Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

08.02.2014 в 22:12:03

#4348729

mihamaster написал : Цена "по полу" -это предварительная оценка.Чтобы зак сориентировался по своим хотелкам и возможностям.Далее два варианта.Первый-если обе стороны устраивает сумма,значит на том и все. Второй-для особо привередливых заказчиков и особо замороченных исполнителей.Расписывается все поэтапно.Типа для контроля или еще для чего-то. В обоих случаях возможно проникновение "шабурщиков",пофигистов и вполне нормальных работяг.

++++++

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

08.02.2014 в 22:59:28

#4348897

ALEXXX написал : а "по полу" работают в основном шабурщики

Да, ладно !? Стоимость по полу- это предварительная, усреднённая цена. У меня, например многие ЗАКи спрашивают: "Сколько ??", особо не вдаваясь в подробности сметы, и правильно делают....

0
Аватар пользователя
ирина33

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 6

10.02.2014 в 22:56:54

#4353328

Клиенты приходя к нам зачастую хотят в 6000 тр-7500 по полу уложиться да еще и с материалом,при этом требуя качество,смету на работу и материалы,когда выезжаешь на объект,у нас ощущение что вызывают посмотреть на мастера,при том что примерную цену обсуждаешь по телефону и соглашаются,потом если цена не устраивает ,если даже и не поднимаешь на месте,не то что спасибо ,а даже не соизволят позвонить и дать отрицательный ответ,просто игнорируют.,вызывают к себе бригад 5 примерно а то больше,Поэтому за выезд мы стали брать деньги,(а потому что все ищут дешевле,а рынок наш перенасыщен приезжими которые работу то и незнают,а частенько и таджики.,куда еще эту цену поднять.. Расчет который вы произвели примерно у нас тоже самое,можно где то скинуть ..но не намного...мы некоторое время назад тоже терялись в ценах,где же" та средняя цена", действительно мастера, выполняющего качественную работу ?

0
Аватар пользователя
ALEXXX

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Астрахань

Сообщений: 117

10.02.2014 в 23:22:37

#4353427

Юрий-Электр написал : Да, ладно !? Стоимость по полу- это предварительная, усреднённая цена. У меня, например многие ЗАКи спрашивают: "Сколько ??", особо не вдаваясь в подробности сметы, и правильно делают....

Согласен,что усредненная,только эта УСРЕДНЕННАЯ все цены на рынке валит!!!:((( Заказчики слышат 1500/2000/2500 за кв.м. а потом еб...ь доказывай....вы че не в курсе все чтоль!!!??? Вообще не стоит такие цифры произносить!!!от них все беды!!! Как вы машину покупаете по кв.м???...хлеб в магазине вроде одинаковый,а цены .... тоже разные!!!

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

11.02.2014 в 00:08:50

#4353587

ALEXXX написал : только эта УСРЕДНЕННАЯ все цены на рынке валит!!!

ALEXXX написал : хлеб в магазине вроде одинаковый,а цены .... тоже разные!!!

  • Видишь ли, ALEXXX. Цены по полу тоже разные. 5,7,9,12,15 и 20 тыщ по полу. Это в Москве. Цены валят, кому жрать не за что, они и за похлебку готовы пахать, а если еще и полцены иль треть цены дают... Ясен перец, о качестве речи с такими не идет. На них ведется либо крайне жадный заказчик, либо неопытный. Жадный сам виноват, а вот неопытных даже жаль. Но ведь они сами выбирали. Постоянно в ИЩУ МАСТЕРА,любой зак выложит объем, кв ра под ключ.Прикину, на лимон работы и выше. А налетят чел 20 - 30, и за 4 - 5 сотен готовы взяться. Так еще и ругаются, как бомжи за корку хлеба ) У зака складывается мнение, что именно вот такая грошовая цена и есть. А четкий расклад есть, после как с заком подписали договор, мою цену по полу, я взял деньги на материал, тогда и составляю четкую смету по зарплате. В договоре прописан пункт допработы. Все предельно ясно, как видишь )

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

11.02.2014 в 01:30:50

#4353739

Как вы машину покупаете по кв.м???

Сам я не автолюбитель, но мне представляется, что машину покупают примерно так же, как и делают ремонт "по полу". При покупке машины вам называют сумму, которую вы должны заплатить, чтобы стать счастливым обладателем этой штуки, причём, эта сумма колеблется вокруг одной и той же модели в очень широких пределах, в зависимости от наворотов и хотелок заказчика, как и при ремонте. Однако вы никогда не требуете от изготовителя или его торгового представителя смету на сборку и модернизацию автомобиля. Какими глазами на вас будет смотреть менеджер в салоне, если вы начнёте пытать его о стоимости установки двигателя, изготовления и установки кресел, монтажа автомобильной электросети ... "и вообще, из чего сложилась его стоимость?". Устраивает цена - бери, не устраивает - не бери. Свет клином не сошёлся на этих хвалёных мерседесах, ауди, тойотах и прочей надёжной, как говорят, технике. Берите китайца какого-нибудь или жигули, которые тоже ездят, но стоят дешевле. Так и с ремонтом - если стоимость работ по доведению квартиры до состояния, которое вы хотите видеть, вас устраивает, то вдарили по рукам и каждый занялся своим делом без малейшего желания узнать стоимость дырки, которую вон там в углу сверлит таджик ...

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

11.02.2014 в 11:15:53

#4354063

Тоже хотелось бы отписаться, всем привет! Вскоре предстоит получить ключи от новостроя, 56 м2 ближайшее МО 10 км от мкад, монолит, свободная планировка. Стоимость стандартная около 3мио. Так как ремонт уже не первый и есть представления как и что примерно должно делаться, и что на выходе должно быть. Так вот прикинув ориентировочную стоимость материалов + мебели и оборудования я получил около 1.2 мио (полы плитка/ламинат+теплый пол, стены под покраску, потолки натяжные + мб гипсокартон, санузел раздельный (сортир инсталляция + душевой уголок) лоджия присоединенная и утепленная, мебель/кухня икея) С учетом тенденций по цене на форуме получаем сумму за работу примерно 600тр+. Срок месяца 2-4. Так какие мысли меня посещают. При контингенте, покупающем квартиры в ближайшем МО, вряд ли кто то будет делать ремонт по сумме затратов на материалы+работу=стоимости квартиры. Ну как то не логично. Ну и второй момент, для меня наверное проще какие то работы взять на себя, например с тем что уже пробовал делать это плитка + утепления лоджии. Возможно штукатурку и стяжку тоже сделать самому. Ибо даже по цене Гипстера получаем 250р*150м=37500р за штукатурку квартиры. Ну хотя стоит подумать. В итоге лично для меня, проще уволиться с работы/взять неоплачиваемый отпуск и делать ремонт самому ну или с помощником.:)

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

11.02.2014 в 13:35:31

#4354342

squat Пару лет назад,Град Московский, новая трешка П 44, спросил заказчика - 7,5 млн отдал, говорил, она уже дороже стоит. Полагаю, ваша двушка щас стоит примерно также. Ну чуток меньше. К вашим 600 тыщ за работу + подъем - вынос + доставка + оплата за стояки, эл проект, дизайнера не считаю. Сумма вменяемая, и возьмутся некоторые мужики. На ваши 56 м кв уйдет порядка 370 - до 400 тыщ на черновой материал, если уважаете серьезные бренды, так то и 250 тыщ хватит ) Значит где то лимон 70 т. Плюс минус 50 тыщ. Все. Чистовой материал каждый решает для себя. Один в 300 тыщ уложится, другому миллиона мало ) Бригада здесь причем? Да вы хоть на 2 лимона купите чистовой материал, все равно за планку 3 лимона никак НЕ вылазите ) А это от силы 50 % стоимости вашей кв ры ) Если сами думаете что то делать, сразу забудьте про бригаду, берите одиночек, и...резко вырастает цена за труд. Ибо по расценкам всегда получается дороже, чем по полу. при этом никто ниче и знать не хочет. Сделал свое, и свалил, другой приходит, и точь так. Какое им дело до полной картины? ..... Получите больше гимора за большие деньги ,да еще сроки растянутся, ибо ждать придется одиночек. Вы скажите бригаде, вы пока погуляйте недельку - другую, я сам сделаю это и то. Кому это надо?......... Сезон впереди. Ищите одного - двух универсалов,это лучшее решение для вас )

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

11.02.2014 в 13:46:00

#4354359

Легенда68 написал : итак, начнем по порядку, в хронологическом порядке, демонтаж пропущу, пусть это будет новостройка. 1ое: стены, в них входит штукатурка, шпаклевка, обои/покраска.

Новостройки сдаются без перегородок. Пропущен этап возведения перегородок.

Легенда68 написал : далее следует электрика: стандартная разводка в гофре в стяжке, щиток, разводка без распаечных коробок, на каждую комнату 2 автомата, свет и розетки, для помещений с повышенной влажностью доп защита в виде узо.

УЗО требуются для всех помещений и для всех потребителей. Это если по УМУ! Если строго по правилам, то УЗО можно не ставить на стационарные электроприборы (варочная, духовой шкаф, посудомойка, кондиционер) и на цепи сигнализации. Но по уму строго на все потребители (кроме сигнализации).

Легенда68 написал : ну электрику я максимально для квартиры прикидывал. щит большой, 3ех рядный, куча автоматов, узошек, проводов метров 400 уйдет. много розеток, под все это дело штробить и подрозетники высверливать. потому и ценник в 120. а так то по месту всегда можно подвинуться, видя какие еще работы придется произвести.

3-х рядный большой? Это 3 рейки по 12 модулей большой? Вот и нет! Если делать разводку без распаечных коробок и без шлейфования розеток, то к щитку в трёхкомнатной квартире придётся тянуть около 60-70 кабелей. С учётом этого размер щита будет 4х24 модуля, т.е. 96. И это если ввод в квартиру однофазный.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

11.02.2014 в 13:48:30

#4354362

squat написал : В итоге лично для меня, проще уволиться с работы/взять неоплачиваемый отпуск и делать ремонт самому ну или с помощником.

Правильно, если с работы отпустят на 2 -3 месяца-значит не Вы ей, не она Вам -не нужны...;) И поэтому-нафиг такую работу.;) А вдруг из Вас вырастет классный мастер универсал? И потолки подвесные, и венецианку-будете делать(а потренируетесь на своей квартире) Только отпишитесь о процессе, и что в итоге и по деньгам получится;)

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

11.02.2014 в 13:59:32

#4354379

ma-masha написал : Правильно, если с работы отпустят на 2 -3 месяца-значит не Вы ей, не она Вам -не нужны...;) И поэтому-нафиг такую работу.;) А вдруг из Вас вырастет классный мастер универсал? И потолки подвесные, и венецианку-будете делать(а потренируетесь на своей квартире) Только отпишитесь о процессе, и что в итоге и по деньгам получится;)

Нет, весь объем все равно не реально охватить, это понятно. Электрику (подключить автоматы и узошки, сделать шкаф)/сантехнику можно отдать на подряд (если не из пп делать), с нятяжными тоже проблем нет. Ну эт я так, просчитываю ходы, как вариант - рабочие из южных республик, но тут контролировать надо пожесче. Но ценник в 150тр за 44м2 с нуля перед глазами. И ничего сносно.

0
Аватар пользователя
Vor4un

Местный

Регистрация: 14.08.2008

Москва

Сообщений: 85

11.02.2014 в 13:59:35

#4354380

Труженик написал : Пару лет назад,Град Московский, новая трешка П 44, спросил заказчика - 7,5 млн отдал, говорил, она уже дороже стоит.

В похожей ситуации, как и squat, поэтому немного влезу - 7,5 млн за 56м.кв. - неадекватная цена. В МО покупают в 95% - эконом, на что хватит денег. Либо заказчик преувеличил, либо там что-то "бизнес-класс". squat, возможно, тоже немного уменьшил стоимость своей квартиры.

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

11.02.2014 в 18:42:02

#4354993

По стоимости квартир вообще не в курсе.Скажу по работе.Я сейчас работаю за 50км от Москвы.И вижу в этом только УВЕЛИЧЕНИЕ стоимости,поскольку дорога,то-се.Тем более делаю НЕ с нуля,а переделываю "эконом ремонт".Заказчику реально выйдет дороже,чем сделать хороший ремонт с самого начала,за адекватную оплату.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

11.02.2014 в 22:20:21

#4355571

Vor4un написал : В МО покупают в 95% - эконом, на что хватит денег.

  • Данный чел просто выгодно вложил деньги ) Есть итак пару кв в Москве. Ездит туда подышать свежим воздухом и отдохнуть от московского шума. А цена фиг знает, можь он и завысил чуток. Но.... Братиславская,Москва, точь такая трешка,но старый дом П 44, зак отдал почти 10 лимонов,года через полтора после Града Московского. Что и этот тоже врет? ) ... Я все к тому, да чеб нам так платили за ремонт, как квартиры стоят... Эх! Все бы отделочники на Мерсах катались, да имели недвижимость на Канарах и личные яхты :)

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.02.2014 в 23:11:07

#4355724

Легенда68, что же вы советами пренебрегаете,так и будете постоянно заинтересованы в заказах имея приличное кол-во рабочих в бригаде и обладая с ваших слов хорошим инструментом,складывается впечатление что вы прям манагер какой-то прошедший тренинг,а не мастер ,то пиар,то в ищу,ищу,ищу,дырка там от бублика в этом разделе,ибо "теневики" через личку уводят заказы по дешевке,основная масса заказов идет от клиентов читающих ФОРУМ,а не устраивающие кастинги,вы сами то пользовались какими либо услугами прочитанными на столбе?

0
Аватар пользователя
Vor4un

Местный

Регистрация: 14.08.2008

Москва

Сообщений: 85

12.02.2014 в 09:00:48

#4356326

Труженик написал : Братиславская,Москва, точь такая трешка,но старый дом П 44, зак отдал почти 10 лимонов,года через полтора после Града Московского. Что и этот тоже врет? )

Я не про врет, я про то, что стоимость квартир разная и покупатели разные. Если человек вложил 7,5 млн просто "отдохнуть и подышать" - то сделать ремонт за 1,5 млн - для такого человека - не проблема. А если человек купил квартиру в Подмосковье за 3 млн. чтобы жить и отдал за нее последнее - то, естественно, 1,5 млн за ремонт он не отдаст просто физически.

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

12.02.2014 в 09:22:45

#4356346

Vor4un написал : Я не про врет, я про то, что стоимость квартир разная и покупатели разные. Если человек вложил 7,5 млн просто "отдохнуть и подышать" - то сделать ремонт за 1,5 млн - для такого человека - не проблема. А если человек купил квартиру в Подмосковье за 3 млн. чтобы жить и отдал за нее последнее - то, естественно, 1,5 млн за ремонт он не отдаст просто физически.

правильно! и это про меня, у меня и так ипотека (смешная правда и на 5 лет всего), + есть где жить (не снимаю) + нет семьи. Но просто финансово я не потяну отдать 600 тыщ за работу, плюс еще минимум 1.2 миллиона за материалы и мебель. Поэтому часть сам, часть на подряд.

0
Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

12.02.2014 в 12:26:09

#4356687

squat написал : работу, плюс еще минимум 1.2 миллиона за материалы и мебель. .

а еще лучше покупать квартиру с муниципальным ремонтом, у кого денег на это нет)

0
Аватар пользователя
Vor4un

Местный

Регистрация: 14.08.2008

Москва

Сообщений: 85

12.02.2014 в 12:35:40

#4356716

Легенда написал : а еще лучше покупать квартиру с муниципальным ремонтом, у кого денег на это нет)

Ой, про это лучше не говорить :).

  1. Не все застройщики так делают.
  2. Не все покупают новостройки.
  3. К стоимости ремонта +10...15% на демонтаж закладывать? И это даже не про качество.

0
Аватар пользователя
Gipser

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Москва

Сообщений: 351

12.02.2014 в 13:44:17

#4356871

Труженик написал : Я все к тому, да чеб нам так платили за ремонт, как квартиры стоят... Эх! Все бы отделочники на Мерсах катались, да имели недвижимость на Канарах и личные яхты :)

Так надо там работать, где заказчики работают.:) Но а если серьезно. Расскажите мне пожалуйста, откуда сумма в четыре сотни рублей на черновой материал, в квартиру новостройку в 56м2. Может я что-то не догоняю. У Вас все так прикольно получается, миллион сюда, миллион туда. Вы прям Сергей Полонский. У кого нет полтора миллиона, идут в одно место. Но он то миллиардер и разговор он вел, о других суммах. А Вы?

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

12.02.2014 в 14:27:45

#4356951

Vor4un написал : К стоимости ремонта +10...15% на демонтаж закладывать? И это даже не про качество.

  • Это просто треп. Ибо на практике, чеб заказчик имел таки совесть и заплатил аж 10 - 15 % от цены за ремонт, на демонтаж? Да еще простецкий, в муниципалке? :a Нет такого, в лучшем случае % 7. Вот даже на убитых сталинках, 10 % проходит не всегда. Заплатят за сталинку 25 - 30 миллионов, а потом торгуются за 5 - 10 тыщ, как нищие :D ....................

Так что речь о ,подчас, презрении иных "заказчиков" к людям. За кв ру заплатил, за дорогую машину тоже, и денег хватило же,на дико дорогие извращенные чистовые материалы материалы тоже хватает, а вот людям - хрен с маслом! А заплати он добросовестно и в своей фирме людям и спецам за ремонт, глядишь, на Оке поедет, и денег хватит лишь да однушку в подмосковье. Ан не... По совести сами же и не хотят :D Все ищут за гроши придурков, и по два - три раза переделывают ремонт :D Подумаешь, миллион - полтора на ветер,фиг с ним, но и не подумает изначально нанять дорогих, надежных спецов. Сколько я таких встречал........... Не перечесть

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

12.02.2014 в 14:50:05

#4357003

Gipser

  • Не вижу смысла вам объяснять. Зачем вам полная картина, если у вас только : Штукатурка стен www.gipser.ru.........? Да и нет у меня :

Gipser написал : миллион сюда, миллион туда

Gipser написал : У кого нет полтора миллиона, идут в одно место

  • Процитируйте, где я так сказал?

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Vor4un

Местный

Регистрация: 14.08.2008

Москва

Сообщений: 85

12.02.2014 в 15:03:04

#4357026

Труженик написал : Ибо на практике, чеб заказчик имел таки совесть и заплатил аж 10 - 15 % от цены за ремонт, на демонтаж? Да еще простецкий, в муниципалке?

Я не в курррсе, ррребят :).

0
Аватар пользователя
Gipser

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Москва

Сообщений: 351

12.02.2014 в 15:45:14

#4357131

Труженик написал :

  • Не вижу смысла вам объяснять. Зачем вам полная картина, если у вас только

Для общего развития, так сказать.

Это Полонский говорил. Слышали про такого? А у Вас просто сводится к тому. Я понимаю, что если нет денег, нечего начинать ремонт. А если их в обрез, тогда что? И какая разница сколько квартира стоит. Деньги по разному зарабатываются, а не с неба падают.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

12.02.2014 в 16:02:17

#4357170

Gipser

  • Ну да, щас все брошу, забуду о тех, кто имеет деньги, готовы платить, и бросимся работать по дешевке :D Сантехники забудут про очередь, кои ждут, и дают 7500 за точку, и пойдут делать за 4000 точку. И так вся бригада. Самому не смешно? Иль жилье, машины, семьи только у заказчиков? А спецы живут на морозе, питаются снегом, и транспортируются бесплатно до работы? И у спецов обет безбрачия ? Инструмент им даром дается? Или Китай на выброс?

