Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4898790

Sam-Samych,
На 125 ваще не клинило при подрыве.Меньше чем по упаковки я уже давно не покупаю,обычно по 4.
Я бы не покупал,но 1мм или 1,2 м на 230 это верх экстрима.2,5 доходят уже от 230-ой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Если врезать замок в стальную дверь (правую) болгару полюбому нужно перевернуть, или сказать ой извините неполучаетца ))

WEREG написал :
Если врезать замок в стальную дверь (правую) болгару полюбому нужно перевернуть,

Если она (дверь) уже установлена , то да, а если нет то легко вырезается ушм с искрами на себя.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Холостяк написал :
1мм или 1,2 м на 230 это верх экстрима

Такие существуют? Из больших видел 1,5х180, тоньше не встречал.

Vadim 161 написал :
ушм с искрами на себя.

Чего подумалось по теме. Бензорезы. Там диск конструктивно слева и работать можно исключительно искрами на себя, т.е. вопросов "как правильно" не возникает в принципе.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Там диск конструктивно слева и работать можно исключительно искрами на себя, т.е. вопросов "как правильно" не возникает в принципе.

Это точно!!!

Kvost,
Браво! Безапеляционный ответ. На лопатки всю ветку...

Kvost написал :
Такие существуют? Из больших видел 1,5х180, тоньше не встречал.

Я тоже,это про добитие расходки пример.
На 230 самый тонкий видел 1,6мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Холостяк написал :
На 230 самый тонкий видел 1,6мм

Чот я ачкую: гугль, по сути, только лугу находит. ФирмА вся толще. Что собой являет луга я в курсе.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Холостяк написал :
На 230 самый тонкий видел 1,6мм.

А хилтевский? неужто 1,8 (по нерже)?

Mutru4 написал :
А хилтевский? неужто 1,8 (по нерже)?

Фело вроде 1,8 по нерже.

Kvost написал :
Чот я ачкую: гугль, по сути, только лугу находит. ФирмА вся толще. Что собой являет луга я в курсе.

Видмио Луга,видел,не значит что купил и работал им.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Kvost написал :
Бензорезы. Там диск конструктивно слева и работать можно исключительно искрами на себя, т.е. вопросов "как правильно" не возникает в принципе.

а ничего что все они построены на базе бензопил?, и изначально бензопила предпологает движение цепи к упору, в виде той же бензопилы...., а диск с лева, только из за простоты компоновки и лучшей развесовки?

[

Husqvarna K 3000 Wet and WT 15 - Cutting stone

]( "Husqvarna K 3000 Wet and WT 15 - Cutting stone")

то есть создавая с нуля, они создали нормальный удобный агрегат, и диск вращается в "нужную" сторону, и держать его удобно и безопасно...
кстати хороший пример что при желании не вопрос реверснуть и гайки и редуктор и мотор.... просто хуска не зашоренным взглядом посмотрела....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

и даже вполне себе пошел по этому же пути
таки значит же диск с права от тела и редуктора все таки правильнее? ведь это все мощные машины не входящие ни в какое сравнение с 125-ми.....

Dgippo1 написал :
и диск вращается в "нужную" сторону,

Т.е. на себя?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

диск вращается "на себя "

ещё один

ктото может объяснить почему производители на делают болгарки меньшего размера такой компоновки?!, как мы видим никакой сложности(как я и говорил) для прозводителей это не составляет....

Господа, не путайте пожалуйста болгарки и штроборезы - это два принципиально разных инструмента. То, что они похожи, ещё ни о чём не говорит.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

хорошо- перефразирую
почему не делают болгарки 125-230 такой компоновки как выше упомянутые штроборезы? (и таки да-хусковский агрегат больше подходит под определение болгарка-"Идеально подходит для порезки и подгонки труб, опор, арматур ", да и работают им совершенно по болгарочному, что прекрасно видно на видео )

Dgippo1 написал :
а ничего что все они построены на базе бензопил?, и изначально бензопила предпологает движение цепи к упору, в виде той же бензопилы...., а диск с лева, только из за простоты компоновки и лучшей развесовки?

[

Husqvarna K 3000 Wet and WT 15 - Cutting stone

]( "Husqvarna K 3000 Wet and WT 15 - Cutting stone")

то есть создавая с нуля, они создали нормальный удобный агрегат, и диск вращается в "нужную" сторону, и держать его удобно и безопасно...
кстати хороший пример что при желании не вопрос реверснуть и гайки и редуктор и мотор.... просто хуска не зашоренным взглядом посмотрела....

А здесь тоже режут(не шлифуют) правильно бетон "искрами от себя".

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Андрей? написал :
А здесь тоже режут(не шлифуют) правильно бетон "искрами от себя".

Об этом уже говорили...

MasteR_32 написал :
Господа, не путайте пожалуйста болгарки и штроборезы - это два принципиально разных инструмента. То, что они похожи, ещё ни о чём не говорит.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Андрей? написал :
А здесь тоже режут(не шлифуют) правильно бетон "искрами от себя".

там режут с опорой на рамку, таких "щтроборезов" достаточно....
я не сторонник, "на себя" режуших, я сторонник хвата болгарки как на видео хуски, направление вращения эт уже бонус который мог бы примирить две партии ,
так как при таком хвате от направления вращения изменится только направление проводки инструмента
диск вращается "на себя" значит болгарку ведем от себя, и на оборот-диск вращается "от себя"(как на обычной болгарке) значит рез ведем на себя.
но в любом случае тушка находится в самой безопасной зоне

Dgippo1 написал :
там режут с опорой на рамку, таких "щтроборезов" достаточно....

Ну так и я режу с опиранием на кожух(ушм). В случае клина,удар исключён в принципе.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

MasteR_32 написал :
Господа, не путайте пожалуйста болгарки и штроборезы - это два принципиально разных инструмента. То, что они похожи, ещё ни о чём не говорит.

Холостяк написал :
и диск вращается в "нужную" сторону,

Т.е. на себя?

Таки да, но не путайте понятия хвата и направления вращения диска, а так же причинно следственную связь (куда летят искры) между этими понятиями.
Весь "срачь" в двух родственных ветках на пару сотен страниц разгорелся именно на эту нестыковку.
Яб лично с привеликим удовольствием пилил искрой "на себя", но при одном условиии - болгарка справа от меня, как тут:


но жизнь диктует свои условия, при таком хвате все болгарки пилят искрой "от себя", вот вам и нате...

Dgippo1 написал :
почему не делают болгарки 125-230 такой компоновки как выше упомянутые штроборезы?

Потому-что болгарки: это не отрезные машины, а угловые шлифовальные машины.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Андрей? написал :
А здесь тоже режут(не шлифуют) правильно бетон "искрами от себя".

вас не возмущает?

Kvost написал :
Видимо проблема в левой резьбе шпинделя. Стандартные щётки, тарелки, гайки... не подойдут.

Ну как видим чисто технически-"гайки" проблем нет....
приведите пример массовой оснастки кроме лепестковых дисков

где критично направление вращения?

Dgippo1 написал :
вас не возмущает?

Не только не возмущает,а наоборот-поддерживаю. Так и только так, должна осуществляться резка материала.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Имхо рез с опорой это совсем другая песня , там самое главное чтоб материал прижимало к опоре...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dgippo1 написал :
приведите пример массовой оснастки кроме лепестковых дисков Нажмите на изображение для увеличения. Название: lepestkoviy_disk-300x200.jpg Просмотров: 5 Размер: 20.1 Кб ID: 565490 где критично направление вращения?

Вся оснастка у которой резьба нарезана непосредственно в корпусе.

Давайте не путать резку алмазными дисками и резку абразивными дисками. Разлетаются только абразивные, алмазные несколько безопаснее. Поэтому, если приводим примеры - то примеры работы с абразивными дисками.
Круг лепестковый торцевой - это конечно хорошо, но заставить его заклинить или разлететься - очень сложно. Ещё сложнее заставить разлететься алмазный диск - он цельнолитой, даже попадание арматуры на его пути проблем не делает. Хотя клинить его может.
Про щётки и прочие приблуды здесь разговор вообще вести бессмысленно - тема не об этом.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

MasteR_32 написал :
Круг лепестковый торцевой - это конечно хорошо, но заставить его заклинить или разлететься - очень сложно

MasteR_32 написал :
Про щётки и прочие приблуды здесь разговор вообще вести бессмысленно - тема не об этом.

Всё это упомянуто в связи с тем, что если будет выпускаться такая болгарка

Vorjag написал :
Яб лично с привеликим удовольствием пилил искрой "на себя", но при одном условиии - болгарка справа от меня, как тут:

То резьба на шпинделе будет левая, и расходку типа щёток и лепестковых (из за ориентации лепестков...) кругов придётся выпускать специально для них...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Alex___dr написал :
расходку типа щёток и лепестковых (из за ориентации лепестков...) кругов придётся выпускать специально для них...

и че? это когда то останавливало производителей расходки? да даже если половина производителей и плюнет, то все равно 80% работ резка+шлифовка, а кругам пофиг куда крутится.... А те у кого наоборот зачастую имеют не одну болгарку, да и понимают что хотят...

вот не знаю, по моему девайсы с противоположным вращением не выпускаются только потому что вопрос "на-от себя" для производителей совсем не актуален-то есть они считают что правильно и так и так....

MasteR_32 написал :
Давайте не путать резку алмазными дисками и резку абразивными дисками.

А я и не путаю,а обращаю внимание,что если опирать кожух на деталь,как при резке алмазным кругом,то при заклинивании не будет удара.
Мне интересно посмотреть,как резчик одноручной ушм будет резать искрами на себя,когда искры летят прямо в руку...
Трактовка: так резать правильно или неправильно-неверно. Есть понятие безопасно и удобство для конкретной ситуации("искры на себя" под большим вопросом). Иногда переставляю кожух,и режу "искры на себя" когда это необходимо,например резка вертикальной штробы.При резке "искрами на себя" помещение заполняется туманом мгновенно...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.