Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3044182

Доброго дня. Нужен вопрос специалиста. Какой мощностью должен обладать электронасос (не погружной такой сопрут) нужен переносной ( накачал0 убрал) ,что бы поднять воду из колодца по вертикали на 17метров(зеркало воды на 12 метрах) , а далее по горизонтали 22м .И какие насосы в этом сегменте рынка по рекомендуете? Заранее всем спасибо.

Чем не устраивает вибрационный "Ручеёк" ? И поднимет 17м и подаст 22м и дёшево и вес небольшой.

'ale[@ написал :
Чем не устраивает вибрационный "Ручеёк" ? И поднимет 17м и подаст 22м и дёшево и вес небольшой.

Я же написал СОПРУТ бомжи и прочие Джамшуты и Равшаны. Колодец на нейтральной территории садового товарищества расположен на 3 дома рыли , каждый свой ручеек в колодец кидает потом забирает. Уже 5 лет кидаю- -вынимаю этот "РУЧЕЕК", что то притомился я. Хочу прокопать траншею в нее положить трубу ПВХ , а в нее шланг уложить до дома. Как-то так .

Трубы придётся две , разных диаметров , прокладывать и использовать эжектор ; и насос с выходом для эжектора . Поисковик Вам расскажет:ищите --- Эжекторные насосные станции.

'ale[@ написал :
Трубы придётся две , разных диаметров , прокладывать и использовать эжектор ; и насос с выходом для эжектора . Поисковик Вам расскажет:ищите --- Эжекторные насосные станции.

Инжекторные сгодятся только при условии их стационарного крепления трубы-насос( что также сопрут)

Я имел виду насосы такого типа или аналоги

Nomand написал :
Я имел виду насосы такого типа

Такие насосы поднимут воду max с 9ти метров,скорее чуть меньше.Погружной недорогой насос и решать как-то антивандальную проблему.

Антивандальная проблема лечится только ломанием конечной вандалам, а по другому пока ни как не получается.Конечно можно и дальше кидать погружной или копать новый колодец, но уже на своем участке.

Nomand написал :
нужен переносной ( накачал0 убрал)

Думаю, что обыкновенный "Малыш" вам подойдёт. Его можно опустить в колодец на тонком тросике, после работы- убрать....