Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325
#4467465

Поставить можно, конечно, хоть на будку для собаки, имеется ввиду, будет ли это удобно в эксплуатации?
На сколько я слышал с ними проблемы в плане звукоизоляции, теплоизоляции (могут сквозняки быть и т.п. ).

Не смотря на это, хотелось бы все-таки сделать раздвижную дверь. На сколько спасает щеточный уплотнитель? Пишут вроде и звукоизоляция и не дует. Правда ли? Он крепится к самому дверному полотну по периметру или к стене?

Я думал самому собрать двери. Купить фурнитуру, механизм и полотно и собрать. Какой, кстати, механизм лучше из экономичных вариантов?

nifty5 написал :
Можно ли ставить раздвижную дверь в сан узел?

тут пробегала фотография раздвижной двери в санузле, которая была "открыта" по-привычке - как распашная. Гость навеселе решил не вдаваться в нюансы как её надо открывать
Так что прикиньте - есть ли у вас друзья/знакомые, которые могут так же легко вынести свежеустановленную вами дверь...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

Pekkonen, думаю, до такого не дойдет

nifty5 написал :
теплоизоляции

для сан. узла это не принципиально, ибо обычно приток воздуха как раз и должен осуществляться через щель под дверью!
А вытягиваться должен в вент. канал.
Звукоизоляция думаю тоже больших проблем не вызовет, все таки полотно будет обычное. Вот со стеклянными дверями действительно могут быть (и есть) проблемы в этой связи.

nifty5 написал :
Какой, кстати, механизм лучше из экономичных вариантов?

Тут установщики дверей подскажут лучше, но думаю что эконом. вариант лучше не брать. Только проверенную временем механизмы известных брендов!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

Pekkonen написал :
эконом. вариант лучше не брать. Только проверенную временем механизмы известных брендов!

я имел ввиду соотношение цена-качество. то есть что-то достаточно хорошее, но чтобы не переплачивать лишнее тоже

Вы же хотите "интерьер в шведском стиле". Там простые распашные филенчатые двери.
Раздвижные двери ставят когда хотят их всегда держать открытыми и только иногда закрывать. В случае с туалетом это зачем? Вам достался золотой унитаз какого-то опального президента?

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

Klausss, в целом, да, но нет же жестких правил. Думаю, раздвижные были бы удобны для сан узла. Но надо, конечно, подумать как следует, не будет ли тяжко их открывать и закрывать часто, так как держать постоянно дверь открытой я, конечно, не собираюсь.

nifty5 написал :
Думаю, раздвижные были бы удобны для сан узла.

снова вставлю свои 5 копеек - была фотография раздвижных дверей в санузлах в 137 серии (кто не знает - узенькие двери в туалет и ванную рядом с простенком в 70-80см между ними)
Так вот на всё это установили 2 раздвижные двери, которые могли сдвигаться только в одну сторону - к центру. То есть если открыта дверь в туалет, то в ванную не попасть (или не выйти)...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

Pekkonen, расположение хорошо знаю - у меня 137 как раз на старой квартире, но там обычные двери распашные у меня. а здесь совмещенный сан узел, то есть одна дверь. склоняюсь к раздвижной, все таки, пока

Когда купили квартиру,то о дверях не думали.К моей идее поставить гармошку двойную из матового стекла похерили.В итоге уже два года висит самая простая белая гармошка.В ванной и в комнате.Периодически смазываем направляющую и когда будете вешать,сто раз отмеряйте вертикальность ответной планки.Для шумоизоляции ничего не делали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Сдвижные двери в вагоне понимаю..Народу может быть битком и не откроется. А в туалете зачем?

Я тоже не очень понимаю эту "необходимость". Экономия места? Только из этих соображений. А по звукоизоляции вообще капец будет)))

VAT написал :
Сдвижные двери в вагоне понимаю..Народу может быть битком и не откроется. А в туалете зачем?

Когда будешь жить в квартире, с коридором шириной 80 см, поймёшь.

Кирилов написал :
Я тоже не очень понимаю эту "необходимость". Экономия места? Только из этих соображений.

А сдвижные двери в основном этот единственный смысл и имеют - экономия места.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну а внутрь нельзя сделать распашную? она ведь всего 60см шириной.
У меня в совмещенном санузле так - очень даже удобно.

VAT Так нельзя делать. Ни в санузле, ни в ванной комнате, ни в парилке и т.д. Только открывание наружу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну я слышал что-то про это.. Типа если кто-то приляжет в санузле под дверью, то придется дверью его двигать. Но выбить-то дверь в этом случае проще, если человек там закрылся?
Кстати, согласно этим правилам сдвижные двери можно?

Могу поделиться своим опытом. У нас дома раздвижные двери с заходом в стену в комнатах, звукоизоляция хорошая. Сейчас живу в квартире, где хлипкая складная дверь-книжка с щелями ос всех сторон отделяет кладовку с шумной стиралкой. И тоже звукоизоляция ощутимая, когда закрываешь. Я думаю, насчет этого пункта не стоит волноваться. А вот гости, открывающие дверь не туда - это актуально! Сама один раз абсолютно трезвая пыталась разломать дверь в гостях, хорошо, что сил мало.

Регистрация: 26.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

подскажите, пожалуйста, можно ли поставить металлическую раздвижную дверь в гипсокартонную перегородку?
Если ставить все же обычную, то какой материал лучше подойдет для совмещенного санузла?
Мне нужна надежная дверь с замком, так как перегородка будет в общественной комнате в общежитии. в санузле в принципе будет стоять стир. машинка, нагреват. бак, душ.

А мы вот думаем раздвижную в кухню поставить... проем большой, хочу уменьшить его и вот такую дверь. Или вовсе ролловую, чтобы вверх открывалась, такие как в магазинах с улицы ставят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

И то и другое неэргономично, и дороже. Зачем?

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 325

какой механизм лучше брать на дверь 60-75 см шириной из ЛДСП с сотовым наполнителем?
интересует оптимальное соотношение цена-качество

Может кому то довелось устанавливать кассеты для сдвоенных дверей санузла ? В узком коридоре однушки КОПЭ может пригодиться, раздвижная одинарная дверь на кухню там же, ИМХО просто "просится".

Klausss написал :
VAT Так нельзя делать. Ни в санузле, ни в ванной комнате, ни в парилке и т.д. Только открывание наружу.

Можно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

weber написал :
Может кому то довелось устанавливать кассеты для сдвоенных дверей санузла...

weber, а в чем проблема? Я делал импровизированную кассету, как на Вашей второй картинке, для сдвоенной - две кассеты - все отличие...

Вадим М написал :
weber, а в чем проблема? Я делал импровизированную кассету, как на Вашей второй картинке, для сдвоенной - две кассеты - все отличие...

А есть ли кассеты фабричного изготовления по более демократичной цене? А то после нового курса - цена после повышения курса за кассету стала в районе 25т.р

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

lemurs написал :
А есть ли кассеты фабричного изготовления по более демократичной цене?

А самому что мешает сделать из двух листов ЦСП или ацеида? Практически бесплатно выйдет.

Вадим М написал :
А самому что мешает сделать из двух листов ЦСП или ацеида? Практически бесплатно выйдет.

Выглядит отлично. Увы пока не мой вариант - ремонт делает "бригада" - вряд ли они смогут сделать это нормально (хотя попробую обсудить)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

lemurs написал :
...ремонт делает "бригада" - вряд ли они смогут сделать это нормально...

Так они Вам и кассету за 25 тыс могут запороть...

Регистрация: 24.01.2015 Севастополь Сообщений: 18

Была в Италии в доме, где только раздвижные двери, везде! Задвигаются в стену, для этого были сделаны из гипсы "вторые" стенки. Никаких проблем с шумом или вентиляцией я не увидела. Смотрится очень здорово, когда сделано со вкусом)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Смотрится может и оригинально - но зачем? Неужели из-за нехватки места? Это же неудобно.. В метро хоть двери сами уезжают.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

VAT написал :
Смотрится может и оригинально - но зачем? Неужели из-за нехватки места? Это же неудобно.. В метро хоть двери сами уезжают.

Да просто, наверное, в этом итальянском отеле дверям в номерах мебель (кровати, скорее всего) мешает распахиваться - встречал я такое...

palmer написал :
Была в Италии в доме, где только раздвижные двери, везде! Задвигаются в стену, для этого были сделаны из гипсы "вторые" стенки. Никаких проблем с шумом или вентиляцией я не увидела. Смотрится очень здорово, когда сделано со вкусом)

А что это за дом такой был?