Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3268238

Чё та Васи неслышно,весь в стройке поди

VeraV написал :

  1. Совершенно верно, лист ОСП имеет высокую гидрозащищенность. Обратите внимание, Верхнего слоя. А не гидрозащищенность торцов (т.е. мест креплений друг к другу). Учитывая, что капли дождя падают не строго вертикально, а под наклоном, можно ли утверждать, что торцы останутся сухими? На сайте о осп (откройте любой сайт) пишут так: "Хранение плит ОСП должно осуществляться в сухих условиях на ровной поверхности".
    Кроме того, я с Вами абсолютно согласна, что биозащита, влагозащита и т.д. всё отлично защищают. При условии, что будут уложены на СУХУЮ поверхность. А если они будут лежать в луже, да еще и препятствовать испарению, получится эффект термоса. Т.е. то, что намокло, а должно быть сухим, так и не просохнет благодаря защите.
  2. Когда я заключала договор, я надеялась построить дом из качественных материалов, а не как Вы выразились, "с недочетами". Недочеты допустимы в мелком дешевом товаре, скажем, стоимостью в 100 руб. А когда отдаешь последнее, что копил несколько лет подряд, хочется получить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, без недочетов. А когда в крыше есть гнилые доски. От того, что их не видно, менее гнилыми они, увы, не станут. Извините, о каком качестве идет речь, если на трещины в материале указывает заказчик?
    Раз ребята такие понятливые, почему реагируют на просьбу со второго раза?
    Их больше интересует скорость работы, т.к. з/п у них сдельная.
  3. Повторюсь, я плачу за КАЧЕСТВЕННЫЙ товар. Т.е. построить и жить в доме, а не бегать потом полгода по рекламациям. Почему нельзя сразу качественно сделать. К слову, На дорогу в Москву и обратно у меня уходит 5-6 часов в день. Мне больше заняться нечем, как терять весь день, отпрашиваться с работы и в рекламацию лишний раз ехать?
    P.S.: Точно, они не хотят, чтоб мы переживали. Поэтому, когда спрашиваешь, все ли накрыто, есть ли где недочеты, получаешь ответ, что все хорошо. А вот при более тщательном рассмотрении. Пока сам скол на брусе не увидишь, они не заметят.

Я просила, чтобы сушили ОСП перед тем, как все остальное делать, но кое-где все равно осталось сырым наверное. Про гнилые доски, сколы - прямо как у меня. Не подклееные сколы и прочие мелкие дефекты, кот обещали заделать, и сейчас нахожу.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Егозей написал :
Чё та Васи неслышно,весь в стройке поди

Наверное в отпуске.
Сами только что вернулись с моря.
Посмотрел фотографии от Manurka клееного бруса... Критических сучков все же не так много. А вот трещины есть, и судя по всему их будет только больше. Вопрос преимущества теремовского клееного бруса перед простым, непонятен.

Всем привет!
Думаю, что сделать с потолком? Вагонку оставлять не хочется, натяжной? При высоте потолка 2,5 метра, лишние см съест...
Кто что делает, поделитесь, пожалуйста, опытом или идеями...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Yury1 Мое предложение покрасить белой матовой краской. Будет не хуже натяжного потолка. Кажется похожий вариант видел на Теремовской площадке в Кузьминках.

kadet, приветствую.
Можно поинтересоваться, винтовой фундамент вы тоже в Тереме заказывали или где то отдельно?
Делали ли предварительное ввинчивание свай?

tekkman, в Тереме... Как завинчивали сваи есть на фото...

kadet да, фотки видел.
А заранее не приезжали, не проверяли какой длинны сваи нужны. Просто привезли 2-х метровые и вкрутили?

tekkman написал :
Просто привезли 2-х метровые и вкрутили?

да именно так

Всем привет, продолжаю нудеть и надоедать Вам и всем остальным, счастливым владельцам своим плохим настроением В выходные написали третью претензию, уже абсолютно спокойно и без нервов, приняли так же спокойно и без нервов. Обнаружен провалившийся черновой пол с торчащей пароизоляцией, очень похоже что его проломили, характерное повреждение ОСП, не понятно только сразу ли или когда полы меняли, это надо до зимы поправить однозначно, ну и до кучи внесли так раздражающие форумчан лестницы. Кстати, Дом мы предлагали снести и вернуть нам денюшку еще в самый первый раз, Терем не пошел на это, хотят все исправить, ну и пусть себе правят, посмотрим что выйдет в итоге.

По поводу документации, она почти повторяет договор с технической точки зрения, ничего дополнительного нет, есть дополнения план участка, если есть коммуникации, то их в документацию вносят, все это ты должен принести сам, нужна документацию на землю, понимаю нужна для регистрации строения, просто мы просили несколько другое, строительную документацию, так как все коммуникации делаем своими руками, это важно, не получили того что просили.

Вопрос по существу, жаль Алекснет теперь тут не появляется, как красите пространство над лестницей, ведущей на массандру? может есть у кого удачный опыт и есть чем поделиться, думаю всем интересно будет, не только мне. Я как не прикидывала никак не могу придумать способ, только если валиком для фасадных работ, больше ничего не приходит в голову , но тогда аккуратно не выйдет.

Для коридора спонтанно купила белинку топ лазурь, очень понравилась, красить очень легко, если Тиккурила и Пинотекс тяжко прокрашивает между досками вагонки, то Белинка легко и непринужденно, очень быстро коридор покрасила, вот только над лестницей осталось пространство не охваченное. Белинкой я красила без применения валика, очень хорошо размазывается кистью, без полос. Но красивее конечно Тиккурилой , очень красиво получается в комнатах, как будто не вагонка вовсе.

В ночь со вторника на среду ночевали в доме, если помните был отменный дубняк. Просто околели, на ночь прогрели комнату ветерком, где-то к 2 часам ночи комната полность выстыла, при закрытых окнах и двери, снова пришлось включить ветерок, утром на первом этаже вообще зуб на зуб не попадал, на массандре было намного лучше, за день, среда была солнечная дом снова хорошо прогрелся, так что по поводу того что каркас в теремовском исполнении это термос, я засомневалась, холодное время года либо подтвердит либо опровергнет это подозрение.

Данилл написал :
Manurka,
Давайте разберемся, на моем рисунке (на шедевр не претендую) красным изображено утепление мансарды. Я так понимаю, вам предложили утеплить "нижние треугольники" ? Но, по услуге, они так и так утепляются в толщину утепления мансарды.
В любом случае того утепления, что идет по услуге достаточно.

nata3512,
После того как посмотрел фото по фундаменту, могу заверить, что вам ничего не грозит, высота отличная, а с учетом обварки, он собран очень классно.

Друзья, срочно требуется Ваше авторитетное мнение.
Утепление мансарды.
Вагонка-пароизоляция (видимо, изоспан)-утеплитель-...а второй слой пароизоляции НА утеплителе нужен? т.е. снаружи красной линии (см. рисунок)? Если нужен, то какой? Т.е. утеплитель лежит МЕЖДУ изоспаном, или изоспан только с одной стороны?
Бригада внятно ответить не может.

VeraV Да нужен изоспан обязательно!Изоспан А!

kvist написал :
Да нужен изоспан обязательно!Изоспан А!

Как мне бригадир сказал. Внизу будет пароизоляция. Потом утеплитель. И все! На мой вопрос, не сгниет ли утеплитель без изоспана (вентиляции подкровельного пространства нет), последовал ответ, что не сгниет. Допустим. Только вот конденсат будет падать с крыши на утеплитель, его мочить.Значит, МОКРЫЙ утеплитель не будет выполнять свою функцию.
А когда я сказала, что нужен еще внешний слой изоспана, бригадир ответил, что мы ведь отказались. (Мы отказались от вентиляции подкровельного пространства "Мимо кассы". Простите, а причем тут официальное утепление мансарды).
Так вот. Ваше мнение, пожалуйста

nata3512 написал :
Вопрос по существу, жаль Алекснет теперь тут не появляется, как красите пространство над лестницей, ведущей на массандру? может есть у кого удачный опыт и есть чем поделиться, думаю всем интересно будет, не только мне. Я как не прикидывала никак не могу придумать способ, только если валиком для фасадных работ, больше ничего не приходит в голову , но тогда аккуратно не выйдет.

