Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

12.11.2014 в 16:16:18

#4829512

-Elena- написал : http://www.mastercity.ru/member.php?u=111891

Elena, а фото выполненной работы? Да и у Ramin за душой кроме семи сообщений ни одного фото и ни одного альбома на форуме. Наводит на грустные сомнения...

Аватар пользователя
DmitrySK

Местный

Регистрация: 11.02.2014

Москва

Сообщений: 5

12.11.2014 в 21:16:49

#4830157

Делал всю квартиру, 2 комнаты, примерно 50 кв. м. Ремонт планировался как косметический, но когда решился на переделку электрики, больше стал походить на капитальный. Артем, собственно, все и делал (кроме электрики). Сделали, как и было запланировано. Сняли старый паркет, положили OSB и ламинат. На кухне стены под покраску, в комнатах под обои. Туалет, ванна - плитка. Потолки красили. Параллельно провели новую электрику. Получилось хорошо, привыкаем к новой квартире. О работе Артема могу сказать только положительное: руки растут откуда надо, опыт есть, делает на совесть. В плане общения и понимания, что нужно делать, тоже проблем не возникало. Чтобы отзыв получился всесторонний, а не только хвалебный, напишу и о неожиданных моментах из своего опыта по организации этого ремонта. Хотя это скорее негативные моменты мой организационной деятельности, все же пусть картина будет полной. Отсутствие четкого плана, что я хочу делать и в какой последовательности (особенно принятое по ходу дела решение о замене всей электрики и срочный поиск соответсвующих мастеров), привело к удлинению ремонта с 2х месяцев, запалнированных с Артемом в начале стройки, до 3 месяцев. Пришлось на это время решать возникшие проблемы с жильем. Выросла и цена, что неприятно, так как выросла она в конце ремонта. Но так как планы действительно менялись по ходу дела и увеличился объем работ - пришел к выводу, что это справедливо. Настоятельно рекомендую всем начинающим ремонт делать хотя бы некое подобие дизайн-проекта или развернутого плана, чтобы себе четко представлять, что должно получиться в конечном итоге. Вобщем, подытоживая все сказанное, работой Артема доволен (на сайте ник Киржак), рад, что договорился именно с этим мастером. Рекомендую, если кто-то роет форум в поисках мастера.

Аватар пользователя
Dмиtрий

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 7

13.11.2014 в 15:40:44

#4831552

Благодарим мастера Сергея, ник на форуме sergei http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=152761 и его напарника за работы по устройству новых врезок под ГВС, ХВС, полотенцесушитель в нашем санузле. Спасибо. Сожалею, что не нашёл вас, когда менял батареи отопления в квартире. Успехов!

Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: -3732

13.11.2014 в 22:48:40

#4832443

Лучше поздно, чем никогда:)Хочу сказать большое спасибо Михаилу(FARAON7575)за укладку плитки и мозайки.Быстро и качественно:applause:

Аватар пользователя
bunya

Местный

Регистрация: 11.05.2008

Балашиха

Сообщений: 66

17.11.2014 в 11:41:58

#4839078

Хочется выразить благодарность мастеру Юрий-Электр, который выручил и в срочном порядке, чтобы не простаивала работа выполнил разводку электрики в санузле! Большое спасибо!

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

19.11.2014 в 09:12:17

#4843181

Хочу поблагодарить за работу установщиков дверей Виктора и Виталия.(vint.24) Работают аккуратно и старательно. Весь необходимый инструмент-в наличии. Мелкие недочеты исправляют оперативно по ходу. Ставят на пену, но, по моей просьбе закрепили под петлями и под замком. Проверила. У моего заказчика они работали от фирмы, но частным образом тоже работают. Фоты чуть позже выложу.))) Из недостатков-для работы им потребовалась целая комната, но, при таком количестве спец инструмента и всяких прибамбасов-неудивительно. И не было пылесоса(зато присутствовал хотя бы мешок на торцовке ), но, я так понимаю уже, что если еще и пылесос-это вообще "высший пилотаж";)

Аватар пользователя
ltyu

Местный

Регистрация: 11.07.2013

Москва

Сообщений: 4

19.11.2014 в 20:40:51

#4844407

Выражаю благодарность Александру и Милене http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=184500, делавшим для нас мебель. Очень ответственные, доброжелательные, неравнодушные люди. Сделали для нас комплект мебели, выполнив все наши пожелания и найдя нестандартные решения сложных вопросов.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

22.11.2014 в 23:53:28

#4850949

ma-masha написал : Фоты чуть позже выложу.)))

