Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

13.06.2016 в 08:04:30

#5691793

тогда обясните зачем РОМА ЗАКАЗЧИК БРАЛ У МЕНЯ НОМЕР МОЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТы и кормил меня завтраками по телефону когда нужно было указать на недостатки ..зачем нужно было мне обещать заплатить не достающую суммму и потом не отвечать на телефоные мои звонки ..когда дело касалось вас роман то вы перезванивали через 10 секунд что касается уровня то вы сами на клей положили на клей 3 мм..вот и считайте и смотрите......

0
Аватар пользователя
Stalker77

Местный

Регистрация: 16.07.2014

Москва

Сообщений: 8

13.06.2016 в 12:30:12

#5691966

stepanov1111, Сергей, я уже выше писал, что недостатки в работе я увидел изначально сам, но посчитал справедливым выслушать мнение плиточника. Он приехал и подтвердил мое мнение. Также позже приеха Михаил faraon. Он только в коридоре нашел перепад в плоскости на 1 см. И это на 2.5 метрах!!! Уровень большой ванной относительно кухни и балкона ниже на 2,5 см.!!! А там уже уложен мат теплого пола. Сегодня приезжает еще один плиточник. Можете подъехать и вместе проведем замеры и выслушаем мнение. Можете исправить, приезжайте и исправляйте, потом логичен и расчет. Либо это исправят другие, но за Ваш счет. Я предложил решение. Работу нужно сделать до пятницы. Платить за неправильно и некачественно выполненную работу невозможно и нелогично. Как Вы поняли, к Вашей работе не пустые претензии, высосанные из пальца, а вполне аргументированные.

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

13.06.2016 в 16:19:11

#5692094

когда я увижу деньги за работу тогда я смогу чем то вам быть полезным ..а пока это только ваши претензии задними числами..все нужно делать во время и у всех есть телефоны и не отвечать на них и лгать сто переведете денег это вы теперь оставьте другим мастерам я вам 2 жды сказал что все проблемы со свидением уровня я решу бесплатно...вы себя повели как повели. Как Вы поняли, к Вашей работе не пустые претензии, высосанные из пальца, а вполне аргументированные. кем и когда вы аргументировали ..нас было 3человека и ни кто этого не услышал (не странно?)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.06.2016 в 16:30:48

#5692102

Stalker77 написал: Он только в коридоре нашел перепад в плоскости на 1 см. И это на 2.5 метрах!!!

это разница от высоты самого торчащего провода тп в левом дальнем углу до дальнего правого угла относительно входа,можно сказать перепад в 1см на 1 погонном метре

Stalker77 написал: Уровень большой ванной относительно кухни и балкона ниже на 2,5 см.!!!

немного неправильно поняли-2,5см это высота уже с учетом плитки в 1см толщиной,по факту итог такой,и я не беру во внимание локальные перепады по плоскости,то бишь ямы и торчащие провода-бугры до 5мм разницы по высоте:балкон и кухня(до конца не промерил из-за наложенных на полу пачек плитки) самые высокие назовем ноль их,коридор вход от 0 до 10мм перепад(см.выше описание),ближний санузел уровень пола ниже на 5мм,дальний санузел ниже на 10-15мм(минимум,в чистой одежде мм в мм не ловил) Итог:из-за большого веса шестидесятки атлас конкорд(7,5кг?)+ректификат+узкие швы в 1-1,5мм+высокоэластичный клей для тп и крупного формата я не рискну такую работу работать на слой клея более 5мм,ибо непредсказуема усадка клея с плиткой,также сквозь узкие швы проблема выйти лишнему клею при укладке на слой+торцы плитки грязные будут,лишнюю работу по их очистке не хочу;была бы к примеру плитка 30*30 обычная,швы от 2мм,то смог наверно выровнять полы на слой клея,при исходных данных рисковать себе дороже,и по факту полы в комнатах не стрелял,но в гостиной точно или 5мм и чуть более придется подливать наливайку или вместо 3мм подложки юзать 8-10мм дорогую пробковую-для совпадения по высоте с плиткой

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

13.06.2016 в 16:57:31

#5692113

наливайку или вместо 3мм подложки юзать 8-10мм дорогую пробковую-для совпадения по высоте с плиткой там сложная карта везде где то с 0бмазкой 2+мм.где то без. и плитка гдето 0.9 гдето 1.0 и провода оставлены специально с провалами (не закрыты_)было сказано будет чудо плиточник и ему надо 3 мм ...хотя я знаю что роман(карцев) кладет под гребенку и ровнять он не будет я заказчику сказал чтобы он клал плитку я перепады я сведу наливным полом..после чего заказчик перестал отвечать на телофонные звонки

0
Аватар пользователя
Stalker77

Местный

Регистрация: 16.07.2014

Москва

Сообщений: 8

13.06.2016 в 23:54:40

#5692498

stepanov1111, Сергей, хватит передергивать и самому себе противоречить... Я Вам сказал, что плитка 1 см, слой клея 3 мм.. Так ? И что паркетка 15 мм а подложка 3 мм... Так ? И что нужно выдержать уровни плиточных зон и зоны паркетной доски везде!!!. Но по окончанию работ я услышал, что "я не могу ловить миллиметры, плиточник слоем сыграет... Потом можно подлить"... Ваши слова ? Так почему Вы не говорили это сразу, что ловить не буду, будут перепады, на плоскость не надейтесь... Чтобы обозначить это с самого начала. По Вашему выходит - работу сделал, дайте денег, а потом я буду принимать рекламации... И еще обижаемся, когда за халтуру не платят...

Плиточник - правильно говорите, работает под гребенку... Как он может работать ей по торчащим кабелям ? Как понимать что "провода оставлены специально с провалами" ? Я Вас об этом просил ? Я говорил что нужно укрыть кабеля теплого пола, чтобы наливайка покрывала их на миллиметр. Разве не так? Или не слышали ? И кто не слышал из вас про то что я спрашивал про торчащие провода ? А про разницу "бортиков" ? Не слышали ? Тогда на какой же вопрос Вы отвечали : "....ПЛИТОЧНИК СЛОЕМ ВЫТЯНЕТ". Если плиточник вытянет, то зачем Вы тогда брались за это ?

Сегодня приезжал еще один мастер-плиточник. Тоже пробивал все высоты по лазеру... Результат тот же - нужно выравнивать как уровни зон плитки между собой, так и сами плоскости... Обозначил стоимость работ по исправлению Ваших косяков из расчета за м2. Кому и нахрена нужна такая работа?.. Что значит "претензии задними числами" ? Вы принимаете претензии только в день сдачи ?

Я Вам еще раз предлагаю... Приезжайте, выслушаю Вас, Вы меня, покажу недостатки, примем решение... Пока я не пойму решения проблемы : кто и за чей счет все это исправляет, об оплате нет разговора...

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

14.06.2016 в 07:18:56

#5692588

я занят плотно до 1 июля у максима кто делал теплые полы есть плиточник и у меня есть все они делают после меня и клеем играть умееют) высота проводов не позволяеет больше лить неужели не понятно там разница везде +2мм поэтому я и сказал что решу если плиточник не справится и кстати есть допуски))и невелир дает погрешность+3 0 не бывает

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

14.06.2016 в 08:21:13

#5692621

нивелир дает погрешность +- 0,1 , если похуже- +-0,3. выравнивать нужно заново, по маякам, натертым , а не железным. как в теме про штукатурку. перепад в миллиметрах должен формироваться точно, желательно- прямо маяками.

0
Аватар пользователя
Newborn2

Местный

Регистрация: 05.10.2012

Москва

Сообщений: 80

14.06.2016 в 13:17:29

#5692925

Вот прикалывают такие "мастера", которым говоришь одно, а потом они как сами захотят делают совершенно другое, сваливая это на заказчика или плохие материалы. Если возникают трудности на момент проведения работ, надо об этом уведомить заказчика, а не пост-фактум когда всё высохло.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

14.06.2016 в 13:52:03

#5692953

Stalker77 написал: Я Вам еще раз предлагаю... Приезжайте, выслушаю Вас, Вы меня, покажу недостатки, примем решение... Пока я не пойму решения проблемы : кто и за чей счет все это исправляет, об оплате нет разговора...

вообще по честноку мастер по полам вначале по натертым маякам должен переделать в ноль площади под укладку плитки,ветонит наливайка надежная(сокол),но не уцин(орел),поэтому только через маяки,а не как бык поссал,затем мастер плиточник укладывает полы,а потом только плитка укрывается и перетягиваются зоны по маякам под паркетную доску минус 18мм от уровня напольной плитки,и зарплату можно забирать,и все довольны-конфликт исчерпан,материал заказчика,ибо подливать,а не срубать и заново лить,руки мастера,сумма оплаты как договаривались ранее

stepanov1111 написал: у максима кто делал теплые полы есть плиточник и у меня есть все они делают после меня и клеем играть умееют)

а мозаику на слой эластичного клея в 5-10мм они не исполняют случаем?на мастер класс записался бы и оплатил бы его при хорошем результате,если итог плачевный-та же сумма оплаты мне за потерянное время,повторюсь

FARAON7575 написал: при исходных данных рисковать себе дороже

и я примерно 90% работ исполняю на слой клея,и тупо минуя штукатурные работы,и часто бывает прикрываю косяки по стяжке и штукатурке,все мы люди-человеки и ошибаемся,а мне не особо сложно,ибо начинал карьеру в 1995г и укладывать мну учили на раствор,и только в 1997г первый раз работу работал плиточным клеем,но крупноформат исполнять на слой,да ректификат через минимальные швы,рискованно и чревато stepanov1111, лучше бы вот на это обратили внимание

sailor написал: По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

14.06.2016 в 15:02:53

#5693025

FARAON7575 написал: sailor написал: По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

мне что нужно правило от юдашкина или валик для наливного пола от пластининой?миксер хитачи у меня невелир ада?что не так то мне четко было сказанно плиточник будет который умеет играть клеем в 3 мм я 5 раз спросил под гребенку?нет мне сказали мне покозали отношение свое и заплатили сколько посчитали нужным ..то на то и вышло..(я бы приезжал и доводил бы с плиточником) а так все пустые слова пока....

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

14.06.2016 в 15:25:22

#5693035

FARAON7575 написал: FARAON7575 написал: при исходных данных рисковать себе дороже

и я примерно 90% работ исполняю на слой клея,и тупо минуя штукатурные работы,и часто бывает прикрываю косяки по стяжке и штукатурке,все мы люди-человеки и ошибаемся,а мне не особо сложно,ибо начинал карьеру в 1995г и укладывать мну учили на раствор,и только в 1997г первый раз работу работал плиточным клеем,но крупноформат исполнять на слой,да ректификат через минимальные швы

мастер это тот кто умеет решать проблемы а не бубу на сайте разводить..учитесь работать в любых ситуациях а не гребенкой водить я лично в исправлениях проблемы не увидел надо исправлю если это мой косяк но ..о мозайке речи и не было и о работе под гребенку плиточника вот 22 рубля висит делайте и забирайте я заказчику не верю и ничего там перетягивать не надо лишь отневелировать пол под паркетную доску и у заказчика есть телефон я с ним буду общатся только по телефону

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

14.06.2016 в 16:04:43

#5693078

stepanov1111 написал: мне что нужно правило от юдашкина или валик для наливного пола от пластининой?миксер хитачи у меня невелир ада?что не так то мне четко было сказанно плиточник будет который умеет играть клеем в 3 мм

видать что то не так,если у вас на 1 погонном метре перепад в 1см,3мм ямы даже во внимания не берутся,я их не считаю

stepanov1111 написал: мастер это тот кто умеет решать проблемы а не бубу на сайте разводить..учитесь работать в любых ситуациях а не гребенкой водить

читаете и понимаете как вам удобно?еще раз тот мой пост прочтите и вникните в суть

stepanov1111 написал: я лично в исправлениях проблемы не увидел надо исправлю если это мой косяк

так договоритесь с заказчиком и исправьте,чтобы плиточник начал свою работу

stepanov1111 написал: о мозайке речи и не было

вы дизайн проект открывали?в коридоре,кухне и балконе на полу по границе с паркетной доской идет фриз из мозаики в 10см шириной

stepanov1111 написал: и о работе под гребенку плиточника вот 22 рубля висит делайте и забирайте я заказчику не верю и ничего там перетягивать не надо лишь отневелировать пол под паркетную доску и у заказчика есть телефон я с ним буду общатся только по телефону

вот и договоритесь,и 22 рубля свои отработайте и заберите,а перетягивать надо минимум от 5мм слой в гостиной,в комнатах не стрелял,а если и их переделывать надо,то 22 рубля это только аванс будет за доведение всех полов до требований заказчика и устраивающие для работы плиточника

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

14.06.2016 в 16:28:21

#5693101

А как так получилось что из стяжки кабели торчат. Это ж капец какой-то..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

14.06.2016 в 16:32:37

#5693102

stepanov1111, FARAON7575: У вас почти открытый конфликт.. среди двух мастеров.

Я правильно понимаю что он возник из-за того что качество пола от stepanov1111 не устроило FARAON7575 (на такой пол нельзя было класть плитку?)

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу