Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1424348

Добрый день. Немножечко не в тему,просто хотел спросить у мастера совет по поводу установки: есть дверной проем(кирпич) с двух сторон обрамленный деревянным брусом. Чем лучше крепить дверную коробку к этому брусу? обыкновенными черными саморезами с утапливанием головки?
Чисто на пену не хочется ставить,почитал вы тоже предпочитаете крепить коробку не только на пену.
И еще второй вопрос: какой длины брать саморезы для соединения верхней части коробки? нужно ли предварительно засверливать коробку под них? ( дверь-Волховец).
Заранее спасибо если не затруднитесь с ответом.
С уважением...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Zubex написал :
Добрый день.

Добрый.

Zubex написал :
обыкновенными черными саморезами с утапливанием головки?

Да саморезами по дереву, шляпка впотай - заподлицо к коробке, под самоклеющуюся заглушку.

Zubex написал :
какой длины брать саморезы для соединения верхней части коробки? нужно ли предварительно засверливать коробку под них? ( дверь-Волховец).

Коробки дверей "Волховец" уже засверлены, под конфирматы (меб.стяжки). Я пересверливаю поскольку угол атаки, профильного запила на 45", хоть и с подсечкой, не тот и коробка расходится, при монтаже, саморезы при этом использую 4 х 65, вот рисунок.

Всем привет!
не так давно мастер Александр установил мне 4 двери и оформил проём в кухню аркой из доборного бруса. Хочу поделиться впечатлениями.

А теперь подробнее...

Новостройка. Ремонт дошёл до той стадии, когда потребовались двери. Ну и соответственно в кармане накопилась нужная сумма. Требовалось установить двери в ванную и туалет (глухие), гостиную и спальню (стекло) и оформить проём на кухню.Я пригласил мастера на замер, мы познакомились, всё померяли и картинка стала вырисовываться...

  1. Кривые стены, то есть разная толщина проёма сверху и снизу. Перепады по толщине достигали 10 мм. В общем-то по этой причине круг производителей дверей сузился до тех, что делают телескопический наличник - он позволяет нивелировать эффект неровных стен.

  2. Толстые стены (спальня-82 мм,санузел-100-105 мм, кухня и гостиная 155-165 мм). Это отдельная песня! без телескопа вообще не обойтись. При стандартной ширине коробки 75 мм даже в спальне пришлось бы ставить добор, что не Айс!
    Вывод - телескопическая система наличников и доборов- это вещь! Хотя и дорого. Дороговизна зависит от производителя.Самые лучшие потребительские качества у "Софьи" (ширина стен 75-120 мм), так как там вылет паза наличника по-моему аж 25 мм. Но цена-космос! По этой причине доборы ставить всё равно пришлось (ванная, туалет, гостиная) - стоимость доборов + работа была явно меньшей по ставнению сдверями "софья". В частности "фрамир" позволяет "сыграть" на 20 мм, то есть без добора можно оформить стену толщиной 74+20 = 94.

В спальне, где ширина стены 82 мм добор не понадобился.
Но в ванне и туалете толщина стен 100-105 (гипс + плитка +клей)!!!. Александр распустил 1 комплект доборов (95 мм) на 2 аккуратненьких доборчика, тем самым нарастив коробку.
В гостиную (толщина стены 160 мм) пошёл добор 95 мм.
Проём на кухню решено было сделать из добора шириной 140 мм. Получилось очень удачно - при толщине стен 160-165 мм телескопический наличник закрыл то, что мы не должны видеть. Дополнительный добор не понадобился

  1. Стены из пазогребня (гипс). Ужас, а не материал. Видимо из-зи экономиии строители перестали использовать кирпич. Проблема гипса в том, что он колется. По этой причине мастер делал закладные в стену - деревянные черенки по 20 см.

Описаные проблемы мастер решил - результат понравился. Все пилы ровные и приятно радуют глаз + отсутствие щелей на стыках. сборка коробки - тоже без вопросов. Отдельно отмечу качество врезки фурнитуры. защёлки и магнитные замки закрываются тихо и чётко. петли - в "ноль" с торцом двери.
Двери нравится всем моим домашним. Я уже и этому рад. По деньгам суммарно - не самый дешёвый вариант, но бывает и сильно дороже "дерут". Хотя ценник абсолютно прозрачный. Мастер честно отработал 4 дня, помог в выборе фурнитуры, консультировал при заказе дверей.

Как говорится: "Я проверил. Рекомендую".

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nina написал :
Я обратилась к Александру слишком поздно, уже после того, как были заказаны все 6 дверей "Зиловец".
Наверно, консультирование со специалистом надо проводить гораздо раньше, на этапе выбора фирмы-производителя и модели дверей. Тогда нужный результат - красивые надежно установленные двери - может быть достигнут меньшими трудозатратами.
Но и в моем случае Мастер "разобрался" с этими дверями, неровными стенами, плохо положенной плиткой. И результат очень радует - квартира преобразилась.
Спасибо!

Увы но первая фотосессия была потеряна с убитым винтом, но случай спас тупиковую ситуацию, при установке дверей, я рекомендовал 2nina приобрести и установить ещё одну дверь на кухню. Что она и сделала обговорив, это со своими близкими. Двери завода довольно редки для Питера и мало кто ими тут торгует.

Вот как они выглядят:

Двери серии "Сапфир" в зал, комнаты и на кухню.

Тут я наверное слегка увлёкся

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Двери серии "Флек" с кухни в коридор, с/у и спальню.

Вот отдельно врезанная фурнитура.

И в завершение счастливая заказчица, на фоне последней из заказанных дверей.

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

А почему именно "Невский стиль" - можете рекомендовать по качеству?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ligolambi написал :
Невский стиль" - можете рекомендовать по качеству?

Качество хорошее, но именно их рекомендовать или не рекомендовать, могу только после замера, под конкретные стены - проёмы, конкретный производитель. Невский стиль делает двери с НЕ телескопической системой коробок-доборов наличников, а этот вариант хорош только для выравненных по уровню стен и полов. Ну и кроме этого, у этого производителя есть опция изготовления нестандартных коробок по глубине стены, то есть хотите коробку глубиной 205 мм, они её сделают.

Регистрация: 12.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

WEREG
что скажете про дверные ручки MORELLI? или лучше всё-таки ARCHIE?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2FICUS 1 хорошие ручки, довольно мягкие в отличии от арчи пружины. Сам себе такие брал :

ЗЫ на момент 2016 года качество всей фурнитуры морелли сильно упало

Регистрация: 12.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

WEREG
сколько петель необходимо на дверь размером 2300х900? две или лучше три т.к. двери большие и тяжёлые?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FICUS 1 написал :
сколько петель необходимо на дверь размером 2300х900? две или лучше три т.к. двери большие и тяжёлые?

Лучше две, но если хотите перестраховаться, то петли можно взять разёмные латунные 120 х 80, одна такая петля рассчитана на 80 кг. Три петли это зло!

К сожалению сейчас испытываю затруднения с доступом в сеть, если возникнут вопросы лучше звоните т: 8(921)568-20-53.

Подскажите, а как Вы относитесь к замкам с магнитными язычками. Вроде обещается бесшумное закрывание двери, но вот не бывает ли потом проблем каких с ними? Мне кажется нужна очень большая точность установки двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hasbro написал :
Вроде обещается бесшумное закрывание двери

Это не совсем так, как таковой без шумности, на них нет. Просто принцип срабатывания языка защёлку другой. В обычных защёлках язык срабатывает от удара по ответную часть, а в магнитных этого удара нет, как следствие нету следов удара на "ответке". Шум же от выхода языка в виде "щелчка" всё одно присутствует.

hasbro написал :
не бывает ли потом проблем каких с ними?

Это зависит от производителя, на сегодняшний день, нормально работающие механизмы, есть только от Bonaiti, двух серий:
B-FOUR

B-TWO

Купить их можно .

hasbro написал :
Мне кажется нужна очень большая точность установки двери.

Первые "магниты" пошли где то года два назад, пока никто не звонил с претензиями к их установке. Менять приходилось, но это скорее к качеству фурнитуры относится.

Здравствуйте, занимаетесь ли вы на данный момент установкой дверей, какова стоимость установки без монтажа?

Большое спасибо Александру за установку дверей, все в лучшем виде.
А проблем было выше крыши.Еще раз спасибо за терпение, понимание и советы.

Дмитрий.

а я что-то на свой вопрос уже месяц ответа получить не могу...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

akela написал :
Здравствуйте, занимаетесь ли вы на данный момент установкой дверей, какова стоимость установки без монтажа?

И вам здоровья желаю, установка и монтаж синонимы, стоимость чего вы желаете узнать?

Здравствуйте, описка вышла - установка без ДЕмонтажа.

2WEREG
Я в Москве... к сожелению Вас просить об услугах..... жаль не могу. Помогите с выбором дверей, пожалуста. Первые сомнения остекленные в комнаты и кухню ? не пербор ли и удобно ли? Что можно сказать о дверях сотоворечного наполнения-МДФ клееные шпоном МОТОДОРА. Клееный брус сосны с шпоном это на набухание и усыхание как влияет. И если коробка и наличники МДФ? Это чем может грозить. Новостройка, стены 12см. Спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

akela написал :
описка вышла - установка без ДЕмонтажа.

отписал в личку

2АрхиЛюбовь двери фабрики Матадор, имеют наполнение ДСП и МДФ, реечного наполнения в них я пока не замечал, по качеству так себе.

АрхиЛюбовь написал :
Первые сомнения остекленные в комнаты и кухню ?

Двери со стёклами, гораздо меньше звукоизолированы чем глухие, если для кухни это нормально (дверью редко пользуются), то для комнат это не совсем хорошо.

АрхиЛюбовь написал :
Клееный брус сосны с шпоном это на набухание и усыхание как влияет.

Это защищает от коробения и растрескивания, ежели наполнение именно столярный щит, то есть при его склейке из него вырезаны все дефекты и пороки древесины.

АрхиЛюбовь написал :
если коробка и наличники МДФ?

Дверная коробка несущая конструкция, если она только из МДФ, это плохо. Для наличника всё равно это декор.

2WEREG
Спасибо большое за ваше внимание и ответ. Информация по дверям с склееным брусом, что она по зиме сохнет в лето разбухает, и провисает под тяжестью. О своем наполнении дврей может обманывает приизводитель(МОТОДОР) ? Или я не правельно поняла инфо. на сайте может глянете? Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

АрхиЛюбовь написал :
инфо. на сайте

Написать можно всё что угодно, судя по той линейке Матадора что присутствует в Леруа, сосной там не пахнет. Вобще в Питере московская продукция не входу. Посмотрите двери фабрики ЗИЛ, они по качеству в разы лучше.

Регистрация: 25.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Здравствуйте! У меня такой вопрс: есть ли дверные ручки с бесшумным замком? Надо установить в детскую комнату. Когда ребенок спит - все замки щелкают при малейшем открывании, а надо чтобы вообще не слышно было! Подскажите, может где-то такие Вам попадались?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sam-master написал :
Здравствуйте!

Здравствуйте!

sam-master написал :
надо чтобы вообще не слышно было!

Немного тише обычных работают магнитные защёлки, описанные в посте #82 и замки AGB MEDIANA EVOLUTION (с пластиковым язычком), те и другие будут щёлкать, но звук будет мягче, поскольку трущееся части покрыты пластиком. Абсолютно бесшумных замков в природе нет. Что касается замены, то нужно знать что именно сейчас стоит у вас, чтобы можно было подобрать с похожими размерами.
Обычными замками можно пользоваться и бесшумно, т е доводить в ручную (закрывать дверь с нажатой ручкой), да это может быть неудобно, но это во истину самый тихий способ.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Добрый день.
Есть вопрос. Существуют ли дверные ручки, по типу как для дверей-купе (врезные), но для установки в обычне двери?
Дверь в кухню открывается внутрь узкого прохода шириной с саму дверь. Если ставить обычные ручки - одна из них упрется в стену (минус пространство для прохода), за другую будут задевать и рвать одежду. Нужна защелка любого типа (от сквозняка), замок не обязателен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lipskiy написал :
Добрый день.

День добрый.

lipskiy написал :
Существуют ли дверные ручки, по типу как для дверей-купе (врезные), но для установки в обычне двери?

Для дверей купе бывают просто врезные ручки (без механизма фиксации). Но поскольку предназначены они для сдвигания двери, а не её зацепления, ухват как таковой есть не на каждой модели. Из мебельной фурнитуры есть ручки "раковина".

[

]()

lipskiy написал :
Нужна защелка любого типа (от сквозняка), замок не обязателен.

Есть роликовые защёлки, например .

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

О, это то что надо, спасибо. А встречались не круглой формы?
Защелка роликовая тоже самое то, спасибо за подсказку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lipskiy написал :
не круглой формы

Встречались .

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Хм, судя по фоткам на том сайте - это ручки для кухонных фасадов.
Или нет разницы куда их ставить?
А Вы в принципе любую врезную ручку установить можете? Нужно ли перед их покупкой сначала получить Ваше добро на возможность установки именно в межкомнатную дверь?

Заодно еще пара вопросов.
Изменился ли за три года список предпочитаемых производителей дверей, которые Вы рекомендовали мне в этой ветке выше:

Престиж
Волховец
Рада

И еще - поедете ли Вы на установку двух дверей?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lipskiy написал :
А Вы в принципе любую врезную ручку установить можете?

Без разницы, хоть от космического корабля

lipskiy написал :
Изменился ли за три года список

Изменился и сильно, уточню что для выравненным по маякам стен подойдут абсолютно все двери, а если же стены выводились "на глаз", а двери хочется видеть в вертикали (сами не открывались и не закрывались), то рекомендую позаботится об приобретении дверей с телескопической системой, это:

Искуственный шпон (fine line), телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 50 мм, существуют стандартные полотна шириной 550 мм и высотой 1880, 1900, 2000 и 2100 мм. Предустановленная фуритура петли замок.
Эмаль (fine line), размеры 615х2000, 2100мм, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 40 мм.
Натуральный шпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 26 мм. Предустановленная фуритура петли замок.
Натуральный шпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 20 мм, стандартная высота 2000, 2100, 2300 мм. На 2019 фабрика банкрот!
Искусственный шпон (fine line), экошпон, эмаль, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 20 мм.
Искуственный шпон (fine line), натуральный шпон, экошпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 30 мм.
Искусственный шпон (fine line), эмаль доступна окраска по RAL, телескопической системой - рассчитана на неровность стен по глубине до 15 мм, существуют стандартные полотна шириной 400 мм.
Белая эмаль окраска по RAL, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 10 мм. Не стандарт до 2500 мм.
Натуральный шпон, телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 15 мм. Существуют стандартные полотна высотой 1900 мм.
экошпон (износостойкий ПВХ), телескопическая система рассчитана на неровность стен по глубине до 20 мм.

Если со стенами всё в порядке то к вышеперечисленным можно добавить эти:

Массив дуба, телескопическая система рассчитанная на выровненные стены!
Натуральный и искусственный шпон, ламинированное покрытие.
Натуральный шпон, существуют стандартные полотна шириной 400 мм.
Массив сосны, ольхи, дуба
Натуральный шпон.

Мой телефон для связи 8(921)568-20-53