Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

18.04.2014 в 19:29:48

#4485080

установка приборов на ранее проведённый мною монтаж. Ванную я уже показывал выше. Сейчас заехал на объект до устанавливал остальное. Правда не всё,только то что было в наличии. раковина. Не знаю зачем столько раз щелкнул,но раз сфотографировал и фото вроде ничего,выложил. это ванная которую выкладывал выше. Меня спрашивали: есть ли фото оконченного варианта? Вот этот вариант окончен. Но надеюсь все понимают что я имею отношение только к сантехническому монтажу и установки сантехники на этот монтаж. полотенцесушитель. К нему я тоже не имею отношение, это электро. Его электрик и устанавливал.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

24.04.2014 в 22:23:46

#4496191

Установка приборов в санузле на ранее проведённый мною монтаж.

Аватар пользователя
Lebedev U

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Москва

Сообщений: 4

25.04.2014 в 19:41:11

#4497863

Здравствуйте , интересует замена сантехники в типовой панели( ванна + туалет) , срок конец июня - июнь , сможете сделать ?

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

27.04.2014 в 22:07:41

#4501447

Установка приборов на ранее проведённый мною монтаж. Второй и третий санузел квартиры представленной выше.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

02.05.2014 в 22:01:26

#4509847

Смеситель скрытого монтажа на ванну. На верх пошла труба для тропического душа. В сторону на лейку с гибким шлангом. Ванна наполняться будет через сифон. Сифон с такой функцией. коллекторный узел за стояками. Для водонагревателя со стороны кухни было вырезано окно Потом окно закроется декоративной дверью,которая будет открываться в случае чего. инсталляция смонтирована на удалении от стены на 12 сантиметров. Для этого была выдолблена выемка под канализацию. раковина и стиральная машина. кухня.

Аватар пользователя
Котяр

Местный

Регистрация: 02.05.2014

Москва

Сообщений: 26

03.05.2014 в 00:02:59

#4510109

Здравствуйте Игорь, жаль не написал раньше, за темой давно наблюдаю, у нас трубы (разбор) аналогичен вот этой вашей работе. Серия дома П55/44. Если у Вас есть время до 9 мая, прошу связаться со мной здесь.Район работ - Северное Бутово, замена всего, начиная от кранов со стояка и далее до точек, ремонта нет, кухня/ванна стиральная машина и бачок унитаза. Звонить Вам не стал, т.к. праздничные дни, чтобы не беспокоить. Если есть несколько минут свободных для беседы, буду рад. Спасибо.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

03.05.2014 в 21:11:19

#4510949

Здравствуйте. Я вынужден отказаться от вашего предложения. На сегодняшний день я провожу монтажи только в новостройках, или во вторичках где происходит капитальный ремонт. С уважением, Игорь.

Аватар пользователя
Котяр

Местный

Регистрация: 02.05.2014

Москва

Сообщений: 26

03.05.2014 в 22:08:56

#4511028

Все понял, спасибо что ответили!

Аватар пользователя
Alexsv

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 23

08.05.2014 в 22:59:48

#4520043

Игорь И. написал : Один необычный объект. В общем холле три водосчетчика на квартиру. Для холодной воды,горячей и обратки. Два водосчетчика по горячей воде для полотенцесушителя. от заведённых труб по полу из общего холла я монтирую коллекторный узел. позже управляющая компания посчитала что она в пролете с горячей водой. Подающий водосчетчик обязала собственников вынести в квартиру. Место для него я спланировал справа(смотрите фото). Причем чтобы не было претензий,смонтировал точно по их прилагаемой схеме. У них даже схема для этого была. Часть труб пошла в ванную комнату.

И на полотенцесушитель.

Часть труб пошла на кухню.

По дороге одна труба завернула в постирочное помещение.

и как я организовал слив на стиральную машинку.

это вид внутри короба. Но вот вроде всё.

Зачем нужен полистирол на кнопке геберита понять не могу?

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

09.05.2014 в 16:17:26

#4520872

Здравствуйте. В первую очередь он нужен для плиточника. Плитку положить ровно по этой коробке. Если будет заужено, не встанет кнопка. Если шире, будет щель.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

11.05.2014 в 08:14:44

#4522910

замена отопления в квартире. Была тройниковая система, стала лучевая. коллекторный узел. радиаторы и трубопровод идущий к ним. способ подключения батарей к трубопроводу. И тема: эстетика резьбовых соединений не все показанные резьбы собраны на анаэроб. Резьбы возможной разборки(американка в радиатор) на лён и пасту.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

11.05.2014 в 23:09:11

#4524062

Сантехмонтаж с очень ограниченным бюджетом. Управляющей компанией были приварены врезки от стояка на воду очень низко. Водосчетчики получались за унитазом. Зачем они это сделали, понятия не имею. Не у всех с головой в порядке. Но бюджет на переварку не расчитан. И счетчики я так оставить не могу. Поднимаю их на нужную высоту. Соединяю Рехау трубопроводом на неразъёмных соединениях. Труба от врезок в стояк до водосчетчиков в поле видимости. Это чтобы не появлялось вопросов о несанкционированном получении воды.

И монтирую редуктора и фильтра но без обратной промывки(бюджет). Место в нише мне позволило собрать узел с минимальным количеством фитингов(тоже бюджет).

Бюджет бюджетом но унитаз вылазил на половину дверного проёма, поэтому инсталляция. Эта модель сейчас продаётся по акции, тысячи на три с половиной меньше бывшей цены. Ну и ванна,раковина и кухня.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

23.05.2014 в 08:17:27

#4545260

Переделка водопровода. Ремонт два раза подряд. При выборе исполнителя на монтаж инженерных сетей будьте очень внимательны. Особенно если вы собрались установить современную инженерию с дорогими комплектующими. Было ДО:

Вообще то ремонт был полностью закончен (везде плитка,установлен унитаз). Но я фото не делал. Это фото заказчика. Он фотографировал процесс. И как я переделал эту "работу" (этот сантехмонтаж я не могу сказать,сантехмонтажем это назвать нельзя). Стало ПОСЛЕ:

Остальную переделку покажу в следующий раз. Не из-за поднятия страницы. Нет времени фото сжимать для сайта. И объявление. Уважаемые заказчики. Прием заказов я сейчас прекратил до 1-го июля. Не пытайтесь дозвонится. Телефон я не поднимаю. Он постоянно звонит и отвлекает от работы. У меня нет времени столько разговаривать (звонят постоянно). Если появляются какие то вопросы, пишите на почту. По вечерам я её просматриваю.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

25.05.2014 в 23:40:35

#4549888

Продолжение темы: было до и стало после. Было до: это раковина с ванной.

Стало после:

Было до: это стиральная машинка. Нет ну делают люди, пипец какой-то.

Стало после:

Было до: это кухня. Выводы для посудомойки умудрились вывести за самой посудомойкой.

Стало после:

И полотенец получился кривой, было до:

Пришлось ровнять эксцентриками, Стало после:

Общий вид санузла.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

26.05.2014 в 22:38:22

#4551689

очередной объект. Фото правда с телефона. Закончу выложу полностью.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

28.05.2014 в 22:47:10

#4555352

Закончил объект. Это фото уже с фотоаппарата. Два санузла. Узел водоподготовки один на две коллекторные группы. Вторая группа во втором санузле. Позже выложу остальные фото. Санузлы довольно таки интересные.

Аватар пользователя
*grig*

Местный

Регистрация: 27.03.2009

Москва

Сообщений: 32

29.05.2014 в 08:45:24

#4555785

Добрый! Фото Игоря в сообщениях №№297-299 относятся к сантехмонтажу в моей квартире. Что могу сказать про работу Мастера? Отлично! Реально все сделано качественно и КРАСИВО! Профессиональный подход ко всему:

  • к подготовительной работе (составление подробных списков оборудования и комплектующих, которые необходимо приобрести. Для примера: 99 позиций в Стэлмаркете, 36 позиций в Хилти, немного в сандетали);
  • к выбору инструмента (весь общестроительный инструмент пр-ва Хилти, причем аккумуляторный, что при необходимости, может обеспечить мастеру полную автономность);
  • к выбору комплектующих, которые используются при монтаже (мастер работает только с монтажными системами Хилти. Да, недешево. Но оно того стоит). Ну а про сам монтаж я уже говорил: качественно, обстоятельно, красиво! Еще раз спасибо!

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

29.05.2014 в 09:23:22

#4555828

Игорь И. написал : Сантехмонтаж с очень ограниченным бюджетом.

И монтирую редуктора и фильтра но без обратной промывки(бюджет). Место в нише мне позволило собрать узел с минимальным количеством фитингов(тоже бюджет).

Бюджет бюджетом но унитаз вылазил на половину дверного проёма, поэтому инсталляция. Эта модель сейчас продаётся по акции, тысячи на три с половиной меньше бывшей цены. Ну и ванна,раковина и кухня.

А можно полюбопытствовать, :) 1.Почему-коллектора закреплены только с одной стороны?Вроде бы оригинальный крепеж(пара) предусматривает двустороннее закрепление? 2.Почему к задней стенке и консоль, тогда как левая стенка близко и хватило бы обычного дешевого уголка?:)

Игорь И. написал :

Что за ниша такая за круглым смесительным узлом?Это не вентиляционная шахта случайно?

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

29.05.2014 в 09:58:40

#4555875

ma-masha написал : Что за ниша такая за круглым смесительным узлом?Это не вентиляционная шахта случайно?

Здравствуйте. Она самая. Только это перегородка для вентиляционных труб. Там внутри оцинкованные короба.

ma-masha написал : А можно полюбопытствовать, 1.Почему-коллектора закреплены только с одной стороны?Вроде бы оригинальный крепеж(пара) предусматривает двустороннее закрепление? 2.Почему к задней стенке и консоль, тогда как левая стенка близко и хватило бы обычного дешевого уголка?

А этот объект я вообще делал через подрядчика. Что было у него в наличии, то и поставил. Уголков у него не было. А четыре имеющиеся консоли я распределил по две, на каждую коллекторную связку, по краям этой связки. Справа где начинаются фильтра, слева где заканчиваются коллектора. Вес небольшой, связки закреплены мёртво.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

29.05.2014 в 10:00:54

#4555879

*grig*, Здравствуйте. Спасибо за отзыв :)

Аватар пользователя
*grig*

Местный

Регистрация: 27.03.2009

Москва

Сообщений: 32

29.05.2014 в 10:03:29

#4555882

ma-masha написал : А можно полюбопытствовать, :) Что за ниша такая за круглым смесительным узлом?Это не вентиляционная шахта случайно?

Надеюсь Игорь не против и я отвечу. Она самая. Вот так выглядит без перегородок из ПГП:

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

30.05.2014 в 20:37:30

#4558732

продолжение санузла показанного ранее. Это выход на гигиенический душ от термосмесителя. Далее он будет закрыт фальш., стеной. Душ на высоте 80 сантиметров от пола, ну и соответственно сбоку инсталляции. это раковина, рядом с душем. душ в строительном исполнении. Ножки трапа удлинил при помощи шпилек и специальных соединительных муфт. Под трапп участок трубы подложил временно. Начнут заливать раствором, трубу уберут. Это я подстраховался от таптыгинов, которые не смотрят где наступают. Так на всякий случай. Трап закреплён к полу.

Есть ещё второй санузел, там все приборы смонтированы на монтажной системе. Фото другого санузла в следующий раз.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

04.06.2014 в 13:20:48

#4564887

Второй санузел. Все коммуникации зашиваются фальш стенами. общий вид это ванна(будущая) раковина и способ крепления некоторых элементов. второй коллекторный узел. Первый показан ранее. Фильтра и редуктора обслуживают два коллекторных узла.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

05.06.2014 в 23:38:10

#4567291

и последние фото объекта. Это выводы для стиральной машины. В будущем, это всё должно стоять в простенке, отделяющий ванну от стиралки. Хотел показать, как специальным шиногибом можно выгнуть любую заготовку из шины. В дальнейшем на неё установить вода-розетку.

Аватар пользователя
pris

Местный

Регистрация: 06.06.2014

Москва

Сообщений: 1

06.06.2014 в 23:02:46

#4568861

Игорь И. написал : Принимаю заказы на Апрель. В Марте просвета не предвидеться,это если надо кому то срочно. Если у вас планируется монтаж сантехнических коммуникаций,обращайтесь. Так же возможен весь спектр работ,так как сотрудничаю с мастерами отделочниками. Все специалисты высокого уровня.

Добрый вечер , Игорь. скажите пожалуйста актуально ли Ваше сообщение относительно мастеров отделочников. хотелось обратится к Вам, но думаю было б неплохо чтоб Вы рекомендовали и мастеров.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

07.06.2014 в 17:51:46

#4569634

pris написал : Добрый вечер , Игорь. скажите пожалуйста актуально ли Ваше сообщение относительно мастеров отделочников. хотелось обратится к Вам, но думаю было б неплохо чтоб Вы рекомендовали и мастеров.

Здравствуйте. Я сейчас не рекомендую мастеров. У них очередь ну очень-очень большая и свой поиск заказчиков.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

10.06.2014 в 22:55:49

#4574852

очередной объект(начало). На такой узел уходит целый день. Что бы вписаться в нужную ширину и высоту делаю его четырёх ярусным.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

13.06.2014 в 10:13:02

#4577849

Законченный этап.

Сфотографировал узел со всех сторон, что бы видно было все подробности.

Общий вид ванной комнаты. Что бы не делать глубоко штробу, я нарисовал обвод холодной воды. Труба не должна пересекаться с канализацией, а значит штроба не будет глубокой. Но штробильщики решили не заморачиватся и пробили всё насквозь. Если бы я знал что они такие умные, холодную трубу пустил бы сразу вниз. тестовое подключение полотенцесушителя. Стояки с кранами заделаются в короб. В других квартирах сантехники смонтировали аналогичные полотенцесушители с диагональным подключением труб. Без переварки верхнего крана на нужную высоту. Это новостройка и там постоянно сливают воду(замена кранов и тому подобное). Вот после таких процедур эти полотенцесушители становятся полностью холодными. У моего, после одного такого слива и залива, был весь горячий кроме верхней перемычки. Я спустил воздух с него, стал полностью горячий. У меня не было градусника, чтобы измерить потерю тепла при такой разводке. Но на ощупь рукой я разницы не заметил, что стояк(вернее вводной кран), что полотенцесушитель одинаково. стиральная машинка

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

17.06.2014 в 09:15:06

#4583682

Здравствуйте, всем читающим. Маленькое объявление в теме. Если вы собираетесь провести у себя сантехнический монтаж, и решили обратиться ко мне, у вас должно быть четкое понятие:

  1. где должен стоять унитаз
  2. где будет установлена раковина
  3. в каком месте расположена стиральная машинка и так далее...

Если у вас нет пространственного воображения, наймите дизайнера. Я такие консультации бесплатно не даю. Поймите, моя задача грамотно с соблюдением всех правил проложить вам трубопровод к сантехническим приборам (даже если вы их бездарно расположили, на одном квадратном метре и ванну и раковину и унитаз). Почему я это пишу? Я очень много времени трачу на разъезды по объектам и рассказываю: там унитаз не совсем правильно, вы на него не сядете. Там раковину нехорошо, вы не сможете ей нормально пользоваться. А многие вообще поступают так, получат от меня консультацию, наймут потом недорогого специалиста, и по моей подсказке говорят им как они хотят провести трубы. Одно могу сказать точно. Когда вы у себя будете планировать будущую сантехнику, унитаз, ванна и душ должны быть расположены как можно ближе к стояку канализации. Раковина, стиральная машина и другая техника, может быть на большем удалении от стояка канализации. Прошу это учесть! В стоимость моей работы входит только: чертёж на стенах для штроб(одна поездка к вам, не считая самого монтажа), составление файлов на материал, монтаж сантехнических коммуникаций ( не включая общедомовое имущество - стояки), по договорённости установка сантехнических приборов (ванн, раковин и т.д.) на этот монтаж. Не входит в мои услуги !!! Постоянно приезжать к вам для консультаций ( ой, а мы решили другую раковину поставить, вы не могли бы ещё раз приехать и посмотреть - подойдет ли эта модель сюда). Не вести множественные телефонные разговоры, по поводу тех же консультаций. Это не значит что я такой сноб зазнавшийся, и у меня пальцы веером. Просто я не могу из-за этих просьб выполнять монтажи, на которых в данный момент нахожусь. Если я увижу, что у вас действительно тупиковая ситуация, и без моей профессиональной подсказки вы не разберётесь, я обязательно (бесплатно!!!) подскажу как правильно. Но это не значит, что вы вообще не захотите думать и под маской наивности заставите меня всё за вас сделать.

Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

25.06.2014 в 21:15:45

#4597172

Здравствуйте всем читающим. Ещё одно маленькое объявление. Сейчас мониторил рынок (в поисковике набирал группу слов, по которым заказчики себе ищут исполнителей своего ремонта). И наткнулся на множество интересных моментов. На некоторых сайтах, предлагающие сантехнические услуги я увидел фотографии и видео своих работ. Эти компании(или частные мастера) предлагают сантехнические услуги, показывая качество своих работ(то есть моих). Хочу заявить. Я не работаю ни на одну из фирм. Если вы приняли решение заказать себе монтажника исходя из увиденного на фото, поинтересуйтесь кто исполнитель данной работы. Скорее всего вам скажут: этот человек у нас больше не работает, но у нас весь персонал квалифицированный и монтаж у вас будет на высшем уровне. Или скажут: да у вас именно этот мастер и будет работать( но на самом деле это может оказаться совсем наоборот). Так что будьте внимательными в выборе исполнителя, вы должны быть точно уверенны в том кого нанимаете. Сейчас на данный момент у меня зарезервировано восемь объектов. До середины августа я заказы не принимаю. Но если появится окно(бывает не все заказчики готовы к обговоренному сроку) я сообщу на странице.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу