Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3594701

ssn_198 написал :

  1. Похоже он правильно сказал. По моему дому цена изменяется с 27.04, поэтому и начало 25.04, а хотел в мае.

По всем домам цена с 15 января до 1 марта (одна), потом с 1 марта до 1 апреля другая, а с 1 апреля до 27 апреля третяя, ну и потом скачек цен.
Вот их прайс с их форума

Как я поняла вам просто не удобно до 1 марта и вы не воспользуетесь данной скидкой (как бы ее перепрыгиваете (даже 2 скидки)) и пользуетесь уже следующей ценой? Или у вас цена, которая указана до 1 марта? (самый первый столбик)? Это довольно ощутимая разница.

ssn_198 написал :
Постарайтесь отнестись к этому спокойно. На лучшее ведь денег нет?

Я стараюсь. Денег вообще нет. Только землю взяли (зато в 5 км от мкад), поселимся в этот, выплатим кредит и сразу в бой. Будем строить капитальный коттедж в 3 этажа. (даже скорее всего придется потом этот снести, если не позволят нормы (можно ведь только 30% застраивать), а позволят, так пусть стоит для гостей.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

ssn_198 написал :
Василий2012, на даче покрывал сначала тонирующим антисептиком, а потом 2 слоя яхтного лака по совету друзей. Живем там с мая по сентябрь. 7 лет топчемся - держится и не стирается даже на проходных местах (корридор, веранда)

Спасибо.

Мила 777 написал :
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Если фундамент бурозаливной, можно на сваи установить отделочные панели "под камень".

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Пено блок нет он развалится от влаги темболее нужин фундамент под него если только пескобетон. Уменя такаяж тактика как увас построил маленьк. каркасник чтоб летом не душится в квартире да и зимой можно а строит буду каменный большой капитальный а пока такого хватит. Я сваи буду обшивать азбезтплитой и вокруг отмостка цокольный сайдинг бешаные деньги.

Василий2012 написал :
Если фундамент бурозаливной, можно на сваи установить отделочные панели "под камень".

Не бурозаливной, просто сваи металлические.

ast_2000 написал :
И почему дороже, объясняется просто.(мне даже шабашники объясняли которые предлагали дом построить) Какой проще уложить в стены?

Если силовой каркас стены, собран правильно, то разница по времени укладки утеплителя незначительна!

ast_2000 написал :
я так же был заинтересован в плитном утеплителе. И почему дороже

Дороже он потому, что плитный утеплитель бывает разной плотности...

Мила 777 написал :
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Лучше вделайте каркас (железный или деревянный) прикрепите на каркас ЭППС и заштукатурьте. Будет красиво и тепло.

Василий2012 написал :
Сообщение от ssn_198

            Василий2012, на даче покрывал сначала тонирующим антисептиком, а потом 2 слоя яхтного лака по совету друзей. Живем там с мая по сентябрь. 7 лет топчемся - держится и не стирается даже на проходных местах (корридор, веранда)

Спасибо.

Современные яхтные лаки, это уже не тот продукт, что был раньше! Он облезет через пару лет.

ast_2000 написал :
И почему дороже, объясняется просто.(мне даже шабашники объясняли которые предлагали дом построить) Какой проще уложить в стены? Раскатать по всей стене рулон или в один этот проём между стоек три плиты (или сколько их там) уложить?

Да, точно, очень существенное усложнение монтажа дома. как я раньше об этом не подумал...
Ведь тут надо плиты отдельно положить, а там только рулон раскатать, ну и степлером его профигачить,но ведь это мелочи..

АПД: это сарказм, если что...

Kyle_Ugluk написал :
Ведь тут надо плиты отдельно положить, а там только рулон раскатать, ну и степлером его профигачить,но ведь это мелочи..

Не занимайтесь ерундой... В стены закладывают плитный утеплитель плотностью не меньше 50кг/куб. А Ваш рулонный понахватает влаги и провиснет, как тряпка и появятся такие МОСТЫ холода... Рулонный только в пол и кровлю.

Kyle_Ugluk написал :
Да, точно, очень существенное усложнение монтажа дома. как я раньше об этом не подумал...
Ведь тут надо плиты отдельно положить, а там только рулон раскатать, ну и степлером его профигачить,но ведь это мелочи..

Raper написал :
Не занимайтесь ерундой... В стены закладывают плитный утеплитель плотностью не меньше 50кг/куб. А Ваш рулонный понахватает влаги и провиснет, как тряпка и появятся такие МОСТЫ холода... Рулонный только в пол и кровлю.

Да, надо было написать что это был сарказм...
сори.

uri написал :
Пено блок нет он развалится от влаги темболее нужин фундамент под него если только пескобетон

Спасибо!

uri написал :
Уменя такаяж тактика как увас построил маленьк. каркасник чтоб летом не душится в квартире да и зимой можно а строит буду каменный большой капитальный а пока такого хватит

Главное удобно там находиться постоянно при строительстве капитального дома. Каждый сантиметр можно проконтролировать. И кое-что самим сделать.

uri написал :
Я сваи буду обшивать азбезтплитой и вокруг отмостка цокольный сайдинг бешаные деньги.

У меня отец так сделал.

Raper написал :
Лучше вделайте каркас (железный или деревянный) прикрепите на каркас ЭППС и заштукатурьте. Будет красиво и тепло.

Спасибо! Осталось только найти что есть ЭППС.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Спасибо!

Главное удобно там находиться постоянно при строительстве капитального дома. Каждый сантиметр можно проконтролировать. И кое-что самим сделать. Мой брат так говорил когда строился он жил в летней кухне (временка) а строил большой дом и построил . Говорит когда живеш и видиш стройку то руки сами тянутся и хочется быстрее построить и маатериал не розворуют . А если лежать на деване в квартире то конца этой строики не будет нанемать когото или фирма одна нервотрепка.

uri написал :
А если лежать на деване в квартире то конца этой строики не будет нанемать когото или фирма одна нервотрепка

Полностью согласна. А если не на диване, а на работе...то это тоже самое, что за двумя зайцами гоняться. На стройке надо жить.

У меня какие-то предчувствия нехорошие.
Уже 5 дней не могу дозвониться в терем по 8-495-721-18-00
По мобильному мне менеджер Светлана сказала, что во всем районе типо связи нет, что-то накрылось.
Позвонила, изменив последние цифры-все работает. Нестыковка однако.
Страна у нас веселая.Нехватало еще в очередную пирамиду влететь, как мой сосед.
Надеюсь связь наладится.

Дочитала до 40-стр. Все кто построил каркасник и пищал от восторга уже поменяли свое мнение на противоположное. Все ходит ходуном, дом на ветру качается, утеплитель не доложен...
Решилась на проф брус.(боюсь только что хрен редьки не слаще).
Единственная надежда на Даниила, что он волшебным образом повлияет на ход стройки и все будет просто замечательно.

Коллеги, тоже планирую в скором времени строительство дома на дачном участке.
Изучаю вопрос уже второй год, накопил массу информации, был и в тереме, и в зодчем, и в некоторых других фирмах, предлагающих строительство "под ключ".
Все они работают по одному принципу. Изначальная стоимость дома привлекательная.
Но дом в базовой комплектации не пригоден. Фундамент- не годится, кровлю - будем менять на металлочерепицу, доска пола - заменим на 35, лаги пола нужно переделать, окна с одинарным остеклением и без уплотнителя, через дверное полотно видно свет. Все это нужно менять. За замену просят больше, чем полная рыночная стоимость этого элемента, материал+работа. При этом все равно потом переделывать, т.к. качество безобразно.
Что у нас остается - это сруб дома. Правда, стропильная система слабовата. Но тут ничего не сделать, никто стропила не усиливает.
Но сруб, вообще-то, стоит раза в 2 дешевле, чем просят господа за свой "дом".

Еще часто произносят фразу - что вы хотели за такие деньги.
Какие - такие деньги. Полтора-два миллиона рублей? За шаткий сарайчик?? По-моему, у уважаемой фирмы здесь имеет место быть 300% прибыли.
Подобную сумму обычный москвич, не бизнесмен, берет в кредит и потом лет 10-15 отдает.
Проанализировав стоимость материалов и работ, а любая вещь или услуга имеет нормальную рыночную стоимость+-, понятно, что за эту сумму дворец, конечно, не получится.
Но нормальный крепкий деревянный домик без дыр, с нормальными дверями, окнами и полами, вполне получится.
Но здесь два условия - к сожалению, все нужно закупать самому, контролировать и вникать. Кое-что и делать самому.
Еще нужно отказаться от услуг менеджеров, т.к. ваши деньги уходят не на строительство, а на них.

Имхо.

-инженер-, плюсую.
судя по отзывам качество теремовских каркасников оставляет желать лучшего.а с учётом что строительство каркасника не требует ни длительных сроков,ни применения тяжёлой техники самое оптимальное:

-инженер- написал :
все нужно закупать самому, контролировать и вникать. Кое-что и делать самому.

Мила 777 написал :
Единственная надежда на Даниила, что он волшебным образом повлияет на ход стройки и все будет просто замечательно.

Т.е. спросить, уточнить конечно можно, но не более.
Он уже многим здесь "помог" лучше построиться, договориться с бригадой, ускорить рекламацию, ну т.д........

Мила 777,
У нас пятницы не работали телефоны которые начинались с (495), была поломка оборудования у оператора, сейчас связь восстановлена.

Мила 777 написал :
На стройке надо жить.

Жить надо в доме, а следить за ходом строительства должен профессионал.

Мила 777 написал :
Уже 5 дней не могу дозвониться в терем

Мила 777 написал :
Дочитала до 40-стр.

Мила 777 написал :
Решилась на проф брус.

Это судьба.
Посмотрите еще: . У них производство прямо рядом с выставочной площадкой в Медвежьих озерах(15 км от МКАД). Заезжал в прошлом году к ним на производство, мне понравилось, современные сушилки, полный цикл (привозят бревна, уезжают домокомплекты).

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 Я не видел проф. брус у терема надо смотреть я слышал что гвоздями прибивают но вот клеенка ставит под сомнение почемуто у них клееный брус с вагонкой я был на выставке строй. ДОМ ЭКСПО и видел клеенку но там вабше супер уних кусок в колбе с водой плавает и они его вытаскивают а он легкий и сухой можит трюк какойто но один куб стоит 23000 руб. и полу второй этаж тож с клеенки там и с блоков были дома (ютон) я всем говорил один размер дом 8-10м. все озвучевали одну и тужи цену что брус что блок.

не_китаец написал :
Жить надо в доме, а следить за ходом строительства должен профессионал.
Это судьба.
Посмотрите еще: . У них производство прямо рядом с выставочной площадкой в Медвежьих озерах(15 км от МКАД). Заезжал в прошлом году к ним на домокомплекты).

К стате мне однокласснику строил Детинец он доволен но я видел лиш фото меня впечатлило МЗЛФ под каждую стену нижний венец брус в клетку с шагом 1м. потом лаги но посли стен .

Даниил у меня вопрос конструкция ваших домов состоит с зависимых половых лаг со стеной тоисть стены стоят на лагах вопрос. А если лаги с гниют вить так бывает с годами и их меняют и живут дальши в домах а как у ваших домах менять?.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Мила 777 написал :
По всем домам цена с 15 января до 1 марта (одна), потом с 1 марта до 1 апреля другая, а с 1 апреля до 27 апреля третяя, ну и потом скачек цен.
Вот их прайс с их форума

Как я поняла вам просто не удобно до 1 марта и вы не воспользуетесь данной скидкой (как бы ее перепрыгиваете (даже 2 скидки)) и пользуетесь уже следующей ценой? Или у вас цена, которая указана до 1 марта? (самый первый столбик)? Это довольно ощутимая разница.

Вы просто прайс до конца не посмотрели. В самом низу идут дома для постоянного проживания. И там только одна дата - 27.04. До нее сегодняшние цены, после - существенно дороже. В моем случае на 95 т.р.

uri написал :
... и еще ветропароизоляция под ОСП а должна быть сверху от нее никакого толку . утепляете дом полистиролом ватный не берите для норушки без толку намокнет будет тепло гарантирую.

Бррр, не понял, вы Изоспан не под утеплитель положили, а подшили к черновому полу снаружи?

Varvara написал :
Так может лучше не делать сайдинг в Тереме, а через какое-то время заказать в другой фирме (или у шабашников)?
Ведь иначе он золотым встанет! Сначала заплатить Терему за облицовку дома сайдингом, потом заплатить за его демонтаж, потом ...
В чем смысл? Это только для тех, кто уже построился, а кто только собирается, прочитав все это, сайдинг в Тереме лучше не заказывать

Разница заключается в том, какой дом брат:

  • Если каркасник, то при утеплении стен 150 мм и 200 мм утеплителя(в зависимости от дома) доп. утепление не требуется и сайдинг можно сразу ставить, и не демонтировать его не придется.
  • Если дом брусовой - то мы даже не предлагаем его обшивать и не при 140 мм брусе и не при 180 мм тоже.

Мила 777 написал :
У них в допах указана за 49 т.р. замена базового фундамента (6Х9) на сваи 108х200, а по факту они ставят 80х200-это так?
Даниил, можете прокомментировать?

В каком месте мы так сваи поставили?

Мила 777 написал :
тереме, указана одинаковая цена на замену фундамента как под каркас так и под брус. Вопрос к Даниилу-почему?

Потому что у нас под дом 6х9 каркасный и брусовой идет равное количество свай -13

Мила 777 написал :
По сваям сказал, что они 108, обваренные, фундекс (за 49 т.р.) как и написано.
А 89-е, тоже обваренные за 39 т.р.

Мила, я НЕ говорил что 89 тоже обваренные, я сказал что их можно за отдельную плату обварить.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ssn_198 написал :
Вы просто прайс до конца не посмотрели. В самом низу идут коттеджи и дома для постоянного проживания. И там только одна дата - 27.04. До нее сегодняшние цены, после - существенно дороже. В моем случае на 95 т.р.

Я так понимаю это скидка на базовую цену а цены на допы не плавают вовремя скидок. Терем- К 6-9 (хит) раньше шкафы на мансарде были в бази а сейчас в допах точно непомню около 30000руб.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

uri Да, допы фиксированные и не зависят от времени начала строительства.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Даниил вы какуюто ахинею лепите ваш клиент выложил фото где прикрасно видно что изоспан под ОСП на стенах а на сайте у вас есть тожи фото где изоспан сверху по ОСП я понимаю строят разныые бригады но пусть прораб както консультирует технологию вы всетаки котеджи строите.

Данилл написал :
Мила 777, У нас пятницы не работали телефоны которые начинались с (495), была поломка оборудования у оператора, сейчас связь восстановлена.

Да, проверила, заработали.
А то я уже переживать начала.У нас самая "большая" поломка больше суток никогда не "чинилась" у простых интернет провайдеров. а тут-билайн.

не_китаец написал :
Жить надо в доме, а следить за ходом строительства должен профессионал.

Правильно. Поэтому мы и построили (построим) себе дома, что бы жить в доме прямо на стройке.
Профессионал-хорошо. Можно будет и его пригласить до кучи.

не_китаец написал :
Это судьба.
Посмотрите еще: . У них производство прямо рядом с выставочной площадкой в Медвежьих озерах(15 км от МКАД). Заезжал в прошлом году к ним на производство, мне понравилось, современные сушилки, полный цикл (привозят бревна, уезжают домокомплекты).

Я там была, живу сейчас рядом в Балашихе, по щелчку.
Мне не понравилось. Дома внутри облезлые, как зашла, так первое впечатление-НЕ ХОЧУ, даже если денег впридачу дадут.
В зодчем, в тереме такие конфеточки на выставке.
Да и цену мне там в дитенце такую заломили и с такой (извеняюсь) мордой лица...вообще клиентонеориентированные.
А еще деньги им вперед заплати и жди в очереди 3 месяца. В нашей чудо-стране это очень "актуально".
Мне даже если за пол цены придложат не соглашусь.
имхо

uri написал :
Мила 777 Я не видел проф. брус у терема надо смотреть я слышал что гвоздями прибивают но вот клеенка ставит под сомнение почемуто у них клееный брус с вагонкой я был на выставке строй. ДОМ ЭКСПО и видел клеенку но там вабше супер уних кусок в колбе с водой плавает и они его вытаскивают а он легкий и сухой можит трюк какойто но один куб стоит 23000 руб. и полу второй этаж тож с клеенки там и с блоков были дома (ютон) я всем говорил один размер дом 8-10м. все озвучевали одну и тужи цену что брус что блок.

А что за блок? Я не поняла (не очень в стоительных понятиях)

Данилл написал :
Мила, я НЕ говорил что 89 тоже обваренные, я сказал что их можно за отдельную плату обварить

Хорошо. Может я и напутала. Главное что за 49 тыс 108-е обваренные.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
А что за блок? Я не поняла (не очень в стоительных понятиях)

Это газосиликат теплые легкие блоки если участок ровный фундамент льют армоплиту они очень ровные внутри можно сразу шпаклевать побелка или обои наберити в инете блоки ютонг там есть и видео но они не совсем дешовые можно найти и подешевле.

Мила 777 написал :
Дома внутри облезлые

Согласен, колер бледненький, могли бы и подновить. Но тем домам лет по 10 или более, они давно работают.

Мила 777 написал :
в тереме такие конфеточки на выставке.

Так только построены, чего бы им не блестеть.

Мила 777 написал :
А еще деньги им вперед заплати и жди в очереди 3 месяца.

Строительный бум в стране, у всех приличных строителей очереди.

Данилл написал :
Мила, я НЕ говорил что 89 тоже обваренные, я сказал что их можно за отдельную плату обварить.

Я, наверное, не правильно выразилась. Обваренные вы имеете ввиду дополнительно. А я имела ввиду сверху швеллером. Вы сказали, они сверху швеллером все скреплены. Это, похоже, обвязка называется. А обварка-это по диагонали за доп плату.
Просто форум перечитываю, люди пишут (кто пару лет назад строился), что ждали сваи 108, а привозили 89.

uri написал :
Это газосиликат теплые легкие блоки если участок ровный фундамент льют армоплиту они очень ровные внутри можно сразу шпаклевать побелка или обои наберити в инете блоки ютонг там есть и видео но они не совсем дешовые можно найти и подешевле.

Может у кого есть ссылка на нормальную фирму, которая из них строит не очень дорого?

не_китаец написал :
Так только построены, чего бы им не блестеть.

В зодчем на вднх мне говорили, что они их каждый год "обновляют" (подкрашивают, подшкуривают, подлачивают).
Т.е. они имели ввиду, что мой домик так 5 лет подряд выглядеть не будет.

не_китаец написал :
Строительный бум в стране, у всех приличных строителей очереди.

Очередь очередью, конечно спрос.
но в данном случае не надо быть экономистом, что бы понять, что это пирамида.
Они на эти деньги строят...сами знаете как работает подобная система.
Те, кто по каким-то причинам "не успел" останутся и без денег и без домов. И это вопрос времени.
Если в тереме, зодчем-это лотерея на сколько хорошо тебе построят, то тут лотерея построят ли вообще.
Поэтому зодчий, который берет деньги после строительства, без всяких предоплат у меня вызывает большое уважение.
Теремовская схема тоже терпима.
Зачем брать все деньги вперед? Очередь? Возьми залог, предоплату,аванс...
Короче детинец-это МММ.
Но это риторика. А вот газосиликат (или как его там) меня сильно заинтересовал. Если он по цене клееного бруса, то я бы лучше кредит побольше взяла и из него построилась.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Может у кого есть ссылка на нормальную фирму, которая из них строит не очень дорого?

Вы какой размер дома планируете?.

Мила 777 написал :
А вот газосиликат (или как его там) меня сильно заинтересовал.

Газосиликат все же существенней дороже, как-никак каменный дом получаете.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Kyle_Ugluk Не как не дороже можно 20см. блок и утеплить 30см. более мение 40см. по снипам самое оно каркас 150мм. сезонка 200мм. более мение 250мм. по снипам брус 150мм. надо утеплять 250мм. самое оно вот и сщетайте что вочто вливается .

не_китаец написал :
Сообщение от Мила 777
в тереме такие конфеточки на выставке.
Так только построены, чего бы им не блестеть.

Дома стоят на площадке со сроком постройки от 1 до 2.5 лет. Хорошее состояние обеспечивается обработкой антисептиком, покраской стен, потолков... собственно тем, что как бы должен сделать клиент со своим домом, что бы он радовал глаз. Мы выдаем "Правила эксплуатации дома", соблюдении которых поможет содержать дом в нормальном состоянии.

не_китаец написал :
Сообщение от Мила 777
А еще деньги им вперед заплати и жди в очереди 3 месяца.
Строительный бум в стране, у всех приличных строителей очереди.

На очереди так же влияют:

  • производственные мощности
  • количество бригад.
  • наличие собственного производства. Скорость покупки шабашниками материалов "под договор" к этому не относиться)

Могу назвать 3-4 конторки, которые продают дома на рынке по бумажке. У них очередь на 3 месяца вперед... правда и строек в месяц 3-5)
У нас тоже есть очередь, она зависит, например, от типа фундамента. По этому, менеджеры на площадке общаясь с клиентами, и называют достаточно четкие числа монтажа дома. В договоре прописывается конкретная дата начала монтажа.

Мила777

uri написал :
Сообщение от Мила 777
Может у кого есть ссылка на нормальную фирму, которая из них строит не очень дорого?
Вы какой размер дома планируете?.

Мила, хочу предупредить, мы тут ждем отuri смету на каменный дом, который как бы должен был быть дешевле аналога в Тереме... уже давно ждем, правда.
Газосиликат может и выйдет дешевле, но отделка его до состояния проживания. может вполне потянут стоимость самой коробки. По рассказам некоторых своих клиентов могу сказать, что отделка зачастую растягивается на достаточно долгий период.

Далее, по цене за дом. Цена после подписания договора не меняется. Она оговаривается сразу, на этапе заключения договора. Речь, скорее всего, идет о том что в зависимости от того на какой месяц идет монтаж такая цена и берется, и сейчас дешевле начать строительство, чем в мае месяц.

Raper
Хм, т.е. плитный утеплитель не промокает, не разрушается со временем, не образует мостиков холода в местах стыка каркаса? Хотя, спор начинать не хочу, все зависит от производителя утеплителя и методов укладки.

4Серый
Количество недовольных/довольных на форуме, не отражает реальное положение дел.)

Kyle_Ugluk
Хм, согласно представленной вами таблице Кнауф Термо ролл 037 стоит 1 500 руб., а Ф-032 (плитный) 2 900 руб. Ну, если 1 400 руб, это минимальная разница, то тогда я уже не знаю...