Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708852

Вот и нам привезли дом, подскажите плиз сразу вопрос, предлагают обработать биозащитой материал, кто делал? Бригадир Вадим, по номерам вроде вологодская обл 36 регион. Спасибо большое!

nikolaich. написал:

Птица написал:
sharpei, а мне очень интересна реакция бригадира - человека со стертой памятью. Как он в глаза-то nikolaich смотрит?

Птица, смотрит ещё как, говорит, что все понимает и все такое, бла бла бла, и в тоже время язык у него поворачивается сказать, что он заберет все доски, говорит, что весь строй материал покупается за его счет, типо он попал на бабки, а я ему говорю насколько я попал и кто мне это все возместит, я ему говорю, что тебя тут вааабще не должно было быть, не знаю, говорю ему, почему ОБ тебя суда пригнал, а он говорит, что сам напросился. вот такая вот история

nikolaich., Добрый день Всем! Попробуйте позвонить Вашему ОБ(надеюсь правильно написал) и сказать о возникшей проблеме с бригадиром! Вообще очень нехорошая ситуация когда присылают тех же людей, которые строили; так как практически 100% будет в той или иной степени конфликт!
Я отчасти по тем же причинам, отчасти что у меня нет вообще выходных, а также есть очень маленький ребёнок и ютить работников в одной келье с моей семьёй я пока не готов к рекламации!

Elmira, спасибо

Полиграф Полиграфович, я разговаривал с ОБ, он сказал, что нет сейчас свободной бригады, мне вчера сказали, что в их бригаде есть один индивидуум, бабтист, после пяти или шести ему работать нельзя, по выходным тоже нельзя, я сегодня на работе а вот завтра посмотрю как он работает, буду звонить ОБ чтобы менял его, вот такая история.

Artmad написал:
Вот и нам привезли дом, подскажите плиз сразу вопрос, предлагают обработать биозащитой материал, кто делал? Бригадир Вадим, по номерам вроде вологодская обл 36 регион. Спасибо большое!

Artmad, Это одна типичная тема для холиваров. Лично я никакого здравого смысла в этом не вижу. По чему не вижу - писать не буду дабы не тратить время на долгие дискуссии на эту тему.
А Вам посоветую следующее : уточните ЧЕМ ИМЕННО они будут обрабатывать - конкретная марка состава и КАК ИМЕННО они это будут делать. А дальше в интернет на сайты производителей и смотрите гарантийные сроки, технологии покрытия , читайте назначение и полезные свойства с поправкой что там 50% рекламы и решайте для себя надо оно Вам или нет и если надо то за какие деньги.

Мягкую кровлю в Тереме лучше не заказывать - идет без гидроизоляции, контробрешетки, подкладочный ковер только по краям... Либо сразу договариваться с бригадой доделать нормально либо самим, короче, при такой цене за мягкую кровлю приходится еще доплачивать. Легче взять базу, докупить материалы для мягкой кровли и доделать самим.

Ободки проходных элементов крыши называются уплотнительными гидрозатворами. Мы просили их установить. Нам в итоге, после пинка прораба, пошли навстречу и установили… обратной стороной и не везде. А, вот, если бы установили, то мы бы не узнали, что наша крыша похожа на решето.

energy2016 написал:
Мягкую кровлю в Тереме лучше не заказывать - идет без гидроизоляции, контробрешетки, подкладочный ковер только по краям... Либо сразу договариваться с бригадой доделать нормально либо самим, короче, при такой цене за мягкую кровлю приходится еще доплачивать. Легче взять базу, докупить материалы для мягкой кровли и доделать самим.

energy2016, Это как??? У меня была мягкая кровля, которая в подарок. Все делали без лишних денег и напоминаний (типа по технологии).
На стропила клали Изоспан АМ, потом обрешетка, затем контробрешетка, потом ОСП и на нее клеилась мягкая черепица. Да, подкладочный ковер только по краям ( периметру) , ну и что с того.. это не криминал...можно и так. Вам не так делали или у Вас другое собственное видение пирога крыши?

nikolaich. написал:

Птица написал:
sharpei, а мне очень интересна реакция бригадира - человека со стертой памятью. Как он в глаза-то nikolaich смотрит?

Птица, смотрит ещё как, говорит, что все понимает и все такое, бла бла бла, и в тоже время язык у него поворачивается сказать, что он заберет все доски, говорит, что весь строй материал покупается за его счет, типо он попал на бабки, а я ему говорю насколько я попал и кто мне это все возместит, я ему говорю, что тебя тут вааабще не должно было быть, не знаю, говорю ему, почему ОБ тебя суда пригнал, а он говорит, что сам напросился. вот такая вот история

nikolaich., если бы нашу первую бригаду научили строить сразу с нахлестами, мы могли бы быть почти в счастье. У нас-таки не было, чтоб не хватало утеплителя кусками, как вы у себя самостоятельно обнаруживали под окнами или пароизоляции так вот, как у вас. Хотя бригада рекламации привезенный Кнауф тоже куда-то засовывала. Именно поэтому, как не стыдно вашему бригадиру? Да, в вашей ситуации попал на деньги. Но выходит, он так всегда строит, просто вы вот зимой принялись жить, все вылезло. Ему бы глаза в пол, а оказывается, качает права. Точно уж не так с вами ему надо было. Сначала уж повиниться, извиниться, а потом доски забрать просить, а не перед фактом ставить. Не в досках даже дело. Дело как раз в том, что с его стороны сожаления ноль, что вы в такой ситуации оказались. Только до себя. По поводу того, который работает в итоге половину дня: трое работать будут, как лошади, пахать, а тот сидеть молитвы читать что ли? И как остальным троим это понравится? Заработок-то, видимо не зависит от того кто во что верит?.. Бригаде как это нравится, интересно...

Птица, вот такой он, я вроде сперва хотел отдать ему половину досок, но как он себя повел, теперь обламается, ОБ сказал ему, что будет не хватать из материала, звонить ему, он будет заказывать чтоб довезли, а этот бригадир все хочет что-то пребить старое, типо все новое покупается за его счет. Забыл добавить, приехал еще один в помощь из старой бригады, а с этим инаковерующим, просто не хотят ругаться, ходят молча скрипят зубами, а сказать ему не могут.

Доброго дня всем, пришел с работы и скорее проверять, что они там без меня наделали, и вот, что я увидел, вагонка в некоторых местах вымазана мастикой, бригадир говорит ототрем, мне кажется все равно останутся пятна,

И таких мест в достатке, пару вагонок просто грязные

не знаю видно, делаю все с телефона, просил их не замазывать герметиком сучки, бестолку

Вот такая вот история.

nikolaich., на мой взгляд,все не так ужасно уж смотрится,это я про вагонку. Может,не тратить нервы,ну мелочи же эти пятна,ототрете сами,раз уж такие не аккуратные раочие у Вас...да и где они перфекционисты от строительства...Я вот настраиваюсь на некоторый пофигизм в мелочах,иначе с ума сойти можно с этой стройкой!
В общем,желаю Вам пережить переделку с минимальными разочарованиями!удачи!!!

nikolaich., помнится, вы не хотели укрывной краской красить. А как оно с мастикой будет под не укрывной?

Всем добрый день, что-то вылезло на коньке. Предполагаю уплотнительный материал. Вопрос почему и второй вопрос критично ли?

sharpei написал:
nikolaich., на мой взгляд,все не так ужасно уж смотрится,это я про вагонку. Может,не тратить нервы,ну мелочи же эти пятна,ототрете сами,раз уж такие не аккуратные раочие у Вас...да и где они перфекционисты от строительства...Я вот настраиваюсь на некоторый пофигизм в мелочах,иначе с ума сойти можно с этой стройкой!
В общем,желаю Вам пережить переделку с минимальными разочарованиями!удачи!!!

sharpei, Спасибо Вам, да вагонка не плохая, просто не аккуратность их бесит, а так в принципе я спокоен.

Птица написал:
nikolaich., помнится, вы не хотели укрывной краской красить. А как оно с мастикой будет под не укрывной?

Птица, и не хочу, всё оттерли уайтспиритом, не чего не осталось, не пятнышка.

Rainmans, вылез потому что небрежно установили. В отделе рекламации говорили, что птицы могут выклевывать торчащую ленту. Лучше обратиться в Терем, они уберут. Тем более с краю, не займет много времени.

nikolaich. написал:

Птица написал:
nikolaich., помнится, вы не хотели укрывной краской красить. А как оно с мастикой будет под не укрывной?

Птица, и не хочу, всё оттерли уайтспиритом, не чего не осталось, не пятнышка.

nikolaich., ну и отлично,очень рада, что получилось исправить! Жаль,что нужно тратить силы,время,деньги...но хоть получилось-уже хорошо! Вообще обидно очень,когда все надо досматривать,доделывать,переделывать...я вот даже боюсь думать,что меня ждёт,и как все пережить без проблем для психики!((
Не стройка, а прям сражение какое-то у каждого первого заказчика,и не за бесплатно ведь.
Завтра поеду смотреть,что там мои строители наваяли...начну день с успокоительного на завтрак,ага,а как иначе!))

nikolaich., хорошо, что получилось оттереть дочиста. По фото вполне приличную по качеству вагонку Вам привезли. В самом деле хорошая?

Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

sharpei написал:

nikolaich. написал:

Птица написал:
nikolaich., помнится, вы не хотели укрывной краской красить. А как оно с мастикой будет под не укрывной?

Птица, и не хочу, всё оттерли уайтспиритом, не чего не осталось, не пятнышка.

nikolaich., ну и отлично,очень рада, что получилось исправить! Жаль,что нужно тратить силы,время,деньги...но хоть получилось-уже хорошо! Вообще обидно очень,когда все надо досматривать,доделывать,переделывать...я вот даже боюсь думать,что меня ждёт,и как все пережить без проблем для психики!((
Не стройка, а прям сражение какое-то у каждого первого заказчика,и не за бесплатно ведь.
Завтра поеду смотреть,что там мои строители наваяли...начну день с успокоительного на завтрак,ага,а как иначе!))

sharpei, сил Вам и терпения, мы уже совсем смирились, уже даже появился какой-то азарт разобрать чего не будь и найти их косячек, ребята вчера ходили после работы на озеро, поймали пару рыбех, сегодня вечером будем варить уху на кастрике, вообщем отношения у нас с ними дружественные, чего и Вам желаю, чтобы все у Вас закончилось позитивом.

Светлана2013 написал:
nikolaich., хорошо, что получилось оттереть дочиста. По фото вполне приличную по качеству вагонку Вам привезли. В самом деле хорошая?

Светлана2013, Да материал качественный

Светлана2013 написал:
Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

Светлана2013, ПСУЛ такую волну полностью не перекроет, сделал фото своей двери, прилегание коробке к стене с сайдингом

nikolaich. написал:

Светлана2013 написал:
Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

ссылка

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

Светлана2013, ПСУЛ такую волну полностью не перекроет.

nikolaich.,

nikolaich. написал:

Светлана2013 написал:
Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

Светлана2013, ПСУЛ такую волну полностью не перекроет

nikolaich., спасибо, но почему Вы решили, что не перекроет? По размерам закрывает. Смоделировала на земле. Фото прилагаю.

Светлана2013, Просто так подумал, наверное все зависит от волны профиля

nikolaich. написал:
Светлана2013, Просто так подумал, наверное все зависит от волны профиля

nikolaich., Промеряла по самой большой глубине волны профиля - при аккуратной установке закрывает. При установке на крыше если просто опустить конек с лентой на стык полотен кровли, то лента, конечно, замнется ( завернется ). Видимо, надо при установке конька слегка разводить края в стороны, и только после этого опускать на кровлю. Почему так не делают, может, не знают, или знают, но не все )))

Вчера со своей замутили шторы на веранде, сторона солнечная, долго не проседишь, а теперь красота

Как то так.

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал:
Светлана2013, Просто так подумал, наверное все зависит от волны профиля

nikolaich., Промеряла по самой большой глубине волны профиля - при аккуратной установке закрывает. При установке на крыше если просто опустить конек с лентой на стык полотен кровли, то лента, конечно, замнется ( завернется ). Видимо, надо при установке конька слегка разводить края в стороны, и только после этого опускать на кровлю. Почему так не делают, может, не знают, или знают, но не все )))

Светлана2013, значет заставте их так сделать

nikolaich. написал:
Вчера со своей замутили шторы на веранде, сторона солнечная, долго не проседишь, а теперь красота

Как то так.

nikolaich., очень даже!

nikolaich., Симпатично со шторами получилось. Как их закрепили снизу? У меня веранда открытая 7,5 м. Тоже закрываю занавесками, но если ветер, сдувает.
А заставить переделать конек некого, уехали))) Теперь до зимы, по факту если заметет снег.