Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860167

Монтажники-оконщики поработали тяп-ляп. Сендвич-панели отрезаны не очень ровно, +- 1мм, изредка до -3мм. По их задумке угол закрывается пластиковым "наличником", но выглядит это страшно. Хочу сделать незаметный стык, чтобы сендвич-панель откоса сразу за углом переходила в окрашенную стену, как если бы откос был тоже отштукатуренным. Если срезать лишний сендвич еще можно, то нарастить уже нет... Стена еще не шпатлевалась. Что можно сделать?

Нечто написал :
Что можно сделать?

Оштукатурить откос

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Ровненько наденьте вместо Ф-ки стартовый и штукатурьте от души

MSTR, стартовый на откосе тоже будет не айс выглядеть

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

доштукатурить до панели-потом когда высохнет наклеить по перемитру уголок например 25х25

То есть все в теме считают, что соединить встык сендвич и штукатурку не выйдет? Уголки - убожество для офисов.
Гипс не будет держаться на отрезанном краю сендвича? Или сделать пробу и посмотреть на опыте? Может, подклеить что-нибудь типа паутинки... А неровности со стороны сендвича потом закрасить силиконом/герметиком/чем там стыки между сендвичами мажут.
Такое, как здесь, только с обоями возможно?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Нечто написал :
Уголки - убожество для офисов

а F-образный профиль тоже ?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

считаю что на фото изначально была идея такого примыкания поэтому либо это заводской стык, либо качественно отторцованный , а вот

Нечто написал :
А неровности со стороны сендвича потом закрасить силиконом/герметиком/чем там стыки между сендвичами мажут

это и будет убожество при ЧЁМ заметное убожество .

ssvkrym написал :
а F-образный профиль тоже ?

По-моему, внешне они абсолютно идентичны, неважно, какой способ крепления... Просто это напоминает, когда на внешние углы, оклеенные обоями, уголки лепят...

ssvkrym написал :
это и будет убожество при ЧЁМ заметное убожество .

Ну вот как "качественно отторцевать"? Сломать сделанные и самому вырезать новые откосы? И "жидкий пластик"? Неужели будет более заметно, чем перепад между двумя пластиками?
Насмотрелся картинок в инете, похоже, придется минимально узким финишным профилем таки делать Но хотя бы не 5-сантиметровым, что после себя оставили монтажники (при этом даже такой не может скрыть отбитые ими куски стенки)

Если такое стремление к совершенному виду, то — вынуть испорченный сэндвич и вставить новый, предварительно ровно обрезав самым тщательным образом. Под окрашенную стену это навряд ли подойдёт, если только попробовать к.-нибудь прочную финишную шпатлёвку, а обои в ходе наклейки аккуратно обрезаются вдоль длины сэндвича и, в случае необходимости подклеиваются хорошим клеем (ПВА, например).

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

я торцевал такие вещи электро-рубанком , но по месту это не получится , и кстати очень даже не плохо прилипают строительные смеси к торцу сендвич панели.а F-профиль там одна полка 1.5 сантиметра , а вот другая которая под обои по моему 6 , но вам такое не подходит как я понял?

ssvkrym написал :
а вот другая которая под обои по моему 6 , но вам такое не подходит как я понял?

Вот у меня именно которая 6 см, видимо, для того, чтобы скрывать рабочий процесс в уже отремонтированном помещении... Я же все еще могу заделать и поэтому мне любоваться на 6 см пластика на стене совершенно не хочется.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Нечто написал :
мне любоваться на 6 см пластика на стене совершенно не хочется

        ну если с минимальными потерями под ваши требования можно попробовать 15 мм уголок главное что бы перекрывал неровности реза и то не факт что будет смотреться.

Неровности любой уголок будет перекрывать, хоть П-образный 10мм. Стену под него сделаю. Но в общем понял, спасибо.

Нечто написал :
Монтажники-оконщики поработали тяп-ляп. Сендвич-панели отрезаны не очень ровно, +- 1мм, изредка до -3мм. По их задумке угол закрывается пластиковым "наличником", но выглядит это страшно. Хочу сделать незаметный стык, чтобы сендвич-панель откоса сразу за углом переходила в окрашенную стену, как если бы откос был тоже отштукатуренным. Если срезать лишний сендвич еще можно, то нарастить уже нет... Стена еще не шпатлевалась. Что можно сделать?

тяп ляп..).а до установки они вас ознакомили с окончательным видом,или вы в процессе решили изменить вид окончания?и теперь в вашем понимании-это тяп ляп.)

До установки говорили, что профиль будет. Я не знал, что это. Но тяп-ляп касается другого:

  • вот таким уголком сделайте, нормально смотрится. Только с подгонкой хлопоты.

Нечто написал :
До установки говорили, что профиль будет. Я не знал, что это. Но тяп-ляп касается другого:

это у вас крик души в двух экземплярах какой-то..

ANT/D написал :
это у вас крик души в двух экземплярах какой-то..

Зато вам главное в каждой моей теме отписаться не по теме.

Нечто написал :
Зато вам главное в каждой моей теме отписаться не по теме.

была бы тема..)а то так...попытка что-то изобразить..,главное мастератяпляп.)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Нечто написал :
Сендвич-панели отрезаны не очень ровно, +- 1мм, изредка до -3мм.

Они и не должны были быть отрезаны ровно. Вы применили у себя не ту технологию и напрасно ругаете монтажников. Сэндвич-панели это эконом вариант для быстрого монтажа и он предполагает использование либо уголка, либо наличника и в этом случае ровность ей (панели) не нужна, все будет закрыто уголком или наличником.
Для стены под покраску нужно было делать штукатурный откос через угол-маяк.
А теперь получается, чтобы спасти Ваши панели придется скрещивать носорога с бегемотом. Сами понимаете, что получится.

может наличник попробовать типа как на фото:

Как такие называются кстати?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Это декоры. Бывают разные - пенополистирольные, пенополиуретановые, гипсовые, МДФ много, хоть дерево. Это уже дизайн, отделка.

Делал сам себе откосы из сэндвича. Без стартов и финишей. Никаких силиконо и герметиков - все подогнано идеально в стык/притык. Оставил пару мм выступающих за плоскость стены, запенил, потом бруском с грубой наждачной вывел в плоскость стены, зашпаклевал фугеном, покрасил белой краской стены перед поклейкой обоев (фуген серый очень). Все как хотел топикстартер.
Угол между откосом и стеной получился идеальный, не нужно никаких финишных накладок, т. е. Если постараться, то можно было сделать! Фото попробую сделать, там еще пленка на откосах не снята

Бегемот975 написал :
перед поклейкой обоев (фуген серый очень). Все как хотел топикстартер.

У меня не будет обоев. Вы фугеном в том числе ребро сендвича захватывали? А если на этот угол облокотиться? Думаю, краска не выдержит на тонком слое шпатлевки. С обоями это не будет еще так заметно...

Мне нравится идея использовать L-профиль для ПВХ... Там узкая полоска снаружи получается плюс углубленная полочка для оштукатуривания. Но вот найти его поштучно пока нигде не могу.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Нечто написал :
Вы фугеном в том числе ребро сендвича захватывали? А если на этот угол облокотиться? Думаю, краска не выдержит на тонком слое шпатлевки.

Не скажу насчет фугена, у меня стоял вопрос насчет прочности унифлота на пластиковом уголке. Провела в итоге эксперимент. На один кусок так его налепила, второй предварительно зашкурила. С гладкого пластика высохший унифлот сковыривался целиком. С зашкуренного его было фиг отскрести вообще.

Завтра окно собираются перемонтировать. Заодно скажу тогда, чтобы сендвичи поставили с запасом. Поэкспериментировал с "лишним" куском и появилась такая идея.

  1. Берем сендвич-панель откоса

  2. Прорезаем щель, отгибаем наружный край пластика откоса

  3. Пенопласт внутри панели и внутренний пластик срезаем под углом, например, 45 градусов.

  4. Берем обычный уголок, который продается в любом магазине. Подрезаем одну часть, изгибаем и делаем перфорацию (дырки, прорези и т.п., как в профилях для штукатурки) в другой. Вставляем в прорезь.

  5. Штукатурим перфорированную часть + зашкуренную наклонную, приклеиваем наружный пластик к вставленной части, стык замазываем герметиком/силиконом/чем там мажут стыки, в общем, эту щель

Пойдет? Или это лишние заморочки и при ровно отрезанном наружном пластике достаточно просто вырезать немного "внутренностей" сендвича, оштукатурить вплоть до наружного листа пластика и потом приклеить пластик к штукатурке?

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Тяжела доля перфекционистов,

всё уже давно придумано. смотреть 5:49

хотя этот либераст делает без дополнительных угловых направляющих, так что ваш вариант конечно более продвинут. Но есть более простые и уже готовые углы

Его гораздо более проще использовать, чем пытаться из стартового сделать направляющий Вдобавок выступающий валик на углу угла *** поможет хоть немного спрятать нахлёст ну и конечно защитит от случайных повреждений при ударе. Во всех случаях придётся сначала выводить углы откоса окна

MSTR написал :
всё уже давно придумано. смотреть 5:49

Я уже пытался найти подобные уголки (типа для гипсокартона). Все ссылки ведут в Новосибирск, у нас таких в продаже нет... Продают железные. Поэтому и приходится что-то придумывать с обычным.

Нечто написал :
Я уже пытался найти подобные уголки (типа для гипсокартона). Все ссылки ведут в Новосибирск, у нас таких в продаже нет... Продают железные. Поэтому и приходится что-то придумывать с обычным.

вот этих с фото нет?)уголков.