей очень маленькой электроплиты составляет 18,2А- автомат 16А
нет защиты по току утечки
-Алиминий убирать не буду.потому-что на плиту провод без скруток,апри свете нагрузка совсем небольшая.автомат на печку поставлю не 16 а 20 ампер.про Узо или диф я тоже думал.

вот тогда переделанная схема www.fayloobmennik.net/3062881

но некоторое время(месяц примерно) узо не будет в доме...

как вижу,больше замечаний по поводу схемы не наблюдается?

кузька написал :
как вижу,больше замечаний по поводу схемы не наблюдается?

кузька написал :
-Алиминий убирать не буду.потому-что на плиту провод без скруток,апри свете нагрузка совсем небольшая

а Вы не задумывались над тем почему данный материал запрещен для прокладки?

  • Поставили противопожарное УЗО и успокоились? о себе и о своих близких..... правильно, пусть не лезут.
  • защита от перенапряжений где?
  • где защитное заземление?
    В общем как и писал раньше- Ваше "художество"- отстой. нАйдите лучше толковую схему (тем по этому поводу полно) и примените к своим условиям.

опечатка-реле стоит после щетчика

Тогда не УЗО надо ставить, а ДИФ автоматы.

тогда вот так :

думаю,теперь все более менее правильно?

кузька написал :
думаю,теперь все более менее правильно?

  • Разоришься на ДИФах
    Ограничитель напряжения до счетчика не разрешат поставить- нет возможности опломбировать
    посмотрите на эту схему и подкорректируйте согласно своим желаниям и возможностям

iyri написал :

  • Ограничитель напряжения до счетчика не разрешат поставить- нет возможности опломбировать

да они че,офигели?что электрощиток-не эл.прибор?он же может загореться!
опломбировать види тели нельзя!!!!иш ты ,наглые какие!!!

а если они не смогли опломбировать двухполюсник то как опломбируют обычный однополюсный?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

iyri написал :
Ограничитель напряжения до счетчика не разрешат поставить- нет возможности опломбировать

Ставится в отдельном шкафу, который пломбируется.

это кто там поставил 64 а?

да ЛЭП 70 летней давности на прогнивших столбах загорится!!!

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

кузька написал :
это кто там поставил 64 а?

А такие есть????

DED@ПВО написал :
А такие есть????

есть,есть

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

кузька написал :
есть,есть

Чёто не вкурил??? Вы о чем??? Ни в одном посту, ни в одной картинке цифры 64 нет!!!! Вы то чё курите????

только их мало где используют - при такой макс нагрузке на квартиру провода в ВРУ охваченные пламенем уже гореть будут когда автомат "подумает":"А,по-моему,сейчас самое время отключиться"...в частных домах,например,на ОБИ(томская обл.)вообще запрещают ставить автоматы вводные номиналом выше 32 а...и правильно делают...алюминиевые провода трещат,горят,с них сыпется изоляция и ЛЭП становится с оголенными проводами,а чиновникам хоть-бы что-сидят себе в кафешках ,жопу греют,когда-б им следовалобы заменять весь ЭНЕРГОКОМПЛЕКС ГОРОДА ПОСКОЛЬКУ АЛЮМИНЕВЫЕ ПРОВОДА НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕГРУЖЕННЫЕ ,НО И УЖАСНО СТАРЫЕ УЖЕ ГОТОВЫ ВОСПЛАМЕНИТЬСЯ!!!!

DED@ПВО написал :
Чёто не вкурил??? Вы о чем??? Ни в одном посту, ни в одной картинке цифры 64 нет!!!! Вы то чё курите????

прошу прощенья!!!!!! я перепутал цифру 63 с 64!!!!!!!!

кузька написал :
по-моему,сейчас самое время отключиться"...в частных домах,например,на ОБИ(томская обл.)вообще запрещают ставить автоматы вводные номиналом выше 32 а...и правильно делают...алюминиевые провода трещат,горят,с них сыпется изоляция и ЛЭП становится с оголенными проводами,

.... БРЕД.

iyri написал :
.... БРЕД.

сомневаюсь...до 19 лет жил в томске...так что знаю что там творится с проводами...ну и понятно почему:провода делались из расчета на нагрузку примерно в 50-60 мВт...а их используют на 80 и более мВт!!!!!это я про обь!!!!!!там у меня друзья живут,сами жаловались на плачевное состояние ЛЭП!!!!говорили,что когда убирали прогнивший столб,то он чуть не раздавил их машину,поскольку обломился...ладно,что то я отклонился от темы,выкладываю новую схему.

кузька написал :
выкладываю новую схему.

второй слева автомат смените на 16А

кузька написал :
провода делались из расчета на нагрузку примерно в 50-60 мВт...а их используют на 80 и более мВт!!!!!

??????

iyri написал :
второй слева автомат смените на 16А

он на кухонные розетки.там много что будет...

iyri написал :
??????

?????

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

кузька написал :
он на кухонные розетки.там много что будет...

Тогда найдите розетку(и) на 20А, иначе НИЗЯ....!!!!!

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

кузька написал :
?????

Смотри таблицу и запоминай правильное обозначение милливатт мВт и мегаватт МВт!!!!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED@ПВО написал :
Тогда найдите розетку(и) на 20А, иначе НИЗЯ....!!!!!

ну, как бы можно, но настоятельно не рекомендуется.
При удачном стечении обстоятельств обычная розетка и 50 А кратковременно может не нагреваясь пропускать... но зачем вам повышать вероятность неудачного стечения обстоятельств?
Поэтому написано 16 А на розетке - так и защищайте её 16 А автоматом.
Мало 16 А? Тяните 2 группы по 16 А! Других грамотных вариантов нет.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Alexiy написал :
Других грамотных вариантов нет.

Я не о том - пускай поищет бытовые розетки на 20А, - может быть дойдет.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED@ПВО написал :
Я не о том - пускай поищет бытовые розетки на 20А, - может быть дойдет.

а ещё все бытовые приборы новыми вилками под эту розетку переоснастит... ага!
просто народ ваще на токи не смотрит, да и неготорые производители подобным грешат:
6,5 кВт, вилка на 16 А... КАК?!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Alexiy написал :
а ещё все бытовые приборы новыми вилками под эту розетку переоснастит... ага!

А что, такие есть в продаже???

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED@ПВО написал :
А что, такие есть в продаже???

в продаже есть всё.


Вопрос только в рациональности данного решения...

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Alexiy написал :
Вопрос только в рациональности данного решения...

Не встречал таких у нас в продаже, только для электроплит 32А и 40А. Про рациональность вопросов нет и не было.

iyri написал :
??????

а вам не кажется,то,что я имел в виду не миливатт а мегаватт???!!!!

DED@ПВО написал :
Тогда найдите розетку(и) на 20А, иначе НИЗЯ....!!!!!

можно!!!!вы что?у меня что ,будет 1 розетка? я же не буду в 1 розетку втыкать 4 киловаттный прибор!!!!!

я ведь не собираюсь использовать розетки на пределе своих возможностей!!!!