Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4505655

тдшка крутит хорошо средний крепеж ... большой не посилам , а мелочь не очень удобно из-за отсутствия тормоза выбега ...Главное достоинство это то что он не напрягает руку. а нормальный аккумуляторный это конечно хорошо ...

Nadejda написал :
автор давимл на шурик со всей дури

Руки явно не особо прямые.

Nadejda написал :
да и деревяшка не особо сложная

Как раз наоборот. А фанеру обязательно надо насверливать.
Одним словом, надо пробовать. Скажу так, для средних саморезов под Ph2 - эта Макита самое то.
Возможно, 1-2 мая отец поедет в Тверь, могу с ним передать свою TD0101 на попробовать. За пять минут работы на Вашем материале и крепеже у Вас сложится своё мнение о том подходит она Вам или нет.

Nadejda написал :
можно советов по новому шуруповерту?

Я бы этот посоветовал, из лёгких и не дорогих.

18 вольтовый уже дороже:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Руки явно не особо прямые.

дык и у меня не лучше..

Ssshaman написал :
Как раз наоборот.

ну.. не знаю.. ничем не прмиечательная..

Ssshaman написал :
Возможно, 1-2 мая отец поедет в Тверь, могу с ним передать свою TD0101 на попробовать. За пять минут работы на Вашем материале и крепеже у Вас сложится своё мнение о том подходит она Вам или нет.

что-то я сегодня психанула.. и если сегодня к ночи чего-нибудь не прикуплю -то скорее всего постараемся договориться о встрече с вашим отцом, хорошо?

_maximus_ написал :
Я бы этот посоветовал, из лёгких и не дорогих.

нуц, у меня почти такой, только 12в..
а вот про это что можете сказать?

Nadejda написал :
а вот при это что можете сказать?

Он менее мощный и на кадмии.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Он менее мощный и на кадмии.

у меня бош 2 года усиленной эксплуатации на кадмии прожил.. я купила мощный энкор на 40 нм.. а толку.. если у меня на него здоровья не хватает.. в общем не знаю... и почему-то что-то хочется о девольта купить.. в обмен на календарик)) блин.. с деньгами и так ...опа полная.. еще и шуруповерта мне не хватало для полного счастья.. точнее-для разорения..

Nadejda написал :
ну.. не знаю.. ничем не прмиечательная..

Примечательна тем, как тяжело в неё лезут саморезы.

Nadejda написал :
что-то я сегодня психанула.. и если сегодня к ночи чего-нибудь не прикуплю

Не надо пороть горячку, ничего хорошего из этого не выйдет.

Nadejda написал :
а вот про это что можете сказать?

Где Вы только такой антиквариат находите?

Ssshaman написал :
Не надо пороть горячку, ничего хорошего из этого не выйдет.

ничего хорошего у меня обычно не выходит, если долго думаю и выбираю, и в конце-концов покупаю какую-нибудь фигню, мне не подходящую.. спонтанные покупки у меня какие-то более удачные получаются.. а уж если решу сэкономить.. то двойные затраты будут обязательно.. я по этому поводу как заговоренная)

Ssshaman написал :
Где Вы только такой антиквариат находите?

на юлмарте) а почему антиквариат? вон мой бош GSR1202 вообще 5150 аж стоит, он практически такой же.. я что-то литиевых аккумуляторов несколько побаиваюсь, с их непредсказуемостью конца счастливой жизни... а никель-кадмий знаком и привычен, что такое цикл зарядки-разрядки-понимаю.. какие еще минусы? потому как лично мне по одели и описанию определить -что есть антиквариат, а что-не очень -сложно определить.. ибо не знаю признаков )

Nadejda написал :
я по этому поводу как заговоренная)

Ничего... мы Вас отшепчем.

Nadejda написал :
я что-то литиевых аккумуляторов несколько побаиваюсь

Хорошего лития бояться не надо, он не только удобен, но и долговечен(по сравнению с дешёвым кадмием).
Если уж смотрите на ДВ, то не ниже DCD771.
Думаю, что лучше продолжить это обсуждение в соответствующей теме:

Ssshaman написал :
Ничего... мы Вас отшепчем.

энто уж вряд ли)

Ssshaman написал :
Думаю, что лучше продолжить это обсуждение в соответствующей теме:

не ругайтесь на мну, я хорошая) когда начинала писать-вообще ничего не собиралась покупать)

Ssshaman написал :
Если уж смотрите на ДВ, то не ниже DCD771.

да фик его знает почему я именно на этот указала.. улыбнулся он мне.. но.. печалька.. только на 2е мая заказ принимается.. так что есть время или подумать-что купить... или вообще передумать... или пригласить вашего отца в гости с макитой)

Господа, подскажите мне, почему НИГДЕ в России не продают мотобур Макта. В российском интернете нет вообще упоминания про это инструмент. А, например, в Украине он есть практически в любом магазине. Захотел купить, а где? Очень нужный инструмент, почему его не продают? Это заговор? )) Не хотелось бы изменять любимому брэнду.

Ростислав_2 написал :
Господа, подскажите мне, почему НИГДЕ в России не продают мотобур Макта. В российском интернете нет вообще упоминания про это инструмент. А, например, в Украине он есть практически в любом магазине. Захотел купить, а где? Очень нужный инструмент, почему его не продают? Это заговор? )) Не хотелось бы изменять любимому брэнду.

по этому вопросу наверное логичнее в представительство Макиты обратиться, вот сюда
они скорее откроют тайну полного отсутствия присутствия инструмента на рынке)))

Ростислав_2 написал :
Господа, подскажите мне, почему НИГДЕ в России не продают мотобур Макта. В российском интернете нет вообще упоминания про это инструмент. А, например, в Украине он есть практически в любом магазине. Захотел купить, а где? Очень нужный инструмент, почему его не продают? Это заговор? )) Не хотелось бы изменять любимому брэнду.

А какой в этом практический смысл? Сколько там лошадей? Цена? Вряд ли 6 тыр за 3 лошади. А сегодня есть в продаже мотобуры за 6 тыр с 3-мя кобылами, т.е. более 2-х квт. Да китайские, да не фирма - но они работают, и будут работать. А если еще и шнеки, удлинители не штилевские да хускварновские брать - а те же китайские, то еще выгоднее будет. Так что рекомендую изменить бренду а на разницу купить что-то еще полезное.

Nadejda написал :
они скорее откроют тайну полного отсутствия присутствия инструмента на рынке

После фразы - не поставляется станет ясно что на причину им пофиг. Не поставляется и баста.

в0в0в0 написал :
Так что рекомендую изменить бренду а на разницу купить что-то еще полезное.

А как же феншуй?))))))

в0в0в0 написал :
После фразы - не поставляется станет ясно что на причину им пофиг. Не поставляется и баста.

не факт может чего и пояснят

Nadejda написал :
А как же феншуй

Нужно руководствоваться здравым смыслом.
Все китайские мотобуры как близнецы братья. И смысл переплачивать. Тем более какой смысл брать именно макиту, хитачи, штиль.
Я уже этот этап прошел. Правда мотобур 3 кобылы за 5 с чем-то тыр появился год спустя как у меня уже был мотобур. Поэтому сейчас я бы взял именно такой мотобур за 6 тыр в 3 кобылы. Пусть даже без шнеков. Потому что на 200 и 250 мм как некоторые вкладывают не так уж и нужны, а где брать китайские, дешевые шнеки я знаю и так.
Работают все эти мотобуры и будут работать. Хитачи 200-ый с его слабым мотором пустой без шнеков стоит как 2 таких мотобура. Ну и на... он нужен? Штиль дорогой зараза донельзя, а шнеки - вообще безумие. Шнек на 50 мм - 7 тыр. Как мотобур по цене. Проще на заказ сделать - дешевле будет.

Nadejda написал :
может чего и пояснят

Да ни фига они не пояснят. Уже столько раз проверено что не переубедите.

Девочка на их официальном телефоне посоветовала спросить у их официальных дилеров )) Вот, что такое официальное представительство ) Спросил на их форуме - тишина.
Только что нашёл вот что
с одной стороны и
с другой ))
Завтра позвоню в "рыбалку" спрошу, что за цена.

Ростислав_2 написал :
Девочка на их официальном телефоне посоветовала спросить у их официальных дилеров )) Вот, что такое официальное представительство )

странная девочка... а если в техподдержку написать?

...обычная девочка .

Ростислав_2, есть тема по Greenline, с грамотным представителем:
Помогал мне в приобретении.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Уважаемый Ростилав ! Продублирую и тут ответ...Мотобур не поставляется в Россию по причине отсутствия на него спроса, дороговизны инструмента и при наличии большого числа более дешёвых аналогов других производителей.

Service-man, а по какой причине в РФ не поставляется makita 5477mg?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

в0в0в0 написал :
Service-man, а по какой причине в РФ не поставляется makita 5477mg?

Это что за модель ? Дайте ссылку на неё.
Может вы имели ввиду 5477NB ? Если так, то она поставляется.

Service-man написал :
Может вы имели ввиду 5477NB ?

только с другой подошвой

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Дайте ссылку на фото, чтобы понять о какой подошве речь идёт...

Service-man написал :
Дайте ссылку на фото, чтобы понять о какой подошве речь идёт...

с литой . и там еще какие то мелочи ... www.makitatools.com/en-us/Modules/Tools/ToolDetails.aspx?Name=5377MG наверно эта

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На NB стоит такая

бракодел написал :
и до кучи

Срочно требуем такой инструмент.:yu Раз Макита начала делать такое, то готов опять вернуться к Маките.

Ssshaman, девалт напрягает?

)))

Переделка зарядных устройств и не только