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Gipser

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Москва

Сообщений: 351

12.02.2014 в 16:42:54

#4357267

Труженик, А я где-то призывал Вас, ремонт по дешевке сделать? Я просто вопрос задал, от которого Вы красиво ушли. Ну да, куда мне до Вас. Я же простой штукатур Хотя форум для того и создан, чтобы объяснить простому обывателю, что к чему. В этой теме по расценкам.

0
Аватар пользователя
AXP

Местный

Регистрация: 07.02.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.02.2014 в 04:41:18

#4358626

Здравствуйте,

планирую ремонт в квартире:

  • площадь около 100м2;
  • 3 комнаты, 2 с/у, кухня, 2 балкона;
  • дом относительно новый (сдан 5 лет назад), мнолит, перекрытия из пеноблоков;
  • сейчас стоит без отделки - голые стены, на полу стяжка;
  • Санкт-Петербург.

Общаюсь с бригадой по рекомендации; получил предварительную смету на работы. Имею вопрос к общественности по поводу адекватности их расценок. Привожу выжимку по основным отделочным работам, а тому, кто найдет в себе силы посмотреть внимательнее, вышлю полную смету. Для информации, общая стоимость за работы 530 тыс. руб (это без электропроводки, но с приличной долей работ в сан. узле)

Потолок
Грунтовка бетоконтактом м.кв 50 Штукатурка по маякам (маш.) м.кв 370 Грунтовка 3 слоя м.кв 60 Шпаклевка 2 слоя + финишный слой м.кв 230 или Шпаклевка 2 слоя (вариант под флизелин) м.кв 170 Оклейка флизелином м.кв 200 Окраска 2 слоя м.кв 150 Монтаж плинтуса потолочного с окраской м.п 200

Стены
Грунтовка бетоконтактом м.кв 50 Штукатурка по маякам м.кв 280 Грунтовка 2 слоя м.кв 40 Шпаклевка 2 слоя м.кв 170 Оклейка обоями м.кв 200 Установка двери с обналичкой и фурнитурой шт. 3000 Установка откосов пластик м.п 500

Пол
Грунтовка пола м.кв 20 Выравнивание(ровнитель) м.кв 170 Настил ламината м.кв 220 Установка плинтуса м.п 120 Установка порожка шт. 300

Кафель Облицовка кафелем м.кв 1000 Затирка кафеля м.кв 100 Запил кафеля под 45 град. Внешний угол м.п 150 Вырез отверстия в кафеле шт. 100 Облицовка кафелем короба внешний угол м.п 850

Заранее всем спасибо.

0
Аватар пользователя
rbpower

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Челябинск

Сообщений: 259

13.02.2014 в 05:43:12

#4358634

AXP написал : перекрытия из пеноблоков

че сказал?

0
Аватар пользователя
deletear

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

13.02.2014 в 07:33:51

#4358666

Расценки хорошие. Я бы рекомендовал проработать смету тщательно превратив её в договор. Например, расшифровать каждый пункт, расширив описание включенных в пункт процессов. В частности фраза =Выравнивание(ровнитель) - это ниочём. Вам нужен ровный пол или присутствие слоя ровнителя по горбатому основанию? Ну и в каждый пункт вписывать уборку отходов и пыли, приёмку поэтапно согласно описанным в договоре методам и оплату поэтапно после приёмки. Как-то так. Цифры в смете такую пунктуальность вполне себе позволяют, а коли бригада по рекомендации - значит априори такие моменты для неё не трудны.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

13.02.2014 в 09:46:08

#4358752

в целом нормальные расценки. грунтовку отдельным пунктом в смету.. как-то мелко, имхо

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу