Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3084187

В общем все поставил, решил все же поставить к насосной станции ГА на 50 л.пока результатом очень доволен! Но есть ложка дегтя! Это поплавок на бочке,вода через него каплями идет!!! Разобрали,а там отверстие под воду меньше спичечной головки!!!
И, что делать дырку рассверливать или еще чего? Не кто не подскажет?
И еще хотел спросить чем лучше утеплить бочку и трубы, запотевают неимоверно!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Amid3000 написал :
Это поплавок на бочке,вода через него каплями идет!!!

Какой клапан стоит у вас на бочке?
Обычный унитазный клапан, вот , за минуту дает 15 литров воды при давление 0.2 атм. и диаметре трубы 10мм.

Клапан стоял уже с бочкой (бак акватеш ), странно как такой бак рассчитывали на полнить с таким поплавком? Действительно может от унитаза поставить,будет быстрее набираться?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Клапан-то поди рассчитан на давление в 6 атм А у вас - хорошо если что-то из трубы капает.....

Amid3000 написал :
Действительно может от унитаза поставить,будет быстрее набираться?

Ставте параллельно три штуки, вот
Не путать с , с них в вашем случае то же только капать будет, принцип действия отличается.

, спасибо большое, буду такие как вы написали, осталось такие найти
А еще хотел узнать, трубы и бак я утеплил, а вот как-то можно утеплить сами металлические стыки, что бы они тоже не потели ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Amid3000 написал :
осталось такие найти

Чего их искать-то??? ))))))
Этот клапан из . На любом рынке их полно, цена от силы 150 -200 р. Чтобы не переплачивать ищите самый простой комплект, где чтобы смыть, нужно поднять шарик на смывном бачке, бывает арматура посложней, естественно дороже. Может удастся найти отдельно клапан, тогда цена будет рублей 50, не торопитесь покупать много, купите один, попробуйте...

производителя. Именно такой клапан трудится в моем хозяйстве. Он там весьма хитрый и в то же время простой. Если не поймете как настроить и установить, скачайте там же видео по настройке.

, спасибо, все нашел, все пашет!!! Еще раз всем спасибо за помощь!!!

Подскажите пожалуйста!!!
Я живу в частном доме и в доме часто пропадает вода (подозреваю что вся уходит к соседу с насосом). Завтра еду покупать насос мой выбор пал на такие модели как:
-Насосная станция MARINA CAM 100/25

  • Насос-автоматДжамбо 70/50

Вопрос 1. какой мощности необходим насос для работы одновременно душевой кабины, одного крана на кухне и стиральной машинке? источник воды-водонапорная башня.

А может мне вообще необходим Насос повышения давления Grundfos UPA 15-90

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Amid3000 написал :
Поставил на первом этаже, насос для повышения воды в водопроводе Grundfos UPA 15-90, помогает принудительное включение, тогда все ок, но боюсь спалить насос ! Это уже второй насос, первый спалили.
[h=1][/h]

Добрый день. Грюндфос ещё надо умудриться спалить. У меня этой зимой перемёрзла вода. Я как обычно подумал, что опять нет воды в системе, и включил этот насос на принудиловку. Пошел смотреть в ванну - вода не пошла. Ну думаю всё, пипец, перемёрзла. И расстроившись я забыл о том, что этот насос у меня включён на принудиловку. Через 10 (!) дней, я случайно вспомнил, что у меня же там насос работает на сухую. Подошёл к нему, насос был ОЧЕНЬ горячий,пахло жаренным, выключил. А вот когда весной водопровод оттаял, я включил свой грюндфос то он работал как ни в чём не бывало.. ВОт такая вот история.

spilb Так, получается, он еще на обогрев работать может

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

antipst, Правильно, во всём нужно видеть позитив

Здравы будьте!
Данная тема сейчас для меня тоже очень актуальна. Вот возник вопросец: при подключении по схеме - резервуар => насос с ГА => водопровод, если отрубят электричество, то и воды , получается, в доме не будет... Можно ли как то эту неприятность обойти?
Спасибо.

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

KaraeD И Вам не хворать!!!
Я у себя сделал так:

  1. Мимо резервуара и насоса оставлен байпас с краном, хоть и слабо вода бежит в обход резервуара и насоса но всё таки бежит.
  2. Купил бензогенератор.

Спасибо за совет. Действительно, если всю систему забахать, скажем, после "крана на кухне", то и отключение электричества - не проблема. Опять же, если взять гидробак побольше, то и оттуда какое-то время течь будет, на "водички попить" хватит

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

а есть где ёмкость поставить?
Видел у брата на Украине (воду по часам дают), он поставил две ёмкости по 1 м3 на вводе запорную арматуру от унитаза, к ёмкостям подключил насосную станцию. Всё хозяйство стоит в подвале и не мешает вода всегда есть.

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

MOTR, У нас в "славном" Краснодарском крае, который якобы лучший во всей стране воду тоже по часам дают. Вот и приходится в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ ВЕКЕ решать вопрос с нехваткой воды. Ставить ёмкости в подвал - это самый лучший вариант. И вода прохладненькая, и наполняемость ёмкостей всегда получше чем если бы эти ёмкости стояли бы в доме. Ведь внизу, вода во время отключения хоть маленькой струйкой, но идёт. а вот в дом, во время этих отключений, вода уже не поднимается.

Доброго всем времени суток. С большим интересом прочитал эту тему.....
По сути у меня таже проблема что и у её основателя, напор воды по вечерам падает до тонкой струйки в карандаш толщиной.
В прицепе схема повышающей давления установки мне понятна( емкость литров на 500 после нее насосную станцию с гидро ак. литров на 50 а лучше на сто и на конце редуктор отстроенный на 3 атм.) только вот мучают несколько вопросов:

  1. Ёмкость для воды, она должна быть герметичной или нет? если нет, то не опасно ли это...ну типа сломается поплавковый клапан и затопит весь подвал
    Ну а если герметичная то станция все равно получается будет сосать воду/воздух от соседей потому что в емкости получится вакуум при работе станции??
  2. Посоветуйте пожалуйста какое оборудование лучше брать? ведь наверное глупо будет брать насосную станцию с ГА на 25 литров как я сначала хотел и снимать его что бы заменить на 100 литровый
    Посоветуйте если не трудно на конкретных примерах! До этого стояла станция AL-KO не помню какая точно модель, хоть и стояла в подвале но шумела на весь дом, и потекла через год использования!!! (((
    Заранее спасибо за быстрый ответ)))

Да и еще волнует вопрос что если редуктор выйдет из строя? и не слишком ли будет расти давление если после редуктора стоит бойлер?

Вот какую штуку нашел! с вот такой комплектацией зделие поставляется в разобранном виде:
Насосная станция JP 700PA-24L - 1 шт.
Бак ATV 500 - 1 шт.
Гидростоп - 1 шт.
Поплавковый клапан - 1 шт.
Выключатель уровня - 1 шт.
КОмплект соединительных труб и фитингов - 1 шт.
кто что считает по поводу сиё творения?)

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

Дмитрий DK написал :
кто что считает по поводу сиё творения?

Бак в этом наборе - очень дорогой. Можно прикупить все по отдельности и "еврокуб" - будет дешевле и воды в нем 1 куб. м.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Дмитрий DK написал :
КОмплект соединительных труб и фитингов - 1 шт.
кто что считает по поводу сиё творения?)

Можно конечно и подешевле собрать систему, думаю 3-4 т. можно сэкономить.
И с насосом какие-то непонятки. Написано, что насос JP 700PA-24L , а на фото что-то другое, если увеличить изображение то насос похож на . Инет говорит, что насос JP 700PA-24L выглядит

Не, я не пытаюсь считать ваши деньги Может дело банально в лене продавцов к смене изображений )))) Но при покупке, я был бы как минимум осторожней.

[QUOTE=UV;4051467]Можно конечно и подешевле собрать систему, думаю 3-4 т. можно сэкономить.
ну да на фото явно не то что угазано в перечне) ну а вы что посоветовали бы по предыдущим вопросам?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Дмитрий DK написал :

  1. Ёмкость для воды, она должна быть герметичной или нет? если нет, то не опасно ли это...ну типа сломается поплавковый клапан и затопит весь подвал

Систему для повышения давления я ни когда не делал. Но фактически у меня в деревне три "накопительных" системы. Первую я делал для обеспечения водой дома. На чердаке, в теплом помещении у меня стоит . Когда я ее покупал я не сообразил, что на бочке можно хорошо сэкономить, если конечно позволяют условия, у меня позволяли. Для этого достаточно было купить три пластиковых бочки 200 л. и соединить их трубой. Конечно это решение спорное и подходит далеко не всем. Вторая накопительная система на чердаке бани, там две пл. бочки 100 л. Третья система во дворе для полива и там то же пл. бочки 6 шт.
В общем с бочками решайте сами, вам видней. Естественно бочка должна быть открыта для проникновения в нее воздуха. Считаю, что система должна быть обязательно (!!!) оборудована аварийным переливом. Понимаю, что в подвале дома его сделать сложно, но тем ни менее можно!
Например в случае с такой бочкой

достаточно врезать в ее крышку штуцер, присоединить к нему трубу и поднять возможный уровень воды в бочке хоть выше крыши дома.

Поплавковый клапан можно купить дорогой, дюймовый, а можно и копеечный, от бочка унитаза. Вопрос - успеет ли последний налить необходимое количество воды?

Ставить ГА на 100 литров не вижу смысла. Вполне достаточно 50л, я бы покупал насос и с меньшим ГА 25 л. Как любитель халявы, взял бы

Бочки 5 т.
Насос 3.6 т.
Поплавковый клапан 0.8 т.
Трубы и прочая мелочевка 3т.
Итого 12.4 т.р

Уважаемые мастера подскажите, что лучше сделать в данной ситуации, есть мойка высокого давления (которая работает только от первичного давления на входе 0,8-1,0кгс/кв.см) и есть бак на 50л на высоте 1,8м. Какой насос для повышения давления можно использовать, или может есть другое решение проблемы?

A.Y.N написал :
Какой насос для повышения давления можно использовать

Любой. Даже самый слабый/маломощный. Желательно провереного изготовителя.

A.Y.N написал :
или может есть другое решение проблемы?

  1. Поднять бочку на 10 м.
  2. Купить мойку которая сможет взять воду из ведра/бочки. У Керхера модели от 5 и выше.

[QUOTE=ВодоУслуги;4999385]Любой. Даже самый слабый/маломощный. Желательно провереного изготовителя.

Спасибо ВодоУслуги за ответ!
Не могли бы Вы посоветовать модель и марку насоса, который подошел бы?

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Наверное, можно поставить самый обычный "Малыш" или "Ручеек". А чтобы облегчить ему режим работы, не создавая излишнего давления (расход ведь будет очень маленький), после насоса нужно поставить тройник, через который часть воды будет возвращаться обратно в бак. Получится что-то типа рециркуляции топлива в автомобилях. Естественно нужно будет подобрать диаметр отверстия в обратке так, чтобы давление на входе мойки было бы в пределах нормы. Достаточно какой-нибудь кран поставить и отрегулировать.
Громко только работать будет, так как насос вибрационный.

RNF написал :
Наверное, можно поставить самый обычный "Малыш" или "Ручеек". А чтобы облегчить ему режим работы, не создавая излишнего давления (расход ведь будет очень маленький), после насоса нужно поставить тройник, через который часть воды будет возвращаться обратно в бак. Получится что-то типа рециркуляции топлива в автомобилях. Естественно нужно будет подобрать диаметр отверстия в обратке так, чтобы давление на входе мойки было бы в пределах нормы. Достаточно какой-нибудь кран поставить и отрегулировать.
Громко только работать будет, так как насос вибрационный.

Я бы купил самую дешевую насосную станцию и отрегулировал реле давление на включение 0.8 и отключение 1.5

Спасибо ВодоУслуги и RNF за ответы! Будем думать!