Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3476972

n-p-n написал :
какого момента? Среднего? Максимального? Момента удара?

любого абсолютно, пока что у вас в цифрах ничего нет, а спор с производителем идет как раз насчет этих цифр в паспортах инструментов.

Canon FF написал :
-квадрат 1/2" форева! GDS18 -(честные ньютоно-метры)в гости к нам!

с сетевым инструментом все честно, а вот уже бош 18 вольт ударник акб не выдает указанный момент

Переделка зарядных устройств и не только

tuger написал :
Да и я про тоже.

А его сначала засверливать под саморез нужно?

зачем ?
Он и так залетает

Canon FF написал :
тех же 120Nm даже б и для глухарей 10*150 хватило бы, да вот жаль, что этот самый адаптер 1/4((( уже практически сдает(((

Шестигранный хвостовик 1/4" -это фактор, резко ограничивающий(( передачу высоких моментов -можно воспринимать это как жесткую расплату за некую унивесальность

между 1/2 и 1/4 хвостовиками на шуруповерте потеря примерно 30 НМ
смотрел по паспорту panasonic EY7270/EY7271
135 и 165 нм соответственно , а модели ничем не отличаются
фото переходника Fit после сезона работы

Anat78 написал :
Igor.O., возьмите такой

Спасибо, беру такой!

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Igor.O. написал :
Спасибо, беру такой!

Только обратите внимание на один нюанс:

Тип крепления бура - SDS-Quick

Расходка с таким хвостом продаётся далеко не во всех магазинах.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Anat78 написал :
...с сетевым инструментом все честно, а вот уже бош 18 вольт ударник акб не выдает указанный момент

А можете поподробнее про Ваш (или чей?) горький опыт общения с GDS18..
-а то он мне слишком уж Нравится!!

с Уважением, Сергей

Canon FF написал :
горький опыт общения с GDS18..

а вы про акб или сетевой хотите узнать?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

alex_k написал :
..между 1/2 и 1/4 хвостовиками на шуруповерте потеря примерно 30 НМ..

..и еще куча гемора с сопливой оснасткой 1/4"..
-повторюсь, нагрузки, которые задавали этому ударнику Вы (глухари 6.0) -весьма далеки (ниже) от Предельных Возможностей этого инструмента -я говорил про то, как проявляет себя посадка 1/4" НА ГОРАЗДО БОЛЕЕ КОНДОВОЙ РАБОТЕ -которая, зачастую, была б возможной при 120Nm -если б не хлипкость 1/4"..

Valdis написал :
Расходка с таким хвостом продаётся далеко не во всех магазинах.

В комплекте ведь даются несколько сверл, если что можно ведь заказать с Москвы и с других городов

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Anat78 написал :
а вы про акб или сетевой хотите узнать?

Про хилость GDS18 хочу послушать -а то пока одни только Довольные встречались.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alex_k написал :
зачем ?
Он и так залетает

А я уж думал что-то новое пропустил, когда прочитал

alex_k написал :
крутить с засверливанием.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Igor.O. написал :
В комплекте ведь даются несколько сверл, если что можно ведь заказать с Москвы и с других городов

Т.е. нужно Вам повесить шкаф на кухне, сверлите Вы отверстие в стене и у Вас ломается бур, который был в комплекте... И Вы спокойно заказываете новый из Москвы
И потом - это совсем не шуруповёрт.

Canon FF написал :
Про хилость GDS18 хочу послушать -а то пока одни только Довольные встречались.

про хилость? нее наоборот

Переделка зарядных устройств и не только

Valdis написал :
Т.е. нужно Вам повесить шкаф на кухне, сверлите Вы отверстие в стене и у Вас ломается бур, который был в комплекте... И Вы спокойно заказываете новый из Москвы
И потом - это совсем не шуруповёрт.

Мне нужен универсальный инструмент в быту - по всем параметрам он мне подходит!
Везде есть минусы и плюсы.
На мой взгляд минус только в сверлах, но это поправимо. Набор купил и забыл

Скажите пожалуйста в чем разница между Bosch UNEO (K) и Bosch UNEO и BOSCH PBH UNEO+XEO?

Igor.O. написал :
Bosch UNEO (K) и Bosch UNEO и BOSCH PBH UNEO+XEO?

кейс, без кейса, с кейсом оснасткой и акб резаком

Переделка зарядных устройств и не только

Canon FF написал :
-повторюсь, нагрузки, которые задавали этому ударнику Вы (глухари 6.0) -весьма далеки (ниже) от Предельных Возможностей этого инструмента -я говорил про то, как проявляет

в инструкции написано для крепежа до 90 мм , так что я работал с превышением допустимой нагрузки
А то что далеко от предельных возможностей , так это хорошо.
Шуруповерты второй год плотно в работе и оба пока живые .
Только у одного на прошлой неделе крючок на крыше потеряли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
то есть 120Нм - это день рождения бабушки?

Если Вы всё же посмотрели ссылку, то надеюсь, что Вы заметили, что торсион имеет квадраты 3/4"... А момент этой игрушки - с квадратом 3/4" имеет момент 600 Нм...
И Выше упомянутый торсион ограничивает момент затяжки до 120Нм...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
любого абсолютно, пока что у вас в цифрах ничего нет, а спор с производителем идет как раз насчет этих цифр в паспортах инструментов

у кого: "у вас"?
У меня-то есть, но мне и цифры не очень были нужны.
Цифры нужны производителю, чтобы дать мне представление о возможностях предлагаемого инструмента. Так что цифры - это некий язык телодвижений чтобы меня убедить в возможностях. Уже не нужно, и так всё знаю про возможности
Так что, как правило, заявленные производителем Н*м в режиме танг. удара получить можно, если нужно. Но далеко не со всеми вариантами насадок и не на всякой расходке...

n-p-n написал :
Так что, как правило, заявленные производителем Н*м в режиме танг. удара получить можно, если нужно. Но далеко не со всеми вариантами насадок и не на всякой расходке...

а вот интересно стало : для пользователя наверно удобней знать силу единичного удара , а не максимально возможное значение затяжки ( мысль изложил корявенько , но надеюсь понятно )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел, для пользователя надо знать, какого диаметра крепёж надёжно затянет данный инструмент.
Для метрики - это момент затяжки. Для глухаря это скорее продолжительный "мягкий" момент.

Anat78 написал :
кейс, без кейса, с кейсом оснасткой и акб резаком

Цены непонятные.
С кейсом стоит дешевле, чем без кейса.
С резаком и кейсом стоит дешевле, чем без кейса и с кейсом.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

(касуемо GDS18):

Anat78 написал :
про хилость? нее наоборот

Как наоборот?
-я, наверно, чего-то недопонял(((
-это ж Вы писали:

Anat78 написал :
...с сетевым инструментом все честно, а вот уже бош 18 вольт ударник акб не выдает указанный момент

??

n-p-n написал :
Для метрики - это момент затяжки. Для глухаря это скорее продолжительный "мягкий" момент.

значить надо забыть о всяких моментах и ориентироваться на рекомендуемый крепеж ? ( ну тогда я довольно сильно и часто перегружаю свои шуры )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
значить надо забыть о всяких моментах

кто пробовал шурики/гайички в деле, тому уже цифирки не нужны. А так, за глаза посравнивать - можно, но недостоверно.
Просто надо понимать, что лёгкий гайковёрт тяжёлый крепёж ворочать не может, в силу просто большой инерционности последнего... Например, от Bosch GDR10.8 я обещанные 100 Н*м получил. Но:
на гайке, М12, с ударной головкой.
Таким образом, болт М12 он уже не сможет крутить с таким моментом. Момент падает до нуля 30 Н*м разом. А гайку М8 он при этом уже будет просто рвать, если гашетку тупо держать после закрутки.
Может и шпильку М10 гайкой порвёт, не пробовал. Резьбу замнёт, во всяком случае.
Удар-то он удар, но энергия в нём мала. Это, как с перфораторами: если большой бур, то и перфоратор нужен большой. А максимальный Ф=26 мм (длиной в метр) вставишь в обычный 3-хкилограммовый и... ничего на выходе, кроме грохота

n-p-n написал :
удара получить можно, если нужно. Но далеко не со всеми вариантами насадок и не на всякой расходке...

конь в вакууме

Canon FF написал :
??

момент у него конечно огогооо, но меньше чем указано в паспорте, у меня конечно только GDS12, но тоже самое только момент указан поменьше но и его не выдает, или вы про модель GDS18V-LI HT ?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
конь в вакууме

нет, просто небезусловная характеристика.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Так что, как правило, заявленные производителем Н*м в режиме танг. удара получить можно, если нужно. Но далеко не со всеми вариантами насадок и не на всякой расходке...

Я помню Ваш эксперимент с колесными болтами

бракодел написал :
значить надо забыть о всяких моментах и ориентироваться на рекомендуемый крепеж ?

По хорошему - да. Ну зачем Вам эти цифры, которые и в лабораторных условиях получить очень сложно

Anat78 написал :
конь в вакууме

Сферический

Alex___dr написал :
орсион имеет квадраты 3/4"... А момент этой игрушки

Очень специфический инструмент, боюсь, что спрос максимум 50 штук в год.

Serg, а когда у интерскола появятся ударные шуруповерты?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

n-p-n написал :
...Bosch GDR10.8 ... гайку М8 он при этом уже будет просто рвать, если гашетку тупо держать после закрутки.
Может и шпильку М10 гайкой порвёт, не пробовал. Резьбу замнёт, во всяком случае.

GDR10,8 -безусловно, Красавчик! но, не настолько же..)
-Особенно, насчет рвать M8, как тузик грелку.
-Так он рвет М6.
-с М8 он Честно Работает.
-а вот на М10 он ...скромно Пробует Себя..)
-в том смысле, что если я М10 затяну вручную КАК НАДО, то он уже не открутит((
-но вот глухаря 10.0 в сосну завернет.
Не замечал ни разу, чтоб мой GDR10,8 резьбу М8 испортил -или Ваш заметно бодрее, или у нас тут металл прочней. Но я, конечно, особо целью не задавался сорвать им резьбу М8... Думаю, результат будет всецело зависеть от стали... откровенное сырье сорвет точно... и, совершенно точно, не одолеет нержавейку.

и, СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, GDS18.
Легкий (полтора кило с акком), компактный, и при этом бодрейше тянет все-все-все, что мне может в жизни потребоваться (тепловозных гаек я не кручу).
Красавчик!

Anat78 написал :
...момент у него конечно огогооо, но меньше, чем написано в паспорте... но и его не выдает...

Охотно верю. Как Вы убеждались в этом?

Canon FF написал :
Охотно верю. Как Вы убеждались в этом?

проверка на колесных гайках закрученных дин ключом на 120 н*м. конечно GDS 18V обещают 220 н*м и он наверно осилит такие гайки, но у GDS 12V тоже заявлено прилично - 175 н*м. когда закручивал им гайки то после приходится еще закручивать от руки

Переделка зарядных устройств и не только

Canon FF написал :
GDR10,8 -безусловно, Красавчик! но, не настолько же..)
-Особенно, насчет рвать M8, как тузик грелку.
-Так он рвет М6.
-с М8 он Честно Работает.
-а вот на М10 он ...скромно Пробует Себя..)
-в том смысле, что если я М10 затяну вручную КАК НАДО, то он уже не открутит((

для комфортной работы у тангенциального все таки должны быть хотябы три установки скорости , момента
во многих моделях такой функционал заложен