Ну, вот немного Это врезки
Вот дверь. Кривая-дальше некуда. Не думала, что такие бывают. Прислонила правило-вот вверху, в середине, внизу. дугой, в общем. А в установленном виде-вообще не заметно.
А вот это небольшой косячек-забрызгали подоконник очистителем пистолета, похоже. Придут доделывать-отчистят.:) На мелкие задиры во врезках внимания не обращаю. Это мелочи всё. Подмазать чуть-и забыть.

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

24.11.2014 в 08:31:15

#4853253

ma-masha написал : А вот это небольшой косячек-забрызгали подоконник очистителем пистолета

это не косячок) Упущение заказчика,что не закрыл всё пленкой)))

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

24.11.2014 в 09:41:39

#4853326

Легенда написал : Упущение заказчика,что не закрыл всё пленкой)))

Я б лучше таких мастеров пленкой закрыла:);)

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

24.11.2014 в 13:58:47

#4853701

ma-masha написал : Я б лучше таких мастеров пленкой закрыла:);)

плёнкой это еще по божески...)

Аватар пользователя
Мася

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Москва

Сообщений: 1

28.11.2014 в 16:36:06

#4862389

Очень довольна работой мастера Юрия плиточника. (ник jakovenko, 8-926-701-79-44). делал совмещенный санузел.Очень порядочный человек в первую очередь. Работалось с ним спокойно,без нервов. Все недочеты исправлялись вовремя. По цене все устраивало. Рекомендую. Добросовестный мастер. Мария.

Аватар пользователя
АленаГ

Местный

Регистрация: 29.10.2014

Москва

Сообщений: 7

28.11.2014 в 17:42:59

#4862499

Огромное спасибо Сергею (Г.С.С на этом форуме) за восстановленный паркет, все спокойно, грамотно и четко. "Восторг дизайнера" получился! Тел. +7916 638 34 28

Аватар пользователя
TNy

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Москва

Сообщений: 29

30.11.2014 в 00:31:59

#4864899

Большое спасибо мастерам за работу! Нужно было перенести шкаф-купе из одной комнаты в другую. В одной разобрать и собрать в другой. Из-за этого огромного шкафа застопорился весть ремонт (пол, потолок, стены), потому что он стоял посередине комнаты и никуда не двигался=) Спас витя кумеев. Шкаф переместился на следующий же день после моего объявления.

И огромное спасибо администрации форума! Замечательно, что вы есть! Без вас бы пришлось ловить на стройрынках, около магазинов, заказывать работу неизвестно у кого и с непредсказуемым результатом. А здесь можно почитать отзывы, сделать вывод о наличии опыта и почитать посты мастеров заранее. Благодаря вам гораздо легче избежать ошибок в выборе мастера. Спасибо!!!

Аватар пользователя
sibert

Местный

Регистрация: 26.10.2012

Реутов

Сообщений: 41

08.12.2014 в 01:02:29

#4880468

Благодарность Gipseru Алексею. Штукатурю от него вторую квартиру. Однушка 57.Ребята приехали. сломали лишнее ,построили нужное. Отштукатурились. Убрали за собой мусор и уехали .Результат.....идеальная штукатурка глянец.У меня есть подозрение что некоторые маляры на форуме шпаклёвку делают хуже чем Алексей штукатурит.:D

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

13.12.2014 в 10:14:32

#4889546

Большое спасибо Борису(http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=218970&highlight=) builders(http://www.mastercity.ru/member.php?u=104697)http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=218970&highlight=http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=218970&highlight=) за грамотно, организованно и оперативно проведенные демонтажные работы ацеидовой кабины и "прилегающих" территорий. Все необходимые коммуникации были аккуратно отсоединены и сохранены для дальнейшей работы. Еще раз спасибо:)

Аватар пользователя
Константин21

Местный

Регистрация: 11.04.2014

Москва

Сообщений: -4

20.12.2014 в 10:28:22

#4902684

Большое спасибо Михаилу (ник Михаил Алекс http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=152686), за выполненную качественно работу по электрике. Работой и стоимостью полностью удовлетворен. Михаил внимательно прислушивается к пожеланиям. Но лучше советами спеца не портить. За всю электрику в квартире бабушки я теперь спокоен. Рекомендую специалиста с удовольствием. Константин.

Аватар пользователя
Lenkad

Местный

Регистрация: 22.06.2013

Москва

Сообщений: 4

22.12.2014 в 00:00:10

#4905767

Очень довольны электриком Андреем Антоновым! (svetvdom.ru) Профессиональный​, вдумчи​вый, аккуратный специалист​​ и​ очень приятный в общении​ человек. Вся работа была выполнена ​с большим вниманием, вдумчиво и ​на высоком уровне. Во время работы Андрей предложил​ нам​ оригинальны​е​ р​ешени​я​, которые позволили избежать лишних​ проблем и затрат. Андрей отлично разбирается во всех ​вопросах, связанных с ​современны​ми​ технологиях, норм​ами​, стандарт​ами​ и требованиями по электрике. По всем возникавшим вопросам консультировал, объяснял, приводил примеры, помогал выбрать наилучшие варианты. Р​абот​ы​ ​выполнялись в срок, что позволяло нам без задержек приступать к следующим этапам ремонта. Очень рекомендуем тем, кто хочет получить ​ качественный и осмысленный результат и надежную электрику​! Вот его сайт: http://www.svetvdom.ru/uslugi.htm Моб: +7 926 537 45 80

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

22.12.2014 в 11:54:00

#4906409

Lenkad написал : Вот его сайт: http://www.svetvdom.ru/uslugi.htm

реклама.....

Аватар пользователя
семенслепак

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 94

22.12.2014 в 12:05:02

#4906431

Lenkad, цены выложи на своем сайте, поглядим , заценим далеко ли ушёл от таджик-узбекстроя ))))

Аватар пользователя
Screammer

Местный

Регистрация: 20.11.2014

Москва

Сообщений: 3

26.12.2014 в 18:15:56

#4914899

Хочу сказать большое спасибо BARABAZу (Артуру). В ходе выполнения работ все мои пожелания были исполнены, добросовестный, внимательный и спокойный мастер, цена за работы осталась той же, которая и была озвучена изначально. Работой я остался доволен.

Делал разводку водопровода в квартире, сантехнический лючек и клал плитку.
Фотографии можно посмотреть по ссылке: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=218519

Аватар пользователя
Irin-a

Местный

Регистрация: 15.12.2014

Москва

Сообщений: 3

30.12.2014 в 10:25:19

#4921700

Большое спасибо Михаилу (ник FARAON7575) за плиточные работы в ванной и туалете. Мастер работает быстро, но аккуратно. Выровнял неровные стены, уложил все с тоненькими швами, стены получились идеальные. Т.к. мы не специалисты, Михаил сам подсказывал, как лучше оформить тот или иной проем, где расположить резаную часть и так далее. Результатом и процессом довольны :). Спасибо! :)

Аватар пользователя
pivanov

Местный

Регистрация: 13.05.2010

Видное

Сообщений: 7

09.01.2015 в 16:29:03

#4941200

Оставлю очередную благодарность Константину (kosta66 http://www.mastercity.ru/member.php?u=49920), стяжка пола и штукатурка. Не первый ремонт с ним прохожу и лучшего мастера я еще не видел. Всегда все идеально и без лишних комментариев, сам все подскажет и расскажет. Контакт забит в телефон в 2011 году и до сих пор активен. Готов ждать Константина, если он занят. Но зато я буду уверен в качестве работ, тем более это основа любого ремонта. Всем рекомендую!

Аватар пользователя
Campan

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 932

25.01.2015 в 21:53:42

#4980861

Сегодня расплатился с бригадой машинной штукатурки Алексея (ник Gipser)
Зафигачили мою 2уровневую трёшку за 10 дней. Никаких проблем, сами приехали, всё сами затащили, всё грунтанули, маяки после штукатурки поснимали, затёрли до глянца, короче, ОФИГЕННО. За такой ценник - лучшее в Москве. (Не в обиду пафосным челам с форума по 20 тысяч за квадрат)

Аватар пользователя
Zakmsk

Местный

Регистрация: 10.10.2014

Москва

Сообщений: 10

28.01.2015 в 14:29:27

#4986750

Хочу поблагодарить отличных мастеров, а в частности Александра, ник на форуме АлексПатутин
Был сделан капремонт трешки 80м2, с возведением перегородок из пазогребня и всем комплексом черновых и чистовых работ под ключ, включая электрику и сантехнику из труб Rehau. По долгу службы не мог контролировать, доставлять материалы и тп, частые командировки, поэтому очень порадовала организованность работ, закупались не только черновые материалы, но и договаривались с управляющей компанией, встречали курьеров, решались можно сказать все вопросы и не дергали меня по пустякам, за что хочу сказать отдельное СПАСИБО!
Работы велись чуть более трех месяцев, с Александром работали еще и подсобники, возможно кого то из мастеров еще подключал, не знаю, но все было сделано в оговоренный срок! По расценкам конечно не самые низкие, называть цену не стану, дабы никого не подставлять. ;) Хочу отметить наличие огромного парка профессионального инструмента, сам связан со стройкой и знаю что к чему, такой подход к делу очень импонирует! В общем всем рекомендую, опытные и аккуратные ребята!
Еще раз, спасибо, Александр! Теперь я знаю кто мне будет строить дом! ;) Удачи!

Аватар пользователя
Kuzminov

Местный

Регистрация: 04.09.2014

Москва

Сообщений: 8

29.01.2015 в 09:50:21

#4988419

Выражаю благодарность. алексал Очень помог в прокладке и переносе слаботочных сетей. Было проложено более 700 метров кабеля по улице. Часть кабеля заводили в трубу под землю. Работали под дождем и в мороз. Все сделано качественно и в срок. Еще раз спасибо.

Аватар пользователя
Pochemuchka

Местный

Регистрация: 16.03.2012

Москва

Сообщений: 220

05.02.2015 в 12:00:16

#5004672

Мой ремонт стал эпическим, и наверное половина мастеров с форума к нему так или иначе приложились.

Протянулся 2.5 года - прежде всего из-за множественных переделок брака таких криворуких и малопорядочных мастеров как vasluk1 или TimurSan (с его не менее криворукими малярами). Но про этих я уже немного писал в "претензиях".

Теперь время отдать должное людям, благодаря которым ремонт все же закончился.

(я в отделных темах буду писать, чтоб не разбавлять)

Чудо-плиточник Юра (cnjhv). Сделал 2 санузла "под ключ" (с учетом переделок всего того, что там до этого накосячили vasluk1 и TimurSan). То есть не только плитка, но и вся сантехника (включая достаточно сложные инженерные системы). Единственная к нему была претензия - работал медленно. Но каждый раз, когда я, пытаясь ускориться, брал другого мастера для параллельной работы (в другом помещении), я понимал, что такого качества работы я просто и близко ни от кого не получу. Поэтому человек 8 мастеров было опробованно и выгнано.

Один из мастеров форума, оценив работу Юры, охарактеризовал ее как "шедевральную". Согласен. Юра исключительный мастер. Делает все исключительно качественно. Я ОЧЕНЬ требовательный заказчик, но по качеству к Юре ни разу не было никаких претензий!

Да и работать с ним исключительно приятно! Очень отзывчивый, очень понимающий и вникающий в суть проблемы. Кроме того не "зашоренный" - смотрит широко и видит все взаимозависимости (плитка-сантехника-электрика, например).

Тут, я видел, спор был про "универсалов". Многие считают, что не бывает универсалов - нужны специалисты. Но я вот думаю, что если у человека есть голова и руки - он может быть супер универсалом, гораздо круче любых спецов. Так вот, Юра - именно такой. Я понимаю, у него есть какие-то предпочтения в работе (вижу, здесь он себя позиционирует как плиточник), но на самом деле, я бы, не задумываясь, дал ему любую работу - с самыми сложными инженерными системами (электрика, сантехника) и экзотическими отделочными материалами.

Спасибо, Юра!!!

Аватар пользователя
Pochemuchka

Местный

Регистрация: 16.03.2012

Москва

Сообщений: 220

05.02.2015 в 12:19:36

#5004712

Продолжаю похвалы.

Когда меня мерзко кинул TimurSan (об этом я писал в "претензиях мастеру"), я остался с кривыми стенами и провисшими потолками. Браться за переделку мало кто хотел. Человек 10 с форума приезжали смотреть, браться никто не стал.

На счастье встретил Олю и Диму (Оля842)- замечательных отделочников.

Им пришлось перештукатуривать часть стен (геометрия была - ни в какие ворота, хотя TimurSan, прежде чем исчезнуть, уверял, что все готово к покраске), переделывать потолки ("умелец" TimurSan собрал их с провисанием в несколько сантиметров...), все перештукатуривать и красить.

Ну, и много еще чего - там проем под дверь неправильный, здесь провода не туда или не те прокинули до них.

Работой остался очень доволен. Вдумчиво, качественно, ответственно. Все ровно - до миллиметров. Да и приятные очень ребята.

Спасибо, Оля! Спасибо, Дима!

Аватар пользователя
Pochemuchka

Местный

Регистрация: 16.03.2012

Москва

Сообщений: 220

05.02.2015 в 12:55:16

#5004781

Ну, и четвертый из "мушкетеров", спасший мой ремонт - электрик Олег (bbaalluu)

Электрика у меня совсем непростая. Если с раскидыванием проводов (несколько километров...) худо-бедно справились "электрики", для увязки всего этого мне был нужен Электрик.

Долго искал, но как-то не находил. Собственно, задача была в следующем. У меня было много идей и хотелок, но общего проекта не было (реально, было исключительно лень его делать). Нужен был толковый мастер, который мог бы переварить все мои хотелки и воплотить в технические решения. При этом адекватный - который сказал бы мне, например, что замуровывать ПВС в стяжку (если бы я вдруг этого захотел) - неправильно, но при этом без каких-то заморочек, типа "а я работаю только с Legrand...".

Кстати, о заморочках (отвлекусь). Удивительно вообще общаться со многими нашими зазнавшимися и избалованными "мастерами". Свел меня тут случай с великим Каа-Каа (Cs-Cs). Просто зазнавшийся, распиаривший себя напыщенный чувак. Да еще и хамоватый. Возможно, на ура расхватываемый лохами, в благовении замирающими перед чудесами электричества (вроде горящей лампочки). Но электрика, поверьте, очень проста. Простые принципы, простые правила, простые законы. Поэтому то, что отличает, по сути, хорошего электрика от плохого - это руки, вдумчивость и умение работать с клиентом. Про первое судить не берусь, но по вдумчивости (желанию проанализировать нестандартные ситуации) и умению работать с клиентом Великий и Ужасный Каа-Каа - не более чем торговец воздушными шарами. Очень надеюсь, что накрывающий нас кризис вернет этих людей на землю...

Это я к чему - как раз к тому, что в Олеге я нашел как раз того Мастера, который не только исключительно знает "матчасть" (у него очень богатый опыт), но и не ленится вникать в ситуацию, продумывая ее до мелочей, предлагая правильные решения. Руки у него золотые. Если кто молится на зажигающуяся вдруг лампочку, то для меня было чудом, как Олег смог укротить страшную паутину проводов, собирая силовые щитки. Сделал все исключительно аккуратно, с хорошим запасом надежности, выслушав и проанализировав в деталях все мои хотелки.

Кроме щитков, сделал еще очень много работы - как правило, не совсем стандартной (светодиодные ленты на DMX, автоматика кондиционеров, и т.д.) Все исключительно качественно и продуманно.

А еще он просто супер в общении. Продолжаем с ним работать (ремонт ведь нельзя закончить :) )

Спасибо тебе большое, Олег!!!

Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

08.02.2015 в 14:53:08

#5011909

Pochemuchka написал : Протянулся 2.5 года - прежде всего из-за множественных переделок брака таких криворуких и малопорядочных мастеров как vasluk1 или TimurSan (с его не менее криворукими малярами).

У одного 3 сообщения за несколько лет, у другого не намного больше. Вот загадка для меня. По какому принципу выбирали их?

Pochemuchka написал : Единственная к нему была претензия - работал медленно.

Вообще не терплю, когда подгоняют. Медленно не значит плохо!

Pochemuchka написал : Свел меня тут случай с великим Каа-Каа (Cs-Cs). Просто зазнавшийся, распиаривший себя напыщенный чувак. Да еще и хамоватый. Возможно, на ура расхватываемый лохами, в благовении замирающими перед чудесами электричества (вроде горящей лампочки). Но электрика, поверьте, очень проста. Простые принципы, простые правила, простые законы. Поэтому то, что отличает, по сути, хорошего электрика от плохого - это руки, вдумчивость и умение работать с клиентом. Про первое судить не берусь, но по вдумчивости (желанию проанализировать нестандартные ситуации) и умению работать с клиентом Великий и Ужасный Каа-Каа - не более чем торговец воздушными шарами. Очень надеюсь, что накрывающий нас кризис вернет этих

Зачем так человека обгаживать. Совершенно уверен, что вы с ним в цене не сошлись. Не хорошо уважаемый.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу