Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4328370

Ledogor написал :
Инструмент для работы или на полке красиво лежать?

может работать , может не работать

Kosapuzii написал :
Жать только что его нужно перешивать до 1.4м

Тока не смейтесь сразу - возьмите чехол от карабина/ружья, есть такие до 150 см длиной, стоимостью от 1 тысячи ...У меня есть такоцй - брал спецом под "бенелли"-автомат, чтобы можно было возить в собранном виде...

Kosapuzii написал :
Жать только что его нужно перешивать до 1.4м

там же 1600 длина? зачем возиться с перешивкой? не думаю что так сильно будут мешать небольшие хвосты

Барута написал :
Тока не смейтесь сразу - возьмите чехол от карабина/ружья, есть такие до 150 см длиной, стоимостью от 1 тысячи ...У меня есть такоцй - брал спецом под "бенелли"-автомат, чтобы можно было возить в собранном виде...

Может быть, но хочется так сказать фирменный.

VitaminD написал :
там же 1600 длина? зачем возиться с перешивкой? не думаю что так сильно будут мешать небольшие хвосты

Это как контрацептив не до конца надетый.

Kosapuzii, ценник правда ...но чехольчик приятный . две шины умещается

по размеру чехла мне не подсказали,но ширина бошевской шины 142мм а у макиты 185мм

может это - DWS5025

бракодел написал :
подредактировал ...вроде заработала

Спасибо,и чего же я и сам не вспомнил про Фе.

Kosapuzii написал :
Люди добрые, подскажите ,где можно раздобыть чехол для шины направляющей 1.4м ?

Имею 2 таких шины. Попросил знакомую сшить чехол для них с карманом для струбцин, углового упора и соединялок.
Обошлось в 700 рублей кажется. Ткань Оксфорд, один из самых плотных.

доброй ночи уважаемые. меня давно мучает вопрос: в чём разница между HR 2450 и HR 2470. сам пользуюсь 2470 доволен,отличная машинка. а вот в чём разница между 2470 и 2450 кроме обрезиненного корпуса и реверса щётками (у 2470) и отсутствия онных у 2450 ???? понять так и не могу. мож кто знает??? подскажите пожалуйста))) заранее спасибо.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Hr2470 это улучшенная версия 2450 ! Поэтому изменения конструкции незначительные, но влияющие на запас прочности и долговечности.

Kosapuzii, если б у меня была шина))), то пошёл бы в какой нить Спортмастер и присмотрел чехол от беговых лыж. От горных может стоить больше чем сама шина, вместе с чехлом.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

kasim006 написал :
А по памяти не можете описать в чем разница???

  1. Изменён уловитель ударника в стволе, в 2450 ударник шёл всборе со стволом и быстро разбивался.
  2. Немного изменена планка переключателя режимов.
  3. Изменён дефлектор вентилятора.
  4. Изменён корпус редуктора и мотора - теперь корпус редуктора имеет выступ для предотвращения поломки переключателя режимов. И корпуса прорезинены, за счёт чего перфоратором удобнее работать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Service-man Добавим

Теперь отличия. 2470 имеет щеточный переключатель реверса, который, не столь удобен, как на 2450, однако на нем не просаживаются обороты, в отличие от 2450 при обратном вращении. Корпус редуктора, как было замечено выше, обрезинен, также у 2470 доп. рукоятка покрыта резиной, а не пластиком, как у предшественника, что, конечно, приятней.
При работе на холостом ходу, субъективно меньше удар у 2470, однако бурит он, как мне показалось, пошустрей, нежели 2450, хотя, может я и ошибаюсь. Также, 2470 показался мне комфортнее, в плане отдачи на оператора, но это все субъективно. Также, у 2470, немного больше кейс.
2470 был взят в резерв 2450, который работает с 2006 года, я бы не сказал, что очень интенсивно, однако пошел 3 комплект щеток, без доп. обслуживаний редуктора, при том, что работал он и у наемного персонала, часто бур не смазывался, в общем, особо с ним никто не церемонился Хороший аппарат, мне нравится.

встал вопрос выбора нового шурика, приглянулся 6339DWDE, и вроде особой нужды в ударном инструменте нет, но есть похожий довольно и дороже как-то совсем чуть чуть 8434DWFE но ударный, или может маркет яндекса фигово сравнивает и в действительности они отличаются не только ударностью?

slak34 написал :
Также, у 2470, немного больше кейс.

по поводу чемодана у меня 2 шт. 2470 одному уже 5 й год второй купил в декебре так вот чемоданы разные старый намного больше в новый даже просто перф ,если не снять рукоятку то с натягом входит. У вас на фото чемодан у 2470 ft по сравнению с моим 2470 сантиметров на 7-8 больше. С чем связано - не понятно :-) :-) :-)

Василий П. написал :
встал вопрос выбора нового шурика, приглянулся 6339DWDE, и вроде особой нужды в ударном инструменте нет, но есть похожий довольно и дороже как-то совсем чуть чуть 8434DWFE

Оба с металлическим редуктором, но по заявленным цифрам 6339 чуть короче (246мм) чем 8434(259мм). Ну и батареи у них разные, у 6339 на 2,6 а\ч, у 8434 - 3 а/ч, так во всяком случае написано в каталоге производителя.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

вопрос скорее стоит какой выбрать:просто дрель-шуруповёрт или ударную...отличия у них вроде в этом.Варианты с акками можно переиграть ведь,можно наити в разных комплектациях.Такой же вопрос и по 12 вольтовым МХТ. там вообще цена одинакова.Насколько разумно при той же цене и практически равных характеристиках выбрать ударную д.ш.?

IDN написал :
.Насколько разумно при той же цене и практически равных характеристиках выбрать ударную д.ш.?

50/50 .иногда нужна эта функция , но расплата за нее -осевой люфт патрона в ~1мм... что напрягает при сверлении мелкими сверлами

IDN написал :
Насколько разумно при той же цене и практически равных характеристиках выбрать ударную д.ш.?

Зависит от ваших задач. А почему именно никелевые аккумуляторы?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

slak34 написал :
Теперь отличия. 2470 имеет щеточный переключатель реверса, который, не столь удобен, как на 2450, однако на нем не просаживаются обороты, в отличие от 2450 при обратном вращении.

И что дает "непросаживающиеся" обороты? Если можно то без теории, кто и где увидел достоинства в этих оборотах.

Putnikk62, Вы ведь сами знаете правильный ответ,ведь так?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Sam-Samych написал :
Putnikk62, Вы ведь сами знаете правильный ответ,ведь так?

У меня есть 2450 и личное мнение. Но я не возражаю против расширения кругозора.

И еще вопрос, по лобзикам. Вот если рассмотреть DW 349 и Макита 4329 хотелось бы все таки узнать о их достоинствах/недостатках. Лучше если ответит кто юзал оба. Хотя любые сведения интересны.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Putnikk62 написал :
И еще вопрос, по лобзикам. Вот если рассмотреть DW 349 и Макита 4329 хотелось бы все таки узнать о их достоинствах/недостатках. Лучше если ответит кто юзал оба. Хотя любые сведения интересны.

Мне нравится макита. через 5 лет треснул замок пилки, купил новый за 120р. напрягает отсутсвие быстросмена пилки. подсветки нет, но для меня не принципиально.
на месте стоит как вкопаный . подошва (в отличии от хилти) двигается вперед-назад тоже прикольно.

[

makita 4329 hilti 750

]( "makita 4329 hilti 750")

ДВ небыло.

Putnikk62 написал :
Но я не возражаю против расширения кругозора.

1-можно штробить на реверсе
2-при наличии сверлильного патрона,или переходника под биты,Выкручивать саморезы
3-при наличии сверлильного патрона можно пользоваться вот такими сверлами:

Putnikk62 написал :
DW 349

Он желтый,тут не в тему

Putnikk62 написал :
Вот если рассмотреть DW 349 и Макита 4329

У всех Макитолобзиков невозможно управлять скоростью двигателя степенью нажатия на курок. У лобзиков нижней ценовой группы дебильная конструкция держателя пилки. Держатель крепится к штоку двумя имбусовыми болтиками, подкрутить которые можно лишь, разобрав корпус. И болтикам этим свойственно разбалтываться.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Sam-Samych, Зачет, принимается к сведению. Срочно на помойку свой шурик.
А вот по желтому не согласен, поскольку хочу узнать что лучше из этого тандема. А вот Ваш ответ уже имеет недвухсмысленный намек на то, что желтый на голову лучше , поэтому вали в соответствующую тему. С чем я не согласен. Как вариант создаватиь новую тему, но она после 10-15 постов станет неактуальной.

alzp, Спасибо за видео. Мне тоже нравится Макита. И про ее сбалансированность я в курсе. Хотелось бы узнать есть ли у ДВ шансы, или брать не думая, типа без шансов? Да, в темноте пилить не собираюсь, так что подсветка не сильно актуально. Вот крепление пилок, тут уже мнение сильно враздрай пошло.

cineman написал :
У всех Макитолобзиков невозможно управлять скоростью двигателя степенью нажатия на курок. У лобзиков нижней ценовой группы дебильная конструкция держателя пилки. Держатель крепится к штоку двумя имбусовыми болтиками, подкрутить которые можно лишь, разобрав корпус. И болтикам этим свойственно разбалтываться.

У данного ДВ так же обороты регулируются крутилкой. Вот по креплению пилочек , и держателей полная моя неизвестность.

Putnikk62 написал :
А вот Ваш ответ уже имеет недвухсмысленный намек на то, что желтый на голову лучше , поэтому вали в соответствующую тему.

Простите,возможно ввел Вас в заблуждение...Я лишь хотел сказать,что в этой теме не любят желтых. Этот ДВ видел только на картинках,а вот 4329 пользовал. Нормальный лобзик.

cineman написал :
Держатель крепится к штоку двумя имбусовыми болтиками, подкрутить которые можно лишь, разобрав корпус. И болтикам этим свойственно разбалтываться.

За несколько лет пользования ничего не разболталось. Пользуюсь эпизодически в течении нескольких лет.

Putnikk62 написал :
Вот крепление пилок, тут уже мнение сильно враздрай пошло

А мне нравится ключевой зажим. Просто,и надежно кмк. У меня ни разу не возникало необходимости быстро менять пилку...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
За несколько лет пользования ничего не разболталось. Пользуюсь эпизодически в течении нескольких лет.

пользуюсь, и ниразу ничего подобного небыло ...... сейчас первый раз буду менять замок.

Putnikk62 написал :
alzp, Спасибо за видео. Мне тоже нравится Макита. И про ее сбалансированность я в курсе. Хотелось бы узнать есть ли у ДВ шансы, или брать не думая, типа без шансов? Да, в темноте пилить не собираюсь, так что подсветка не сильно актуально. Вот крепление пилок, тут уже мнение сильно враздрай пошло.

мне нужен был лобзик мощнее, поэтому стал смотреть на "средний" сегмент. на самом деле быстросмен пилок потребовался, когда надо было много делать по разным материалам, ну отрезать 40 мм доску , потом ламинированую фанеру, потом опять доску. если мнять пилку 3 раза в день то не особо напрягает. более того , не очень понимаю как у дешевых лобзиков реализован (в плане надежности) механизм быстросмена. все-таки он сложнее чем "на винтах", а бюджет сделать по-взрослому не позволяет.

мне нравится макита , но так же очень нравится быстросмен. даже подсветка, обдув и быстрый наклон подошвы не так важны ..... ИМХО регулировка оборотов, маятник и быстросмен это обязательно для всех лобзиков.

увидел, повертел в руках и мне очень понравился AEG PST 500 X . чисто внешне, как лежит в руке. как в работе - незнаю .... сечас бы наверно купил его вместо макиты.

alzp, Вы эту тему видели ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал :
У всех Макитолобзиков невозможно управлять скоростью двигателя степенью нажатия на курок.

Вот не разу бы не подумал про свой 4350 , что кнопкой нельзя управлять скоростью , Вы наверное не все держали? За 5 лет даже не разу не чистил , а он работает и работает!

Добрых дел мастерррр