Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256
#2831886

Здравствуйте фуромчане!Хочу самомтоятельно изготовить малогабаритную буровую установку для бурения на глубину до 50м,с диаметром бурения 300мм.Может у кого есть чертежи,описание,фото.Например вот такой:

Что за ерунда написана в этой рекламе " для питания не требуется покупать дорогостоящий электрогенератор, достаточно подключиться к сети в 220 вольт" ? ИМХО 2,2 кВт это очень мало. Сам планирую бурить скважины для установки заборов в 1.5 м, и уже приобрел для этого низкооборотную 2кВт дрель rebir, в кочестве бура планирую использовать рыболовные ледобуры. думаю для ваших целей подойдут две такие дрели соединенные с буром велосипедной передачей, впрочем выбор зо вами.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Шмель написал :
Здравствуйте фуромчане!Хочу самомтоятельно изготовить малогабаритную буровую установку для бурения

Вам , там много буровиков.... И сейчас не сезон.... суровые мужики скучают )))) Так что, я думаю, что вы легко найдете ответы на свои вопросы там.

Шмель написал :
Здравствуйте фуромчане!Хочу самомтоятельно изготовить малогабаритную буровую установку для бурения на глубину до 50м,с диаметром бурения 300мм.Может у кого есть чертежи,описание,фото.Например вот такой:

У вас своя механическая мастерская экстра-класса? Коронки тоже сами делать будете? А гидравлику?

Вот видио Для Вас будет полезнее слов .

Шмель написал :
Здравствуйте фуромчане!Хочу самомтоятельно изготовить малогабаритную буровую установку для бурения на глубину до 50м,с диаметром бурения 300мм.Может у кого есть чертежи,описание,фото.Например вот такой:

Да, блин, ты парень говнянский.
Сначала ты просишь чертежи, а потом их впариваешь форумчанам?

Шмель написал :
Вот здесь есть чертежи станков для шлакоблоков: Продаю чертежи:1) станков для изготовления шлакоблоков:ручного на 1 блок-"Мечта Застройщика";передвижного на 2 блока-Марс;передвижного на 4 блока-УПСБ-4;передвижного на 4 блока с новой конструкцией прижима "Команч-2";стационарного вибропресса на 2 блока Стром-пресс;стационарного вибропресса на 2 блока ВП7;2)бетоносмесителя принудительного действия на 300л(0,3куб.м).Все обращения в личку. с форума мастеровой:

Шмель написал :
Хочу самостоятельно изготовить чудо-печь-калорифер типа КН.Может у кого есть чертежи такой чудо-печи?

Шмель написал :
Здравствуйте!Хочу заняться производством полистиролбетонных блоков-нужны,чертежи и фото предвспенивателя со встроенным парогенератором.Может у кого нибудь есть опыт в этом вопросе.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

дядя-Саша написал :
Да, блин, ты парень говнянский.
Сначала ты просишь чертежи, а потом их впариваешь форумчанам?

Вы сами такой,я никому ничего не впариваю.Просто мне нужны были чертежи или фото чудо-печи калорифера,что бы изготовить ее для дачи.Чертежи установки для бурения у меня попросил поискать друг не владеющим компом.Чертежи предвспенивателя мне точно нужны для производства полистиролбетонных блоков.А про чертежи станков для шлакоблоков я написал и дал ссылку на пользователя Kasper если Вы по русски читать умеете для всеобщего пользования.

Присоединяюсь к теме, задумал собрать буровую установку и ямобур на одной раме.
Буровая будет предназначаться для бурения скважин глубиной до двух метров в объёме до 35-40 см. для заливки свай под фундаменты. И для скважин глубиной до 40 метров, на питьевую воду, но здесь шнек не более 150-180 мм. что достаточно для погружного насоса. Диаметр скважины будет зависеть от используемого шнека.
Как мне представляется самое простое это сварить две рамы треугольные, верхняя и нижняя. стойки трубы, лебёдка для подъема шнека.
Хочу использовать мотор - редуктор, двигатель асинхронный на 2,2 киловатта, 1500 оборотов, совмещён фланцевым соединением с редуктором соотношением 1:20 на выходе получится примерно 75 оборотов. В перспективе поставлю частотный преобразователь для регулировки оборотов.
Штанги соединять муфтовыми соединениями или шестигранными пальцами с такими же отверстиями на штангах (папа, мама).

В интернете встречаются подобные установки, но с дополнительным гидробурением, подачей в ствол буровой жидкости, и откачкой с помощью помпы. Я использовать гидробурение не хочу, так как бурить буду в основном под сваи, очень грязно получается вокруг...

Что думаете в перспективе данной затеи.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

volkandrey написал :
Присоединяюсь к теме, задумал собрать буровую установку и ямобур на одной раме.
Буровая будет предназначаться для бурения скважин глубиной до двух метров в объёме до 35-40 см. для заливки свай под фундаменты. И для скважин глубиной до 40 метров, на питьевую воду, но здесь шнек не более 150-180 мм. что достаточно для погружного насоса. Диаметр скважины будет зависеть от используемого шнека.
Как мне представляется самое простое это сварить две рамы треугольные, верхняя и нижняя. стойки трубы, лебёдка для подъема шнека.
Хочу использовать мотор - редуктор, двигатель асинхронный на 2,2 киловатта, 1500 оборотов, совмещён фланцевым соединением с редуктором соотношением 1:20 на выходе получится примерно 75 оборотов. В перспективе поставлю частотный преобразователь для регулировки оборотов.
Штанги соединять муфтовыми соединениями или шестигранными пальцами с такими же отверстиями на штангах (папа, мама).

В интернете встречаются подобные установки, но с дополнительным гидробурением, подачей в ствол буровой жидкости, и откачкой с помощью помпы. Я использовать гидробурение не хочу, так как бурить буду в основном под сваи, очень грязно получается вокруг...

Что думаете в перспективе данной затеи.

Вот есть такой чертеж-если поможет: