Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547294

Возможно ли на данной станции поменять гидробак на более объемный и отрегулировать давление на больший диапазон вкл-выкл?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Это был мой первый насос - гадость редкостная. И желание поменять автоматику мне понятна. Если менять то вместе с реле давления, т.к. родное фактически не настраивается.
Но порекомендую решение, которое применил я - поставил гидроконтроллер. Работа станции изменилась существенно. Думаю для данной станции - это лучшее решение.

warmos написал :
Это был мой первый насос - гадость редкостная. И желание поменять автоматику мне понятна. Если менять то вместе с реле давления, т.к. родное фактически не настраивается.
Но порекомендую решение, которое применил я - поставил гидроконтроллер. Работа станции изменилась существенно. Думаю для данной станции - это лучшее решение.

Какой гидроконтроллер поставили? И что случилось с насосом в итоге?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Я поставил вот этот:
Очень качественные Эсповские ГК. Но в общем это не принципиально. Для этой станции любой подойдет.
Насос проработал два сезона. Время от времени выправлял лопатки рабочего колеса (недостаток вихревых насосов). Потом, когда сгнили болты крышки рабочей камеры, решил его выкинуть и взять, что приличней

Благодарю за ответы, очень качественно помогли определится!