Только вчера закончил красить это пространство!Берёте черенок,к нему пристраиваете кисть(у кисточек есть дырочка сверху на ручке,в эту дырочку саморез и к черенку,а потом кисть изолентой к черенку),работать очень удобно!Результат жене понравился!

nata3512 написал :
В ночь со вторника на среду ночевали в доме, если помните был отменный дубняк. Просто околели, на ночь прогрели комнату ветерком, где-то к 2 часам ночи комната полность выстыла, при закрытых окнах и двери, снова пришлось включить ветерок, утром на первом этаже вообще зуб на зуб не попадал, на массандре было намного лучше, за день, среда была солнечная дом снова хорошо прогрелся, так что по поводу того что каркас в теремовском исполнении это термос, я засомневалась, холодное время года либо подтвердит либо опровергнет это подозрение

Включал конвектор на 40 минут,и всю ночь спал спокойно!В 7 утра проснулся и было не холодно!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

VeraV написал :
Друзья, срочно требуется Ваше авторитетное мнение.
Утепление мансарды.
Вагонка-пароизоляция (видимо, изоспан)-утеплитель-...а второй слой пароизоляции НА утеплителе нужен? т.е. снаружи красной линии (см. рисунок)? Если нужен, то какой? Т.е. утеплитель лежит МЕЖДУ изоспаном, или изоспан только с одной стороны?
Бригада внятно ответить не может.

По словам Алекснета правильный слоеный пирог должен получиться вот такой:
Вагонка, пароизоляция, утеплитель, воздушная прослойка, гидроизоляция, воздушная прослойка, металлочерепица.
Алекснет, еще предлагал для лучшей влагозащиты поверх утеплителя положить какой-то пористый материал, только вот конкретно какой, не знаю.

VeraV написал :
А когда я сказала, что нужен еще внешний слой изоспана, бригадир ответил, что мы ведь отказались. (Мы отказались от вентиляции подкровельного пространства "Мимо кассы". Простите, а причем тут официальное утепление мансарды).

Если у вас металлочерепица, то очень желательно делать вентиляцию подкровельного пространства. Почему терем эту опцию делает необязательной непонятно.

kvist написал :
Только вчера закончил красить это пространство!Берёте черенок,к нему пристраиваете кисть(у кисточек есть дырочка сверху на ручке,в эту дырочку саморез и к черенку,а потом кисть изолентой к черенку),работать очень удобно!Результат жене понравился!

В Оби продаются кисти с длинной ручкой, примерно с метр длинной, купил, но пока не пробовал еще красить...

Doc,
Не еще уложить, а если нет А-изоспана, того который идет под кровлей непосредственно. Водонепроницаема мембрана.
Если утепление 100мм там так и так есть вентиляция. Если 150 мм, то в услуге это заложено. У нас есть дома, в базе которых есть не утепленные мансарды, там нечего гидроизолировать, снеобходимость в изоспане под кровлей отпадает.

VeraV
Так как вы по прежнему от меня прячетесь и я не вижу ваших доп. услуг то:
1) позвоните менеджеру и уточните
2) напишите здесь полностью услугу из договора по утеплению и кровле (на м/ч меняли или мягкая?) сорриетнирую.

VeraV написал :
Как мне бригадир сказал. Внизу будет пароизоляция. Потом утеплитель. И все! На мой вопрос, не сгниет ли утеплитель без изоспана (вентиляции подкровельного пространства нет), последовал ответ, что не сгниет. Допустим. Только вот конденсат будет падать с крыши на утеплитель, его мочить.Значит, МОКРЫЙ утеплитель не будет выполнять свою функцию.
А когда я сказала, что нужен еще внешний слой изоспана, бригадир ответил, что мы ведь отказались. (Мы отказались от вентиляции подкровельного пространства "Мимо кассы". Простите, а причем тут официальное утепление мансарды).
Так вот. Ваше мнение, пожалуйста

У вас утеплитель какой (100,150)?Изоспан всё равно надо,купите сами и пусть строители положут!

Данилл написал :
VeraV
Так как вы по прежнему от меня прячетесь и я не вижу ваших доп. услуг то:
1) позвоните менеджеру и уточните
2) напишите здесь полностью услугу из договора по утеплению и кровле (на м/ч меняли или мягкая?) сорриетнирую.

Уважаемый Данилл, прячусь я не от Вас, а от бригадира. он может обидеться, что мы дополнительно не оплачиваем его предложения, а всё идет в рамках договора. Ведь по № договора можно что-то определить. Расстроятся ребята, хуже работать будут. Да и зачем приносить кому-то отрицательные эмоции.

По поводу услуги. Заказали утепление мансарды 100. (Knauf термо ролл 037). Крыша оцинковка (база, на бОльшее не хватило). Так при таком варианте какие слои должны идти?
Вагонка---изоспан (какой?)---утеплитель---изоспан (какой?)...поясните, пожалуйста.

VeraV Вагонка,изоспан С,утеплитель,изоспан А,вагонка

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Не еще уложить, а если нет А-изоспана, того который идет под кровлей непосредственно. Водонепроницаема мембрана.

Да, как замена изоспана с укладкой на теплоизоляцию он идет тоже. Но разговор, все же, насколько я помню, шел о дополнительной защите. Как дополнительная страховка от намокания.

Данилл написал :
Если утепление 100мм там так и так есть вентиляция. Если 150 мм, то в услуге это заложено. У нас есть дома, в базе которых есть не утепленные мансарды, там нечего гидроизолировать, снеобходимость в изоспане под кровлей отпадает.

Ну не знаю, только вот недавно форумчанин сетовал на то, что эту услугу ему не посоветовали прписать вместе с металлочерепицей. И поздно заметив он попадает на цену перекртия крыши.

nata3512 написал :
как красите пространство над лестницей, ведущей на массандру? может есть у кого удачный опыт и есть чем поделиться, думаю всем интересно будет, не только мне. Я как не прикидывала никак не могу придумать способ, только если валиком для фасадных работ, больше ничего не приходит в голову , но тогда аккуратно не выйдет.

Вобщем может не самое правильное решение, но единственное, что пришло в голову. Сам так красил. Две половые доски по полу второго этажа. Опираются на 4 доски стоящие на ступенях. Сверху кидается помост из половой доски. Стоять можно, красить то-же. Проверено.

VeraV написал :
Утепление мансарды.
Вагонка-пароизоляция (видимо, изоспан)-утеплитель-...а второй слой пароизоляции НА утеплителе нужен? т.е. снаружи красной линии (см. рисунок)? Если нужен, то какой? Т.е. утеплитель лежит МЕЖДУ изоспаном, или изоспан только с одной стороны?

обязательно кладут гидроизоляцию, в исполнении Терема материал похожий на белую бумагу. Этот материал прокладывается везде после утеплителя с внутренней стороны дома, с внешней идет пароизоляция, нужно и то и то, чтобы утеплитель не отмокал и не промерзал.

VeraV написал :
Уважаемый Данилл, прячусь я не от Вас, а от бригадира. он может обидеться, что мы дополнительно не оплачиваем его предложения, а всё идет в рамках договора. Ведь по № договора можно что-то определить. Расстроятся ребята, хуже работать будут. Да и зачем приносить кому-то отрицательные эмоции.

По поводу услуги. Заказали утепление мансарды 100. (Knauf термо ролл 037). Крыша оцинковка (база, на бОльшее не хватило). Так при таком варианте какие слои должны идти?
Вагонка---изоспан (какой?)---утеплитель---изоспан (какой?)...поясните, пожалуйста.

Вагонка-Изоспан В-Утеплитель- воздушный промежуток-кровля. У вас набор _без_ изоспана под _кровлей_.
По поводу докупить и сделать через рабочих. Можно кончено, но если они сделают не правильно, то к кому претензии будете предъявлять. Изоспан под кровлю тоже не абы как ставиться, а по определенной технологи - с промежутком от обрешетки. На это нужен материал, которого у ребят на монтаже нет. Значит они раскатают по обрешетке или под обрешетку, в случае пресловутой протечки крыши, вода будет скапливать на изоспане и опять же подгнивать будет стропила и обрешетка ... вот и думайте сами.

Я все прекрасно понимаю, но юмор ситуации заключается в том, что если что-то клиент решил для себя значит это правильно и он все сделает что бы это получить, когда же менеджер на площадке ему объясняет что и для чего нужно или настоятельно рекомендует взять какую-то услугу, то это развод.

Ну вот и у нас, в пятницу, закончилась стройка. Домик получился таким, каким я его себе и представлял. Бригада была отличная, даже было как то грустновато с ними расставаться. Претензий нет никаких. Все делали так, как это максимально возможно. Ничего не навязывали. Все выходные проработали в доме. Дорабатываем уже под себя.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82, поздравляю! Что получилось-то в итоге? Фотоматериалы бы...

Данилл написал :
Я все прекрасно понимаю, но юмор ситуации заключается в том, что если что-то клиент решил для себя значит это правильно и он все сделает что бы это получить, когда же менеджер на площадке ему объясняет что и для чего нужно или настоятельно рекомендует взять какую-то услугу, то это развод.

Данилл, спасибо за пояснения.

Юмор ситуации заключается в том, что при заключении договора до меня эту информацию не донесли. А уточнять детали по поводу изоспана я в тот момент не догадалась. Уж простите, мысли были о других деталях. Если б знала, что при 100 верхнего слоя изоспана не будет, то уж заказала б 150. Учитывая, что идет оцинковка, утеплитель будет гнить. Вопрос: куда смотрел менеджер и где его "рекомендации"?
Строители, кстати предлагали "доп. услугу" изоспан положить. Под обрешетку, как я понимаю, с нарушением технологии. А что, хорошо получается. Они заработают. И у "Терема" перед клиентом обязательств больше не будет - условия договора ведь будут нарушены. А что вода под крышей скапливаться будет...так это уже проблемы покупателя, кого они волнуют...сам дурак. Теперь, кстати, строители при разговоре каждый раз напоминают, какие мы нехорошие, от их допов отказались.

Только вот, Данилл, поясните, пожалуйста. Строители необъективны - у них свой материальный интерес. Менеджер не знает (если знает, то почему у нас так с кровлей получилось?). Кому тогда верить? Самому перед строительством литературу накупать и штудировать. Тогда, пардон, зачем я плачу вашим спецам. И, главное, за что?
Мы заказывали услугу, чтоб нам утеплили мансарду и жить в доме зимой. Услуги, к слову, у Вас совсем не дешевые. А получилось, что я отдала кругленькую сумму (для кого как, для меня она значительная), а утеплитель теперь намокать будет и, видимо, со временем сгниет. Ну или я буду улицу отапливать.

А раз уж речь зашла о разводе. Прежде чем заключить договор с Вашей фирмой (видимо, зря я это сделала), приезжали на площадку несколько раз. Почему у вас каждый день действует акция и именно этот день-последний день действия акции. Ладно, это не важно. Сказали одному менеджеру, что ищем брус. Дело было в апреле. Этот джентельмен заявил, что если мы сейчас заключим договор на брус, то стройка начнется в ноябре. Якобы Таааакой спрос на брус, на полгода вперед очередь! А вот каркасник купишь - строители приедут уже на след. неделе. Это развод или креативный подход у вашего менеджера такой?

Просьба личного характера.
Вы уж объясните, пожалуйста, менеджерам, как дома строятся. Хоть один денек бы они на стройке побыли, хоть какое-то представление имели бы.
Я говорю не про всех, есть и грамотные ребята. Подходила к одному, он очень все понятно объяснил, не раскручивал. (жаль только, что этот вопрос я задала уже, когда работа по нему уже была выполнена. Зато теперь знаю, как должно быть).

Тогда как надо было заказывать, вентилируемое пространство? Но оно идет в комплекте с "Каскадом", насколько я знаю.
А если бы я 150 купила. куда изоспан крепится в таком случае. Делается стропила-обрешетка-изоспан-контробрешетка-воздушное пространство-металлочерепица. Конечно, поздно теперь. Но интересно, как должно было быть по уму. (строителям веры нет. Менеджеру тоже. На Вас надежда, Данилл)

VeraV написал :
Этот джентельмен заявил, что если мы сейчас заключим договор на брус, то стройка начнется в ноябре. Якобы Таааакой спрос на брус, на полгода вперед очередь! А вот каркасник купишь - строители приедут уже на след. неделе. Это развод или креативный подход у вашего менеджера такой?

А это потому, что строить каркасники для фирмы гораздо выгоднее - при почти такой же цене для клиента себестоимость гораздо ниже, чем брус. Еще можно обмануть клиента с качеством и количеством утеплителя в стенах - это не всегда можно проверить.

Помните - цель у каждой фирмы - это заработать деньги, а не хороший дом вам построить.

VeraV, По поводу последовательности укладки изоспана смотрите .Только они самые наивернейшие и правильные.Все остальные объяснения-незнание темы и отмазки.

svetliy1963 Cпасибо, Svetliy1963. Только поздно - крыша уже положена. А что через пару лет будет - не знаю... ((( И строители без энтузиазма работают- ведь доп. финансирования нет. Ребята, правда, вроде хорошие. Внешне все аккуратно.
(((