Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5728495

Alexander написал:
Хочу поблагодарить Сергея ser6672 - за решение проблем с углублением розеток и установкой новых точек. Работа оставила наилучшие впечатления. Рад, что познакомились, рассчитываю на продолжение сотрудничества уже на этапе чистовой отделки.

Присоединюсь. Сергей помогал мне разобрать и перевезти мебельную стенку. Поразила чистота и аккуратность его багажника, и то, что мы не потеряли ни одной маленькой запчасти по ходу перевозки. Ну, и саму работу Сергей проделал быстро и ловко. Спасибо большое

Благодарность Сергею ser6672 .

Хочу выразить слова благодарности Сергею ser6672 [].
Сделал все аккуратно, грамотно, никуда не спешил.
Рекомендую Сергея как ответственного, аккуратного и грамотного профессионала. Человек дела!

Продублирую тут благодарность из . Требовался косметический ремонт в комнате (потолок, обои и ламинат) и некосметический на балконе (плитку на пол, ровнять и красить стены, потолок из ГКЛ).
Задание было выполнено мастером с ником ситистрой (Александр, 89261752055).
Работает с братом. Результат работы отличный. Всё очень ровно и правильно. Перед уходом вынесли мусор и всё помыли, даже ванну, которую засрали, в общем-то, не они.
Понравилось, что в процессе работы не возникало никаких проблем, не пришлось тратить нервные клетки. По цене договорились до начала работ, ровно столько за неё и взяли. Так же и по срокам: назвали 2-2,5 недели, справились за две (я, кстати, предполагал, что будет гораздо дольше).
В общем, однозначно рекомендую. Можно полностью доверять.

Большое спасибо Сергею за демонтаж старого пола и стяжку из пескобетона, выполненную в начале августа. Прошло 3 недели, стяжка не треснула нигде! Теперь Сергей будет делать наливной пол. Мастер - человек слова и дела. Как и обещал, помог с материалами - озвучил нужное количество и виды материалов и цены на них, после моего согласия заказал с доставкой в квартиру. Все вовремя привезли, документы отдали мне. Мастер все дни, пока занимался стяжкой, приезжал вовремя, во сколько договаривались с ним. Стоимость выполненных работ ни на рубль не увеличилась от изначально согласованной. Рекомендую как ответственного человека и специалиста высокого уровня.

матвевна, Фотографии результата не сложно прикрепить?

матвевна, это фото к моей благодарности Сергею stepanov1111, размещенной выше.

матвевна, а кратеры (дырочки с трещинами)- это нормально?

АБ, для стяжки из пескобетона я считаю, что нормально. Теперь Сергей зальет стяжку финишным слоем, который эти 2-миллиметровые дырочки закроет.

Вчера Сергей (ser6672) закончил ремонт по заявке
Очень понравилась работа мастера. С электричеством он на "ты". Провел свет везде где захотела супруга, заменил вводной кабель, создал прекрасный щиток.

Всем привет. Оставляю отзыв о работе мастера Юрия (пользователь ).

Договорились о ремонте совмещенного санузла в хрущёвке "под ключ". В работу входили, как минимум, следующие основные моменты:

  • полный демонтаж;
  • стяжка;
  • выравнивание стен;
  • водопровод (медь, коллекторы, защита от протечек, магистральные фильтры, полотенцесушитель);
  • канализация;
  • плитка;
  • подключение сантехники;
  • установка накопительного водонагревателя;
  • электрика (проводка, розетки, вентилятор с отдельным выключателем, плафон);
  • подвесной реечный алюминиевый потолок;
  • дверной проём.

По ходу дела договорились о проведении дополнительных работ в прихожей за отдельную плату: выравнивание стены для корректной установки двери в санузел, собственно установка двери, электрика и перенос выключателя.

Вынос строительного мусора в объём работ не входил.

Оплату разбили на три равные части (демонтаж, водопровод, финишная отделка), платил по факту и без предоплаты. Стоимость работ была четко зафиксирована на этапе согласования. По срокам Юрий озвучил три недели (в крайнем случае - четыре, если работа пойдет медленно по тем или иным причинам).

Мастер работал по будням, без помощников. Сам закупал комплектующие для водопровода, потолок, некоторые черновые материалы. Отчитывался по чекам. В квартире во время ремонта санузла никто не жил.

Возникшие проблемы, и что не понравилось:

  1. По факту работы заняли шесть недель и два последних выходных дня; с моей стороны задержек не было, материал и все необходимое закупалось вовремя по требованию мастера.
  2. Ремонт получился не совсем "под ключ", и на момент окончательного расчёта не были выполнены следующие договоренности: магистральные фильтры не подключены к системе канализации; раковина не закреплена на тумбе и не "засиликонена"; не установлен сифон и не подключен смеситель.
  3. Из-за затянувшихся сроков не успел вернуть остатки плитки в магазин - осталось больше, чем требуется для запаса.
  4. Между реечным потолком и стеной в некоторых местах остались зазоры.
  5. После укладки напольной плитки есть небольшой уклон пола.

Что понравилось:

  1. Изначально планировали водопровод убирать в короб. Но Юрий предложил более удачный вариант: ему удалось расширить шахту с канализационной трубой и устроить там сантех-шкаф с потайным люком. В результате ванная комната не потеряла ни одного квадратного сантиметра площади. Это очень эстетично и практично для такого маленького помещения. За это выражаю ему отдельную благодарность.
  2. Унитаз устанавливался в последний день. После подключения обнаружили заводской брак на чаше, Юрий подключил старый унитаз. Товар был заменен по гарантии только через месяц, но мастер не потерялся - приехал и всё сделал, а также подключил магистральные фильтры к канализации, как и договаривались ранее.
  3. Понравились запиленные углы плитки на откосах, обошлось без некрасивых пластиковых уголков. Сама плитка уложена аккуратно, без левых подрезок.
  4. Акриловая ванная установлена на правила, на подиум, под настенную плитку.
  5. Повесили много полочек и шкафчик.
  6. Юрий очень культурный человек, пунктуальный, приятный в общении, ненавязчивый. Давал много полезных рекомендаций.
  7. Стоимость работ осталась неизменной – без необоснованных завышений.

В целом, мне всё понравилось. Возможно, про что-то забыл написать, но результатом я доволен. Спасибо Юрию за новую ванную комнату! Мастера рекомендую!

Выражаю благодарность Сергею aka Олегович () за переварку стояков отопления в квартире с ремонтом. Работу с напарником выполнили аккуратно, отделка не пострадала.
Фотографии того, что было и что стало есть на его сайте Техкомфорт.рф

Рыжий,
Спасибо, Дмитрий, за разносторонний отзыв! Очень ценно и приятно, что Вам понравилось и рекомендуете, т.к. Вы грамотный и пунктуальный Заказчик, с серьезным подходом.
Ответил тут

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

СПАСИБО от всего сердца , Александру и Родиону за чудесный паркетный пол в моей комнате и оформление входа в комнату! Будут еще раз покрывать маслом с воском после поклейки обоев и устанавливать плинтус, но сил тянуть с благодарностью нет

Паркет штучный, дубовый массив, радиал-селект, из Тульской области - ГК "Янтарная прядь" 420х70х15 мм.

Выражаю благодарность Андрею (Sailor} и его партнеру Антону.Дорогие мои Мастера! Примите мою благодарность за Вашу классную работу,любовь к своему ремеслу, честность и уважение к заказчику!Наличие профессионального инструмента поразило, как и то, с какой быстротой Вы справились с поставленной задачей! Вы не только хорошие Мастера, но и очень приятные люди! Обязательно буду рекомендовать Вас всем, кто будет нуждаться в подобных работах,чтобы люди не тратили столько времени на поиски таких профессионалов,как Вы. Ребята все - гипсокартон,профили и др.расходный материал заказали и разгрузили сами. Работают по смете. Оплата поэтапная по факту выполненных работ. Еще раз благодарю!!! Успехов Вам

Благодарность за работу мастеру Andreyyyyy.

Посколько есть время, напишу подробно, т.к. действительно, работа Андрея заслуживает максимальных оценок.
Теперь по порядку.
Клиенты, которые выбирают мастеров для выполнения работы на этом форуме, это все таки немного другие клиенты)). Много материала уже просмотрено и изучено, есть понимание номенклатуры изделий и примерное соотношение производителя/цены/качества/сроков службы/гарантии и т.д. По фото работ исполнителя, могут составить примерное представление о уровне исполнения. Поэтому, и ожидания от работы и общения с мастерами также достаточно высокие. То же самое касается и процесса общения - на первоначальном этапе для обсуждения технического задания, стоимости, сроков и т.д.

У меня 2 раздельных стояка в новостройке - ванна и туалет. Кроме того, сами стояки достаточно узкие. Не сказать, что условия для работы удобные. Ну и кроме того - все в двойном размере. Для клиента, это конечно... не очень по стоимости. Тут цена вопроса (в случае переделки) была бы высоковата)).

Что имеем в итоге:
высочайшее качество исполнения, как самого монтажа, так и компоновки системы.
Выбор самих комплектующих - полностью учтены все пожелания клиента.
Даны исчерпывающие консультации для выбора самой сантехники (краны, ванна, и т.д.).
Отсутствовала всякая суета и лишняя дерготня клиента по пустякам.
Мне не пришлось срочно носиться и потом что то довозить. Изначально проект подробный, а также в наличии с собой у Андрея достаточный "склад" ).
Ценовая политика прозрачна и понятна. Нет необоснованных завышений, вызывающих раздражение непоняток, и всякого рода изменений со словами "Ну вы же понимаете - это ж ..." Все оговаривается заранее.
Что немаловажно - с Андреем приятно общаться.

Так что, могу сказать, что Андрей - действительно профессионал высочайшего уровня.

Большое спасибо от меня мастерам Сергею и Всеволоду из компании SBSmaster.
Об их работе я написала в их теме

По моей теме ремонт студии в Нахабино, поработал . Мне понравилось и работа и общение. Мастер занятой, услуги не дешевы(( Чисто психологически понравилось уверенные движения рук мастера. У всех критерии оценки разные, но я подметил именно это. Спасибо, Мастер!

Регистрация: 27.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 133

Спасибо мастеру Дамиру holod-master за установку кондиционера в два этапа.
Все отлично - быстро, очень аккуратно, качественно.

По сварке двери в Нахабино поработал Работой удовлетворен, мастер добросовестный и дотошный. После "быстрей быстрей" работы первоначальных установщиков двери возникает ощущение, что человек делает для себя. Это очень приятно. Выравнивал прямо каждый миллиметр, даже там где не выравнивалось. Как известно в наших новостройках прямой угол это не 90 градусов... Ну и бонусом - чистота В процессе работы на черновом объекте несколько раз подметал за собой, что меня прямо удивило. Это и я сам умею)))

Большое спасибо мастеру за прекрасно отремонтированную комнату. Мастер работает так, будто делает для себя!

Огромное спасибо мастеру за отлично сделанную работу по разводке водоснабжения, канализации и отопления в квартире.
Мы с ним нашли общий язык, в результате решения по выбору компонентов принимались достаточно быстро и обосновано.
В случае, если уже были какие-то готовые проектные решения с моей стороны (порой нестандартные), то они обсуждались и либо принимались в работу, либо мастер предлагал действительно лучшие оптимальные решения.
Результат порадовал и с практической и с эстетической точек зрения.
Александр знает своё дело, с ним было приятно работать.

Также хочу выразить свою признательность мастеру за переварку стояков водоснабжения. Сделал своё дело качественно и в оговоренные сроки.
Константин - мастер своего дела!

Было:

Стало:

Хочу поблагодарить за качественный капитальный ремонт однокомнатной квартиры.

Полный репортаж о ремонте - .

За прошедшие пол года, пока шел этот ремонт, я имел дело со многими специалистами. К своему удивлению обнаружил, что очень трудно найти человека, который может и хочет сделать свою работу качественно. Большинство стремится ухватить самый лакомый кусок, поскорее с ним разделаться, получить деньги и уйти. Василий сделал все от начала до конца, и крупные работы, и мелкие, с полным соблюдением технологии. В процессе ремонта обнаруживались какие-то особенности конструкций, которые требовали дополнительного внимания. Например, стены санузла - гипсобетонные панели на деревянном каркасе, оказались хлипкими, кое-где с трещинами. Пришлось местами усиливать, потом обшивать ГВЛ. Все это было сделано в полном объеме, хотя подобные работы - довольно муторные и не самые выгодные. Уверен, что большинство отделочников ничего бы не сказали, закидали бы штукатуркой поскорее, пока заказчик не увидел.

Еще один важный момент - Василий заранее детально обсуждал все работы - что и как будет делаться. Даже если вопросы возникали уже в процессе и вызывали задержку. А то мне тут пришлось столкнуться со специалистами, которые не любят задавать лишних вопросов и все делают на свой вкус.

Пара общих рекомендаций тем кто собирается делать кап. ремонт:

  • Для вывоза мусора пользуйтесь услугами местных дворников. Вызывать специальную фирму ради 5-10 мешков - нет смысла, копить мусор в квартире тем более нет смысла. Дворники будут только рады дополнительному заработку и сами позаботятся о контейнере.
  • Материал удобно заказывать в petrovich.ru. Особенно если что-то крупногабаритое, в любом случае придется платить за доставку и подъем. Приезжать в Леруа, чтобы собрать все в тележку и сдать в доставку - никакого смысла нет.

Если кого-то интересуют подробности - пишите, отвечу.

Большое спасибо мастеру электрику за проделанную работу. Полностью новая проводка в квартире, сборка щита. Всё сделано отлично, никаких нареканий. Штробление очень аккуратное, ровное. Щит собран качественно, с учетом всех наших пожеланий и конечно стандартов безопасности. Мастер отлично разбирается в том, что делает. Материалы тоже все покупает сам, и это большой плюс. Отдаешь ключи и через оговоренное время получаешь результат. Цена также оговаривалась сразу, никаких сюрпризов, о чем договаривались, то и заплатили.

Хочется отметить, что квартира не самая простая, нестандартная, конечно по ходу работы возникали технические сложности. Приходилось на ходу вносить изменения в план или переносить работы. Но это всё не стало проблемой, монтаж проводки прошел гладко. Все возникающие вопросы легко и оперативно решались по электронной почте или по телефону.

Рекомендую, отличный мастер.

Хочу выразить огромную благодарность за отличную работу мастеру Andreyyyyy.

С Андреем познакомились в 2011 году.Он делал нам разводку сантехники в квартире с нуля.
И сейчас опять пригласили его на сложную разводку сантехники с нуля.Он легко справляется
с трудными и сложными задачами ,т.к.является большим профессионалом в своей области.
Самое главное он человек ,который выполняет работу с удовольствием и творчески.Он знает
как решить любую сантехническую проблему.Четко и аккуратно работает.
Спасибо Андрей!Как всегда безупречная работа!

AlexiR написал:
Выражаю огромную благодарность мастеру Виктору с этого форума (ник – ВикторН, ). Друзья! Уверяю вас, вы не будете сожалеть о затраченных ресурсах своего семейного бюджета потраченного на ремонт вашей ванны, и туалетной комнаты, если обратитесь к Виктору. Мой выбор пал на этого мастера совершенно случайно, после долгих поисков мастера способного оказать мне помощь в выполнении ремонта ванной и туалета. Приходили, так называемые мастера, предлагающие услуги по ремонту, долго оценивали объем работ, говорили, что смету пришлют завтра, и пропадали. Виктор же, перед приездом на объект , прислал мне для ознакомления предварительную смету на почту. Я с ней ознакомился , по телефону уточнили нюансы и договорились о встрече. После встрече на объекте, Виктор проконсультировал по вопросу разводки труб воды и канализации, а на утро предоставил мне смету на черновые материалы и уточненную смету на работы (которая мало чем отличалась от предварительной), это меня порадовало. Хотел бы отметить что, к составлению сметы Виктор подошел по деловому и с математической точностью проводит расчет, так что после выполнения работ практически ничего не остается. Всё расходуется по назначению. Виктор не располагает качествами и вредными привычками способными оттолкнуть от себя любого заказчика работ. Наоборот – очень внимателен к просьбам и пожеланиям. Понимает и умеет ненавязчиво внести свои технические предложения как до, так и по ходу выполнения работ с которыми действительно трудно не согласится. Советую,, к примеру, поинтересоваться у мастера по плитке, которую планируете уложить на пол и стены, и, уверен, вы узнаете много интересной информации, и даже ту, которую умолчали от вас продавцы в магазине. А если вы ещё не приобрели плитку, смело приглашайте Виктора с собой в магазин и только с ним приобретайте то, что вам приглянулось! Мастер отлично разбирается в свойствах современных строительных и ремонтных материалов, знает их структуру и взаимодействие с другими видами. Расспросите его о предстоящем ремонте, используемых в работе материалах. Я уверен, вы получите полную и исчерпывающую для вас информацию. Вообще, всё, что касается подхода к выполнению работ этим Мастером – не может не радовать! Это в равной степени относится как к способу укладки плитки, так и к построению организации своей работы. Виктор организован, пунктуален, заряжен на работу, отсутствуют вредные привычки (перекуры, отвлечение на пустые разговоры по телефону во время работ, опоздания, употребление алкоголя), когда не мог присутствовать дома, совершенно без опаски доверял ему ключи от квартиры. Ввиду того, что Виктор не курит единственным “недостатком” является его страстная увлеченность к выполняемым работам. Работает с отдачей, словно прикипает, работу выполняет с любовью. Для заказчика это скорее будет достоинством. Господа! Если вы затеяли ремонт и находитесь сейчас в поиске подходящей пары умелых рабочих рук – не летайте в облачках, смело обращайтесь к Виктору. В его исполнении ремонт – это мир уюта и гармонии!

AlexiR,
погуглила немного на досуге. Ваш отзыв-плагиат отсюда.

Неужели никаких своих слов о мастере не нашлось???
А может быть ВикторН это и есть-Антон Юрьевич?? чего в жизни ни бывает...

Масло масляное,с таким описанием мастера очередь как в мавзолей должна быть,а по факту тишина...снесли бы хоть ересь эту,от "газетной утки" вреда мастеру больше чем пользы

ma-masha, поражаюсь,в хорошем смысле слова,как не безразлично людям,когда кто то пытается выставить себя умней других,а их ловят за "усы", ma-masha,респект вам!!!

телефон 8 905 530 42 54

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею (serg 190) за установленное сегодня окно. Сделал быстро и аккуратно. А когда увидела заглушки на рамных дюбелях(или как они там называются )-так прямо чуть не прослезилась....от радости.
Сначала хотела обратиться в "окна роста" . Обращалась к их дилерам, и в саму фирму. Но, не сложилось оттого, что дилеры начали наговаривать на установщиков из фирмы, а менеджеры из фирмы-сообщили, что дилеры нанимают установщиков "слева", которые вообще ни за что не отвчают.....Поэтому, окончательно запутавшись, кому верить-посмотрела здесь в рекомендациях, увидела Сергея-и решила обратить к нему, чтоб не морочить себе голову на эту тему.
И сейчас тоже хочу оставить Сергею хороший отзыв. )))