Аватар пользователя
IrGenSor

Местный

Регистрация: 04.01.2016

Ногинск

Сообщений: 10

05.01.2018 в 15:51:03

dmitrovski написал: IrGenSor, перегородки из газоблока ставятся на плитую перекрытия, а не на стяжку Стяжка делается после штукатурных работ! Каким образом собираетесь трамбовать керамзит? Кто такую чушь насоветовал пусть бы Вам и делал!

dmitrovski,
Вы, простите, это в своей настольной книге чайника прочитали, что перегородки ставятся только на плиту перекрытия, а не на стяжку? У меня получится армированная "плавающая" бетонная плита класс бетона В12,5 - В15. Я на эту плиту все что угодно поставить, включаю ваш непомерный апломб.

А в случае, если я не буду производить штукатурных работ вовсе, мне нельзя совсем делать стяжку?

Трамбовать керамзит???... (смайлик, хлопающий глазами) Что вы курите?

0
Аватар пользователя
Aslan9905

Местный

Регистрация: 11.06.2017

Москва

Сообщений: 114

05.01.2018 в 15:54:39

Про пылесос - жестко :D

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 896

05.01.2018 в 16:25:28

IrGenSor, я вами поражен!)))) Судя по всему, там половина работы должна быть сделана бесплатно))) Удачных поисков мастера ))) внимательные и грамотные люди все поймут без слов.))) Самое главное... то что нужно было в начале,вылезло после переписки-наконец то заказчик описал конкретно что хочет,как хочет... теперь осталось выяснить его бюджет))) если бы вы сразу все расписали - то и "бредовые" предожения не получали))) ... удачи в поисках..

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

05.01.2018 в 16:26:55

IrGenSor написал:

Юрий-Электр написал:

IrGenSor написал: Здравствуйте, уважаемые! Тема все еще актуальна. Поскольку со вчерашнего дня я получила множество предложений здесь, в личке и на почту, но все они были насыщены непомерными хотелками, иногда бредом, но по большей части желанием срубить по легкому и прокатиться на дурачка (в моем случае, на дурочку). Если есть желающие общаться адекватно, прошу не молчать скромно в сторонке. Я человек позитивный. Разводилова просто не люблю. Я уточню процедуру той работы, которая мне необходима и за которую я готова заплатить деньги Исполнителю. Хотя, конечно, все это я должна была бы услышать от толкового соискателя. 1 этап: электрика и стяжка 1)электромонтаж в гофре от щита до точек по полу (квартира 6х6м, так что объем работы по прокладке открытым способом трасс-то соизмеряйте) 2)подготовка поверхности пола (подмести, заделать трещины ЦПР, которых может и не оказаться,убрать лишнее и мусор) 3)демпферная лента по периметру стен 4)укладка полиэтиленовой пленки 5)установка маяков на ЦПР с алебастром на требуемые уровни 6)засыпка керамзита, разравнивание по уровню, немного уплотнить 7)уложить армирующую сетку 8)залить стяжку 9)укрыть стяжку 10)увлажнять стяжку по необходимости первые 3-4 дня

2 этап: перегородки, сантехника, ГКЛ короба 1)устройство перегородок из газобетонных блоков Ytong по технологии с полагающимися по нормативам допусками на межблочные швы и отклонениями из плоскости 2)устройство проемов (3шт) с закладкой арматуры в качестве перемычек 3)разводка сантехники до точек, монтаж гребенки 4)устройство коробов из ГКЛ Понятно, что между первым и вторым этапом должна быть пауза. Время созревания стяжки 28 дней. А я никуда не спешу. Поэтому предпочтительно, чтобы Исполнитель был из местных. Сделал стяжку, получил расчет и пошел по своим делам, через месяц пришел для второго этапа. Повторюсь: если есть вменяемые Исполнители – велком. Хотелось бы, наконец, услышать что-то полезное, кроме «осмотр объекта, договоримся о деталях, 200500...300…180…120к»

IrGenSor, почему у вас стяжка пола на первом месте, а перегородки- вторым пунктом??

Ув. Юрий-Электр, у меня есть на то причины, но для вас достаточно одной - я так хочу.

IrGenSor, вы правы! Делайте, как считаете нужным...

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

05.01.2018 в 18:35:51

IrGenSor, у вас на "Канатчиковой даче" все такие Заумные?

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

05.01.2018 в 20:41:46

ну наконец то настоящий заказчик к нам заглянул :yu: всех сейчас выведет на чистую воду. IrGenSor,если вас не устраивает цена выставленная мастером,то это не означает,что "ЛИЧНУЮ"переписку нужно выносить на всеобщее обозрение. ВячеславВВ,ну дело конечно не мое,но стяжку 35 кв за 80 косарей не сильно ли жирновато,за два дня работы?понятно,что хочется много,и сразу,но хоть какая то совесть должна быть. IrGenSor,найти здесь мастера вам будет тяжеловато,очень некорректно ведете себя даже не зная людей,а человеческое отношение иногда стоит выше материального,редко но бывает.ну а по заданию,почти все описанное вами,вполне вменяемое и имеет место быть,и ваше понятие,что искать нужно близко живущих,самое правильное.удачи в поиске.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

05.01.2018 в 20:47:29

dmitrovski написал: IrGenSor, Здравствуйте! С Новым годом! А керамзит кто посоветовал, почему выбор пал на него? И стены из газобетона без штукатурки, в связи с чем?

dmitrovski, а что именно вас не устраивает в керамзите под цпс?или если после вас ее приходиться переделывать,то это означает,что и другие тоже не умеют работать по этой технологии?приезжайте на объект покажу как она выглядит,родимая,без трещин,пустот,и бухтения ;)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

05.01.2018 в 20:54:09

евгений78 написал: ВячеславВВ,ну дело конечно не мое,но стяжку 35 кв за 80 косарей не сильно ли жирновато,за два дня работы?

Дело конечно не моё, но зачем здесь обсуждать чужие расценки и совестить? Создайте тему и там общайтесь о расценках. ВячеславВВ только предложил свои услуги по своей цене, а заказчик вправе выбрать или нет.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

05.01.2018 в 21:05:10

ser6672 написал:

евгений78 написал: ВячеславВВ,ну дело конечно не мое,но стяжку 35 кв за 80 косарей не сильно ли жирновато,за два дня работы?

Дело конечно не моё, но зачем здесь обсуждать чужие расценки и совестить? Создайте тему и там общайтесь о расценках. ВячеславВВ только предложил свои услуги по своей цене, а заказчик вправе выбрать или нет.

ser6672, это форум,и не вам решать,кому и что писать.есть средне рыночная цена,и вот мне интересно стало с каких это пор квадрат стяжки стал стоить более 3 т.р кв м.ну а на счет совести...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

05.01.2018 в 21:14:27

Пишите конечно что хотите, но тот пост не делает вам чести.

0
Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

05.01.2018 в 21:21:25

евгений78 написал: есть средне рыночная цена,и вот мне интересно стало с каких это пор квадрат стяжки стал стоить более 3 т.р кв м.

Я вам писал не про среднерыночные цены, а про обсуждение цен мастера. Если вы не понимаете, то извините.

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 896

05.01.2018 в 21:22:50

евгений78 написал: ну наконец то настоящий заказчик к нам заглянул :yu: всех сейчас выведет на чистую воду. IrGenSor,если вас не устраивает цена выставленная мастером,то это не означает,что "ЛИЧНУЮ"переписку нужно выносить на всеобщее обозрение. ВячеславВВ,ну дело конечно не мое,но стяжку 35 кв за 80 косарей не сильно ли жирновато,за два дня работы?понятно,что хочется много,и сразу,но хоть какая то совесть должна быть. IrGenSor,найти здесь мастера вам будет тяжеловато,очень некорректно ведете себя даже не зная людей,а человеческое отношение иногда стоит выше материального,редко но бывает.ну а по заданию,почти все описанное вами,вполне вменяемое и имеет место быть,и ваше понятие,что искать нужно близко живущих,самое правильное.удачи в поиске.

евгений78, со всем уважением, но нет- не много...(82500/35=... Где свыше 3000?) качественная работа стоит денег и даже дороже чем у меня , поверьте, но это не значит что тот,кто делает дешевле может сделать хуже или лучше, не берусь судить о качестве по цене. Моя работа стоит столько. И только я решаю будет она дороже или дешевле, но, в свою очередь заказчик принимает решение-соглашаться или нет. я считаю не по дням а обьему работы и конечному результату. я честно и ответственно подхожу к работе,но принцип своих финансовых и гарантийных обязательств перед заказчиком думаю имею право не расписывать... при личной встрече с удовольствием подискусирую на эту тему... вопрос в другом... как вы правильно заметили-полоскание мастеров, причем с изначально неточным тех.задпнием... (исправленным в оследствии получения предложений). да и есть ли смысл дискуссии... -это сугубо мое мнение... мы предлагаем-заказчик выбирает... другого нет... но не зная мастеров хамить и опускать мастеров-верх наглости.. на этом с позволения мастеров закончу дискуссию по этой теме. Желаю каждому найти своего заказчика. С уважением к мастерам и заказчикам, Вячеслав.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

05.01.2018 в 22:09:00

ser6672 написал:

евгений78 написал: есть средне рыночная цена,и вот мне интересно стало с каких это пор квадрат стяжки стал стоить более 3 т.р кв м.

Я вам писал не про среднерыночные цены, а про обсуждение цен мастера. Если вы не понимаете, то извините.

ser6672, а я писал о том,что не гоже личную переписку и соответственно раскладку по ценам,выносить на всеобщее обозрение,а коль уж вынесли...,вот мне и стало интересно узнать это у того,кто это предложил,и ответ ВячеславВВ,меня вполне устроил,а ваши пять копеек вставленные,не сошли за умную мысль или какое то объективное суждение.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

05.01.2018 в 22:17:28

ВячеславВВ написал: но не зная мастеров хамить и опускать мастеров-верх наглости..

Значит этот ответ вас устроил. И пять копеек я не вставлял, с этих пять копеек всё началось.Всего хорошего, далее не вижу смысла продолжать дискуссию.

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 896

05.01.2018 в 22:34:07

ser6672 написал:

ВячеславВВ написал: но не зная мастеров хамить и опускать мастеров-верх наглости..

Значит этот ответ вас устроил. И пять копеек я не вставлял, с этих пять копеек всё началось.Всего хорошего, далее не вижу смысла продолжать дискуссию.

ser6672, с уважением... я возможно не так выразился,но смысл в том, что... есть ситуации когда действительно заказчик попадает на лохотронщиков и кидальщиков-тогда есть смысл донести до остальных какую то информацию и возможно в негативной форме (но с разьяснением ,почему заказчик считает так..) но ни как не в нашей теме... вы почитайте внимательно и думаю сможете понять ход диалога и поведение заказчика... ничего личного..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу