Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147540

Спасибо ребята все сделали быстро и качественно. Всем доволен. Через 2 недели переезжаю УРА.

Виталий_08 написал :
Хотелось бы на форуме выразить благодарность (уже очередную здесь) мастеру по установке дверей Эрику -> . Работы выполнялись с 02.02.09 по 10.02.09. Все двери установлены качественно. Результат превзошел ожидания! Это тот случай, когда с деньгами не жалко расставаться! Рекомендую.

Присоединяюсь к благодарности!!! Эрик заменил нам 8 дверей, все супер! Из-за нашего неоконченного ремонта нет окончательной отделки дверей, но все впереди!

Хочу выразить благодарность маляру Татьяне – ник на форуме onevesta . В ходе завершения ремонта у меня были испачканы уже готовые стены, пришлось искать маляра на перекраску.На форуме нашел Татьяну.

Татьяна очень качественно перекрасила стены за два дня - около 200 кв.м. Также Татьяна очень качественно сделала дополнительную работу по мелочи – откосы, немного штукатурки. Самое главное – все аккуратно, ничего не было испачкано, что редко встретишь в наше время.

Привет всем!
Долго размышлял, как написать отзыв о работе бригады, работающей с Павлом. Мне помог товарищ с ником Chukotka, который оставил отзыв (). По основным тезисам отзыва мы с женой согласно на все 100, за исключением того, что сносили не всё и состав бригады был немного другой (Валентин (старшой), два Сергея (один из них упомянут) и Саша). А так согласны со всем.
И ещё: приходившие люди (независимые - вроде курьеров из инет-магазинов и т.п.) сразу отмечали исполнение работ.

Спасибо!
Ниже привожу отзыв полностью.

Хочу оставить благодарность ребятам работающим с Павлом (Lachuga - ).

Делали капитальный ремонт в двушке - снесли всё старое (включая стены) и отстроили заново - стены, пол, потолок, проводка, сантехника - всё от начала до конца. Работали в основном Виктор и Сергей (отец с сыном, украинцы). Сделали всё быстро и с душой - ремонт закончили за два месяца (сделали бы за один, если бы не проблемы с закупкой финишных материалов). Что самое приятное и удивительное - ребята ни разу не доставили никакой головной боли! 90% вопросов они решали на месте сами (и в большинстве случаев я бы не смог придумать лучше), а там где по-факту мне что-то не нравилось - переделывали сразу и без единого слова, даже если это была просто моя прихоть и можно было ничего не трогать При этом уже после окончания ремонта и сдачи кваритры ребята приезжали по моей просьбе (бесплатно!) устранять мелочи не замеченные ранее.

Очень понравилась организация - работают по смете, заранее всё просчитывают, деньги получают только по факту сдачи очередного этапа. И хотя смета реально в процессе ремонта выросла процентов на 30, не было ощущения что тебя "разводят" - добавилось только то, о чём я сам изначально не подумал и потом захотел добавить.

В общем, спасибо ребятам огромное за качество и человеческое отношение

За вышесказанным и подписываюсь - Олег.

P.S. Готов ответить скептикам и критиканам.

Часто мы торопимся поругать, а похвалить забываем.
Мой ремонт прекратился месяц назад, а сказать еще раз спасибо людям, которые не позволили ему превратиться в кошмар, а наоборот, оставили в душе только добрые воспоминания, как всегда, не доходили руки. Теперь же хочу исправить эту несправедливость и поделиться своими впечатлениями о работе мастеров.

Техник-Сан (Tehnik-san ) - для меня человек непререкаемого авторитета. Мастер с большой буквы, думающий, знающий, умеет найти выход даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.
Мне повезло найти этого Мастера, и повезло, что он смог прийти к нам для выполнения всех работ по сантехнике. Была сделана вся разводка труб, смонтирована инсталляционная система, установлены все сифоны, краны, несколько видов фильтров, установлена хотя и импортная, но все же "кривая" ванна, спроектирована и установлена система защиты от протечек, установлен накопительный водонагреватель (надо сказать, что я умудрилась купить прибор, который по размерам не очень-то вписывался в наш шкаф, но Техник-Сан сумел решить эту проблему, буквально, сделав невозможное ).

У нас была просьба - спланировать сантехшкаф таким образом, чтобы он занимал минимально возможную площадь санузла. И именно так и было сделано! Шкафчик получился компактный, аккуратный, но при этом - очень удобный в использовании и включающий все, что было запланировано! Настолько все грамотно спланировано, продумано до деталей, выверено, - кажется, что по-другому и сделать-то было невозможно. Но как сложно было придумать именно этот единственно возможный вариант! Это и есть мастерство и опыт.

Так сложилось, что до установки и подключения сантехники мы дошли только через полгода после основных сантехнических работ. Снова связались с Техник-Саном, подождали (что понятно, такие Мастера нарасхват) - и, вот искренне, так рады были видеть человека, словно старого доброго друга! Все приборы были установлены и подключены аккуратно, все проблемы, возникшие в результате "самодеятельности" мужа (ему не терпелось приложить где-то свои "умения"), были устранены, и наш санузел просто преобразился! Скажу честно, он получился гораздо лучше, чем вся наша квартира.

Хочу отметить, что поразили и запомнились не только профессионализм, готовность разобраться с любой сложностью, любую "невозможность" сделать "возможностью", вдумчивый подход к работе, любовь к своему делу. Помимо этого, Техник-Сан - замечательный человек! Честный, порядочный, внимательный, отзывчивый, способный понять чаяния Заказчика и с пониманием отнестись ко всем его "тараканам". Хороший, светлый человек, после общения с которым легко и солнечно на душе.

Техник-Сан, спасибо Вам большое за всю работу, за ответственное, порядочное и честное отношение, за позитив в, казалось бы, безвыходных ситуациях, и просто за то, что Вы такой замечательный Мастер и Человек! Спасибо!!! Искренне желаем процветания, благополучия и успеха и в делах, и в жизни!!!

Еще один Мастер, с которым мне посчастливилось встретиться на этом форуме, - master1979
Я уже оставляла отзыв о работе Александра в этой теме (сообщение от 22-10-2008 01:20). Тогда master1979 справился на отлично! Ни единой претензии к нему не было, только слова благодарности и чувство радости, что так повезло в выборе Мастера.

Зимой мы обратились к нему еще раз. Строители, делавшие ремонт в квартире, так выложили нам напольную плитку в коридоре и кухне, что ходить по ней без слез было просто невозможно: все бухтело, простукивались огромные пустоты, швы плясали и разнились на 2-3 мм! Кроме того, не была сделана затирка, и в процессе ремонта швы засорились, т.е. их необходимо было прочищать и затирать.

master1979согласился нам помочь. Работа эта очень кропотливая, требовала огромного терпения и аккуратности, и была выполнена безупречно! Более того, ему удалось сохранить большую часть плитки, он снял её так аккуратно, сумел так зачистить, что нам не пришлось докупать плитку в полном объеме, что помогло сэкономить немалые деньги.

Результат превзошел все ожидания! Пол получился идеально ровный, швы - аккуратные и без расхождений, нигде ничего не бухтит, теплый пол исправно греет, затирка везде одного цвета и положена ровно. После окончания работ я еще неделю не могла поверить своим глазам и постоянно бегала на кухню полюбоваться работой Саши!

Саша не только отличный Мастер, аккуратный и неравнодушный (настрадавшиеся за ремонт поймут меня, как это важно!), но и очень порядочный человек! Честность и прозрачность взаиморасчетов, полное отсутствие стремления урвать с Заказчика побольше, а наоборот, - стремление сэкономить средства Клиента, - с таким человеком приятно иметь дело! Да и человеческие качества Саши - корректность, внимательность, умение выслушать и понять переживания Заказчика, - выше всяких похвал! Я могу с чистой совестью рекомендовать master1979

Все, кто приходил к нам в дом, - и обычные люди, и мастера различных специальностей, - все восхищались тем, как хорошо у нас сделаны сантехника и плиточные работы! "Сразу видна рука Мастера!" - вот, что говорит каждый. И это действительно так! Большое спасибо вам, Tehnik-san и master1979 за подаренную веру в то, что есть еще Мастера своего дела, люди честные и порядочные. За то, что теперь нам приятно и радостно возвращаться в наш дом!

Lota написал :
Техник-Сан, спасибо Вам большое за всю работу, за ответственное, порядочное и честное отношение

2Lota БЛАГОдарю Вас ! Ваш отзыв окрыляет.... Жаль,что ХОРОШИЙ сантехник-это тот,о котором сразу забыли после монтажа...но это и радует и огорчает одновремено....радует,что в дальнейшем без проблем и огорчает,что не получаешь кроме материальной ещё и искренней оценки твоего труда и вложенной в дело твоей же "души"....
.... в общем СПАСИБО ....за понимание и оценку

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо Galina777 89268958762, г. Москва, отличная работа, доступные цены...
и о
Проблеме ремонта можно забыть! Рекомендую всем!

Очень довольна работой мастеров Дениса и Сергея( на форуме ник megamozg), которые проводили в моей квартире сантех работы (разводка воды, подключение полотенцесущителя, водонагревателя), переделали некачественую работу фирмы " Магнум". По моей просьбе закупили необходимый материал, сроки работ были четко оговорены и соблюдены. В работе использовали хороший инструмент и оборудование. Все сделано очень аккуратно, удобно пользоваться, спасибо им!

Хочу поблагодарить мастера по сантехнике Александра (santock)
Александр быстро - в течение одного дня и качественно подключил фильтры, установил новый циркуляционный насос ГВС, заменил часть обвязки в котельной.

Всем привет.
Вот частично закончили с молярными работами( в частности ровняли стены, делали откосы на окнах) делал их мастер Genri . Работой очень довольны, стены просто супер. Осталось теперь денег на обои подкопить и можно будет снова обратиться к Genri. Всем рекомендую, делает быстро и качественно.

Хочу поблагодарить Николая aka Niko_Elekt за канализацию и электрику. Была проделана следующая работа - демонтаж старой чугунной канализации, монтаж пп канализации, монтаж УЗО и электрики в ванной. Делают грамотно и качественно, мне очень понравилось.

Спасибо огромное мастеру master1979. Быстро, качественно и аккуратно исправил косяки прошлого плиточника в ванной.

Хочу поблагодарить мастеров, которые отремонтировали нам крышу. Это Виталий, Арнольд, Саша и Роман. Их ник на форуме Вит@лий .
Нашла их по рекомендации с этого форума и не прогадала! Вот моя темка
Полностью перекрыли нам крышу (280 кв.м, мягкая черепица) за 6! дней. Работали с утра до вечера, не покладая рук, аккуратно, слаженно. Точно расчитали количество материала. Прошедшие недавно ливни подтвердили качество их работы - протечек нет!
Еще немаловажный для меня нюанс. Ребята жили во время работы у нас, мы тоже живем в этом доме. Страшновато было пускать чужих людей, но все мои страхи рассеялись. Ребята предоставили мне копии своих документов, были очень тактичны, аккуратны. Помещение, в котором они жили, после их ухода было тщательно прибрано и приведено в полный порядок.
Да и вообще - молодые, приятные, умные ребята с хорошими руками и покладистым характером.
Спасибо!

Может не совсем в тему,но не мог не написать про интернет-магазин

Сегодня был у них в офисе,приезжал забрать сумку и светильник Риоби.
Очень отзывчивые и приятные в общении люди,ответили на кучу вопросов,причем с удовольствием,а не из-под палки.Сами собрали мне сумку.Потом даже на перекур с ними вышел
Чувствуется,что люди любят и хорошо знают свое дело.
Очень редко такое встречаю в сфере торговли...
Всем рекомендую!

Благодарность Юрию ( Апостол )
плитка 33*59см положена с милиметровым швом идеально.

Благодарю мастеров по укладке паркета Александра и Юрия которых нашла через форум,
.
Замечательные мастера своего дела.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Мне делали ремонт 2 брата, Игорь и Александр. Стяжка, штукатурка, штаклевка, поклейка обоев, покраска, укладка напольных покрытий, укладка плитки - всем доволен. Электрику и сантехнику делали профи. Цены очень приемлемые.
Если кому надо телефоны - пишите в личку.

Так же хочу поблагодарить электрика Антонова Андрея
С материалами посоветовал, всё что надо-быстро и по хорошим ценам купил, оооочень аккуратно сделал)).

Хочу поблагодарить замечательного мастера . Выше уже высказывались (я не умею так красиво) и я не могу судить о технической стороне дела, но более профессионального отношения к работе, внимания к качеству и тому, как все в результате будет работать и выглядеть, мне до сих пор встречать не приходилось. Как процесс, так и результат работы - безупречны.
Огромное спасибо Мастеру от всей нашей семьи! Очень рады удачному сотрудничеству и просто знакомству с интересным человеком Здоровья и успехов Вам, Дмитрий!

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Хочу поблагодарить мастера avmal (наверняка знаком многим по форуму) за качественно и с душой собранный щиток и подключение оного (щитка) к проводам. Очень приятно было наблюдать за работой Мастера (именно так, с большой буквы).
СПАСИБО!!!!
P.S. Фото щитка могу предоставить, пишите в личку.

В апреле, после изучения форумов "мастер предлагает услуги" среди множества мастеров были отобраны 4 потенциальные мастера-сантехника для проведения работ. Акцент был сделан не на "up"-ющих свое объявление, а на активных участников форума "сантехника и отопление". В личку мастерам было сброшено подробное (в моем понимании) ТЗ с просьбой осметить фронт работ. Выбор пал на Александра masters (некоторые не работали с медью (выбор пал на нее), некоторые скинули прайс, но не смету).
Александр доработал мой сантехнический "проект", помог с покупкой необходимых материалов (со скидкой). Работа была произведена качественно и в оговоренные сроки.
Профессиональный инструмент (пылесос, штроборез, тяжелый перфоратор, легкий перфоратор, шуруповерт, паяльник, пресс и пр.) и профессиональный подход к своему делу выгодно отличают этого Мастера от других.
Спасибо еще раз!

Объявление о поиске мастера давал тут:

Для проведения работ был выбран мастер , основными критерими были желание взять мой небольшой но довольно сложный объём, возможность работать по вечерам или в выходные, известность на форуме, грамотные советы.

Исходно балкон представляет собой небольшой, примерно 2.5 кв.м. балкон на последнем этаже, без крыши. За 40 с лишним лет пол балкона потерял примерно две трети плитки и часть слоя плиточного клея (цементный р-р), под которым находится довольно неровная поверхность стяжки. Осыпалось цементное покрытие первого ряда кирпичей над уровнем пола.
Были сделаны такие работы:

  1. Демонтаж старой плитки - это я сделал сам, мастера не привлекал. Далее - все работы делал мастер.
  2. Установка маячков.
  3. Подравнивание стяжки по маячкам - очень тщательно, без спешки, аккуратно с подравниванием периметра. Стяжку я выдержал под пленкой чтобы сразу не высохла.
  4. Герметизация пастой боковых поверхностей стяжки - мастер принёс свой материал, о котором я до этого и не слышал. Вещь полезная.
  5. Наклейка плитки в 2 приёма, сначала 2 ряда почти по всей длине, на следующий день - третий ряд из половинок и бордюр по стене с порожком у балконной двери.
  6. Затирка швов.

Поразила тщательность и аккуратность работ, внимание к мелочам, аккуратность и чистота. Качество работы отменное! Организация процесса - на высоком уровне!
Мы очень довольны, спасибо огромное!

Хочу поблагодарить мастера sansvar (). Выполнялись работы по сварке труб отопления и подключения радиаторов. Было подключено 4 точки, качество работ отличное, все сделано аккуратно.
Одна точка была очень сложная, было очень мало места для работы, но Олег все сделал красиво и надежно. Спасибо!!!

Иринка написал :
Так же хочу поблагодарить электрика Антонова Андрея
С материалами посоветовал, всё что надо-быстро и по хорошим ценам купил, оооочень аккуратно сделал))

...полностью присоединяюсь к мнению Иринки. Человек очень ответственно подходит к работе, цены вполне умеренные, и нет глупой(ИМХО) привязки к площади квартиры. Просто результаты работы Андрея вселили в меня надежду, что когда-нибудь этот кошмарный ремонт закончится, и все будет хорошо.
Спасибо, Андрей. Удачи.

Большое спасибо Алексею ( Алмазное бурение, Тел. (495) 506-8262, сайт www.burimbeton.narod.ru) за быстро и качественно изготовленные отверстия в кирпичной и бетонной стенах. Необходимо было сделать пять отверстий 50 - 200 мм глубиной 54 - 70 см. Точность - отличная, плитка от стен не отвалилась, грязи нет, ... - ну что можно сказать о работе, которая просто была сделана, как и положено в идеале, идеально?
И в общении Алексей - очень приятный человек.

Ремонт почти закончен
Хочеться выразить отдельный респект и уважуху электрику services .
Все профессионально, качественно, доброжелательно и адекватно.
4-ка - проложено ~1300м кабеля ~140 подрозетников

искал здесь

была задача - сделать гипсокартонный потолок в холле и прихожей.
долго искать не пришлось, гипсокартонщиков с отзывами на форуме не так уж и много (1-2 если память не изменяет). Остановился на Александре (8(926)3471773). Были сомнения из-за недостатка информации-отзывов, но в итоге не пожалел. Все было сделано качественно, ровно по уровню (как недоверчивый ползал со стременякой и прикладывал уровень в разных местах потолка - всетаки для себя любимого), аккуратно, за нормальную цену, да еще получил кучу полезных советов и наставлений, как по потолку, так и по ремонту в целом. Вообще Александр произвел крайне положительные впечатления - человек не стоит на месте и не довольствуется тем что уже умеет, а все время старается развиваться... никогда бы не подумал что, чтоб повесить гипсокартонный поталок, нужно знать столько нюансов... с тестем, на другой квартире вешали даже не задумываясь о том, какие швы (заводские или наши) как стыкуются... а оказалось, не заводские швы нужно особым образом обрабатывать, чтоб потолок после штукатурки не треснул... В общем в своем деле замечательный специалист и отлично во всем разбирается. не сочтите за рекламу - чистые впечатления.
Сейчас планируем, с его же помощью, следать на квартире у тещи потолок кухни и комнаты.

Регистрация: 08.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Выражаю благодарность Мастеру Володи и Андрею которые делали электрику у меня в квартире.
Всё сделано четко и быстро. Работали очень акуратно (штраборез с пылесосом) весь мусор от штроб убирали сразу! Отдельное спасибо Андрею за сантехнику! Рекомендую всем, как надежных электриков. есть фотки в Вконтакте. Если кому надомогу скинуть ссылку....

Не буду оригинальна в своих благодарностях участнику форума Svaga70: переварил нам стояк с качественно и с астрономической скоростью)). Также благодарность Ирине, ник на форуме Malyar Качество работ очень порадовало. Ремонт был завершен точно в срок, потолок просто загляденье. Ирина дисциплинированный, аккуратный и высококвалифицированный специалист.
Всем рекомендую этих Мастеров!